Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 1977 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.04.2011, 15:23   #19761
loterev
Наш человек
 
Аватар для loterev
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: пр.Ударников
Сообщений: 6 923


Мы наконец сдали общий Ig E - 1842 ......я так понимаю это очень много .Пять пищевых аллергенов по нулям.
Никак не удается нам сделать кожные пробы,как назло заболеваем перед ними .
Девочки,а где можно платно сделать кожные пробы в день обращения,или такое не возможно?
__________________
Всякий видит,чем ты кажешься,немногие чувствуют,кто ты на самом деле. Н.Макиавелли.


loterev is offline  
Старый 13.04.2011, 15:27   #19762
Kissa19
Элита
 
Аватар для Kissa19
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 2 723


Цитата:
Сообщение от Труля Посмотреть сообщение
Мы сейчас уходим с Пульмикорта, сегодня третий день на остатке - 0,125 утром. Ещё 7 дней и если всё будет хорошо, то всё! Но наш аллерголог боится нас отпускать в "свободное плавание" т.е. без всего - переводит нас на Тайлед минт через спейсер. За время схода 3-4 раза было утреннее подхекевание, незначительно упал выдох через пикфло, т.е. раньше 150 выдувал с первого раза, сейчас сначала 120, потом 150. Основной наш показатель - улица - там пока без ухудшений. Нос у моего тоже свербит, но на улице меньше, но началось это до ухода - месяца полтора уже.
а скока вам лет и с какого возраста пикфлуметр показателен?
Kissa19 is offline  
Старый 13.04.2011, 16:23
ответ для Kissa19 , на сообщение « а скока вам лет и с какого возраста... »
  #19763
Ивoлга
Старожил
 
Аватар для Ивoлга
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: в прострации
Сообщений: 1 365


Сыну 4,5. С какого возраста показателен не помню, толи с 4, толи с 5. Мы начали пользовать с 3. Как мне кажеться вполне можно ориентироватся на него (на пикфлоуметр).
Ивoлга is offline  
Старый 13.04.2011, 16:31
ответ для Tanchka , на сообщение « А стол не у батареи стоит? Если дсп и у... »
  #19764
Княже
Элита
 
Аватар для Княже
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 152


Цитата:
Сообщение от Tanchka Посмотреть сообщение
А стол не у батареи стоит? Если дсп и у батареи то испарение смол получается от нагревания. Я вот на дсп сама сразу соплями и слезами реагирую, для меня была мука когда мебель на работе меняли- куча нового дсп в коридоре стояла, все я выйти не могла!
Стол у стенки, батарея скорее рядом с ребенком, чем со столом. Да и очиститель воздуха стоит и пашет в хвост и в гриву прямо рядом со столом... Вообще сопли пошли, когда мы снижать дозу начали. Хотя ДО гормонов соплями и не страдали Астма да, а сопли фликсоназа свела на нет довольно давно...

Цитата:
Сообщение от Труля Посмотреть сообщение
Мы сейчас уходим с Пульмикорта, сегодня третий день на остатке - 0,125 утром. Ещё 7 дней и если всё будет хорошо, то всё! Но наш аллерголог боится нас отпускать в "свободное плавание" т.е. без всего - переводит нас на Тайлед минт через спейсер. За время схода 3-4 раза было утреннее подхекевание, незначительно упал выдох через пикфло, т.е. раньше 150 выдувал с первого раза, сейчас сначала 120, потом 150. Основной наш показатель - улица - там пока без ухудшений. Нос у моего тоже свербит, но на улице меньше, но началось это до ухода - месяца полтора уже.
Так держать!!! Надеюсь у вас тоже все будет норм! Нам правда в свое время тайлед минт вообще никак не помогал - как будто пустышка...

Terpenie, так мы к лету и уходим ПРосто этот уход растягивает аллерголог на неск. месяцев
Спасибо за пожелания!
Княже is offline  
Старый 13.04.2011, 16:55
ответ для Capricorn , на сообщение « Поздравляю! Ну кто из нас о таком... »
  #19765
Акашико
Ветеран
 
Аватар для Акашико
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 824


Цитата:
Сообщение от Capricorn Посмотреть сообщение
Поздравляю! Ну кто из нас о таком исходе не мечтает!...
Спасибо!
__________________
Акашико is offline  
Старый 13.04.2011, 17:06
ответ для Volga , на сообщение « Поздравляю!!! Первый раз про снятия... »
  #19766
Акашико
Ветеран
 
Аватар для Акашико
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 824


Цитата:
Сообщение от Volga Посмотреть сообщение
Поздравляю!!!
Первый раз про снятия диагноза БА слышу.
У нас - при стационаном обследовании - в 3,5 - все кожные пробы - отрицательные. дыхательные пробы - отрицательные (я так думаю - на фоне 15 летних , физ. нагрузка - 15 - летних мы "выдували" - как нечего делать... Спироограмму - из-за возраста - не делали. И у нас - БА
Может, действительно, ещё аз это всё почесать ... а то наш остепат со времени постановки диагноза говорил - "при астме легкие по другому развернуты, лично я астму руками не вижу..."
Спасибо! Мне тоже всегда говорили, что этот диагноз не снимают, просто ставят ремиссию. Мы сейчас ЖКТ обследуем, так там врач была ооочень удивлена. Снимают, когда БА изначально не было! И наш остеопат, кстати, то же самое говорила. А я , помнится, не очень хорошо о ней тогда подумала.
__________________
Акашико is offline  
Старый 13.04.2011, 18:53
ответ для OlgaSHa , на сообщение « Дайте все-таки без тупой... »
  #19767
buraha
Старожил
 
Аватар для buraha
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 167


[QUOTE=OlgaSHa;59723357]Дайте все-таки без тупой категоричности, моей старшей 20, "тупо" получала сначала гормоны, потом Тайлед, ходила в бассейн (оздоровительное плавание). Астма тоже в ремиссии, если бы не поллиноз, тоже написала бы, что здоровая девица.


Ольга, а Вы подробнее не напишите во сколько лет началось (и что началось) и сколько времени сидели на гормонах и тайледе, много плавали? Так хочется запрограммироваться на хорошее.
__________________
Все будет хорошо!
buraha is offline  
Старый 13.04.2011, 19:50   #19768
* Маскарадная *
Элита
 
Аватар для * Маскарадная *
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: М.Академическая
Сообщений: 1 974


Цитата:
Сообщение от Труля Посмотреть сообщение
Мы сейчас уходим с Пульмикорта, сегодня третий день на остатке - 0,125 утром. Ещё 7 дней и если всё будет хорошо, то всё! Но наш аллерголог боится нас отпускать в "свободное плавание" т.е. без всего - переводит нас на Тайлед минт через спейсер. За время схода 3-4 раза было утреннее подхекевание, незначительно упал выдох через пикфло, т.е. раньше 150 выдувал с первого раза, сейчас сначала 120, потом 150. Основной наш показатель - улица - там пока без ухудшений. Нос у моего тоже свербит, но на улице меньше, но началось это до ухода - месяца полтора уже.
Ох, держу кулачки за Вас Я вот не знаю, мне сказали, что на пульмикорте месяца 3 сидеть не меньше, т.е до середины июня, как потом уходить с них не знаю, постепенно или нет я просто в середине июня хочу в Крым уехать вот и думаю как дозу снижать и когда
__________________
* Маскарадная * is offline  
Старый 13.04.2011, 20:38
ответ для Акашико , на сообщение « Девочки, добрый вечер! Хочу с вами... »
  #19769
mama_anja
Мега-элита
 
Аватар для mama_anja
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 4 688


Цитата:
Сообщение от Акашико Посмотреть сообщение
Девочки, добрый вечер! Хочу с вами поделиться. Я тут писала уже, что мы в Рауфхуса на дневном стационаре обследуемся. Предистория такова: стоит диагноз БА 3 года, сначала сидели на пульмикорте, потом на кромогексале, потом на сингуляре. После обследования нам СНЯЛИ этот диагноз!!! Моей радости нет предела, НО ради чего мы тогда 3 года принимали ненужные нам и не безобидные препараты?? Какую я сделала глупость, что сразу не стала обследовать сына, а перепуганная начала ингалировать пульмикорт... До сих пор не могу придти в себя...

Поздравляю! Это самые лучшие новости!
mama_anja is offline  
Старый 13.04.2011, 22:51
ответ для mama_anja , на сообщение « Поздравляю! Это самые лучшие новости! »
  #19770
Rinka
Наш человек
 
Аватар для Rinka
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 6 693


Цитата:
Сообщение от РО ДИ МА я Посмотреть сообщение
Девочки, всем доброго дня! Очень давно к вам не заходила. Честно говоря, думала, что мой сынулька потихоньку идет на поправку. 1,5 месяца отходили в садик вообще без проблем. Первый раз в жизни! Правда все эти 1,5 месяца сидели на пульмикорте. Но тут... даже стыдно признаться, купили мы с мужем себе одеяло из верблюжьей шерсти и через три недели понеслось. Мы не можем погасить астму уже больше месяца Дышали уже и беродуалом, и вентолином+ пульмикорт. Врачи говорят, что этого хватит. Сейчас подумываю пойти к гомеопату-аллергологу, может он что-нибудь посоветует. Девочки. уже устала и я и ребенок. Сегодня всю ночь прокашлял, а на утро встает и говорит, что у него животик болит. Сейчас правда подхватили простуду и жуткие сопли. Я думаю, что от них тоже кашель. Сегодня пойдем по врачам. Девочки, я понимаю, что глупо вот так спрашивать советы, но может кто-нибудь, что-нибудь еще посоветует????? У врачей что-либо спрашивать бесполезно. Девочки, я в трансе. ДУмала, что все идет в положительную сторону, а тут...
Одеяло естественно убрали, сегодня попробую перевести его в другую комнату. Уже не знаю какие меры предпринимать. Очиститель воздуха в комнате стоит хороший.
Я себе в начале этой зимы купила пуховое одеяло - мечтала о нем давно... притащила домой. развернула, утром пришла дочка, залезла ко мне под одеяло... и что тут началось... слезы-сопли-чих
выгнала я ее умываться, потом в ее комнату, дала Эриус, одеяло убрала в ящик, но потом как только дочка видела одеяло - у нее тут же сопли начинались...
а теперь - прошло как-то само... привыкла, что ли...
Rinka is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena