ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 - Страница 197 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2010, 01:13
ответ для Ardena , на сообщение « ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 »
  #1961
Zhyra
Частый гость
 
Аватар для Zhyra
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Пролетарка
Сообщений: 87


Здравствуйте. Я работаю и проживаю в Невском районе. Временная регистрация сделана во Фрунзенском районе. Могу ли я получить пособие на ребёнка с временной регистрацией? И куда обращаться: в собес Невского района или Фрунзенского?
Спасибо.
Zhyra is offline  
Старый 23.03.2010, 10:34   #1962
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Черепахина Посмотреть сообщение
Спасибо. И еще вопрос, я 2 недели назад оформляла детскую карту, на тот момент зарплата мужа была больше прожиточного минимума (а указать меньше я не догадалась ), но с 1 апреля зарплату сокращают и мы укладываемся необходимую сумму. Когда я смогу подавать документы на пособие - 1 мая или 1 апреля? Или нужно, что бы прошло 3 месяца, т.к. в заявлении указывается доход за 3 месяца.
тк доход определяется средний за 3 месяца,то в справке общая сумма дохода за 3 мес не должна превышать 94164р. посчитайте за какие месяцы доход мужа не превысит эту сумму и по истечении этих месяцев подавайте документы.
например,доходы по месяцам:
янв 33000
февр 33000
март 33000
апр 28000
май 28000
в справку можно брать месяцы февр,март,апр,тк доход за эти месяцы составит 94000р,что меньше максимально возможного дохода 94164.Значит документы можно подавать в мае.
Ardena is offline  
Старый 23.03.2010, 10:36
ответ для Stuart38 , на сообщение « Скажите пожалуйста - живем в... »
  #1963
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Stuart38 Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста - живем в гражданском браке. При рождении ребенка отцовство будет признано. Буду ли я считатся матерью-одиночкой. И если - да - то изменяются ли размеры выплат по беременности, родам и т.д. или не изменятся. Я работающая мама, ребенок будет второй.
вы не будете матерью одиночкой,тк у ребенка будет официально признанный отец.
Пособия по БИР,по уходу и пр. от состава семьи не зависят.
Ardena is offline  
Старый 23.03.2010, 10:41
ответ для CiTiCi , на сообщение « У меня вопрос по оформлению: я могу... »
  #1964
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от CiTiCi Посмотреть сообщение
У меня вопрос по оформлению: я могу подать документы как в собес,так и в МФЦ? (в моем районе есть МФЦ).
При оформлении в МФЦ надо ли будет платить за оформление? И вообще, в чем прелесть оформления через МФЦ - быстрее сама подача документов? быстрее идет оформление? не смогла понять..
У кого есть опыт оформления в МФЦ, поделитесь, пожалуйста.
узнавать надо в собесе,если собес передал дела в МФЦ, то собес документы уже не принимает. Платить не надо,МФЦ такая же гос. организация как и собес.
прелести особой в МФЦ пока нет. те же очереди,плюс еще и операторы неопытные,в нестандартной ситуации от клиента просто пытаются избавиться, в смысле придраться к бумажкам и отказать,и пожаловаться некому.
Приморский МФЦ работает,документы принимает.
Ardena is offline  
Старый 23.03.2010, 10:42   #1965
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от VIAnastasya Посмотреть сообщение
Спасибо огромное за топик. Пользуюсь сама и подругам подсказала. Если кто растерян-сразу сюда посылаю.
Пожайлуста!
иногда заглядывайте просто почитать,тк информация меняется.
Ardena is offline  
Старый 23.03.2010, 10:49   #1966
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Тарилия Посмотреть сообщение
Подскажите,ситуация "из отпуска по уходу за первым ребенком в дикрет со вторым".
Какие дикретные мне выдадут?зп официальная самая минимальная(было 4400,сейчас вроде мрот повысили)
ситуация из декрета в декрет рассмотрена в посте №7 на первой странице.
если вы не выйдите на работу, пособия по новому декрету вы получите в том же размере как и по предыдущему декрету.
МРОт сейчас 4330р.если у вас зарплата менее этой суммы,то пособие по БИР должно быть расчитано из МРОТ.
Минимальный размер пособия по уходу за вторым ребенком 4120р.Если 40% от вашего заработка меньше этой суммы,то платить пособие вам должны 4120р
Ardena is offline  
Старый 23.03.2010, 10:56   #1967
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от *Катенька* Посмотреть сообщение
Добрый день! У меня похожая ситуация. Но с первым ребенком пособие по БиР считали из расчета оклад (в размере мрота) + большая премия. Сейчас я должна выйти на работу и мне будут платить только оклад, не больше.
1.Правильно я понимаю: если я возьму больничный между отпуском по уходу за ребенком и декретом, то мне должны посчитать из расчета "оклад + премия до первого декрета", как в первый раз???
2.И еще вопрос: ребенку исполняется 3 года в воскресенье. Первый рабочий день у меня - понедельник??? И если они меня заставят выйти в воскресенье, то и больничный я должна открыть в воскресенье, чтобы мне не поставили воскресенье рабочим днем и не насчитали потом пособие по этому одному дню???

Заранее спасибо!
1. правильно
2. вообще то отпуск вам должен быть предоставлен по день исполнения ребенку 3года. Рабочий день - следущий.
Уточните у своего кадровика или бухгалтера - по какой день у вас отпуск,официально в приказе.
больничный можно оформить и заранее,например в пятницу.
Ardena is offline  
Старый 23.03.2010, 10:57
ответ для Zhyra , на сообщение « Здравствуйте. Я работаю и проживаю в... »
  #1968
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Zhyra Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Я работаю и проживаю в Невском районе. Временная регистрация сделана во Фрунзенском районе. Могу ли я получить пособие на ребёнка с временной регистрацией? И куда обращаться: в собес Невского района или Фрунзенского?
Спасибо.
ребенок где прописан ? лучше оформлять по совместной прописке с ребенком.
Ardena is offline  
Старый 23.03.2010, 12:20
ответ для Ardena , на сообщение « ситуация из декрета в декрет... »
  #1969
Тарилия
Активный участник
 
Аватар для Тарилия
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 526


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
ситуация из декрета в декрет рассмотрена в посте №7 на первой странице.
если вы не выйдите на работу, пособия по новому декрету вы получите в том же размере как и по предыдущему декрету.
МРОт сейчас 4330р.если у вас зарплата менее этой суммы,то пособие по БИР должно быть расчитано из МРОТ.
Минимальный размер пособия по уходу за вторым ребенком 4120р.Если 40% от вашего заработка меньше этой суммы,то платить пособие вам должны 4120р
спасибо за ответ!а диктретные из мрот,это 4330*12-60%=20784 я правильно понимаю?
__________________
Василий 25.06.2008 и Эльга 29.06.2010
Тарилия is offline  
Старый 23.03.2010, 12:31   #1970
Zhyra
Частый гость
 
Аватар для Zhyra
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Пролетарка
Сообщений: 87


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
ребенок где прописан ? лучше оформлять по совместной прописке с ребенком.
Ребёнок зарегистрирован во Фрунзенском районе. Постоянная прописка в Псковской области. Где оформлять?
Zhyra is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena