Планировщики - Страница 197 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2011, 16:35   #1961
Alisi
Активный участник
 
Аватар для Alisi
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 326


Цитата:
Сообщение от Приходите Завтра Посмотреть сообщение
Alisi, а что Вы делали с медициной? Кому то показывали девочку или будете ее дополнительно обследовать?
Девочка обследована и на 11 день была выписана в ДР, сейчас ее дообследуют, только после этого пригласят подписывать согласие. На сколько я знаю не обследованного ребенка не могут отдавать на усыновление. Пообщавшись с ГВ у нас с мужем создалось впечатление, что это очень компетентный доктор. Я уже расслабилась и думаю обойтись без независимого обследования, а муж еще думает. Хотя заглянув в эти голубые глазки... Даже если что-то и найдут... В общем пока думаем об обследовании А вот в девуличке уже не сомневаемся (шепотом)
Alisi is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 16:37
ответ для Alisi , на сообщение « Спасибки, я уже и забыла, что юрист в... »
  #1962
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от Alisi Посмотреть сообщение
Спасибки, я уже и забыла, что юрист в ШПР говорил, а суд федеральный или мировой, не помните?
иногда бывает, что суд переносят или назначают еще раз.
Это в том случае, если судья решит, что приложено мало сил для розыска матери (если она оставила ребенка, но не написала отказ, например. А вдруг у нее амнезия и она вообще не помнит , что родила). Бывает и по нескольку заседаний. Может затребовать, например еще документы, нам рассказывали, что судья затребовала присутствие на заседании мамы-собственницы жилья, в которую хотели прописать ребенка. Много страшилок понарассказывали в ШПР.
Еще сказали, что в заявлении можно написать, что просите "о немедленном вступлении в действие решения". И могут прямо в этот день отдать.
И еще о смене имени и фамилии там же
Удачи Вам. Все будет хорошо
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 16:40
ответ для Alisi , на сообщение « Спасибки, я уже и забыла, что юрист в... »
  #1963
Зузу
Элита
 
Аватар для Зузу
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: Невский р-н, м. ул. Дыбенко
Сообщений: 1 703


Цитата:
Сообщение от Alisi Посмотреть сообщение
Спасибки, я уже и забыла, что юрист в ШПР говорил, а суд федеральный или мировой, не помните?
Нам не говорили. Но сказали, что про суд еще скажут и помогут в опеке.
__________________
Виктория, сладкий сыночек Артём (15.05.05) и лапочка дочка Полина (10.11.10)

Зузу is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 16:48
ответ для маслинка , на сообщение « Планировщики »
  #1964
flymouse
Ветеран
 
Аватар для flymouse
 
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: м. Звездная, + летом Поповка
Сообщений: 608


Кстати! тем, кто будет менять фамилию (вдруг вы не в курсе или забыли) - обращайте внимание на точечки у буквы "ё". Нет точечек - нет буквы! я так после развода вместо Соловьёвой стала Соловьевой. Судья размашисто написала на решении "присвоить фамилию..." а в загсе сказали - все, раз точек нет, значит нет. А это уже другое написание загранпаспорта и т.д.
flymouse is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 16:53
ответ для flymouse , на сообщение « Кстати! тем, кто будет менять фамилию... »
  #1965
Зузу
Элита
 
Аватар для Зузу
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: Невский р-н, м. ул. Дыбенко
Сообщений: 1 703


Цитата:
Сообщение от flymouse Посмотреть сообщение
Кстати! тем, кто будет менять фамилию (вдруг вы не в курсе или забыли) - обращайте внимание на точечки у буквы "ё". Нет точечек - нет буквы! я так после развода вместо Соловьёвой стала Соловьевой. Судья размашисто написала на решении "присвоить фамилию..." а в загсе сказали - все, раз точек нет, значит нет. А это уже другое написание загранпаспорта и т.д.
Я точно не знала! Но у нас в фамилии нет Ё )))
__________________
Виктория, сладкий сыночек Артём (15.05.05) и лапочка дочка Полина (10.11.10)

Зузу is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 17:00   #1966
Тётя Агата
Ветеран
 
Аватар для Тётя Агата
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 726


Цитата:
Сообщение от Зузу Посмотреть сообщение
После суда, нужно идти в ЗАГС по месту нахождения ребенка, с решением суда оформить усыновление. А потом в ЗАГС по новому месту проживания за новым свид-вом о рождении!!!
Мне сегодня все оформили в моем ЗАГСе (и св-во об усыновлении и св-во о рождении). Они сами и высылают данные по месту предыдущей регистрации ребенка для внесения изменения в актовую запись. У меня ребенок из ЛО, я из СПб. В ЛО мне отказались что-либо делать. Сегодня в течение 1 часа все было сделано (правда, в двух разных кабинетах).
__________________
Тётя Агата is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 17:16   #1967
Alisi
Активный участник
 
Аватар для Alisi
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 326


Цитата:
Сообщение от Тётя Агата Посмотреть сообщение
Мне сегодня все оформили в моем ЗАГСе (и св-во об усыновлении и св-во о рождении). Они сами и высылают данные по месту предыдущей регистрации ребенка для внесения изменения в актовую запись. У меня ребенок из ЛО, я из СПб. В ЛО мне отказались что-либо делать. Сегодня в течение 1 часа все было сделано (правда, в двух разных кабинетах).
Значит недавно у вас был суд, расскажите, пожалуйста, надеюсь, скоро мне предстоит этот процесс
Alisi is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 17:23
ответ для ледЯ , на сообщение « иногда бывает, что суд переносят или... »
  #1968
Alisi
Активный участник
 
Аватар для Alisi
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 326


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
иногда бывает, что суд переносят или назначают еще раз.
Это в том случае, если судья решит, что приложено мало сил для розыска матери (если она оставила ребенка, но не написала отказ, например. А вдруг у нее амнезия и она вообще не помнит , что родила). Бывает и по нескольку заседаний. Может затребовать, например еще документы, нам рассказывали, что судья затребовала присутствие на заседании мамы-собственницы жилья, в которую хотели прописать ребенка. Много страшилок понарассказывали в ШПР.
Еще сказали, что в заявлении можно написать, что просите "о немедленном вступлении в действие решения". И могут прямо в этот день отдать.
И еще о смене имени и фамилии там же
Удачи Вам. Все будет хорошо
Спасибки,
думаю без страшилок обойдемся
Alisi is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 17:50
ответ для Alisi , на сообщение « Значит недавно у вас был суд,... »
  #1969
Тётя Агата
Ветеран
 
Аватар для Тётя Агата
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 726


Цитата:
Сообщение от Alisi Посмотреть сообщение
Значит недавно у вас был суд, расскажите, пожалуйста, надеюсь, скоро мне предстоит этот процесс
В подготовке к суду мне очень помогла опека (г.Выборг). Мне дали образец заявления, которое я перепечатала и внесла свои данные и пожелания... Свое заявление я отдала опеке. Опека же сама связалась с судьей, потом мне перезвонила и сказала когда и куда подъехать.

Я подъехала к назначенному времени. Передо мной было несколько человек (3 дела). Через два часа подошла моя очередь - меня пригласил секретарь суда. Судебное заседание закрытое. Присутствовали - судья, секретарь, представитель опеки и я. Иногда присутствует директор ДД, но в моем случае его не вызывали, были просто "письменные показания директора ДД".

Сначала судья просит представиться, зачитывает мое исковое заявление, и спрашивает - поддерживаю ли я его. Потом перелистывает зачитывая все мои документы, и документы предоставленные ДД. И задает вопросы. Уточняет что написано в автобиографии и потом:
- "Почему вы решили взять ребенка?"
- "Что вы знаете о состоянии здоровья ребенка?"
- "Как относятся родственники, и готовы ли они поддержать?"
- "Почему так быстро решились на усыновление, ведь вы так мало знаете этого ребенка (3,5 месяца)?"

Потом выступила представитель опеки, когда я встала на учет в свою опеку, в их опеку, как я налаживала контакт с ребенком (посещала в ДД, брала на гостевую, потом опять посещала в ДД, потом опять на гостевую), сказала о положительном отзыве от директора ДД о наших взаимоотношениях с ребенком. И сказала, что поддерживает мой иск, и согласна, что ребенку в моей семье будет хорошо.

После этого судья сказала, что удовлетворяет все мои требования. И все.

Заняло это заседание минут 15-20...

Через 10 дней я получила решение суда в 2-х экземплярах, хотя в исковом заявлении просила 5 экземпляров. (Они типа больше 2-х не выдают). Пошла к нотариусу и сделала нотариальные копии.

Из ДД забрала документы на ребенка - св-во о рождении (с отметкой о гражданстве), пенсионное св-во (зелененькая карточка), мед.полис, прививочный сертификат (или карточка, не помню как называется), мед.карта (мне ее отдали!), еще у меня были: св-во о смерти родителя, пенсионное удостоверение по потери кормильца и сберкнижка.

Сегодня ЗАГС (там забрали старое св-во о рождении ребенка и решение суда), потом прописка, гражданство, мед.полис. Копию этих документов нужно будет потом отнести в свою опеку. Потом у них узнать о переоформлении пенсии по потере кормильца - она положена деткам даже после усыновления, и узнать о пособии при усыновлении, где и как его оформить.

Уф, вроде ничего не забыла...
__________________
Тётя Агата is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 17:58
ответ для Зузу , на сообщение « Я точно не знала! Но у нас в фамилии... »
  #1970
flymouse
Ветеран
 
Аватар для flymouse
 
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: м. Звездная, + летом Поповка
Сообщений: 608


Цитата:
Сообщение от Зузу Посмотреть сообщение
Я точно не знала! Но у нас в фамилии нет Ё )))
Ну, теоретически могу предположить, что если у ребенка есть в фамилии Ё, и в св-ве о рождении с точками, а в решении суда будет написано без точечек, то могут придраться что не тот ребенок :-)
__________________
Полина Ссылка на мою тему есть в профиле!
flymouse is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena