Члены УИК и наблюдатели есть здесь? - Страница 198 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Кем вы будете на выборах Президента?
Избирателем 186 62.42%
Наблюдателем 27 9.06%
Членом УИК 36 12.08%
Никем, я на выборы ваще не пойду 49 16.44%
Голосовавшие: 298. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2012, 01:03
ответ для ksenkuz , на сообщение « Члены УИК и наблюдатели есть здесь? »
  #1971
Гражина
Элита
 
Аватар для Гражина
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 298


Вот что у нас еще было забавного: когда на участке в ИНЖЭКОНе упаковали бюллетени в мешок, я напомнила наблюдателям об их праве расписаться на нем. Они пошли и расписались на приклеенной бумажке с номером УИКа. Бумажка была заменена на другую, где расписались только члены УИК (напомню - все они преподы и студенты ИНЖЭКОНа), а наблюдателям было сказано, что их право оставить подписи - на усмотрение комиссии, а комиссия не усматривает необходимости в этом (что нагло противоречит закону).
Был, кстати, сигнал, что председатель Клюка собирается уехать, не выдав копий; одной из наблюдательниц удалось записать ее сборы на камеру. После чего копии были выданы, но не содержали слова "Верно" и времени выдачи. Я обратила на это внимание яблочника, который выдавал нам копии, он отнес их на исправление, исправления внесли. Потом я заметила еще, что не заверена подписью председателя запись "удален" (КПРФшника, которого в наручниках выволокли). Потребовала заверить. Тут вдруг возник наблюдатель от ЕДРа, до этого времени мирно дремавший в задних рядах. Он налетел на меня, выпучив глаза (кстати, чем-то внешне он напоминал Медведева, такой же карлик, только светленький), с воплем: "Что Вас тут еще не устраивает?!". По замашкам он явно юрист; такую наглость, напор и крикливость мне только у них доводилось видать. Когда я злая и спать хочу, меня пугать бесполезно. Я ему сунула то, что меня не устраивает, и прокомментировала, что, если он обладает специальными навыками, то нехрен спать, когда надо действовать. Он мне начал доказывать, что вот же, есть подписи остальных членов комиссии, что мне еще надо?! Я ответила, что они расписывались каждый за себя, а мне надо,чтобы председатель заверила факт отсутствия члена комиссии с ПРГ, поскольку протокол действителен только при наличии всех подписей. Тогда он начал орать - мол, что, сразу нельзя было это заметить?! Я сказала - смотрите тогда сами профессионально, а то я погоню и в третий раз, и в четвертый, и в пятый, пока не буду удовлетворена абсолютно. Все это происходило при бодрой поддержке наблюдателей. Он сдался.
Все необходимые реквизиты были внесены. На ширмачка не прокатило. Правда, протокол заверен не председателем. а зам.председателя, но это в принципе легитимно. Впрочем, сейчас это все уже не важно, данные в ГАСВыборы внесены, протоколу соответствуют.
Гражина is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 01:05   #1972
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


Гражина , Оля , Вы просто супер ! снимаю шляпу.
__________________
Можно быть идиотом, можно строить из себя идиота. Но второе опасно, ибо легко переходит в первое.(с) (em14)
Властная машина в своей деградации достигает уровня, когда принимаются решения, откровенно вредные для самой власти (принцип Белковского)
Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа.(с)(Жванецкий)
Littlemama is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 01:06
ответ для irodiada , на сообщение « это граждане сделали выбор - а наше... »
  #1973
Venerkina
Наш человек
 
Аватар для Venerkina
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: СПб, Кировск, Петергоф, Ломоносов
Сообщений: 5 102


Цитата:
Сообщение от irodiada Посмотреть сообщение
это граждане сделали выбор - а наше дело - посчитать и запротоколировать - мы свой сдали в 00.00
У меня тоже были такие участки.где все было спокойно и хорошо.хорошо,что они были) правда один из таких дескридитировал себя на думских,показав 98%. Но тетенькии вкели себя корректно,испугались,правда. И потом,в тике,слышала,как их спрашивали-ну как?а они так расстроенно-ну,не так,как хотелось,но нормально. Думаю,в области делают ставки на сильноудаленные населенные пункты. Завтра буду анализировать.
__________________
Venerkina is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 01:08
ответ для ksenkuz , на сообщение « Члены УИК и наблюдатели есть здесь? »
  #1974
speranza
Элита
 
Аватар для speranza
 
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 1 782


Все очевидно: в стране, где есть Старый Новый год, должен быть старый новый президент. (c)
speranza is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 01:09   #1975
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


Цитата:
Сообщение от speranza Посмотреть сообщение
Все очевидно: в стране, где есть Старый Новый год, должен быть старый новый президент. (c)


у нас еще чучелки на масленницу сжигают
__________________
Можно быть идиотом, можно строить из себя идиота. Но второе опасно, ибо легко переходит в первое.(с) (em14)
Властная машина в своей деградации достигает уровня, когда принимаются решения, откровенно вредные для самой власти (принцип Белковского)
Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа.(с)(Жванецкий)
Littlemama is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 01:12
ответ для Littlemama , на сообщение « :046: у нас еще чучелки на... »
  #1976
Venerkina
Наш человек
 
Аватар для Venerkina
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: СПб, Кировск, Петергоф, Ломоносов
Сообщений: 5 102


Цитата:
Сообщение от speranza Посмотреть сообщение
Все очевидно: в стране, где есть Старый Новый год, должен быть старый новый президент. (c)
Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение


у нас еще чучелки на масленницу сжигают
__________________
Venerkina is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 01:12
ответ для Littlemama , на сообщение « :046: у нас еще чучелки на... »
  #1977
Кошка-Матрёшка
Хранитель
 
Аватар для Кошка-Матрёшка
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 12 814


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение


у нас еще чучелки на масленницу сжигают
и елки с баокнов любят сбросить к первому мая потихаря вночи
__________________
Глупые девочки следят за другими, а умные следят за собой
Кошка-Матрёшка is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 01:13
ответ для Venerkina , на сообщение « :)):046: »
  #1978
speranza
Элита
 
Аватар для speranza
 
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 1 782


Цитата:
Сообщение от Venerkina Посмотреть сообщение
Чучелку из Кремля выведут 7 мая!
speranza is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 01:32
ответ для ksenkuz , на сообщение « Члены УИК и наблюдатели есть здесь? »
  #1979
T@TkA
Ветеран
 
Аватар для T@TkA
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: пл.Мужества
Сообщений: 703


196 участок. Серьезных нарушений не было, ну если не брать то, что председатель собиралась всем честно выдать копии протоколов после поездки в ТИК- грубое и частое нарушение в эти выборы. Не удалось-переубедили. на участке было 3 активных наблюдателя и 2 для галочки
Путин 469
Прохоров 303
Миронов 91
Зюганов 149
Жириновский 38
Примерно 75 процентов проголосовавших- люди пенсионного возраста, молодежи голосовали мало.
T@TkA is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 01:44
ответ для ksenkuz , на сообщение « Члены УИК и наблюдатели есть здесь? »
  #1980
Акико
Элита
 
Аватар для Акико
 
Регистрация: 26.01.2004
Адрес: Академическая
Сообщений: 2 339


Мне понравилось :


Участки закрыты, веб-камеры выключены, город засыпает, просыпается мафия. Скоро начнется подсчет голосов #spbelect
Акико is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena