ШИНШИЛЛОМАНЫ похвастайтесь своими любимцами!!! - Страница 198 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2010, 15:52
ответ для Chinchiki , на сообщение « ШИНШИЛЛОМАНЫ похвастайтесь своими... »
  #1971
Millenium
Элита
 
Аватар для Millenium
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Sb (Russia)+ Rannu (Esti)
Сообщений: 1 736


Катюша, и опять немного не в точку))))
На счет выставки и Экспертизы и оценки!!!!
Разница в настоящей экспертизе (и пусть даже шубного эксперта, но профи!!) и оценке обычного заводчика ЕСТЬ!!!
Заводчик может и ошибиться, а ошибки в окрасах,потом могут спровоцировать скандалы заводчиков с покупателями... Мы все знаем к чему это приводит.
Так что называйте все-таки вещи своими именами, вы с Рэнэ - не эксперты, в противном случае представьте документы.
Хочется чтоб зверики были красивые и хорошие. Для этого на выставки и приглашают Экспертов , разбирающихся в этом, чтоб не вводить людей в заблуждение по поводу их пусть и самых любимых, но не всегда качественных ( к сожалению это сейчас часто встречается) звериков. а чтоб любители смотрели какие они должны быть в идеале и стремились кэтому, а не ссаживали потом горбатеньких и малоросленьких( но с призами и дипломами от ..... таких же заводчиков, но более опытных) и не получали еще более некачественных, но любимцев...А выбирать лучшего из... того что есть...давать первые места и дипломы - это то, что я называю не совсем честностью...

Поверь,ты меня не знаешь, питомник мой не видела. я своих как раз не тусую, я не продала ни одного привезенного мною шинша. Полигамок у меняникогда не было и не будет. я так же раасаживаю своих самок, и всегда даю вырасти молодняку и только после этого ссаживаю в пары)) и смертность у меня минимальная, кстати.

А про выставку в мае..... ей же Рэнэ занимается))) мне , в принципе выставлять не кого, привезенных шиней нести на выставку- мне кажется неправильно, я считаю выставка- это показ СВОИХ достижений, то есть когда мои шуни принесут малышей и я их выращу, то тогда и понесу их хватстаться и , если получиться призы получать)))

На счет бизнеса, поясню , чтоб впредь вопросов не возникало!
"Ассоциация шиншилловладельцев" - ОРГАНИЗАЦМЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ!!!!
беседы для начинающих и не очень будут проводиться БЕСПАТНО!!! И ты , кстати, как опытный шиншилловладелец можешь учавствовать для помощи))) Ну , если это конечно может заинтересовать тебя))) Это, не выставка- денег не принесет.... Но ... мы не за этим собираемся, а чтоб помочь людям разобраться, выбрать шинша,как ухаживать, что делать в экстренных ситуациях, как приручить, как вылечить и прочее а не бабла урвать))). Интернет дело хорошее, но ничто не заменит простого человеческого общения.

Надеюсь все объяснила. Если какие вопросы- прошу не стесняйтесь и задавайте!
Millenium is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 15:57
ответ для muse , на сообщение « Класс, красавец какой:) »
  #1972
Millenium
Элита
 
Аватар для Millenium
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Sb (Russia)+ Rannu (Esti)
Сообщений: 1 736


Цитата:
Сообщение от muse Посмотреть сообщение
Класс, красавец какой
спасибо, он хорош.))))Как любимец!! Который, при правильном и грамотном подборе самочки сможет родить выставочное потомство.
Millenium is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 16:02   #1973
Red Bilberry
Элита
 
Аватар для Red Bilberry
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: СПб., Гражданка-Политех
Сообщений: 2 866


Цитата:
Сообщение от Millenium Посмотреть сообщение
вот еще себе ЧБ привезла
ему 7 месяцев , вес 620гр
Замечательный зверюга!!!
Чувствую, стану я рано или поздно шиншилловладелицей
__________________
По выходным на ЛВ не бываю
Red Bilberry is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 16:02
ответ для Chinchiki , на сообщение « ШИНШИЛЛОМАНЫ похвастайтесь своими... »
  #1974
Millenium
Элита
 
Аватар для Millenium
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Sb (Russia)+ Rannu (Esti)
Сообщений: 1 736


Кать , кстати я знаю многих любителей(сама такая же , начинала с одного)))) , которые потом захотели иметь не одну шиншу и учавствовать в настоящих выставках. Надо и о будущем думать, я имею ввиду, что помогать людям в улучшении породы( не втюхивать им что ни попадя, а помогать консультауциями и подбором пар, и пусть даже в клубе, но клуб будет отвечать за качество) ,хотя б для того чтоб потом было не стыдно за Питер!
Millenium is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 16:03
ответ для Red Bilberry , на сообщение « Замечательный зверюга!!!:flower:... »
  #1975
Millenium
Элита
 
Аватар для Millenium
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Sb (Russia)+ Rannu (Esti)
Сообщений: 1 736


Цитата:
Сообщение от Red Bilberry Посмотреть сообщение
Замечательный зверюга!!!
Чувствую, стану я рано или поздно шиншилловладелицей
Присоединяйтесь))будем рады!!!
Millenium is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 16:20
ответ для Chinchiki , на сообщение « ШИНШИЛЛОМАНЫ похвастайтесь своими... »
  #1976
Ску
Старожил
 
Аватар для Ску
 
Регистрация: 15.04.2006
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 1 130


Не буду всё цитировать). Не..... я про твои не имелла ввиду клетки-я в общем про питомники,понятно ,что у кого то полигамные, у кого то нет. Но европейские питомники-их фото-на меня ужас наводят-опять же -те, что я видела-это только моё мнение. не хочу никого обидеть.
Потом про экспетизу-ну в Еропе же нет понятия-декаративный любимиц-там эксперты только по шубным-меховым меркам-можно сказать для меня их диплом- пфык)))
Да -я не имею диплома как эксперт-потому как у нас нет такой организации-где бы их выдавали и обучали,Просто, шиншиллы в Росии как декаративный любимец не существуют официально.
Нет племенных книг, родословных единого образца, нет экспертов опять же.
Я больше 5ти лет сама занимаючь шиншиками. Была в целом ну может на 10ти выставках ,не больше.
Ну видела может ну сотню.... две... . три шиншиков.Себя супр экспертом не считаю. Хотя слушала лекции Мазурова и понятия о качестве и окрасе имею.
Попросили меня, хотя у меня не всегда есть возможность в выходные выезжать на целый день,значит это кому то надо.
Ску is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 17:21
ответ для Ску , на сообщение « Не буду всё цитировать). Не..... я про... »
  #1977
Millenium
Элита
 
Аватар для Millenium
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Sb (Russia)+ Rannu (Esti)
Сообщений: 1 736


Цитата:
Сообщение от Ску Посмотреть сообщение
Не буду всё цитировать). Не..... я про твои не имелла ввиду клетки-я в общем про питомники,понятно ,что у кого то полигамные, у кого то нет. Но европейские питомники-их фото-на меня ужас наводят-опять же -те, что я видела-это только моё мнение. не хочу никого обидеть.
Потом про экспетизу-ну в Еропе же нет понятия-декаративный любимиц-там эксперты только по шубным-меховым меркам-можно сказать для меня их диплом- пфык)))
Да -я не имею диплома как эксперт-потому как у нас нет такой организации-где бы их выдавали и обучали,Просто, шиншиллы в Росии как декаративный любимец не существуют официально.
Нет племенных книг, родословных единого образца, нет экспертов опять же.
Я больше 5ти лет сама занимаючь шиншиками. Была в целом ну может на 10ти выставках ,не больше.
Ну видела может ну сотню.... две... . три шиншиков.Себя супр экспертом не считаю. Хотя слушала лекции Мазурова и понятия о качестве и окрасе имею.
Попросили меня, хотя у меня не всегда есть возможность в выходные выезжать на целый день,значит это кому то надо.
Катя, о чем ты????? как не имеют понятия , что такое декоративный любимец??????Експертизы цветных в Европе нет???
Ты что с луны свалилась, а как же выс тавки и экспертизы ИМЕННО ЦВЕТНИКОВ????? одновременно в вашей доморощенной в Верле в Германии проводится МЕждународная выставка ЦВЕТНЫХ шиншилл!!!
И здесь уж пушники(которых все так не любят, однако никому из шиншильщиков не мешает носить норковые шубы) ни при чем!!!! Там эксперты именно по ЦВЕТНЫМ МУТАЦИЯМ!!! почитай инфу, ну так , для общего развития!
хотя , конечно, для тебя это может и не авторитет...
и для шкурников цветные шиншиллы вообще не интересны, так как собрать шкуры хотя бы того же фиолета по одинаковому оттенку - это труд многих лет!!!!! и совершенно неблагодарный. Так же и другие редкие мутации.

Я постоянно посещаю несколько ферм и имею представление о содержании там зверей- все нет ужасно , как ты описываешь. у некоторых наших шиншевладельцев шиншики содержаться в куда более ужасных условиях, чем на ферме. На ферме шиншиллы- это хлеб и деньги и к ним относятся бережно.

да нет у нас единого клуба, нет книг племенных , нет экспертов, так давайте не будем пользоваться тем, что вода мутная и ловить в тихаря пескарей)) А попробуем , хотя бы в Питере( культурной столице) все сделать по правильному, организовать все и отследивать качество, ввести родословныке , обучить своих экспертов, а не взять и объявить себя таковым, хотя ни какого права на это нет!!
Я тоже 5 лет занимаюсь шиншами, и очень многое узнала от тех же пушников с которыми общаюсь, и о том какие должны быть шуши ну во всяком разе, те на которых они специализируются, но не лезу судить выстаки))) обучаться собираюсь , но не для этого и не сейчас, а скорее бля себя, у меня с шушами любовь долгая предстоит.

а на счет тебя попросили, так я это уж и от Рэнэ слышала, ее как раз тоже попросили))))))) ну так не вопрос, ктож против, только не надо вешать на уши лапшу про экспертизу. скажите правду!!
И так авторитет Питерских выставок ниже плинтуса, так и вы еще посмешище устраиваете!!Его надо поднимать , а не утраивать заказных местечковых выставок-продаж )))
я в Германию не еду, не получается, загляну посмотреть на экпертов обязательно)))
Millenium is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 17:32
ответ для Chinchiki , на сообщение « ШИНШИЛЛОМАНЫ похвастайтесь своими... »
  #1978
Millenium
Элита
 
Аватар для Millenium
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Sb (Russia)+ Rannu (Esti)
Сообщений: 1 736


в БЕЛЬГИИ ТОЛЬКО ЧТО ЗАКОНЧИЛАСЬ выставка цветных шиншилл!!! в финляндии 15 мая(кстати о Боуэнсе))) тоже выставка цветных мутаций
вот по финской выставке.
Суббота 15/5/2010
Место Ikurin Virelä (Tuohikorventie 27-29) Тампере
Выставляются и петы, и животные т.н. официального класса.
Оф. класс будет судить Маарит Ляхдесмяки
Петов будет судить Лаура Ниеминен

Оценка будет проводиться по 100бальной системе. Но есть изменения в плане возраста. На оценку принимаются животные от 8 мес и старше.

Ну и лекции от Нильса.
Состоится это мероприятие 29/5/2010
В Риихимяки, Monarin Nuorisotilalla, Uudenmaankatu 1
Начало в 11.00
Лекции будут посвящены проблемам с зубами и новым окрасам. На английском языке.


да я специально запишу все на камеру, что б потом всю лекцию в нашей же ассоциации перевести и осмыслить всем вместе!!
Millenium is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 17:40
ответ для Millenium , на сообщение « Катя, о чем ты????? как не имеют... »
  #1979
Ску
Старожил
 
Аватар для Ску
 
Регистрация: 15.04.2006
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 1 130


Цитата:
Сообщение от Millenium Посмотреть сообщение
Катя, о чем ты????? как не имеют понятия , что такое декоративный любимец??????Експертизы цветных в Европе нет???
Ты что с луны свалилась, а как же выс тавки и экспертизы ИМЕННО ЦВЕТНИКОВ????? одновременно в вашей доморощенной в Верле в Германии проводится МЕждународная выставка ЦВЕТНЫХ шиншилл!!!
И здесь уж пушники(которых все так не любят, однако никому из шиншильщиков не мешает носить норковые шубы) ни при чем!!!! Там эксперты именно по ЦВЕТНЫМ МУТАЦИЯМ!!! почитай инфу, ну так , для общего развития!
хотя , конечно, для тебя это может и не авторитет...
и для шкурников цветные шиншиллы вообще не интересны, так как собрать шкуры хотя бы того же фиолета по одинаковому оттенку - это труд многих лет!!!!! и совершенно неблагодарный. Так же и другие редкие мутации.

Я постоянно посещаю несколько ферм и имею представление о содержании там зверей- все нет ужасно , как ты описываешь. у некоторых наших шиншевладельцев шиншики содержаться в куда более ужасных условиях, чем на ферме. На ферме шиншиллы- это хлеб и деньги и к ним относятся бережно.

да нет у нас единого клуба, нет книг племенных , нет экспертов, так давайте не будем пользоваться тем, что вода мутная и ловить в тихаря пескарей)) А попробуем , хотя бы в Питере( культурной столице) все сделать по правильному, организовать все и отследивать качество, ввести родословныке , обучить своих экспертов, а не взять и объявить себя таковым, хотя ни какого права на это нет!!
Я тоже 5 лет занимаюсь шиншами, и очень многое узнала от тех же пушников с которыми общаюсь, и о том какие должны быть шуши ну во всяком разе, те на которых они специализируются, но не лезу судить выстаки))) обучаться собираюсь , но не для этого и не сейчас, а скорее бля себя, у меня с шушами любовь долгая предстоит.

а на счет тебя попросили, так я это уж и от Рэнэ слышала, ее как раз тоже попросили))))))) ну так не вопрос, ктож против, только не надо вешать на уши лапшу про экспертизу. скажите правду!!
И так авторитет Питерских выставок ниже плинтуса, так и вы еще посмешище устраиваете!!Его надо поднимать , а не утраивать заказных местечковых выставок-продаж )))
я в Германию не еду, не получается, загляну посмотреть на экпертов обязательно)))
Ну я на выпады про луну реагировать не буду-потому как склоки на форумах не приемлю.
Имелла я ввиду отношение в целом..ну да ладно..
Про европейскую оценку-
Всё время уверяли-что понятия декартаивность не существует в Европе. Хотя да-цветные там есть. Но разделения по оценке нет.
С другой стороны помню эбони-с худшими качествами, оценили как лучшую шиншиллу против стандарта-так как эбони сложнее получить-хорошего качества, чем стандарта. Что понятно, гооврит о нормальном подходе.О том, что эксперты именно не как "мех" их оценивали.
В этом плане да-согласна.

Дальше-
Какую правду и кому надо сказать? Поясни.

А по поводу " не лезу судить" ну малодец)). Что могу сказать)
Ску is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 17:51
ответ для Chinchiki , на сообщение « ШИНШИЛЛОМАНЫ похвастайтесь своими... »
  #1980
Ску
Старожил
 
Аватар для Ску
 
Регистрация: 15.04.2006
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 1 130


А да ещё на счёт авторитета Питера...
Авторитет надо не так завоёвывать, а правильным содержанием и разведением.
К сожалению и выбраковка должна иметь место-у нас её нет. Всех вытягиваем..всех выкармливаем..потом размножаем....Кастрация тоже-потому как разводить животных с пароками я считаю кащунством.
Про ассациацию-нет ребята-я пас..вступать не буду...я думаю это только для избранных)
Тем более нет возможноси у меня обучитса у экспертов с мировым именем, получить официальные корки междунородного образца..
Хотя человек с корками и полигамными клетками.имеющий сотни шиншилл.не вызывает у меня уважения-это лично моё мнение, конкретно я никого не имею ввиду.
Тем более в Европе сотни заводчиков и питомников-все разные и судить я о них не могу.
На все вопросы в воскресение отечу , по каждому зверю ... Отвечу на вопросы,расскажу что знаю, помогу в подборе пар, кормлении и т.д.
Претендовать на эксперта мирового уровня никто и не собирался.
Ску is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena