Моторная алалия+СДВГ: требуется опыт бывалых - Страница 1979 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.11.2011, 13:32
ответ для Елена74 , на сообщение « Кузя 51,я тоже так считаю! »
  #19781
Karamba
Элита
 
Аватар для Karamba
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 646


Цитата:
Сообщение от Эклер Посмотреть сообщение
Девочки, у меня к вам вопрос, вроде все просто, но что-то я никак не могу принять решение, скажите, пожалуйтса, как бы вы поступили.
Если логопед-дефектолог с в.о. и опытом, рекомендованный вам проверенным логопедом, будет говорить "ложить" и "влазит", вы с таким расстанетесь сразу без сожаления или подумаете? кто-нибудь с таким сталкивался? Все остальное более-менее устраивает, других вариантов готовых нет, но если поискать, то наверняка появятся. Если ее исправлять, то как это лучше делать?
Исправлять не стала бы. Дурной тон.
А так посмотрела бы на результат работы. Если все хорошо, походили бы пока.
Karamba is offline  
Старый 18.11.2011, 13:50   #19782
BlackWych
пиво такое
 
Аватар для BlackWych
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 27 697


Цитата:
Сообщение от Эклер Посмотреть сообщение
Девочки, у меня к вам вопрос, вроде все просто, но что-то я никак не могу принять решение, скажите, пожалуйтса, как бы вы поступили.
Если логопед-дефектолог с в.о. и опытом, рекомендованный вам проверенным логопедом, будет говорить "ложить" и "влазит", вы с таким расстанетесь сразу без сожаления или подумаете? кто-нибудь с таким сталкивался? Все остальное более-менее устраивает, других вариантов готовых нет, но если поискать, то наверняка появятся. Если ее исправлять, то как это лучше делать?
я бы не стала ничего делать, с логопедом ребенок общается гораздо меньше, чем с родителями, если в семье правильно говорят, и ребенок так будет говорить
BlackWych is offline  
Старый 18.11.2011, 14:04
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия+сдвг: требуется опыт... »
  #19783
Ягг
Наш человек
 
Аватар для Ягг
 
Регистрация: 11.04.2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 6 581


Девочки, я забыла кому обещала узнать с какого возраста теперьу нас в садике берут в логогруппу (47 в Красногвардейском районе). К сожалению, ситуация стала как и везде, если раньше брали туда с трех лет и была группа наблюдения с двух, то теперь логогруппа только с четырех-((((( Т.е., конечно можно идти с расчетом в четыре попасть в логогруппу, но раньше занятий с логопедом там не будет.
Ягг is offline  
Старый 18.11.2011, 14:27
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия+сдвг: требуется опыт... »
  #19784
Robinzonovna
Элита
 
Аватар для Robinzonovna
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 2 551


Поставили нам сегодня диагноз.
Резидуальная энцефалопатия.На фоне неё развилась СМА.На снимках МРТ видно пятно в речевой зоне ГМ.Назначили *******ин+массаж.Первый укол сегодня сделали в ДГБ№1.
И ещё одна врач(не запомнила её ФИО) с отделения сказала мне что дети с СМА только в 30% случаев начинают говорить и вообще не отличатся от остальных детейя чуть по стенке не сползла от страха...
Это она от балды ляпнула или действительно такова статистика???
Robinzonovna is offline  
Старый 18.11.2011, 14:40   #19785
RAI
Участник
 
Аватар для RAI
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 284


Цитата:
Сообщение от Эклер Посмотреть сообщение
Девочки, у меня к вам вопрос, вроде все просто, но что-то я никак не могу принять решение, скажите, пожалуйтса, как бы вы поступили.
Если логопед-дефектолог с в.о. и опытом, рекомендованный вам проверенным логопедом, будет говорить "ложить" и "влазит", вы с таким расстанетесь сразу без сожаления или подумаете? кто-нибудь с таким сталкивался? Все остальное более-менее устраивает, других вариантов готовых нет, но если поискать, то наверняка появятся. Если ее исправлять, то как это лучше делать?
А чем вам слово "влазит" не нравится. Я тоже не всегда правильно говорю несколько слов, особенно слово "позвонишь" , никак не запомню где ставить ударение , да и пишу с ошибками , но это мне не помешало в жизни ни разу, ни в карьере, ни в личной жизни . Если логопед научит ребенка говорить, но два слова будут "резать" вам ухо , я была бы счастлива.
RAI is offline  
Старый 18.11.2011, 15:01
ответ для Robinzonovna , на сообщение « Поставили нам сегодня диагноз.... »
  #19786
касперий
Активный участник
 
Аватар для касперий
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Академка
Сообщений: 304


Цитата:
Сообщение от Robinzonovna Посмотреть сообщение
Поставили нам сегодня диагноз.
Резидуальная энцефалопатия.На фоне неё развилась СМА.На снимках МРТ видно пятно в речевой зоне ГМ.Назначили *******ин+массаж.Первый укол сегодня сделали в ДГБ№1.
И ещё одна врач(не запомнила её ФИО) с отделения сказала мне что дети с СМА только в 30% случаев начинают говорить и вообще не отличатся от остальных детейя чуть по стенке не сползла от страха...
Это она от балды ляпнула или действительно такова статистика???
Не хочу Вас расстраивать, но Вы читали про *******ин? Воспользуйтесь поиском в этом разделе, славная тема "Кортексин - это жесть" А после общего наркоза, который сам по себе жесть...
Все эти диагнозы - не диагнозы, а констатация факта ( если вообще правильно поставлены) А причины неизвестны, у нас, например, все после прививки началось. Успешно лечим биомедом и диетой ( сайт Аутизм.Помощь родителям)Там детки с любыми повреждениями, не только аутисты. Также можно рекомендовать книги Домана и Жаклин Маккендлес.
Если лечить *******ином, заквашенным на солях алюминия , то 30 процентов- это еще хорошо...
касперий is offline  
Старый 18.11.2011, 16:13
ответ для Кузя 51 , на сообщение « Стоп, Стоп как это ОНр-3 - это алалия,... »
  #19787
FuryALFA
Участник
 
Регистрация: 12.08.2011
Сообщений: 196


Цитата:
Сообщение от Кузя 51 Посмотреть сообщение
Стоп, Стоп как это ОНр-3 - это алалия, а ОНР-1 это наиболее легкая форма.

Насколько я понимая чем меньше цифра в ОНР, тем хуже речь. Если упростить то где-то вот так:
ОНР-1 -слова
ОНР-2 - фразы
ОнР-3 -переложения
ОНр-4- практически норма (со своими изюминами)
Моему второму ребенку пишут ОНР, а он говори как взрослый, в смысле легко, свободно, и строит фразы и предложения прекрасно. Он только буквы некоторые плохо выговаривает, и улучшался сам до сада и логопеда. Я не боролась с этими дурами, сад лучше простого, группы меньше, занятий больше.
FuryALFA is offline  
Старый 18.11.2011, 16:33
ответ для FuryALFA , на сообщение « Моему второму ребенку пишут ОНР, а он... »
  #19788
Кузя 51
Участник
 
Аватар для Кузя 51
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 282


Цитата:
Сообщение от FuryALFA Посмотреть сообщение
Моему второму ребенку пишут ОНР, а он говори как взрослый, в смысле легко, свободно, и строит фразы и предложения прекрасно. Он только буквы некоторые плохо выговаривает, и улучшался сам до сада и логопеда. Я не боролась с этими дурами, сад лучше простого, группы меньше, занятий больше.
Так ОНР-4 это и есть ОНр с мелкими изюминами которые заметны только логопеду. У нас пол группы (6-7 лет) ОНР-4, нормальная речь.
__________________
Макар (05.11.2006)

За день до рождения ,Ребенок спросил у Бога: "Я не знаю, что я должен делать в этом Мире".
Бог ответил: "Я подарю тебе Ангела, который всегда будет рядом с тобой".
"Но я не понимаю его язык"
"Ангел будет учить тебя своему языку.
Он будет охранять тебя от всех бед"
"А как зовут моего ангела?"
"Неважно как его зовут... ...
ты будешь называть его: MAMA...
Кузя 51 is offline  
Старый 18.11.2011, 16:58
ответ для Кузя 51 , на сообщение « Так ОНР-4 это и есть ОНр с мелкими... »
  #19789
FuryALFA
Участник
 
Регистрация: 12.08.2011
Сообщений: 196


Цитата:
Сообщение от Кузя 51 Посмотреть сообщение
Так ОНР-4 это и есть ОНр с мелкими изюминами которые заметны только логопеду. У нас пол группы (6-7 лет) ОНР-4, нормальная речь.
Изюминка, это не криминал. Теперь даже дикторы с ТАКИМ ИЗЮМОМ, что их логопеда надо было бы уволить
FuryALFA is offline  
Старый 19.11.2011, 22:16   #19790
Darkoni
Активный участник
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 471


Девочки, всем добрый вечер, когда-то ваши советы мне очень помогли, и вот снова к вам.
Сделали курс массажа речевых зон, колем сейчас актовегин, начинаем занятия с логопедом.У ребенка активизировался лепет(возраст 2,1), слов простейших по прежнему нет. На очереди остеопат.
Тему вашу читаю постоянно, стала задумываться о логопед. садике. На данный момент ребенок ходит в ясли( правда это громко сказано, был там 3 дня и заболел). Вот вопрос как переводится в логосад ? в каком возрасте?
Из того что сама пыталась выяснить:
1 Логопеды которые курируют наш сад смотрят детей только с 4 лет, т.е пока они посмотрят, пока комиссия-это уже в 5-ть только там окажемся. Но сады же с 4-х, как нам уже в 4 года быть в логосаду? Кто может еще направить на комиссию? Роно?
2 Вроде в некоторых логосадах бывают группы с 3 лет, как же туда дети попадают?
3 Понимаю что в такие сады еще больше очереди чем в обычные, дак когда уже надо этим вопросом заниматься чтоб попасть?
4 А надо ли вообще туда стремиться сложному ребенку? При посещении логосада у меня сложилось впечатление, что дети в них очень даже неплохо говорят. Уж не ходят ли туда дети, которым просто звуки определенные надо поставить? Не буду ли я там выслушивать что мой ребенок самый сложный и т.п. (такие мысли возникли после ваших отзывов о садовских логопедах). будут ли их занятия дывать динамику? Сад в который сейчас ходит ребенок мне нравиться и воспитатели тоже(хотя сад самый обычный) После 3-лет будем ходит в ПМСцентр там заниматься, плюс платно на занятия. Стоит ли логосад той битвы, которую приходиться вести за его посещение?
Выскажите, пожалуйста, свое мнение, ведь вы через это уже прошли.
Darkoni is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena