Используем Материнский Капитал в 2010 году на покупку жилья. Инструкция для чайников - Страница 197 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.05.2011, 00:08
ответ для ЭДНА , на сообщение « Используем Материнский Капитал в 2010... »
  #1961
Markel
Старожил
 
Аватар для Markel
 
Регистрация: 01.05.2006
Адрес: Озерки, Сикейроса
Сообщений: 1 009


А если беспроцентный займ на 55 дней в банке? Там конечно банку придется заплатить за 15-30 дней, но это не так криминально.
Банки наверное дают без проблем под это?
Markel is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 16:09   #1962
lyubov1
Частый гость
 
Регистрация: 27.03.2011
Сообщений: 67


я тоже получила,спасибо огромное.
lyubov1 is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 16:22
ответ для Markel , на сообщение « А если беспроцентный займ на 55 дней в... »
  #1963
lyubov1
Частый гость
 
Регистрация: 27.03.2011
Сообщений: 67


может быть кт-то знает,если допустим несможеш ЮЛ ,можно у ФЛ взять займ,тоже составить такой договор только с ФЛ.ПФ перечислит деньги ему.или займ только у ЮЛ можно брать.просто мы купили участок в следующем году хотим уже стройку начать,а нужно ждать пока ребенку неисполнится 3года.а это очень долго.я писала письмо в ПФ,спрашивала можно ли построить дом для ПМЖ,если земля для дачного строительства.написали можно ,но нужно ждать до 3 лет.теперь думаем как нам МК обналичить раньше.может у кого-то была подобная ситауция?помогите пожалуйста советом.буду примного благодарна.
lyubov1 is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 19:11   #1964
kitasha
Мега-элита
 
Аватар для kitasha
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: просп. ветеранов, сосновая поляна
Сообщений: 3 515


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
я отправляла договор целевого займа. А к-п у меня нет в электронном виде, сканить надо, а я пока не могу...
ааа...ну тогда как сможете - отправьте, плиз))
__________________
[img]http://krasotul******/smiles/027/113.gif[/img] ко мне на "ТЫ"
"Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось."
Паоло Коэльо
kitasha is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 11:04
ответ для ЭДНА , на сообщение « Используем Материнский Капитал в 2010... »
  #1965
Markel
Старожил
 
Аватар для Markel
 
Регистрация: 01.05.2006
Адрес: Озерки, Сикейроса
Сообщений: 1 009


Может кому-то будет интересно, вот какие мне дали ответы в ПФ:
В: Могу ли я взять целевой займ\кредит у ФЛ?
О: Нет. Только ЮЛ. Не обязательно работодатель. Может быть и банк, но ТОЛЬКО целевой займ или ипотечный кредит (это вроде одно и тоже)

В: Какая сумма капитала у меня сейчас, если получала сертификат в 2008 г. и два раза снимала по 12 тыс.?
О: 339 640, 36 руб. Считали долго )) Так что лучше звонить и узнавать.

В: Обязательно перечисление денег юридическим лицом по безналичному расчету продавцу недвижимости?
О: Нет. ЮЛ может дать деньги наличными, ПФ перечислит по безналу.

В: Как правильно оформить договор займа?
О: В договоре ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть: реквизиты, назначение займа (с указанием адреса покупаемой кваритры), сроки погашения займа и условия.
Markel is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 12:45
ответ для Markel , на сообщение « Может кому-то будет интересно, вот... »
  #1966
lyubov1
Частый гость
 
Регистрация: 27.03.2011
Сообщений: 67


Доброе утро.спасибо.вы нам очень помогли,просто мы думали у родственников взять в долг,и составить договор.теперь благодаря вам знаем ,что неполучится.прийдется искать ЮЛ,который согласится дать нам займ.интерестно если просто договорится с ЮЛ,чтобы якобы дали займ,но денег недавали,и ждать когда ПФ перечислит им деньги,и уже забрать свои деньги,чтобы риска небыло,вдруг мы потратим уже деньги,а ПФ откажет.ПФ как то проверят сделку с займом?
lyubov1 is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 14:00
ответ для lyubov1 , на сообщение « может быть кт-то знает,если допустим... »
  #1967
Kitty Cat
Старожил
 
Аватар для Kitty Cat
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 269


Цитата:
Сообщение от lyubov1 Посмотреть сообщение
может быть кт-то знает,если допустим несможеш ЮЛ ,можно у ФЛ взять займ,тоже составить такой договор только с ФЛ.ПФ перечислит деньги ему.или займ только у ЮЛ можно брать.просто мы купили участок в следующем году хотим уже стройку начать,а нужно ждать пока ребенку неисполнится 3года.а это очень долго.я писала письмо в ПФ,спрашивала можно ли построить дом для ПМЖ,если земля для дачного строительства.написали можно ,но нужно ждать до 3 лет.теперь думаем как нам МК обналичить раньше.может у кого-то была подобная ситауция?помогите пожалуйста советом.буду примного благодарна.
А можно про это по-подробнее ? Я думала (вроде и читала), что нельзя, если участок в садоводстве. А у меня ребенку уже 4 года, и участок подходящий есть.
Kitty Cat is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 14:00
ответ для Markel , на сообщение « А если беспроцентный займ на 55 дней в... »
  #1968
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от Markel Посмотреть сообщение
А если беспроцентный займ на 55 дней в банке? Там конечно банку придется заплатить за 15-30 дней, но это не так криминально.
Банки наверное дают без проблем под это?
мне ни один банк не давал целевой займ. Тем более беспроцентный.
Найдете такой банк - озвучьте.

Нашла только в ВТБ 400000 под ипотеку.
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 14:03
ответ для lyubov1 , на сообщение « может быть кт-то знает,если допустим... »
  #1969
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от lyubov1 Посмотреть сообщение
может быть кт-то знает,если допустим несможеш ЮЛ ,можно у ФЛ взять займ,тоже составить такой договор только с ФЛ.ПФ перечислит деньги ему.или займ только у ЮЛ можно брать.просто мы купили участок в следующем году хотим уже стройку начать,а нужно ждать пока ребенку неисполнится 3года.а это очень долго.я писала письмо в ПФ,спрашивала можно ли построить дом для ПМЖ,если земля для дачного строительства.написали можно ,но нужно ждать до 3 лет.теперь думаем как нам МК обналичить раньше.может у кого-то была подобная ситауция?помогите пожалуйста советом.буду примного благодарна.
только у ЮЛ.
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 14:09
ответ для Kitty Cat , на сообщение « А можно про это по-подробнее :091:? Я... »
  #1970
Вышневолочанка
Элита
 
Аватар для Вышневолочанка
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: КУПЧИНО, угол Будапештской и Дундича.
Сообщений: 2 067


Цитата:
Сообщение от Kitty Cat Посмотреть сообщение
А можно про это по-подробнее ? Я думала (вроде и читала), что нельзя, если участок в садоводстве. А у меня ребенку уже 4 года, и участок подходящий есть.
+1.Тоже думала,что нельзя.А вот бы было бы хорошо,если бы можно былоСкоро будем землю покупать в ДНП.
Вышневолочанка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena