Клуб анонимных накопителей - Страница 197 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Результаты опроса: Какой способ накопления/инвестирования использует ваша семья?
Вклады 567 52.74%
Акции 48 4.47%
ПИФы 58 5.40%
Недвижимость 229 21.30%
Облигации 6 0.56%
Драгметаллы (монеты, слитки, ОМС) 53 4.93%
Валюта 181 16.84%
Другое 210 19.53%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 1075. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2012, 23:34
ответ для Fevroniya , на сообщение « А какой суммой минимально нужно... »
  #1961
starlay78
Участник
 
Аватар для starlay78
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: ул.Туристская, около Меркурия
Сообщений: 194


Цитата:
Сообщение от Fevroniya Посмотреть сообщение
Господа, а Вы проведите ликбез. Поделитесь опытом. Думаю, это будет очень полезно и многие будут вам благодарны. Самое сложное - это решиться.
Февронья, пытаемся делиться, просто прочтение ветки показывает что реакции особой нет, иначе бы я эту проблему бы и не поднял. Ведь топик про накопителей!!!!А не про любителей депозитов
Цитата:
Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
на мой взгляд сейчас ,в состоянии неопределенности ,многие бояться рисковать ,поэтому и говорим о банках - я точно ,в акции не хочу рисковать вкладывать :-)
а что вы скажете еще об одном банке 2го эшелона банк 2т - у них 10% на любые остатки и не платы за обслуживание - замануха,бесплатный сыр?
Христианин вам Имя Баффет о чем нибудь гововит или Сорос? Ну для затравки этих 2х хватит Богатые люди или те кто ими стремиться стать, хотя надо поправиться финансово независимы, вкладывают деньги в рисковые активы тогда , когда другие несут деньги в нерисковые активы такие как депозиты например.
10% в банке 2го эшелона? я по купону по облигациям компании "Разгуляй" получаю купон 12,7%- налог= 11,7%, а например по акциям компании ВСПМО-Ависма за полгода 30% или 60% годовых( за вычетом налогов 58,7%). Есть разница в доходности?
Ниже таблица по индексу ММББ, цыфры официальные через поисковики можете проверить

за 2010 доходность индекса 22,7%, за 2011 упал (-16,9%)

Цитата:
Сообщение от Fevroniya Посмотреть сообщение
А какой суммой минимально нужно располагать, чтобы начать инвестировать? Я так понимаю, что есть какая-то минимальная сумма, меньше которой просто не имеет смысла начинать.
Размер суммы вам Ленин назвал, поддерживайте ее с учетом инфляции. А в Финансовом плане запланируйте с определенной периодичностью откладывать деньги на инвестиции.... и 1000р в месяц тоже деньги. Вообще касаемо денег, есть непреложный факт чем больше вы вкладываете и больше размер проинвестированных средств с течением времени, тем быстрее растут ваши накопления
starlay78 is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 23:54
ответ для starlay78 , на сообщение « Февронья, пытаемся делиться, просто... »
  #1962
Fevroniya
Banned
 
Аватар для Fevroniya
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: м. Купчино (пересеч Я. Гашека и Купчинской улиц)
Сообщений: 1 059


Большое спасибо, за информацию. Я совсем недавно заинтересовалась данным вопросом, и пока в голове не складывается ясной картины. Понятно одно, вкладывать необходимо сразу в несколько различных финансовых инструментов. Извините, если неверно пишу, пока слабо владею терминологией. Откладывать по 1000 рублей в месяц конечно хорошо, только мне кажется, что никаких акций на такую сумму нельзя приобрести. И вот, что мне не понятно. Доходность высока при длительном инвестировании. А какой период времени минимально можно рассматривать, чтобы рассчитывать на прибыль. У меня пока такое впечатление складывается, что это 5 лет минимум. А тут мировой финансовый кризис маячит ... И правда страшновато.
Fevroniya is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 23:54
ответ для Stefany , на сообщение « Клуб анонимных накопителей »
  #1963
starlay78
Участник
 
Аватар для starlay78
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: ул.Туристская, около Меркурия
Сообщений: 194


А теперь представьте себе если бы вы вложились в индексный пиф?самый старый существует 5 лет(6), есть фонды с 3х летней историей.
При 5 летней истории, считаем с начала 2007го 1000 рублей в 2012м будет превратиться в 436р
При 3х летней истории считаем с начала 2009го 1000 рублей превратиться в 2160р
Эти расчеты примерные, кому интересно может с калькулятором или в Экселе посчитать.
Средняя доходность по депозитам 10% 1000р за 5 лет будет равна 1464р, за 3 года 1331р. Сразу скажу что пример не совсем корректный потому, что 2007й год, год предкризисный, если мы возьмем более длинный интервал, то вложения в индексный пив, а за неимением такового в фонд акций любой крупной УК покажет доходность в разы превышающий доходность по депозитам.
Готов делиться и дальше
p.s. Я не гуру, не миллионер....сам бью шышки про которые знаю.И толькоп о прошествие 5 лет начинаю понимать Фондовый рынок и СЕБЯ
starlay78 is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 00:02
ответ для Fevroniya , на сообщение « Большое спасибо, за информацию. Я... »
  #1964
starlay78
Участник
 
Аватар для starlay78
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: ул.Туристская, около Меркурия
Сообщений: 194


Цитата:
Сообщение от Fevroniya Посмотреть сообщение
Большое спасибо, за информацию. Я совсем недавно заинтересовалась данным вопросом, и пока в голове не складывается ясной картины. Понятно одно, вкладывать необходимо сразу в несколько различных финансовых инструментов. Извините, если неверно пишу, пока слабо владею терминологией. Откладывать по 1000 рублей в месяц конечно хорошо, только мне кажется, что никаких акций на такую сумму нельзя приобрести. И вот, что мне не понятно. Доходность высока при длительном инвестировании. А какой период времени минимально можно рассматривать, чтобы рассчитывать на прибыль. У меня пока такое впечатление складывается, что это 5 лет минимум. А тут мировой финансовый кризис маячит ... И правда страшновато.
Да не за что. По сути разделите свои финансовые вложения на 3 части.
1 часть - ваша финансовая подушка = сумма средних ежемесячных расходов*на 6 месяцев минимум. У нас в семье эта подушка примерно на год.
2 часть - инструменты фиксированной доходности 10-20% от инвестиций:
депозиты, облигации - как инструмент приносящий фиксированный доход
3 часть - рискованные активы= 80-90 %:
-ПИФЫ:
индексные, акций, отраслевые( последние 2 категории при наличие знаний, особенно это касается последней категорр)
-акции( требуют времени, знаний и постоянной работы с информацией)
-инструменты срочного рынка(фьючерсы и опцыоны), бешенная доходность и БЕШЕННЫЙ РИСК потери ДЕНЕГ
Для начала из рисковых активов выберите пиф Индесный, самый лучший выбор для начинающи. А затем по мере появления знаний и желания этим заниматься можно увеличивать степень риска
starlay78 is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 00:02
ответ для Stefany , на сообщение « Клуб анонимных накопителей »
  #1965
starlay78
Участник
 
Аватар для starlay78
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: ул.Туристская, около Меркурия
Сообщений: 194


на 1000р можно купить 10 акций сбербанка например
starlay78 is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 00:18
ответ для starlay78 , на сообщение « на 1000р можно купить 10 акций... »
  #1966
bulka*
Старожил
 
Аватар для bulka*
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Академка
Сообщений: 1 180


Цитата:
Сообщение от starlay78 Посмотреть сообщение
на 1000р можно купить 10 акций сбербанка например
хм...
у меня чисто технический вопрос... где и как их покупают?))

соответственно и где их продать))
bulka* is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 00:29
ответ для Stefany , на сообщение « Клуб анонимных накопителей »
  #1967
starlay78
Участник
 
Аватар для starlay78
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: ул.Туристская, около Меркурия
Сообщений: 194


простой ответ Откройте счет у брокера, в Питере много их))) Из известных:БКС,АЛОР, ФИНАМ,АЛЬФА, СБЕРБАНК И .....Я был в Алоре сейчас счет сократил, т.к по комиссии за улуги нашел вариант лучше. Перед открытием счета почитайте отзывы в инете, изучите тарифы за услуги и ...вперед.Правда советов что купить и когда купленное продать не дам... знал бы куда пойдет курс той или иной акции был бы очень богатым человеком
starlay78 is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 00:34
ответ для Stefany , на сообщение « Клуб анонимных накопителей »
  #1968
starlay78
Участник
 
Аватар для starlay78
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: ул.Туристская, около Меркурия
Сообщений: 194


Брокер при открытие у него счета и заведение на него денег, даст вам возможность скачать торговый терминал через который вы можете купить ту или иную акцию. Акции торгуються на бирже ММББ, там и будете ворочать своими капиталами
starlay78 is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 00:39
ответ для Stefany , на сообщение « Клуб анонимных накопителей »
  #1969
Александр Папасони
Частый гость
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 69


Аватар не просто так выбран............................................ .........
Александр Папасони is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 00:47
ответ для Александр Папасони , на сообщение « Аватар не просто так... »
  #1970
xristianin
Элита
 
Аватар для xristianin
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
Сообщений: 1 823


Цитата:
Сообщение от starlay78 Посмотреть сообщение
Февронья, пытаемся делиться, просто прочтение ветки показывает что реакции особой нет, иначе бы я эту проблему бы и не поднял. Ведь топик про накопителей!!!!А не про любителей депозитов

Христианин вам Имя Баффет о чем нибудь гововит или Сорос? Ну для затравки этих 2х хватит Богатые люди или те кто ими стремиться стать, хотя надо поправиться финансово независимы, вкладывают деньги в рисковые активы тогда , когда другие несут деньги в нерисковые активы такие как депозиты например.
10% в банке 2го эшелона? я по купону по облигациям компании "Разгуляй" получаю купон 12,7%- налог= 11,7%, а например по акциям компании ВСПМО-Ависма за полгода 30% или 60% годовых( за вычетом налогов 58,7%). Есть разница в доходности?
Ниже таблица по индексу ММББ, цыфры официальные через поисковики можете проверить

за 2010 доходность индекса 22,7%, за 2011 упал (-16,9%)


Размер суммы вам Ленин назвал, поддерживайте ее с учетом инфляции. А в Финансовом плане запланируйте с определенной периодичностью откладывать деньги на инвестиции.... и 1000р в месяц тоже деньги. Вообще касаемо денег, есть непреложный факт чем больше вы вкладываете и больше размер проинвестированных средств с течением времени, тем быстрее растут ваши накопления
да, конечно, Баффет и Сорос мне о многом говорят, правда, если посмотреть на их действия и слова сейчас - они тоже не знают , что делать и говорят, что финансовый мир находится на грани системного кризиса.. т.е. те законы, которые действовали все эти годы и десятилетия уже не будут работать.. понимаете о чем я?


Цитата:
Сообщение от starlay78 Посмотреть сообщение
А теперь представьте себе если бы вы вложились в индексный пиф?самый старый существует 5 лет(6), есть фонды с 3х летней историей.
При 5 летней истории, считаем с начала 2007го 1000 рублей в 2012м будет превратиться в 436р
При 3х летней истории считаем с начала 2009го 1000 рублей превратиться в 2160р
Эти расчеты примерные, кому интересно может с калькулятором или в Экселе посчитать.
Средняя доходность по депозитам 10% 1000р за 5 лет будет равна 1464р, за 3 года 1331р. Сразу скажу что пример не совсем корректный потому, что 2007й год, год предкризисный, если мы возьмем более длинный интервал, то вложения в индексный пив, а за неимением такового в фонд акций любой крупной УК покажет доходность в разы превышающий доходность по депозитам.
Готов делиться и дальше
p.s. Я не гуру, не миллионер....сам бью шышки про которые знаю.И толькоп о прошествие 5 лет начинаю понимать Фондовый рынок и СЕБЯ
в том то и дело, на мой дилетанский взгляд - сейчас как раз время перед кризисом т.е. аналог начала 2007 года, т.е. вкладывать в ФР я не советую сейчас т.к. слишком большая неопределенность во многих фундаментальных вопросах прогнозирования..
поэтому многие сейчас выбирают синицу в руке, чем журавля в небе, который может и не подняться т.к. воздух стал плотнее и влажнее, чем обычно.. ..
__________________
Моя семья:
[IMG]http://img-fotki.**********/get/6102/22485169.388/0_7310d_ece48472_XS.jpg[/IMG] Даниил+Ксения=Василиса и Егор и Семён.

" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную.."

" Ибо благодатью вы спасены через ВЕРУ, и сие не от вас, Божий дар: НЕ ОТ ДЕЛ, чтобы никто не хвалился. "

"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом." ...а вера без дел мертва... (Библия)
xristianin is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
акции, вклад, золото, инвестиции


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena