Опять про запоры!!!! - Страница 197 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2011, 13:33   #1961
andante
Частый гость
 
Регистрация: 24.08.2010
Сообщений: 64
Целиакия



Девочки... Подписана на тему уже 1,5 года... Всё это время долго и малоуспешно лечим запоры у мальчика. Сейчас 2,5 года... Оказалось, что у него целиакия...
Я к тому, что причины бывают разные... Ну и в качестве материала для размышлений - может кому-то эта информация поможет....
andante is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 13:35
ответ для Kisunj , на сообщение « Опять про запоры!!!! »
  #1962
ava
Хранитель
 
Аватар для ava
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: выборгский
Сообщений: 12 019


а на основании каких анализов и исследований вам поставили этот диагноз??
ava is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 14:30
ответ для элвик , на сообщение « Kisunj, вы умница, ни дай бог конечно,... »
  #1963
элвик
Активный участник
 
Аватар для элвик
 
Регистрация: 07.05.2010
Адрес: Пушкин
Сообщений: 357


Цитата:
Сообщение от элвик Посмотреть сообщение

Наша без мясная диета пока работает ТТТ, правда привычка зажиматься и терпеть уже выработанная, теперь проявляется в "шифровании по углам" после процесса и не желании мыть попу. Может со временем забудет про неприятные ощущения, т.к. теперь она сама не замечает как происходит процесс.

Хочу поделиться успехами. Наша гастрономическая блокада приносит плоды, в виде 2-3раз\день в густенькой пюрешки. За последний месяц бывали сбои но скорее это исключение. А самое главное не зажимается, иногда о сюпризе узнаю по запаху.
__________________
элвик is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 20:42
ответ для элвик , на сообщение « Хочу поделиться успехами. Наша... »
  #1964
andante
Частый гость
 
Регистрация: 24.08.2010
Сообщений: 64


Цитата:
Сообщение от ava Посмотреть сообщение
а на основании каких анализов и исследований вам поставили этот диагноз??
Нашелся доктор, который заподозрил симптоматику, отправил в МГЦ - там сдали кровь на серологию. Все показатели повышены. В таком возрасте бывает редко...
Потом были в Педиатричке у Ревновой М.О. и сделали биопсию. Как-то так...
andante is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 23:25
ответ для andante , на сообщение « Нашелся доктор, который заподозрил... »
  #1965
ava
Хранитель
 
Аватар для ava
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: выборгский
Сообщений: 12 019


Цитата:
Сообщение от andante Посмотреть сообщение
Нашелся доктор, который заподозрил симптоматику, отправил в МГЦ - там сдали кровь на серологию. Все показатели повышены. В таком возрасте бывает редко...
Потом были в Педиатричке у Ревновой М.О. и сделали биопсию. Как-то так...
мда....а гастроэнтеролог вас до этого смотрел?...какие признаки кроме запоров и чем эта болезнь опасна?
__________________
-Чувствую, жизнь проходит зря. Удалось купить две пары обуви, а на третью ряд не набрать Как я буду босая ходить....(с) из ОЗ

"У каждой накладки есть имя, отчество и фамилия" (с) Никита Михалков

Форум, в отличие от прямого общения, как аквариум, ты думаешь, что в танке, а танк-то из стекла! Каждого видно. (с) Murena ф-м ruslegion

у вас новый дом?...поверьте мне- значит вас припишут к самой отстойной школе!! (с) моя
ava is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 00:24
ответ для Kisunj , на сообщение « Опять про запоры!!!! »
  #1966
fedia
Элита
 
Аватар для fedia
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Коломяги и угол Богатырского и Планерной
Сообщений: 2 964


девочки, как "заставить" ребенка ходить каждый день, ну либо через день???? ПОМОГИТЕ советом. не ходит по 4 дня - сегодня просто жуть. практически рожали с ним вдвоем, со слезами и дикими криками, с микролаксом..я его держала в подвешенном состоянии, чтобы он все таки вытужил ..
fedia is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 16:44
ответ для Kisunj , на сообщение « Опять про запоры!!!! »
  #1967
ava
Хранитель
 
Аватар для ava
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: выборгский
Сообщений: 12 019


увас выяснена причина запоров???
ava is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 16:52   #1968
АндрИгОлА
Наш человек
 
Аватар для АндрИгОлА
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: Деревня Коломяги
Сообщений: 7 608


Цитата:
Сообщение от fedia Посмотреть сообщение
девочки, как "заставить" ребенка ходить каждый день, ну либо через день???? ПОМОГИТЕ советом. не ходит по 4 дня - сегодня просто жуть. практически рожали с ним вдвоем, со слезами и дикими криками, с микролаксом..я его держала в подвешенном состоянии, чтобы он все таки вытужил ..
тут все ну или, по-крайней мере, большинство мучаются этим вопросом...
и каждый находит на него СВОЙ ответ... универсального средства, которое помогало бы всем, не существует. иначе и врачи сидели бы без работы, и все нужные советы мы получали бы только из И-нета (читай -ЛВ) )))
__________________
Несущий свет на кончиках ресниц, собравший вновь мозаику души, создавший мир без грубости и лжи – мой сладкий сон, мой младший сын, мой принц.(С)

Сынок! Я свяжу тебе жизнь, из весёлой меланжевой пряжи. Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю. Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь. Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою…(С)
АндрИгОлА is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 17:08
ответ для ava , на сообщение « мда....а гастроэнтеролог вас до этого... »
  #1969
Helenochka
Ветеран
 
Аватар для Helenochka
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: Кострома mon amour
Сообщений: 749


Цитата:
Сообщение от ava Посмотреть сообщение
мда....а гастроэнтеролог вас до этого смотрел?...какие признаки кроме запоров и чем эта болезнь опасна?
и я хочу присоединиться к вопросу и ещё узнать, а копрограмма информативна при этой болезни и в общем анализе крови заметны к.-л. изменения? И можно ли целиакию здоровому ребенку приобрести так сказать в процессе (нарушения питания) или она наследственная, а питание только провоцирует?..
Helenochka is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 21:08
ответ для АндрИгОлА , на сообщение « тут все ну или, по-крайней мере,... »
  #1970
fedia
Элита
 
Аватар для fedia
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Коломяги и угол Богатырского и Планерной
Сообщений: 2 964


Цитата:
Сообщение от ava Посмотреть сообщение
увас выяснена причина запоров???
нет...но мне кажется, что она психологическая - боязнь, что будет больно...проблемы с первым стулом, образуется "пробка", видимо из-за того, что несколько дней не ходит..как только он эту "пробку" вытужит дальше стул нормальной мягкой консистенции..

Цитата:
Сообщение от АндрИгОлА Посмотреть сообщение
тут все ну или, по-крайней мере, большинство мучаются этим вопросом...
и каждый находит на него СВОЙ ответ... универсального средства, которое помогало бы всем, не существует. иначе и врачи сидели бы без работы, и все нужные советы мы получали бы только из И-нета (читай -ЛВ) )))
вот я и прошу совета у тех, кто уже нашел ответ, в каком направлении мне идти с такой проблемой. к клизмам не хочу приучать, хотя последние несколько раз он сам уже просил, чтобы я ему сделала клизму
fedia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena