Интересные выставки для походов с детьми - Страница 197 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Организованный детский досуг

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.11.2011, 02:01
ответ для kukusy , на сообщение « Нет:),только раз в неделю:008: »
  #1961
тайчик
Элита
 
Аватар для тайчик
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: на круглой планете...
Сообщений: 2 439


Я слышала, что в 13 час....
тайчик is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 02:23
ответ для тайчик , на сообщение « Я слышала, что в 13 час.... »
  #1962
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от тайчик Посмотреть сообщение
Я слышала, что в 13 час....
Мы и видели в 13)))
Но ведь, как я понимаю, они официально нигде не заявляют об этом.
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 16:25
ответ для LZS , на сообщение « Мы и видели в 13))) Но ведь, как я... »
  #1963
Flera
Старожил
 
Аватар для Flera
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: скорее Комендантский, чем Пионерская
Сообщений: 1 270


Цитата:
Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
Мы и видели в 13)))
Но ведь, как я понимаю, они официально нигде не заявляют об этом.
Да, не заявляют, но народ-то знает... А ещё знает народ, что в среду бесплатный день... Боюсь я идти на часы "дикарями" (если группой идти, наверно, ближе детей можно поставить) - не протолкнуться наверно?
Flera is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 16:28
ответ для Flera , на сообщение « Да, не заявляют, но народ-то знает... А... »
  #1964
тайчик
Элита
 
Аватар для тайчик
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: на круглой планете...
Сообщений: 2 439


Цитата:
Сообщение от Flera Посмотреть сообщение
Да, не заявляют, но народ-то знает... А ещё знает народ, что в среду бесплатный день... Боюсь я идти на часы "дикарями" (если группой идти, наверно, ближе детей можно поставить) - не протолкнуться наверно?
Почему бесплатный день?
тайчик is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 16:45
ответ для тайчик , на сообщение « Почему бесплатный день? »
  #1965
Flera
Старожил
 
Аватар для Flera
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: скорее Комендантский, чем Пионерская
Сообщений: 1 270


Цитата:
Сообщение от тайчик Посмотреть сообщение
Почему бесплатный день?
Упс... Оказывается, четверг (и тот первый в календарном месяце). Почему-то сохранилось стойкое убеждение после посещения Эрмитажа во время фестивальной программы в эти каникулы, что по средам бесплатно.
Flera is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 16:49
ответ для Flera , на сообщение « Да, не заявляют, но народ-то знает... А... »
  #1966
AliceD
Мега-элита
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 3 007


Цитата:
Сообщение от Flera Посмотреть сообщение
Боюсь я идти на часы "дикарями" (если группой идти, наверно, ближе детей можно поставить) - не протолкнуться наверно?
Детей пропускают под "веревочку", ограждающую часы, они там на полу усаживаются, им все видно. Вот у взрослых возможны проблемы - там в этот час все заполоняют толпы иностранцев.
AliceD is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 22:45   #1967
Кот ученый
Ветеран
 
Аватар для Кот ученый
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 851


...там в этот час все заполоняют толпы иностранцев...
небось, еще какие-нибудь вездесущие японцы или китайцы, как они надое...
Кот ученый is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 23:38   #1968
Бадя
Мега-элита
 
Аватар для Бадя
 
Регистрация: 11.09.2007
Сообщений: 3 869


«Тайна Гатчинского замка»


Гатчинский дворец приглашает ребят и их родителей на "День семейного посещения". 27 ноября, в 12:00 - программа для школьников 1-6 классов «Тайна Гатчинского замка»с интерактивными дополнениями.
… Рассказывают, что однажды, в 18 веке, Гатчинский дворец посетил один путешественник. Радушно он был принят хозяевами замка – императором Павлом I и супругой его Марией Федоровной. Много повидал путешественник, многое узнал за годы странствий. Он-то и поведал, что в стенах Гатчинского замка со времен прежнего владельца сокрыта тайна. А вот… какая, не посмел он в тот вечер сказать: что-то спугнуло его. По утру путешественник в спешке покинул Гатчину, но оставил письмо-подсказку. Прочесть и расшифровать его, однако, было затруднительно, и тайна Гатчинского замка осталась нераскрытой…
Познакомившись с Гатчинским дворцом, с его парадными залами, длинными переходами и мрачным подземельем, найдя все подсказки и выполнив все задания, юным гостям, быть может, посчастливится раскрыть эту старинную тайну...
Подробную информацию можно узнать на сайте Гатчинского дворца в разделе «Детям»: www.gatchinapalace.ru

Бадя is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 01:34
ответ для Берегиня , на сообщение « Были на фестивале "Детские дни" и... »
  #1969
@Viktoria@
Старожил
 
Аватар для @Viktoria@
 
Регистрация: 19.04.2011
Сообщений: 1 483


Цитата:
Сообщение от Берегиня Посмотреть сообщение
Были на фестивале "Детские дни" и случайно попали на удивительную выставку, посвященную сказкам Чуковского http://www.imapress.spb.ru/family/anons_7495.html. Заявленный возраст 2-5 лет, но моя 10-летка поддалась чудесному настроению выставки, резвилась там около часа. Впечатляет, с какой любовью и вкусом все сделано. Все очень детально, но ничего лишнего. И всю эту красоту можно трогать руками!
Экспозиция маленькая, всего 2 зала. Каждой сказке отведено пространство, прилагается сам текст произведения (большие заламинированные книги), рядом на стене подсказка для родителей, во что и как можно поиграть с ребенком. На Чудо-дереве, например, надо найти гамаши, посчитать все валенки. Еще можно попробовать встать на пуанты, померить калоши, лапти или... настоящий башмак великана!

Можно поставить кукольный спектакль про Муху-Цокотуху, есть почти все персонажи: и блохи, и кузнечик, и пчела, и огромный паук в темном уголке.
Потом пройти по кривой дорожке и попасть в крохотный кривой мир
Можно помочь посуде убежать... или вернуться ))
порисовать с Мурочкой,
а также позвонить Корнею Ивановичу по телефону, и он сам расскажет вам сказку.

Маленькое дополнение. Впечатления зависят от опыта. Мы не избалованы подобными мероприятиями, никогда не были в "Сказкином доме", потому нам понравилось. Но вполне допускаю, что кому-то это покажется бедным и неинтересным. Учитывайте и количество народа. Мы были в будни, на выставке почти никого не было, мы могли делать что хотели и сколько хотели.
Были сегодня на "Путанице" (ребёнку 8,5 лет). Народу практически нет, кроме нас ещё 1 мальчик. Два часа самостоятельно играли и было не вытащить. В "Сказкином доме" и "Тарабуме" были и не один раз, но здесь всё равно понравилось. Главное никто не мешал делать всё, что хочется. Так что на заявленный возраст не смотрите, можно и старше. Главное время выбрать удачное, а то давку и толкотню не любим ни я, ни ребёнок.
__________________
@Viktoria@ is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 10:35   #1970
veyna
Элита
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 1 682


25 ноября 2011 года – открытие «Музея сердца».
http://www.ahleague.ru/index.php?opt...id=118&lang=ru

"«Музей сердца» — первый подобный музей в нашем городе и единственный в России. Основная цель музея — объединить развлечение и обучение; доступно и интересно рассказать о том, как устроено наше сердце, как оно работает и что можно сделать, чтобы сохранить его здоровым.

Петербургский «Музей сердца» продолжает традиции интерактивных музеев популярных во всем мире, где все экспонаты можно трогать руками, многие предметы разрабатывались специально для музея и аналогов не имеют"

Судя по фотографиям, должно быть интересно. Но посещение только групповое. Если кто-то организуется, напишите отзыв, пожалуйста! Сама буду звонить им в понедельник, узнавать подробности, но мы дошкольники, вряд ли нам туда сейчас надо...
veyna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena