СДВГ. Что с этим делать? - Страница 198 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.10.2010, 19:47   #1971
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от Irarozova Посмотреть сообщение
У меня есть, мысль, возможно, бредовая. Может написать в Комитет по образованию, пусть в школах проведут семинары для педагогов, как работать с детьми с СДВГ. Не только мы должны приспосабливаться к школе, педагоги тоже должны понимать специфику работы с нашими детьми. Бред, да?
Думаю, это давно уже назрело. Ведь не понимают они специфики, н разу не понимают! Подпишусь где угодно, если нужно!
На днях учитель англ. яз. пишет в дневник: "Рисует на уроке!". Ха-ха! Да слава Богу, что рисует! Так запоминает лучше, и в микрокинетике выражается гиперактивная компонента. Но учитель у нас юная девица, я пока ей не объясняла, что и как - еще напугается.
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 19:49   #1972
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от Муренция Посмотреть сообщение
Привет всем обитателям этого топика! Какая у меня сегодня радость - могут понять только те, у кого дети СДГВ! Ещё весной перечитав всё здесь, по совету одной из форумчанок направились с сыном (2г 11 мес) в педиатрическую академию на обследование и лечение. Проведя первый курс, я вижу реальные изменения в лучшую сторону!!!!!! Сейчас нам 3 и2, у нас появилась речь (дизартричная, конечно), понизилась агрессивность и истеричность. ЭЭГ (повторная) подтвердила мои наблюдения, со слов врача "значительные улучшения"!!!! Просто душа поёт. А главное, доктор сказал, что если это всё продолжать лечить, то это ВЫЛЕЧИТСЯ, всё встанет на свои места!
Рада за вас. Хотелось бы послушать более конкретные пояснения - где, кто и как вам так чудесно помог? И почем.
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 21:04   #1973
Держиска
Девочка-Припевочка
 
Аватар для Держиска
 
Регистрация: 17.02.2005
Сообщений: 4 834


Цитата:
Сообщение от Муренция Посмотреть сообщение
Привет всем обитателям этого топика! Какая у меня сегодня радость - могут понять только те, у кого дети СДГВ! Ещё весной перечитав всё здесь, по совету одной из форумчанок направились с сыном (2г 11 мес) в педиатрическую академию на обследование и лечение. Проведя первый курс, я вижу реальные изменения в лучшую сторону!!!!!! Сейчас нам 3 и2, у нас появилась речь (дизартричная, конечно), понизилась агрессивность и истеричность. ЭЭГ (повторная) подтвердила мои наблюдения, со слов врача "значительные улучшения"!!!! Просто душа поёт. А главное, доктор сказал, что если это всё продолжать лечить, то это ВЫЛЕЧИТСЯ, всё встанет на свои места!
ну, все ждут подробностей ваших чудесных подвижек к излечению
мы вроде в Педиатричке всех обошли- чуда не случилось пока...
Держиска is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 00:10
ответ для Nataijal , на сообщение « Думаю, это давно уже назрело. Ведь не... »
  #1974
дамаприятнойполноты
Мега-элита
 
Аватар для дамаприятнойполноты
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 4 832


Может нам создать одно письмо,но отправить его по-отдельности? Найти мыло Комитета по образованию и каждый от своего имени отправит?
__________________
у меня есть свое мнение и я с ним согласна (c)
дамаприятнойполноты is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 00:57   #1975
Бейлиз
Активный участник
 
Аватар для Бейлиз
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: м. Пр.Просвещения
Сообщений: 497


Цитата:
Сообщение от V_A_L_A Посмотреть сообщение
В этом топе кто-то писал, сейчас уже не найду, что это как один из признаков.
Кто ставит такой диагноз?
Диагноз ставит невролог. Или лучше - психоневролог.
Бейлиз is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 01:00   #1976
mamamarii
Участник
 
Аватар для mamamarii
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 215
хорошо бы получилось!!!



Да. девочки, хорошо бы наши воспитатели получили такие инструкции по воспитанию СДВГэшек, но пока...увы и ах...
Я поняла одно, что наши дети неугодны в саду и поэтому их не особенно любят, а вдаваться в тонкости их СДВГ будет один из сотни воспитателей, им просто это не нужно да и особо некогда этим заниматься. Поэтому давайте не будем питать иллюзий, может быть только в частом детском саду за большие деньги воспитатели "захотят" понять таких детей, а в наших муниципальных Когда я. бывало, как затравленная собак заглядывала им (воспитателям) в глаза, мне советовали только бассейн...
mamamarii is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 01:00   #1977
Бейлиз
Активный участник
 
Аватар для Бейлиз
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: м. Пр.Просвещения
Сообщений: 497


Цитата:
Сообщение от Муренция Посмотреть сообщение
Привет всем обитателям этого топика! Какая у меня сегодня радость - могут понять только те, у кого дети СДГВ! Ещё весной перечитав всё здесь, по совету одной из форумчанок направились с сыном (2г 11 мес) в педиатрическую академию на обследование и лечение. Проведя первый курс, я вижу реальные изменения в лучшую сторону!!!!!! Сейчас нам 3 и2, у нас появилась речь (дизартричная, конечно), понизилась агрессивность и истеричность. ЭЭГ (повторная) подтвердила мои наблюдения, со слов врача "значительные улучшения"!!!! Просто душа поёт. А главное, доктор сказал, что если это всё продолжать лечить, то это ВЫЛЕЧИТСЯ, всё встанет на свои места!
Муренция, а у Вашего ребенка именно СДВГ диагностировано? Прямо так и записан диагноз?
Или все-таки неврология, но формулировка другая?
Бейлиз is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 01:04
ответ для mamamarii , на сообщение « хорошо бы получилось!!! »
  #1978
Бейлиз
Активный участник
 
Аватар для Бейлиз
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: м. Пр.Просвещения
Сообщений: 497


Цитата:
Сообщение от mamamarii Посмотреть сообщение
Да. девочки, хорошо бы наши воспитатели получили такие инструкции по воспитанию СДВГэшек, но пока...увы и ах...
Я поняла одно, что наши дети неугодны в саду и поэтому их не особенно любят, а вдаваться в тонкости их СДВГ будет один из сотни воспитателей, им просто это не нужно да и особо некогда этим заниматься. Поэтому давайте не будем питать иллюзий, может быть только в частом детском саду за большие деньги воспитатели "захотят" понять таких детей, а в наших муниципальных Когда я. бывало, как затравленная собак заглядывала им (воспитателям) в глаза, мне советовали только бассейн...
Дэушки, ну то, что спасение утопающих - дело рук самих утопающих всем, наверное, ясно.

Если хочется активных действий - есть родительская организация - ИООР Импульс - организация родителей детей с СДВГ. Активные члены организации или просто сочуствующие всегда приветствуются

Лекции педагогам, кстати читают. Подозреваю, что не все педагоги эти лекции слушают
Бейлиз is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 16:59   #1979
Cathy M
Ветеран
 
Аватар для Cathy M
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 951


Скажите, а как у СДВГ с чувством юмора? Оно у кого-то присутствует?

У нас есть заметный дефицит внимания, но, похоже, в достаточно легкой форме. Но шуток не понимает. Как у вас?
__________________

Cathy M is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 17:56   #1980
Без Сожаленья
Мега-элита
 
Аватар для Без Сожаленья
 
Регистрация: 15.04.2004
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 3 150


Цитата:
Сообщение от Cathy M Посмотреть сообщение
Скажите, а как у СДВГ с чувством юмора? Оно у кого-то присутствует?

У нас есть заметный дефицит внимания, но, похоже, в достаточно легкой форме. Но шуток не понимает. Как у вас?

К нас с ЧЮ тоже не очень...обижается сразу...Но сам не прочь приколоться над кем нибудь.Во такое избирательное ЧЮ.
__________________

Мамы ждут сыновей, сестры - братьев, тёти ... этих... дядей. А я жду Володьку (с)


Без Сожаленья is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena