*За осенью зима настанет и пройдёт, и февралятам нашим будет ровно год!*/ФЕВРАЛЬ 2011 - Страница 1979 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2012, 15:04   #19781
Иришка-птичка
Ветеран
 
Аватар для Иришка-птичка
 
Регистрация: 02.10.2007
Сообщений: 768


катерина сморкается)))) перевела уже все платочки и салфетки - принялась за туалетную бумагу))) хоть что=-то полезное из наших соплей вышло)))
Иришка-птичка is offline  
Старый 19.03.2012, 15:05   #19782
anyuta-203
Активный участник
 
Аватар для anyuta-203
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: м. Купчино
Сообщений: 595


Цитата:
Сообщение от Иришка-птичка Посмотреть сообщение
это скорее смешно а не страшно)))
я испугалась с начала - ну блин, ребенок в ледяной воде!!!! потом пощупала ножки, поняла что миг постоял, вечером все ок, сегодня тоже - успокоилась и ржу теперь
__________________


♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥
anyuta-203 is offline  
Старый 19.03.2012, 15:06   #19783
barbaris
Мега-элита
 
Аватар для barbaris
 
Регистрация: 20.04.2006
Адрес: Обожаемый В.О.
Сообщений: 3 698


Цитата:
Сообщение от Маруся Климова Посмотреть сообщение
да ну, ерунда. Просто у тебя такие дети. Софья регулярно воет иерихонской трубой у родного отца и супер доброжелательных бабушек с дедушкой - если именно в этот момент ей нужно ко мне, а я не могу. А у врача конечно она изначально опасается - незнакомое место, новые люди, манипуляции, и чихать ей что тетя доктор добрая и сюсюкает и собачкой машет... Нормальная настороженность.
Мне тоже так кажется. Ева обычно очень хорошо себя ведет, но ей Гаврилова влепила "диагноз"- "крайне доверчивая"
barbaris is offline  
Старый 19.03.2012, 15:06   #19784
anyuta-203
Активный участник
 
Аватар для anyuta-203
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: м. Купчино
Сообщений: 595


блиииииииииииииииииииииин, почему все дети что-то умеют?????? аааааааааааааааааааааааааааааааааааа, мы все понимаем, все делаем, но горшок в топку, говорить не отим, сморкаться тоже
anyuta-203 is offline  
Старый 19.03.2012, 15:08   #19785
anyuta-203
Активный участник
 
Аватар для anyuta-203
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: м. Купчино
Сообщений: 595


мда, мы у врачей тоже орем как резаные. как только врач руку протянул - все. орем-с, успокаиваемся только у меня на руках и не видя врача, в коридоре. Не особо переживаю, нам еще в 9 мес невролог сказал - дети должны бояться незнакомых, это нормально
anyuta-203 is offline  
Старый 19.03.2012, 15:08
ответ для Nata-li , на сообщение « Зато погодка!!! :support: Мы целый... »
  #19786
gotika43
Гость
 
Аватар для gotika43
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: СПб, Приморский район, Удельная с.м.
Сообщений: 14


Всем привет!!!

Цитата:
Сообщение от Nata-li Посмотреть сообщение
Зато погодка!!!
Мы целый день на ИгорЕ были, дети угулялись, папы укатались, Яся умудрилась даже лыжами позаниматься. Давид везде топал по-деловому, снег копал, на санках катался
ну наконец-то обувь надели и дали ходить ребенку)))
Мы вчера на залив ездили - мясо жарили даже Федя попробовал!!
__________________


В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка. (Игры разума)
gotika43 is offline  
Старый 19.03.2012, 15:21   #19787
Pyatnica
Участник
 
Аватар для Pyatnica
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Московский район
Сообщений: 126


Цитата:
Сообщение от Nutik:) Посмотреть сообщение
очень тебя понимаю..
У нас неплохая поликлиника. Хорошие ортопед и хирург - я к ним только и хожу в поликлинике из специалистов. Педиатр у нас за год уже третий, и наконец-то более или менее адекватный. Да еще и запись к педиатру сделали в дни здорового ребенка, удобно, не надо 2 часа в очереди сидеть. К ней, наверное,схожу, если нужно будет. Больше ни к кому не хожу там. А УЗИ мы делали уже три раза, просто давно, в шесть месяцев последний раз, и у другого специалиста. Я понадеялась, что сейчас все будет ок.. Зря)))
Цитата:
Сообщение от Nutik:) Посмотреть сообщение
Это ненормально. Это значит что ребенка уже так настроили "хорошие доктора". Мы не орем пока. Мне если врач не кажется доброжелательным - к ребенку не подпущу если ситуация не будет критической (как у нас было в выхи)

Я ж рассказывала наверное. Дочке брали всегда кровь из вены со смехом и стихами. Пока одна нехорошая тетя взяла кровь ужасно (рука отекла и болела + мимо вены 2 раза). После этого потребовалось почти 3 года чтобы у меня ребенок не орал и протянул руку сам. И ходим по этой причины только к одной тете.
У меня Алёну никто из докторов не настраивал. Все к ней с улыбкой, и раньше она без проблем с ними общалась. Видимо, возраст. Мне ортопед сказал - а что делать, терпите до 3-х лет, возраст у вас такой)))))
Цитата:
Сообщение от Маруся Климова Посмотреть сообщение
да ну, ерунда. Просто у тебя такие дети. Софья регулярно воет иерихонской трубой у родного отца и супер доброжелательных бабушек с дедушкой - если именно в этот момент ей нужно ко мне, а я не могу. А у врача конечно она изначально опасается - незнакомое место, новые люди, манипуляции, и чихать ей что тетя доктор добрая и сюсюкает и собачкой машет... Нормальная настороженность.
Маша, ты так забавно написала)) Сижу улыбаюсь - сюсюкает и собачкой машет))))))))))))))))
Алёна тоже и у папы может плакать, если ей ко мне надо срочно.
__________________
Pyatnica is offline  
Старый 19.03.2012, 15:21   #19788
Pyatnica
Участник
 
Аватар для Pyatnica
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Московский район
Сообщений: 126


Вот так напишешь проблему на форуме - а окажется, что твоя проблема есть еще у кучи людей, и вообще это совсем не проблема. Спасибо вам, девочки
Pyatnica is offline  
Старый 19.03.2012, 15:25   #19789
Pyatnica
Участник
 
Аватар для Pyatnica
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Московский район
Сообщений: 126


Цитата:
Сообщение от anyuta-203 Посмотреть сообщение
блиииииииииииииииииииииин, почему все дети что-то умеют?????? аааааааааааааааааааааааааааааааааааа, мы все понимаем, все делаем, но горшок в топку, говорить не отим, сморкаться тоже
Аня, мы тоже ничего не умеем, а, нет, умеем в поликлинике сиреной завывать, вот и все наши достижения
__________________
Pyatnica is offline  
Старый 19.03.2012, 15:26   #19790
Nutik:)
Участник
 
Аватар для Nutik:)
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 102


Цитата:
Сообщение от Маруся Климова Посмотреть сообщение
да ну, ерунда. Просто у тебя такие дети. Софья регулярно воет иерихонской трубой у родного отца и супер доброжелательных бабушек с дедушкой - если именно в этот момент ей нужно ко мне, а я не могу. А у врача конечно она изначально опасается - незнакомое место, новые люди, манипуляции, и чихать ей что тетя доктор добрая и сюсюкает и собачкой машет... Нормальная настороженность.
Я не о том.
Если видно что ребенок волнуется, надо создать такие условия чтобы было легче. Почти все осмотры можно проводить у мамы на ручках. Для этого и мама и врач должны сначала такое положение найти. А врачи в поликлинниках даже при наличии времени не только не помогут, а еще и усугубят ситуацию выводя маму из равновесия своими тупыми комментами.К Врачу можно попробовать заходить ножками в игровой форме (а не на ручках к страшной тете) и если врач нормальный он это поддержит.

В магазине, на детской площадке дети тоже при виде других плачут? нет, хотя мама еще дальше от них часто бывает. Почему же именно врач так влияет на детей и почему именно там сроно нужно к маме и убежать? Почему в детском магазине при виде кассира дети не воют? А при входе в кабинет врача, который сидит на том же расстоянии - тут же в рев?
__________________
Nutik:) is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena