РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ (все что накопилось 2008-2011!!!) - Страница 198 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.09.2011, 19:36   #1971
голая кошка
Старожил
 
Аватар для голая кошка
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 1 362


Цитата:
Сообщение от Каменюга Посмотреть сообщение
А я тормоз.... Гдеможно купить плотные пластиковые карманы? Я хочу предложить их на стенку повесить для детских рисунков, ибо наши родители на стенд для выставок не разорятся...
читайте первую страницу внимательно!!!Она же специально сделана!!!!
Компания Вилар, Полисар...Пост №7
__________________
Все будет хорошо,я узнавала
голая кошка is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 20:08   #1972
Инно4ка
Участник
 
Аватар для Инно4ка
 
Регистрация: 24.05.2011
Сообщений: 288


Цитата:
Сообщение от МамаКенга Посмотреть сообщение
Вопрос к опытным из РК!
На собрании решили сдать по 2000 руб на год на все( подарки детям, воспитателям, игрушки и т.д.). Реально родители сдают по 1000 руб. и то не все.Вытрясать деньги не из кого не хочу.Что делать? Дарить воспитателям подарки по 100-200 руб., остальной персонал вообще никогда не поздравлять, покупать только необходимое для группы? Как вы поступаете в подобных ситуациях, когда сданных денег в 2 раза меньше, чем планировалось?
А что они Вам говорят? Что совсем не будут сдавать? У нас тоже не всю сумму сразу сдают, многие отдают частями, но потом я выставляю список кому сколтко осталось сдать.
Инно4ка is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 20:24
ответ для Missboss , на сообщение « я согласна с вами полностью, я тоже в... »
  #1973
Kistochka
Активный участник
 
Аватар для Kistochka
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Красосел.р-н, Германа
Сообщений: 515


Цитата:
Сообщение от Missboss Посмотреть сообщение
я согласна с вами полностью, я тоже в РК и у меня в группе есть родители, которые сдавали намного меньше, чем остальные или вообще не сдавали деньги и объясняли, что нет возможности. У всех ситуации разные, нет так нет. Не забывайте - все взносы добровольные.

а по поводу - надо было думать когда рожали - я вот когда рожала, совершенно не думала о сдаче денег в дет. саду на нужды и т.п., а про школу тем более, для меня это пока темный лес.
И, если сейчас в саду я сдаю деньги, то еще не известно буду ли сдавать в школе.
но мы все понимаем, и даже когда рожаем, что дети - не бесплатное удовольствие. Понятно, что не думаем о сборах в садах и школах, но явно понимаем, что впереди немалые затраты, правильно?
а за 700р.в месяц я даже не прокормлю ребенка, а мне его еще и развлекут, и прогуляют, и спать уложат.
__________________



Kistochka is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 20:48
ответ для Kistochka , на сообщение « но мы все понимаем, и даже когда... »
  #1974
elza83
Ветеран
 
Аватар для elza83
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: м.Политехническая
Сообщений: 995


Цитата:
Сообщение от Kistochka Посмотреть сообщение
но мы все понимаем, и даже когда рожаем, что дети - не бесплатное удовольствие. Понятно, что не думаем о сборах в садах и школах, но явно понимаем, что впереди немалые затраты, правильно?
а за 700р.в месяц я даже не прокормлю ребенка, а мне его еще и развлекут, и прогуляют, и спать уложат.
Согласна полностью с последним предложением. А кроме всего этого у нас воспитатели еще и ремонтом занимаются сами
elza83 is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 20:53
ответ для Светик* , на сообщение « РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ (все что... »
  #1975
Natusik:)
Элита
 
Аватар для Natusik:)
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: угол Луначарского и Гражданского пр.
Сообщений: 1 947


Девочки! Была сегодня в ДК Крупской, купила там поздравительный плакат с днем дошкольного работника - там небольшой стишок с благодарностью и цветы красивые и стоит 35 р. Может, кому пригодиться. С днем учителя было много разных, а вот с воспитателями только один.
Канцтоварами тоже там закупилась, людей много встречала с большими списками, все закупаются. Правда надо походить прицениться, потому как в соседнем отделе та же гуашь может оказаться рублей на 15 дешевле.
Natusik:) is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 21:59
ответ для Светик* , на сообщение « РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ (все что... »
  #1976
O-o-ops!
Наш человек
 
Аватар для O-o-ops!
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: улица ВЕЧНОЙ весны
Сообщений: 8 702


А ПЛАКАТЫ ДЛЯ ДЕТСАДА ТАМ ЕСТЬ?
типо времена года и прочее поучительное.
O-o-ops! is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 22:03
ответ для Светик* , на сообщение « РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ (все что... »
  #1977
Marisabellka
Ветеран
 
Аватар для Marisabellka
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: 16 линия/Малый/Донская - бываю в Приморском р-не
Сообщений: 810


Кто ездит на Крупу за плакатами, дипломам, лентами и пр, напротив Крупы чуть левее есть магазин Миллион открыток, вообще они торгуют оптом но этот магазин в розницу продает, ценник хороший и выбор, адрес пр. Обуховской обороны 64. ассортимент можно тут посмотреть!
__________________


*Вы спрашиваете работаю ли я?! Да! Я работаю 24 часа в сутки – Я МАМА!!!!!
Я: будильник, повар, дворник, учитель, няня, строитель, охранник, фотограф, тренер, утешитель.
Я не могу взять отпуск и больничный. Я работаю день и ночь. А зарплата моя – ПОЦЕЛУИ И ОБЪЯТИЯ!
Marisabellka is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 22:16
ответ для Светик* , на сообщение « РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ (все что... »
  #1978
elza83
Ветеран
 
Аватар для elza83
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: м.Политехническая
Сообщений: 995


А кто уже закупился для группы канцтоварами поделитесь сколько примерно с человека получается? Я сейчас прикинула наш список получается примерно 700 руб в человека? Это по ценам магазина естественно. Но у нас на мой взгляд есть две позиции, которые удорожают это список прилично - карандаши просили толстые трехгранные (у нас младшая группа) и сюда же бумага для ксерокса входит. Вот сижу и думаю 28 пачек бумаги это много или нет? С одной стороны кажется очень много. Но если грубо разделить все это дело. То всего выходит , что ребенок может в день нарисовать полтора рисунка.
elza83 is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 22:25
ответ для O-o-ops! , на сообщение « А ПЛАКАТЫ ДЛЯ ДЕТСАДА ТАМ ЕСТЬ? типо... »
  #1979
Natusik:)
Элита
 
Аватар для Natusik:)
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: угол Луначарского и Гражданского пр.
Сообщений: 1 947


Цитата:
Сообщение от O-o-ops! Посмотреть сообщение
А ПЛАКАТЫ ДЛЯ ДЕТСАДА ТАМ ЕСТЬ?
типо времена года и прочее поучительное.
Наглядные пособия всякие точно были, про времена года не подскажу, мне не нужно было, поэтому как-то не запомнились мне их тематики.
__________________


Уже есть сынулька Артемка (25.10.2008)
Natusik:) is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 22:28
ответ для elza83 , на сообщение « А кто уже закупился для группы... »
  #1980
valeria71
Элита
 
Аватар для valeria71
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Васильевский
Сообщений: 2 653


А я приношу с работы пачками черновики (бумагу, на которой с одной стороны что-либо напечатано). Вот на них дети и рисуют. Надо с родителями поговорить, может кто-то в группе может тоже приносить использованную с одной стороны бумагу с работы. Получитс очень большаяэкономия. Но несколько пачек купить всё-таки надо - у нас в саду ксерокс есть, периодически ксерят что-то нужное.
valeria71 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena