Поступление в ВУЗ - лето 2010. - Страница 197 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.07.2010, 02:23
ответ для TashaV , на сообщение « Видимо именно так. Ну, остается ждать... »
  #1961
-Elennka-
Наш человек
 
Аватар для -Elennka-
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: рядом с Невой
Сообщений: 6 487


Цитата:
Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
Видимо именно так.
Ну, остается ждать 5-го числа и потом попробовать хоть куда-то все-таки попасть (говорила я "подай копии в Корабелку"). А еще, к счастью, есть следующий год (если ума наберется за год): 18-ть будет только в августе моему
В Корабелке кстати конкурс небольшой,у нас одноклассник сразу проходит там в первом списке с невысокими баллами,попробуйте потом если что туда. А мы пока только в ИТМО прошли на техническую физику но это был самый нежеланный вариант,программирование компьютеры мой напрочь не хочет,поэтому и поставили инженерно-физический фак,там кстати на эту специальность в первом списке сейчас со 162 баллами проходят,тоже конкурс маленький учитывая то что еще наверняка сильно подвинутся
-Elennka- is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2010, 10:34
ответ для suhov , на сообщение « Посмотрела психологию. Ну что ж. Слава... »
  #1962
cvetic
Элита
 
Аватар для cvetic
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 1 869


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Посмотрела психологию. Ну что ж. Слава богу, мы туда не пройдем
Там 16 целевиков я насчитала с минимальными баллами. Среди рекомендованных несколько человек с высокими баллыми, но они точно пойдут в СПбГУ - это очевидно. Да они там в списках и числятся. А остальные кроме целевиков, получается вне конкурса - баллы у всех почти еще ниже чем у целевиков. Ну и как там учиться в итоге тем, у кого высокие баллы?
Да, я смотрю во многих ВУЗах такая ситуация, очень много льготников, где-то даже больше, чем бюджетных мест, и баллы достаточно низкие. Но вот будут и смогут-ли учиться такие детки. Много лет назад, когда я поступала, по моему не было такого. Я тоже была из льготной категории, но вот точно помню, что поступала в общем потоке, уже потом были льготы, повышенная стипендия, бесплатный проездной, причем по всей России, а ещё в кино можно было ходить бесплатно, по этому удостоверению.
cvetic is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2010, 11:05
ответ для cvetic , на сообщение « Да, я смотрю во многих ВУЗах такая... »
  #1963
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от cvetic Посмотреть сообщение
Да, я смотрю во многих ВУЗах такая ситуация, очень много льготников, где-то даже больше, чем бюджетных мест, и баллы достаточно низкие. Но вот будут и смогут-ли учиться такие детки. Много лет назад, когда я поступала, по моему не было такого. Я тоже была из льготной категории, но вот точно помню, что поступала в общем потоке, уже потом были льготы, повышенная стипендия, бесплатный проездной, причем по всей России, а ещё в кино можно было ходить бесплатно, по этому удостоверению.
В СПбГУ получается изначально другой уровень абитуриентов. Там целевиков нет совсем. А льготники тоже е самые слабые. Тоже с низкими баллами, но нет таких, у кого 103, например. Потому что у них нижний порог все же выше федерального ЕГЭшного. А что такое 103? Это минимум по всем предметам. Это ноль почти. А если таких целая группа и в ней вдруг один кто-то с 240 баллами? Жуть
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2010, 11:17
ответ для suhov , на сообщение « В СПбГУ получается изначально другой... »
  #1964
cvetic
Элита
 
Аватар для cvetic
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 1 869


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
В СПбГУ получается изначально другой уровень абитуриентов. Там целевиков нет совсем. А льготники тоже е самые слабые. Тоже с низкими баллами, но нет таких, у кого 103, например. Потому что у них нижний порог все же выше федерального ЕГЭшного. А что такое 103? Это минимум по всем предметам. Это ноль почти. А если таких целая группа и в ней вдруг один кто-то с 240 баллами? Жуть
Согласна с Вами. Тут есть над чем подумать. При таком раскладе, наверное лучше учиться платно, но в группе с теми, кто пришел учиться, а не воспользовался своим положением.
Чего-то как не продумано у нас для таких категорий.
cvetic is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2010, 11:18   #1965
Grinya
Мега-элита
 
Аватар для Grinya
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Приморский-Савушкина
Сообщений: 4 255


Цитата:
Сообщение от Смородина Посмотреть сообщение
ИТМО вывесил список рекомендованных. Смотрю факультет КТУ. Среди "без испытаний" есть рекомендованные и нерекомендованные. Нерекомендованные,наверное, это те, у которых эта специальность не 1 приоритет. Я так думаю, потому что мы подавали ещё на 2 специальности, 2 и 3 приоритет, получается. Там моя девица не рекомендована.

Тогда рекомендованных остаётся 136 человек. Мест всего 77. Кто сдал копии, а кто - оригиналы - не указано. Значит, можно предполагать, что часть из них - копии. И они рассчитывают, что из этих 136 часть документов заберут (кто-то заберёт копии, а кто-то заберёт и оригиналы, можно такое гипотетически предположить). Не могут же они взять вместо 77 - 136 человек?

Соратники по ИТМО, что думаете?
Думаю,что точно рекомендованны те,кто оригиналы уже принёс.И ещё до 5 августа всё поменяется однозначно.Но конечно из рекомендованных в кандидаты такое не произойдёт.Это из области невероятного.Мой сын ещё на той неделе принёс оригиналы-и вот сегодня ура!!Никаких подвохов мы студенты!!!
__________________


Grinya is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2010, 11:23
ответ для suhov , на сообщение « В СПбГУ получается изначально другой... »
  #1966
Celma
Старожил
 
Аватар для Celma
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: м.Василеостровская
Сообщений: 1 446


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
В СПбГУ получается изначально другой уровень абитуриентов. Там целевиков нет совсем. А льготники тоже е самые слабые. Тоже с низкими баллами, но нет таких, у кого 103, например. Потому что у них нижний порог все же выше федерального ЕГЭшного. А что такое 103? Это минимум по всем предметам. Это ноль почти. А если таких целая группа и в ней вдруг один кто-то с 240 баллами? Жуть
+ мульён)) я вот тоже думаю, что вечерники в универе будут сильнее , чем дневники в Герцена, там одни внеконкурса и направленцы, как и в прошлом году.
Celma is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2010, 11:38
ответ для Celma , на сообщение « + мульён)) я вот тоже думаю, что ... »
  #1967
МоркоффЬ
Участник
 
Аватар для МоркоффЬ
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Весёлый посёлок, работа в центре.
Сообщений: 224


Цитата:
Сообщение от Celma Посмотреть сообщение
+ мульён)) я вот тоже думаю, что вечерники в универе будут сильнее , чем дневники в Герцена, там одни внеконкурса и направленцы, как и в прошлом году.
Где как, на заочку прошли целевики с 230-250 балламиОт факультета зависит, скорее.
МоркоффЬ is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2010, 11:57
ответ для Grinya , на сообщение « Думаю,что точно рекомендованны те,кто... »
  #1968
Belayavorona
Активный участник
 
Регистрация: 10.05.2010
Сообщений: 336


Цитата:
Сообщение от Grinya Посмотреть сообщение
Думаю,что точно рекомендованны те,кто оригиналы уже принёс.И ещё до 5 августа всё поменяется однозначно.Но конечно из рекомендованных в кандидаты такое не произойдёт.Это из области невероятного.Мой сын ещё на той неделе принёс оригиналы-и вот сегодня ура!!Никаких подвохов мы студенты!!!
Вы к сожалению, неправы. В прошлом году, когда одноклассники и одноклассницы сына метались между ИТМО и Политехом- девушка по олимпиадам была рекомендована, но через день, привезя подлинники- нашла себя только в списках кандитатов... Потому что слишком много было олимпиадников с разными дипломами. правда Девушка хотела на Защиту информации... В итоге - учится на ФТК в Политехе..
Это так, размышления... А по теме- стать студентом и радоваться потом профессии- разные вещи...
Поздравляю! Дай б-г чтобы все нынешние первокурсники сделали правильный выбор!
Belayavorona is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2010, 12:00
ответ для Belayavorona , на сообщение « Вы к сожалению, неправы. В прошлом... »
  #1969
Mills
Мега-элита
 
Регистрация: 30.01.2005
Сообщений: 3 606


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
В СПбГУ получается изначально другой уровень абитуриентов. Там целевиков нет совсем. А льготники тоже е самые слабые. Тоже с низкими баллами, но нет таких, у кого 103, например. Потому что у них нижний порог все же выше федерального ЕГЭшного. А что такое 103? Это минимум по всем предметам. Это ноль почти. А если таких целая группа и в ней вдруг один кто-то с 240 баллами? Жуть
Совершенно верно. Но отчисления во многих местах (про два федеральных университета знаю точно будут начинать именно с льготников. Именно от них будут избавляться с высокой активностью.
Mills is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2010, 12:01
ответ для suhov , на сообщение « В СПбГУ получается изначально другой... »
  #1970
Крестная фея
Старожил
 
Аватар для Крестная фея
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 1 274


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
В СПбГУ получается изначально другой уровень абитуриентов. Там целевиков нет совсем. А льготники тоже е самые слабые. Тоже с низкими баллами, но нет таких, у кого 103, например. Потому что у них нижний порог все же выше федерального ЕГЭшного. А что такое 103? Это минимум по всем предметам. Это ноль почти. А если таких целая группа и в ней вдруг один кто-то с 240 баллами? Жуть
И что, вы верите в то, что ЕГЭ невозможно было купить и списать? Причем тут баллы по ЕГЭ и реальные знания? У нас в школе самый сильный ребенок по математике, который олимпиады в институтах писал и по физике и по математике и был даже не призером, а победителем написал ЕГЭ на 75. В прошлом году 100 балльников по предметам с Кавказа и и прочих типа респ Тува приехали и поступили. И что? Вылетели после первой же сессии. Баллы по ЕГЭ ни о чем еще не говорят. Да и дипломы по олимпиадам можно купить. Так что не стоит обольщаться в отношении высоких баллов по ЕГЭ. Цыплят по осени считают.
__________________
____________________________________
Звездное небо над головою и нравственный закон внутри
Крестная фея is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena