СДВГ. Что с этим делать? - Страница 197 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.10.2010, 19:08
ответ для V_A_L_A , на сообщение « Девочки, подскажите пожалуйста, в... »
  #1961
Бейлиз
Активный участник
 
Аватар для Бейлиз
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: м. Пр.Просвещения
Сообщений: 497


Цитата:
Сообщение от V_A_L_A Посмотреть сообщение
Болел 2 раза с высокой несбиваемой температурой, чита, что это может быть признаком СДВГ.
Где ж Вы такое читали?

По Вашему описанию не увидела ничего ненормального.
Бейлиз is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2010, 21:00
ответ для Бейлиз , на сообщение « Где ж Вы такое читали? По Вашему... »
  #1962
V_A_L_A
Старожил
 
Аватар для V_A_L_A
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Угол Белы Куна и Пражской
Сообщений: 1 149


Цитата:
Сообщение от Бейлиз Посмотреть сообщение
Где ж Вы такое читали?

По Вашему описанию не увидела ничего ненормального.
В этом топе кто-то писал, сейчас уже не найду, что это как один из признаков.
Кто ставит такой диагноз?
V_A_L_A is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2010, 13:33   #1963
anta
Элита
 
Аватар для anta
 
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: уже не Удельная
Сообщений: 2 891


Цитата:
Сообщение от senhorita Посмотреть сообщение
Да, увы. Толкает внезапно и совершенно необъяснимо для всех окружающих. Ему 5. Что делать - не знаю. Просто жду, когда само пройдет.
У нас на это же жалуются воспитатели. При этом если дома он кого-то толкает или начинает драться, я всегда знаю причину.

Цитата:
Сообщение от cristal74 Посмотреть сообщение
Акробатика растормаживает почему???? Вы шейные позвонки проверяли,нет смещения или нестабильности. Тут так,если есть и после вашей акробатики усиливается напряжение в шейном отделе,так как организм получает сигнал возможной опасности в этом отделе и сильно стягивает мышцами шею и позвонки,тем самым пережимая сосуды и артерии идущие к головному могзу. А раз пережимают,то питание не поступает в полном объеме,которое требуется мозгу и сеРДЦУ,ну видимо и тут появляется Ваша разтормозка,кислорода не хватает для восстановления и требуется больший объём движений для получения и закачки его в мозг.
А в бассейне от отсутствия гравитации, нет такой сдавлености и напряжения этого отдела,соответственно и расслабление появляется после занятий.
Но я считаю, в таком возрасте вообще оптимальным может быть бассейн, ролики,велосипед,прогулки по лесу с лазаньем по деревьям. Ну и что-нибудь для реакции, тенис, бадбинтон, пин-понг, как вариант домашний бокс с грушей. Мы своему вешали в дверной проем и просто расскачивали, а потом просили пробегать туда-сюда пока груша отлетала от проема. Собственно и бокса-то толком не было, главное что в перчатках и с грушей. Зато счастья полные штаны.
Нет, шейные позвонки не проверяли пока. Ролики и велосипед у нас почти каждый день на прогулке, от домашнего бокса с грушей он очень быстро перешел к боксу со сверстниками, не хочу его в этом поддерживать. Пока пошли на конькобежный спорт, но не ради вида спорта, а потому, что ему страшно хочется кататься на коньках и под это дело удается его уговорить позаниматься на стадионе ОФП . Правда, группа занимается по часу и потом еще полчаса на роликах катается, а моего только на полчаса хватает. Но тренер вроде относится с пониманием ТТТ.

Цитата:
Сообщение от svechka76 Посмотреть сообщение
Вчера первый раз были на Таеквандо. 5,5 лет. После занятия деть показал чем занимались: движения с дыхательными упражнениями. Ну или чтото типа того. Думаю отлично подойдет. Знакомые ходят второй год и дети там только стенку во время удара ногой пинают. Друг друга пока не трогают
Хотела на спортивную гимнастику сначала отдать - не взяли
А тут тренер строгий и понимающий. Вобщем то я и искала не спорт, а тренера, который бы все понял и взялся с ним заниматься.
В бассейне сначала года новый тренер говорила, что она оочень строгая и даже может приструнить детей. Ну думаю - Ура. А сейчас говорит - лишь бы ее здоровья хватило на сына до конца года Но заметила уже его особенности - когда хвалит он очень старается, а чуть сделаешь замечание, то идет в разнос.
Я просто не уверена, что он не станет пинать всех подряд в садике. А в бассейне у нас 15 минут занятия, а потом свободное плавание. И вот ради свободного плавания (да еще в ластах) он эти 15 минут выдерживает, хотя под конец занятия обычно говорит "Мама, я больше не могу". Реально тяжело сосредоточиться и делать то, что говорит тренер, а не просто болтаться в воде. И ведь что удивительно - плавать еще толком не научился, а воды вообще не боится. Прыгает с бортика, выделывая такие пируэты, что мне страшно становится. А он у него сплошной восторг.
__________________
anta is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 00:41
ответ для anta , на сообщение « У нас на это же жалуются воспитатели.... »
  #1964
Муренция
Ветеран
 
Аватар для Муренция
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: комендантский пр.
Сообщений: 750


Привет всем обитателям этого топика! Какая у меня сегодня радость - могут понять только те, у кого дети СДГВ! Ещё весной перечитав всё здесь, по совету одной из форумчанок направились с сыном (2г 11 мес) в педиатрическую академию на обследование и лечение. Проведя первый курс, я вижу реальные изменения в лучшую сторону!!!!!! Сейчас нам 3 и2, у нас появилась речь (дизартричная, конечно), понизилась агрессивность и истеричность. ЭЭГ (повторная) подтвердила мои наблюдения, со слов врача "значительные улучшения"!!!! Просто душа поёт. А главное, доктор сказал, что если это всё продолжать лечить, то это ВЫЛЕЧИТСЯ, всё встанет на свои места!
Муренция is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 14:15   #1965
cristal74
Элита
 
Аватар для cristal74
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 2 033


Цитата:
Сообщение от Без Сожаленья Посмотреть сообщение
Я вот хочу присоединиться к вашей активной компании).Моему гиперу уже 9...все прочитаное мною выше-про нас! У меня вопрос к мамам школьников...как дети контачат с учителем???Мы меняли школу после 1 класса-учитель нас сразу приписала к хулиганам и двоечникам и посадила за последнюю парту...год я пыталась донести до неё,что ребенок не хулиган и им занимаются дома..бесполезно..Ушли.Нашли учителя-все перевернулось на 180 гр-итог 2 класс закончили на все 5,занимаясь при этом 4 раза в нед музыкой.Но случилось так,что учительница ушла...и сейчас мы имеем картину 1 класса в полный рост((((Рыдаем над уроками,раздражает всё и все...спим плохо...и это за месяц с новой учительницей((((В понедельник к неврологу...Что делать не знаю..опять менять школу...опять стресс...опять новый коллектив...
Мой тоже проситься в другую школу, но что-то мне подсказывает,что проблемы снова вылезут,как только к детям притрется. Ломаю голову над альтернативой.Учителя звонят,слышу все те же замечания и жалобы по сотому кругу,настроение падает каждый раз ниже плинтуса,потому как каждый учитель со своими"погремушками" под которые "по учебнику" не подстроишься,если сам не ходишь на урок,а деть просто половину пропускает мимо ушей.Причем надомником парень тоже категорически не хочет быть.
__________________


cristal74 is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 15:39   #1966
Surikova
Ветеран
 
Аватар для Surikova
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 840


Цитата:
Сообщение от Муренция Посмотреть сообщение
Привет всем обитателям этого топика! Какая у меня сегодня радость - могут понять только те, у кого дети СДГВ! Ещё весной перечитав всё здесь, по совету одной из форумчанок направились с сыном (2г 11 мес) в педиатрическую академию на обследование и лечение. Проведя первый курс, я вижу реальные изменения в лучшую сторону!!!!!! Сейчас нам 3 и2, у нас появилась речь (дизартричная, конечно), понизилась агрессивность и истеричность. ЭЭГ (повторная) подтвердила мои наблюдения, со слов врача "значительные улучшения"!!!! Просто душа поёт. А главное, доктор сказал, что если это всё продолжать лечить, то это ВЫЛЕЧИТСЯ, всё встанет на свои места!
а можно поподробнее, в чем состоит лечение
Surikova is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 16:05   #1967
Лиз@
Активный участник
 
Аватар для Лиз@
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 549


Цитата:
Сообщение от Муренция Посмотреть сообщение
Привет всем обитателям этого топика! Какая у меня сегодня радость - могут понять только те, у кого дети СДГВ! Ещё весной перечитав всё здесь, по совету одной из форумчанок направились с сыном (2г 11 мес) в педиатрическую академию на обследование и лечение. Проведя первый курс, я вижу реальные изменения в лучшую сторону!!!!!! Сейчас нам 3 и2, у нас появилась речь (дизартричная, конечно), понизилась агрессивность и истеричность. ЭЭГ (повторная) подтвердила мои наблюдения, со слов врача "значительные улучшения"!!!! Просто душа поёт. А главное, доктор сказал, что если это всё продолжать лечить, то это ВЫЛЕЧИТСЯ, всё встанет на свои места!
И мне можно подробности пожалуйста, какой врач , какие процедуры.
Лиз@ is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 16:26
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #1968
дамаприятнойполноты
Мега-элита
 
Аватар для дамаприятнойполноты
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 4 832


У меня есть, мысль, возможно, бредовая. Может написать в Комитет по образованию, пусть в школах проведут семинары для педагогов, как работать с детьми с СДВГ. Не только мы должны приспосабливаться к школе, педагоги тоже должны понимать специфику работы с нашими детьми. Бред, да?
дамаприятнойполноты is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 16:55   #1969
Лиз@
Активный участник
 
Аватар для Лиз@
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 549


Цитата:
Сообщение от Irarozova Посмотреть сообщение
У меня есть, мысль, возможно, бредовая. Может написать в Комитет по образованию, пусть в школах проведут семинары для педагогов, как работать с детьми с СДВГ. Не только мы должны приспосабливаться к школе, педагоги тоже должны понимать специфику работы с нашими детьми. Бред, да?
+1
Лиз@ is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 17:19   #1970
~Tigra~
Старожил
 
Аватар для ~Tigra~
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 1 006


Цитата:
Сообщение от Irarozova Посмотреть сообщение
У меня есть, мысль, возможно, бредовая. Может написать в Комитет по образованию, пусть в школах проведут семинары для педагогов, как работать с детьми с СДВГ. Не только мы должны приспосабливаться к школе, педагоги тоже должны понимать специфику работы с нашими детьми. Бред, да?
В наше дет.саду воспитатели и педагоги проходят такие семинары и очень хорошо информированы, как взаимодействовать с такими детьми. А вот школа- это, конечно, беда.... одно раздражение со стороны учителей, и полное непонимание. Редко, какой учитель будет вникать в проблему. Только и слышала "да я, да за эту зарплату... все дети, как дети, а Ваш..."
~Tigra~ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena