Плохая реакция манту - Страница 197 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2012, 13:14
ответ для julia-2 , на сообщение « Плохая реакция манту »
  #1961
vantrelena
Активный участник
 
Аватар для vantrelena
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: сейчас В.О.
Сообщений: 409


Ясно тогда, что непонятно ничего
Как вариант, аллергия на фенол, если ребенок истинный аллергик там на что угодно может. Я просто думала, вдруг появился уже какой-то новомодный тест и для перепроверки диаскина.
__________________
We are all biased, just let's be polite
*If you can't move up, improve horizontally*
vantrelena is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 13:17
ответ для vantrelena , на сообщение « Ясно тогда, что непонятно ничего :( ... »
  #1962
darling™
вдох...выдох...
 
Аватар для darling™
 
Регистрация: 29.08.2004
Адрес: где то рядом...
Сообщений: 17 220


Цитата:
Сообщение от vantrelena Посмотреть сообщение
Ясно тогда, что непонятно ничего
Как вариант, аллергия на фенол, если ребенок истинный аллергик там на что угодно может. Я просто думала, вдруг появился уже какой-то новомодный тест и для перепроверки диаскина.
Квантифероновый тест...но в приказах его нет...
__________________
Ничто так не научает, как сознание своей ошибки.
Это одно из главных средств самовоспитания. Н.И. Вавилов.



darling™ is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 13:22
ответ для julia-2 , на сообщение « Плохая реакция манту »
  #1963
vantrelena
Активный участник
 
Аватар для vantrelena
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: сейчас В.О.
Сообщений: 409


Про это я знаю. Но квантифероновый тест не позиционировался как альтернатива диаскину. Тем более у него минус есть существенный - он долго показывает инфицированность, когда Диаскин был бы уже спокойным (по мнению обсуждаемого и приводимого тут много раз в пример, врача Стерликова). И это не квантифицированный метод в отличие от диаскина... В общем долго объяснять, я подумала, что еще что-то появилось...
vantrelena is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 13:33   #1964
darling™
вдох...выдох...
 
Аватар для darling™
 
Регистрация: 29.08.2004
Адрес: где то рядом...
Сообщений: 17 220


Цитата:
Сообщение от vantrelena Посмотреть сообщение
Про это я знаю. Но квантифероновый тест не позиционировался как альтернатива диаскину. Тем более у него минус есть существенный - он долго показывает инфицированность, когда Диаскин был бы уже спокойным (по мнению обсуждаемого и приводимого тут много раз в пример, врача Стерликова). И это не квантифицированный метод в отличие от диаскина... В общем долго объяснять, я подумала, что еще что-то появилось...
Это что? если это о том, что его нет в приказах, так я это писала, для меня это вообще не минус...объяснять мне ничего не надо, я все прекрасно знаю, образование позволяет...Квантиферон позиционируется как золотой стандарт в диагностике латентного туберкулеза во многих цивилизованых странах и этого достаточно, без всяких отечественных изобретений...а что вы будете делать с сомнительной реакцией диаскина? как ее трактовать? все эти методы с непонятной трактовкой и измерением непонятно как и чего- доверия не внушают...одна м/с измерит своей линейкой то, что посчитает нужным..это как?

Диаскин тест - это та же самая Манту, только улучшеная. Улучшенная за счет того, что не реагирует на вакцинацию БЦЖ. В остальном - все тоже самое. Если у человека из-за иммунодефицита Манту отрицательная, то и Диаскин даст отрицательный результат. А при туберкулезе иммунодефицит обязательно есть...
__________________
Ничто так не научает, как сознание своей ошибки.
Это одно из главных средств самовоспитания. Н.И. Вавилов.



darling™ is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 13:40
ответ для julia-2 , на сообщение « Плохая реакция манту »
  #1965
darling™
вдох...выдох...
 
Аватар для darling™
 
Регистрация: 29.08.2004
Адрес: где то рядом...
Сообщений: 17 220


а вот это как понимать? это все про диаскин...особенно ранние стадии и при наличии сопут. патологии...это не существенный минус? кроме непонятности с трактовкой результатов, как и у манту..

Одновременно проба с препаратом может быть отрицательной у больных туберкулезом с выраженными иммунопатологическими нарушениями, обусловленными тяжелым течением туберкулезного процесса, у лиц на ранних стадиях инфицирования МБТ, на ранних стадиях туберкулезного процесса, у лиц, имеющих сопутствующие заболевания, сопровождающиеся иммунодефицитным состоянием. В связи с этим при наличии характерных клинико-рентгенологических признаках туберкулеза отрицательная реакция на препарат не должна препятствовать проведению дальнейших мероприятий по диагностике туберкулезной инфекции.
darling™ is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 14:58
ответ для darling™ , на сообщение « Это что? если это о том, что его нет в... »
  #1966
vantrelena
Активный участник
 
Аватар для vantrelena
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: сейчас В.О.
Сообщений: 409


Цитата:
Сообщение от darling™ Посмотреть сообщение
Это что? если это о том, что его нет в приказах, так я это писала, для меня это вообще не минус...объяснять мне ничего не надо, я все прекрасно знаю, образование позволяет...Квантиферон позиционируется как золотой стандарт в диагностике латентного туберкулеза во многих цивилизованых странах и этого достаточно, без всяких отечественных изобретений...а что вы будете делать с сомнительной реакцией диаскина? как ее трактовать? все эти методы с непонятной трактовкой и измерением непонятно как и чего- доверия не внушают...одна м/с измерит своей линейкой то, что посчитает нужным..это как?

Диаскин тест - это та же самая Манту, только улучшеная. Улучшенная за счет того, что не реагирует на вакцинацию БЦЖ. В остальном - все тоже самое. Если у человека из-за иммунодефицита Манту отрицательная, то и Диаскин даст отрицательный результат. А при туберкулезе иммунодефицит обязательно есть...

Квантифицированный (т.е. количественный) - это когда по напряженности ответа можно узнать, как сильно организм реагирует на инфекцию. Ну вот есть же разница между диаскином 10 и 16! Квантиферон не может позиционироваться никак для латентного туберкулеза - он показывает ИНФИЦИРОВАННОСТЬ и все. ПО крайней мере, та версия квантиферона, которую делает ЛабТест.


Ссылки:
http://www.cottey.edu/future-student...s/tuberculosis
"Because QuantiFERON does not interact with the BAC vaccine, it gives an accurate indication of the presence of tuberculosis germs in the body. A positive QuantiFERON test and a negative chest x-ray indicates latent tuberculosis infection and preventative medication therapy (e.g., INH) is required"
Речь идет о латентной туберкулезной ИНФЕКЦИИ, т.е. то что мы называем тубинфицированием, что не является болезнью.
То, что он называется Gold Standard (золотой стандарт) - это ни что иное как фирменное наименование теста, никакого отношения к его сути не имеет.
http://www.cdc.gov/tb/publications/f...sting/IGRA.htm - здесь претмущевтва и недостатки западного квантиферона.

В общем, почитать и понять, что у квантиферона и Диаскина одинаковая цель, и квантиферон не панацея в диагностке, но удобнее.

С остальными Вашими доводами согласна, в частности, что при сомнительных реакциях квантиферон неплохое подспорье.
__________________
We are all biased, just let's be polite
*If you can't move up, improve horizontally*
vantrelena is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 15:01
ответ для julia-2 , на сообщение « Плохая реакция манту »
  #1967
vantrelena
Активный участник
 
Аватар для vantrelena
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: сейчас В.О.
Сообщений: 409


И да, про то что диаскин бывает отрицательным, а инфицирование есть... согласна и в этом.

И вот еще интересный момент про квантиферон "It should be noted that these tests are currently not recommended in those < 5 years of age (5)".

Не удержалась привести ссылки - профессиональное Столько напереведено клин. испытаний, описаний препаратов и их эффективности, что просто всегда интересно залезть и почитать что-то новое
vantrelena is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 15:09
ответ для vantrelena , на сообщение « Квантифицированный (т.е.... »
  #1968
darling™
вдох...выдох...
 
Аватар для darling™
 
Регистрация: 29.08.2004
Адрес: где то рядом...
Сообщений: 17 220


Цитата:
Сообщение от vantrelena Посмотреть сообщение
Квантифицированный (т.е. количественный) - это когда по напряженности ответа можно узнать, как сильно организм реагирует на инфекцию. Ну вот есть же разница между диаскином 10 и 16! Квантиферон не может позиционироваться никак для латентного туберкулеза - он показывает ИНФИЦИРОВАННОСТЬ и все. ПО крайней мере, та версия квантиферона, которую делает ЛабТест.


Ссылки:
http://www.cottey.edu/future-student...s/tuberculosis
"Because QuantiFERON does not interact with the BAC vaccine, it gives an accurate indication of the presence of tuberculosis germs in the body. A positive QuantiFERON test and a negative chest x-ray indicates latent tuberculosis infection and preventative medication therapy (e.g., INH) is required"
Речь идет о латентной туберкулезной ИНФЕКЦИИ, т.е. то что мы называем тубинфицированием, что не является болезнью.
То, что он называется Gold Standard (золотой стандарт) - это ни что иное как фирменное наименование теста, никакого отношения к его сути не имеет.
http://www.cdc.gov/tb/publications/f...sting/IGRA.htm - здесь претмущевтва и недостатки западного квантиферона.

В общем, почитать и понять, что у квантиферона и Диаскина одинаковая цель, и квантиферон не панацея в диагностке, но удобнее.

С остальными Вашими доводами согласна, в частности, что при сомнительных реакциях квантиферон неплохое подспорье.
Зачем я буду делать Диаскин и получать все теже проблемы что и с манту, вплодь до отсутствия реакции при наличии инфицированности? если есть возможность сделать один тест и получить достоверный результат? И что значит по вашему инфицированность? Золотой стандарт - вы что имели ввиду, когда писали, что не имеет отношения к сути? У вас есть медицинское образование чтоб понимать что такое инфицированность и золотой стандарт в медицине? и что по сути диаскин тест тоже знаете?
__________________
Ничто так не научает, как сознание своей ошибки.
Это одно из главных средств самовоспитания. Н.И. Вавилов.



darling™ is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 15:12
ответ для julia-2 , на сообщение « Плохая реакция манту »
  #1969
svetuly
Наш человек
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 6 517


нас с аллергией отправили в ТД перед школой получить справку, так чтобы ее получить надо сдать анализы у них кровь, мочу, сделали манту + еще что-то в другую руку (честно не знаю), рентген и принести флюшки всех кто проживает с ребенком, написала для инфы мало ли кто собирается идти за справкой
svetuly is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 15:18   #1970
vantrelena
Активный участник
 
Аватар для vantrelena
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: сейчас В.О.
Сообщений: 409


Цитата:
Сообщение от darling™ Посмотреть сообщение
Зачем я буду делать Диаскин и получать все теже проблемы что и с манту, вплодь до отсутствия реакции при наличии инфицированности? если есть возможность сделать один тест и получить достоверный результат? И что значит по вашему инфицированность? Золотой стандарт - вы что имели ввиду, когда писали, что не имеет отношения к сути? У вас есть медицинское образование чтоб понимать что такое инфицированность?
Золотой стандарт - это пустые слова, вот что я имела в виду. Где написано обратное? Ни на одном иностранном сайте он так не называется. Вы языка не знаете, очевидно, в той степени, чтобы читать на нем свободно и понимать на 100%, а переводная литература тут не интересна.

У меня нет медицинского образования. Есть у мужа, но он не фтизиатр. Зато у меня огромный опыт консультацийс разными фтизиатрами, в частности лучшим в СПб, и они прекрасно мне объяснили разницу между инфицированностью и активным/латентным ТБ. А также опасность инфицирования, риски отказа от профилактического лечения.

Вы/Ваши дети (если есть) делали интерферон? Вы врач-фтизиатр? Если да, то, как минимум, сочту неэтичным с Вами спорить, даже не разделяя (на основании мнения других профессионалов) Вашу точку зрения.
__________________
We are all biased, just let's be polite
*If you can't move up, improve horizontally*
vantrelena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena