О государственных пособиях в СПб - Страница 198 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2012, 15:53
ответ для Anita , на сообщение « А и еще если мы сдаем не через МФЦ на... »
  #1971
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Anita Посмотреть сообщение
А и еще если мы сдаем не через МФЦ на гсп, а через другую контору(назв не помню что-то типа собеса) они должны бумагу выдать как в МФЦ какие доки взяли ?
это вы наверное про центры помощи малоимущим семьям и гражданам... нет, второй год туда подаю на гсп - никогда бумаг никаких не давали, не принято у них это..
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 16:09
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « О государственных пособиях в СПб »
  #1972
Anita
Элита
 
Аватар для Anita
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: Техноложка
Сообщений: 1 770


ммм,пасибо,это сын-студент одын раз на гсп подовал,так все не мог понять начислили-неначислили, и я у него все про бумагу спрашивала которую в мфц дают.
Anita is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 18:17
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « О государственных пособиях в СПб »
  #1973
Yulia mama
Участник
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 208


Всем Здравствуйте! Хочу спросить у знающих:
Вот моя история:
В Августе подала на ГСП (справка была за май-июнь-июль),в сентябре пришли с проверкой,в октябре выплатили за 3 месяца (АВГУСТ,СЕНТ,ОКТ)=сумму!
В Ноябре подала на Жил.субсидию и на ГСП (справка была за 6 предыд. месяцев)-
в декабре -отказ по субсидии и в январе - ГСП дали тока за 1 месяц-ноябрь.

ВЫЖДАЛА декабрь и январь - и подала сейчас в феврале снова на ГСП + принесла отказ по Жил.субсидии.

У меня вопрос: Чего мне ждать? За 3 месяца дадут денег или за 1 как в прошлый раз?
...и может я зря выжидала 2 месяца...может надо было ещё в январе подавать????????

P.S. ... положение у меня сейчас не АХ....Живу практически на то что накопила...и выжидаю помощь от Государства...
...дочке 2,4 ...в Детский сад идём с 3х лет. (с 1 сентября) на работе приходит каждый месяц 1.000 руб и 50 руб.
Yulia mama is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 20:34
ответ для Pum , на сообщение « Хочу еще добавить по поводу ЖС. Если... »
  #1974
мама веронички и
Гость
 
Аватар для мама веронички и
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 0


а если квартира в ипотеку куплена, мы что не можем оформить субсидию пока ипотеку не выплатим?
мама веронички и is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 02:21
ответ для Yulia mama , на сообщение « Всем Здравствуйте! Хочу спросить у... »
  #1975
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Yulia mama Посмотреть сообщение
У меня вопрос: Чего мне ждать? За 3 месяца дадут денег или за 1 как в прошлый раз?
...и может я зря выжидала 2 месяца...может надо было ещё в январе подавать????????

P.S. ... положение у меня сейчас не АХ....Живу практически на то что накопила...и выжидаю помощь от Государства...
...дочке 2,4 ...в Детский сад идём с 3х лет. (с 1 сентября) на работе приходит каждый месяц 1.000 руб и 50 руб.
1. этого вам никто не скажет, могут на 1, могут на 3 дать..
2. скорее всего выжидали зря... как только заканчивается одно финансирование, сразу имеет смысл подавать на следующее... если в одном месяце отказ, можно пробовать в следующем (с новыми справками о доходах)... только доходы заранее прикиньте - чтобы заведомо лишний раз не ходить...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 02:22   #1976
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от мама веронички и Посмотреть сообщение
а если квартира в ипотеку куплена, мы что не можем оформить субсидию пока ипотеку не выплатим?
по логике: если у вас есть средства платить ипотеку, значит они у вас в принципе есть, и пособие от гос-ва вам не положено...
на практике, бывает, что люди занимают у друзей-родственников и платят ипотеку, пока со своими доходами плохо.... (важно, что занимают в долг, а не родственники-друзья их спонсируют, чтобы ипотеку погашать)...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 02:32
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « О государственных пособиях в СПб »
  #1977
olik74
Мега-элита
 
Аватар для olik74
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: "Международная"/Шушары
Сообщений: 3 080


Света, как ты думаешь, мне дальше собирать/подавать чеки?
То, что сдавала в ноябре 2011 - ни ответа, ни привета. Решения я так и не знаю, обещанное письмо не получила, в пятницу на почте проверяла - пусто. Сейчас опять справки о доходах собрала, вот думаю - стоит ли сдавать или же нет смысла?
olik74 is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 02:48
ответ для olik74 , на сообщение « Света, как ты думаешь, мне дальше... »
  #1978
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от olik74 Посмотреть сообщение
Света, как ты думаешь, мне дальше собирать/подавать чеки?
То, что сдавала в ноябре 2011 - ни ответа, ни привета. Решения я так и не знаю, обещанное письмо не получила, в пятницу на почте проверяла - пусто. Сейчас опять справки о доходах собрала, вот думаю - стоит ли сдавать или же нет смысла?
я бы подала обязательно, что ты теряешь?.. ну, кроме времени на поход...
и по предыдущей сдаче я бы позвонила либо в собес, либо по общегородскому телефону, ну что-то же они должны ответить...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 02:54
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « я бы подала обязательно, что ты... »
  #1979
olik74
Мега-элита
 
Аватар для olik74
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: "Международная"/Шушары
Сообщений: 3 080


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
я бы подала обязательно, что ты теряешь?.. ну, кроме времени на поход...
и по предыдущей сдаче я бы позвонила либо в собес, либо по общегородскому телефону, ну что-то же они должны ответить...
Я так поняла, что мат. помощь назначает комиссия районная. К общегородскому центру отношения не имеет. В собесе по тел. говорят, что понятия не имеют что да как, а в кцсоне говорят ждать письменного ответа.
Еще я сегодня вычитала, что могу обжаловать решение в теч. 10 дней. Может они из-за этого тянут с письмом? Наверное там отказ, и они не хотят, чтоб я обжалование подала? Это мои домыслы. Еще вот чего боюсь - у мужа с января офиц. з/п 15 тыс, остальное в конверте. Могут ведь прикопаться к сумме??
__________________
Я - Ольга

olik74 is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 02:59
ответ для olik74 , на сообщение « Я так поняла, что мат. помощь... »
  #1980
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от olik74 Посмотреть сообщение
Я так поняла, что мат. помощь назначает комиссия районная. К общегородскому центру отношения не имеет. В собесе по тел. говорят, что понятия не имеют что да как, а в кцсоне говорят ждать письменного ответа.
Еще я сегодня вычитала, что могу обжаловать решение в теч. 10 дней. Может они из-за этого тянут с письмом? Наверное там отказ, и они не хотят, чтоб я обжалование подала? Это мои домыслы. Еще вот чего боюсь - у мужа с января офиц. з/п 15 тыс, остальное в конверте. Могут ведь прикопаться к сумме??
у моего мужа зпл 8000, пока никто не придирался..
я бы подала вторую кучку документов и вместе с ними заявление в свободной форме примерно такое "прошу разобраться в ситуации и предоставить мне письменно ответ по такому-то адресу: тогда-то подавала документы на мат.помощь, прилагала чеки в оправдание, до сих пор не получила ответа"..
ну раз устно не говорят, пусть письменно ответят..
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena