Тигрята-октябрята шагают в Новый Год Дракоша, символ года, их с нетерпеньем ждёт*2010 - Страница 197 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.03.2012, 14:04   #1961
КС-19
Элита
 
Аватар для КС-19
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: ст.м.пр.Просвещения
Сообщений: 1 826


Цитата:
Сообщение от олениха Посмотреть сообщение
Девочки! про садик вопрос!!!

встала на очередь еще в нескольтко месяцев. Пришло подтверждение, а потом письмо с номером (я его все-таки нашла в ящике) . звоню по тому номеру, что там указан - не подходят..
что делать-то ? кула идти-звонить???
я просто не понимаю, что теперь делать с этим номером, конечно, надо было еще в прошлом году копошиться, надеюсь очередь не прошла..
это просто письмо с номером
жди когда сами позвонят, в Выборгском р-не вроде в апреле распределение, Рита ездила не так давно в РОНО, узнавла все
ну или если переживаешь, то сама туда доедь
а звонить надо только в их часы приема
вроде вторник и пятница, какой-то день вечер, какой-то утро
__________________

Ссылки на отчёт о родах и наш ремонт в профиле
Мой старый ник Катаржина!
Меня зовут Кася, можно на ТЫ
КС-19 - 100-мм зенитная пушка
КС-19 is offline  
Старый 10.03.2012, 14:15
ответ для КС-19 , на сообщение « это просто письмо с номером жди когда... »
  #1962
ГОЛЬФик
Элита
 
Аватар для ГОЛЬФик
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 714


Цитата:
Сообщение от олениха Посмотреть сообщение
Девочки! про садик вопрос!!!

встала на очередь еще в нескольтко месяцев. Пришло подтверждение, а потом письмо с номером (я его все-таки нашла в ящике) . звоню по тому номеру, что там указан - не подходят..
что делать-то ? кула идти-звонить???
я просто не понимаю, что теперь делать с этим номером, конечно, надо было еще в прошлом году копошиться, надеюсь очередь не прошла..
Ты в каком районе? В Калининском если, то там телефон указан, но на самом деле в РОНО телефона нет
__________________
ГОЛЬФик is offline  
Старый 10.03.2012, 15:31   #1963
Тиран
Старожил
 
Аватар для Тиран
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 1 447


Девы, тем, у кого депрессия от выносящих мозК детей, предлагаю прочесть мой пост 4-х месячной давности. Для ободрения. Мужа нет. Зато есть дети, собака, бизнес, стройка и недоделанные мелочи ремонтные по квартире...
Цитата:
Я НЕ РАБОТАЮ в вашем понимании, сижу дома с двумя детьми. Расскажу вам, чтобы вы понимали. А то как-то за сидящих дома обидно стало. Встаю самое позднее в 7-30. Стараюсь сама не вставать - чтобы меня кто-то из детей разбудил, потому что 10 минут - тоже сон Бужу старшего и сама иду умываться/одеваться. Не ем, могу выпить воды, но и то - зависит от распорядка дня. Возвращаюсь из ванной - смотрю на кухне, что на завтрак и обед малышке и на ужин старшему, при необходимости что-то ставлю (ей, кашу, овощи с мясом, ему тоже кашу или тоже мясное что-то). Стараюсь, чтобы утром этим не заниматься; но у меня техника сама выключается - поэтому могу уехать. Умываю/одеваю старшего, даю ему воды. если малышка спит - повезло, если нет, умываю, переодеваю её и пру старшего в сад вместе с ней. К половине 9 возвращаюсь, доделываю кухонное (обычно старшему), разбираю посудомойку, кормлю младшую кашей. И сажусь за комп и телефоны (заметьте, я ещё не ела). К 9-ти приходят подчинённые и партнёры - я должна с утра разрулить все задачи, нарезать задания, глянуть банки и что делать с деньгами и пр. Стараюсь поесть одновременно с этим: часто не получается. Ещё стараюсь одновременно рутину выполнять - подбираю вечернее, но это мало - у меня вечером нагрузка основная... Стараюсь хотя бы к 10-ти выйти с младшей на улицу. Не всегда выходит из-за работы. Когда помогает моя мама или ещё кто - тогда всё тоже самое, с той разницей, что когда я за компом - малая не ползает, а гуляет с помощником. Потом, если я всё поделала на месте, беру телефоны и гребу с ней и собакой гулять (да-да, собаку тоже надо кормить, это я делаю перед выходом). На прогулке часто встречаюсь с кем-либо, если это несложное (поставить подпись, отдать документы, что-то обсудить по ходу, передать и пр.) Часто с утра езжу с ней на встречи (почти все партёнры мои уже сына и дочку с рождения знают). Вернуться нужно к 11-30-12-00, покормить и положить её спать; собаку помыть. Вот тогда наступает кайф. Если больше дел нет - обедаю, еду на молочку (я сейчас далеко получаю), и ещё делаю всякие выездные дела, пока она спит. К 14-15 обычно возрващаюсь. Сижу, разбираю поступившие в моё отстутвие дела, делаю что-то по дому (вот сейчас мужа костюмы нужно разобрать), ем, если есть что Просыпается малышка, кормлю её полдником, идём забирать старшего из сада. Если погода и мои силы позволяют - гуляем после сада, иногда втроём делаем дела: покупки, бизнес, и пр. Часто я уезжаю по делам из города до того, как её класть на сон - или она остаётся с моей мамой, или я беру её с собой. К 19 где-то, иногда позже, возвращаемся с прогулки (это связано с тем, что она кушать хочет, летом было проще). Кормлю её, купаю, укладываю к 20-30. Пока она купается - ставлю еду старшему, ест он сам, я сижу в ванной - караулю младшую, могу газеты почитать там. Когда она легла и, если ещё не 20-30 (такое тоже бывает), а сын уже поел - начинаю ВР. Если уже 20-30 - купаю сына, сижу с ним читаю/занимаюсь (сейчас мы вырезаем активно, учимся ножницами пользоваться), укладываю его, опять читаю/разговариваем и потом начинаю ВР, где-то в 21-30. Стараюсь улодиться по ней в 45 минут. Но не всегда получается. Но такое редко. В основном 45 минут: разобрать стирку, запустить новую, пособирать в детской игрушки (если не вышло с сыном собрать), погасить ХС по квартире, загрузить (дозагрузить) посудомойку (она загружается в течение дня), подмести/пропылесосить ручным пылесосом столовую и "дорогу жизни" (это у нас из кухни в столовую из-за детей дорога образуется из пятен и крошек ), помыть детский стульчик, помыть полы в столовой - дети много сорят/размазывают. И сажусь опять за комп - работаю, в соновном я сейчас учёт перестраиваю - нужно поработать в тишине самостоятельно. параллельно могу поесть. Потом иду гулять с собакой, возвращаюсь, мою его, кормлю. Если не слишком поздно - могу в своё удовольствие что-то поделать (да, понимаю, что нужнло спать, но ведь и читать, что-то на форумах смотреть тоже хочется, новости опять же). Сейчас муж в командировке, поэтому мне очень тяжело. И распорядок дня такой именно из-за его отсутствия. Если бы у меня не было ДР - я бы померла на месте.
Я это пережила без персена. Да, была дёрганая, но всё устаканилось - сон меня вернул к жизни.
Перестаньет кормить детей грудью и вам ещё больше полегчает...
Тиран is offline  
Старый 10.03.2012, 16:23   #1964
AnnaScorpion
Гость
 
Аватар для AnnaScorpion
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: Санкт-Петербург, м.Ладожская
Сообщений: 29


Цитата:
Сообщение от gata_salvaje Посмотреть сообщение
У нас тоже ГВ, осталось только на сон, без сиси не уснет. Или в коляске(не всегда) или в машине(всегда). Но ночью, о сто раз присасывается (наверное зубы беспокоят). Ох, не знаю как приучить засыпать и спать без сиси.
У нас тоже без нее не уснет, все так же ( И ночью тоже не уснет без нее, если проснется. В последнюю неделю часто просыпается. А сегодня наконец увидела причину! Оказывается, у него долезают верхние четверки. Сначала прорезались верхние, потом нижние, потом дорезались нижние и я была уверена, что верхние уже тоже, а оказалось, вот они режутся! Не дает посмотреть. Сегодня так кричал, что я увидела!
__________________
Меня зовут Аня.



0м.- 4100/56
3м.- 7545/63
6м.- 10340/68,5
9м.-11000/71
12м.-11500/77
1г.3м. - 12800/83

6-встал, 6м1н- сел, 6,5-пополз, 10м3н-пошел.
AnnaScorpion is offline  
Старый 10.03.2012, 16:24
ответ для олениха , на сообщение « да, думаю туда интерес подогрет... »
  #1965
AnnaScorpion
Гость
 
Аватар для AnnaScorpion
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: Санкт-Петербург, м.Ладожская
Сообщений: 29


Цитата:
Сообщение от олениха Посмотреть сообщение
да, думаю туда интерес подогрет ежегодными топами про лони, не зря кнополиночка пишет
мне уже стало казаться, что это реклама


ничего себе...
Мне его наша менеджер посоветовала. мы его долго вдоль и поперек изучали, и на тебе - такой поворот! Ну и ладно, к лучшему, наверное!
__________________
Меня зовут Аня.



0м.- 4100/56
3м.- 7545/63
6м.- 10340/68,5
9м.-11000/71
12м.-11500/77
1г.3м. - 12800/83

6-встал, 6м1н- сел, 6,5-пополз, 10м3н-пошел.
AnnaScorpion is offline  
Старый 10.03.2012, 16:38
ответ для Тиран , на сообщение « Девы, тем, у кого депрессия от... »
  #1966
AnnaScorpion
Гость
 
Аватар для AnnaScorpion
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: Санкт-Петербург, м.Ладожская
Сообщений: 29


Цитата:
Сообщение от Тиран Посмотреть сообщение
Девы, тем, у кого депрессия от выносящих мозК детей, предлагаю прочесть мой пост 4-х месячной давности. Для ободрения. Мужа нет. Зато есть дети, собака, бизнес, стройка и недоделанные мелочи ремонтные по квартире...


Я это пережила без персена. Да, была дёрганая, но всё устаканилось - сон меня вернул к жизни.
Перестаньет кормить детей грудью и вам ещё больше полегчает...
Юль, ну ты просто железная леди!! Нам до тебя расти и расти Ну и, наверное, не все дети такое позволят.

Хотя, если их изначально встроить в строгий режим, то, наверное, будет хорошо. У меня Мишка периодически меняет время дневного сна. То спал в районе 11 утра, потом 12, 13. Потом стал с боем укладываться. Недавно попробовала класть ближе к 14-15, да после прогулки и обеда - засыпает на лету. А в то время, когда он точно не уснет, но мается, зевает и просит грудь, стали гулять. Раньше гуляли после сна, т.к. засыпал в коляске по дороге к месту прогулки, а хотелось больше ходить ногами (это уже после года), сейчас подрос и уже не засыпает на лету. У нас просто любая ближайшая площадка минимум в 10 минутах на коляске.

Вобщем, будем стараться. Режим - наше все - и деть спокоен, и мама довольна и тоже спокойна. Скоро весна, тепло, а там уже и на море!!
__________________
Меня зовут Аня.



0м.- 4100/56
3м.- 7545/63
6м.- 10340/68,5
9м.-11000/71
12м.-11500/77
1г.3м. - 12800/83

6-встал, 6м1н- сел, 6,5-пополз, 10м3н-пошел.
AnnaScorpion is offline  
Старый 10.03.2012, 16:46   #1967
Тиран
Старожил
 
Аватар для Тиран
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 1 447


Да-да-да. Режим - это веСЧЬ.
А наладить его помогают прогулки и физ. активность: никто не ест с таким аппетитом как выгулянный 2 часа по морозу ребёнок. НИкто не укладывается спать с такой охотой как выгулянный 2 часа по морозу и досыта накормленный ребёнок
Тиран is offline  
Старый 10.03.2012, 16:50
ответ для Тиран , на сообщение « Да-да-да. Режим - это веСЧЬ. А... »
  #1968
AnnaScorpion
Гость
 
Аватар для AnnaScorpion
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: Санкт-Петербург, м.Ладожская
Сообщений: 29


Цитата:
Сообщение от Тиран Посмотреть сообщение
Да-да-да. Режим - это веСЧЬ.
А наладить его помогают прогулки и физ. активность: никто не ест с таким аппетитом как выгулянный 2 часа по морозу ребёнок. НИкто не укладывается спать с такой охотой как выгулянный 2 часа по морозу и досыта накормленный ребёнок
О да! У нас подъем в 7-8 утра, завтрак, игры дома, 1,5 часа по морозу, причем в последние дни гуляем с санками, и часть пути до площадки приходится по асфальту ему пешком идти. Обед и он уже сам готов спать И спит по 2,5-3 часа! Правда ночной сон сдвигается на пару часов, но я решила, что ладно. Я вместо вечера днем свободна дольше, пока он спит. Да и к Турции пригодится, а то если тут в 7, то там в 6 будет ложиться, жесть!
__________________
Меня зовут Аня.



0м.- 4100/56
3м.- 7545/63
6м.- 10340/68,5
9м.-11000/71
12м.-11500/77
1г.3м. - 12800/83

6-встал, 6м1н- сел, 6,5-пополз, 10м3н-пошел.
AnnaScorpion is offline  
Старый 10.03.2012, 22:26   #1969
Марпл
Элита
 
Аватар для Марпл
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 1 652


Цитата:
Сообщение от олениха Посмотреть сообщение
проще себя

что почитать-то?

насчет чего почитать хочешь?
__________________
Пришла домой, смотрю - пыль лежит. Думаю, дай-ка и я прилягу...(c)
Я не последняя тварь, за мной еще двое занимали (с)

Марпл is offline  
Старый 10.03.2012, 23:07
ответ для Марпл , на сообщение « :)) насчет чего почитать хочешь? »
  #1970
Тигракрыс
Активный участник
 
Аватар для Тигракрыс
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Север
Сообщений: 357


Цитата:
Сообщение от gata_salvaje Посмотреть сообщение
А как кушает взрослую пищу? Я дневные кормления отменила, т.к. напьется молока кушать ничего не хочет.
Ну не ахти...Но, бывает и порадует маму Думаю, из-за возможности всегда припасть к источнику Но ещё и интерес к пище сказывается....Иногда даже вкусную вкусняшку фиг впихнешь...
__________________


0 мес. - 3880/53 1 мес.- 5395/57 2 мес. - 6985/61 3 мес. - 8150/66 (3 мес. 9 дней - переворот со спины на живот) 4 мес. - 8700/68 5 мес. - 9100/70 (5 мес. и 5 дней - встал на четвереньки) 6,5 мес. - 9515/70 (6 мес. 10 дней - встал у опоры; 6 мес. и 17 дней пополз) (7 мес. 9 дней - два нижних зубика)
Тигракрыс is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena