Про наше возвращение... - Страница 198 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2011, 01:50
ответ для снег , на сообщение « -- я приехала ровно через 10 лет. Но я... »
  #1971
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
--
Мне вот просто интересно неужели в районе 95 года в Питере было плохо?
Мне казалось что медленно, но все таки улучшения пошли?
).
не, 95 год это был самый пик гиперинфляции, невыплат зарплат, нестабильности и низкой цены на нефть.
то-то Ельцин чуть не проиграл в 96 выборы.
да и "Бандитский Петербург" разве не про те годы снимался?
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 01:57
ответ для снег , на сообщение « -- я приехала ровно через 10 лет. Но я... »
  #1972
dGalka
Наш человек
 
Аватар для dGalka
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Оснабрюк-Питер, Кондратьевский/Моховая
Сообщений: 7 872


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
Мне вот просто интересно неужели в районе 95 года в Питере было плохо?
Мне казалось что медленно, но все таки улучшения пошли?
Мне кажется, самые жуткие годы были 90-94. Правда, моя семья всегда жила скромно, но тогда была вообще труба. Я, к примеру, чай с сахаром не пила года три - хранили то, что по таллонам покупали, чтобы летом было с чем варенье варить. Ну и потом еще год по инерции В 94 году в семье подруги (родители - сотрудник универа и физик-теоретик) к чаю была булка и то же варенье, но не было больше ничего (у нас был сыр). Папа ее какие-то деньги получал только тогда, когда по договору в своем же институте крышу перекрывать помогал. Так что мы на их фоне вообще неплохо смотрелись.
__________________
Галка и обаяшки: Мишка, Яшка (15.07.2005) и Сашка (20.09.2008)
dGalka is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 01:58
ответ для снег , на сообщение « -- честно??? Я сама не сильно пока в... »
  #1973
vie nouvelle
Старожил
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 1 031


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
Мед. полюса - зачем они мне? Что бы стоять в районной поликлинике и потом все равно пойти в платную потому что в первой все равно не лечат?

Для инф.
Если у вас нет ДМС с госпитализацией, то без ОМС скорую помощь окажут (жизненные показания), а вот дальше нет.. вроде бы..
Давно помню, маму госпитализировали по скорой, сразу спросили полис, не было с собой, но на след. день 5 раз напомнили в больнице, пока я не привезла
Тьфу-тьфу-тьфу
vie nouvelle is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 02:05
ответ для vie nouvelle , на сообщение « Для инф. Если у вас нет ДМС с... »
  #1974
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Okaspb Посмотреть сообщение
Для инф.
Если у вас нет ДМС с госпитализацией, то без ОМС скорую помощь окажут (жизненные показания), а вот дальше нет.. вроде бы..
Давно помню, маму госпитализировали по скорой, сразу спросили полис, не было с собой, но на след. день 5 раз напомнили в больнице, пока я не привезла
Тьфу-тьфу-тьфу
да и прописка (пост регистрация) нужна для лечения серьезных болезней, т к квоты выделяются на регион и из чужого получить очень сложно. Иногда дешевле купить прописку и получить лечение по квоте, чем ждать в своем регионе или платить самим.

например:
у друга работа в Москве, моск полис и врем регистрация.
на пейнтболе повредил глаз, надо было оперировать сетчатку.
в НИИ офтальмологии врач сказал, что готов взяться за операцию, но нужна квота. А за ней пришлось ехать в регион пост рег-ии, а там квоты закончились, пришлось ждать след года (с августа до января).
в Москве с моск пост рег-ией квота была бы сразу.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 02:07
ответ для снег , на сообщение « -- честно??? Я сама не сильно пока в... »
  #1975
dGalka
Наш человек
 
Аватар для dGalka
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Оснабрюк-Питер, Кондратьевский/Моховая
Сообщений: 7 872


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
Мед. полюса - зачем они мне? Что бы стоять в районной поликлинике и потом все равно пойти в платную потому что в первой все равно не лечат?
Не скажите Если вдруг (ТТТ!) придется попасть в больницу, то уже скорая спросит, где полис, потом приемный покой, а потом окажется, что без полиса день в больнице (просто койко-место) стоит около 1000р - это то, что за пациента в день переводит больнице страховая (сумма на
2005 год, сейчас может быть больше). Т.е. нет полиса, а полежать в больнице надо - велкам в кассу. Это, заметьте, без учета врачебных манипуляций, лекарств и тыды, и условно бесплатных, и платных. Ну и ко всем серьезным обследованиям путь лежит через направление из районной поликлиники, где без номера полиса даже к врачу не записаться и на прием не попасть (была потрясена супер-современной системой, когда врач, обязанный лечить, должен также заполнить огромную форму компьютерную на каждого пациента, что занимает минут 10-12, а медсестры нет...). Совсем платно лечиться в России могут себе позволить только очень богатые люди
__________________
Галка и обаяшки: Мишка, Яшка (15.07.2005) и Сашка (20.09.2008)
dGalka is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 02:26   #1976
Летавица
Активный участник
 
Аватар для Летавица
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: "Звездная"-Алабама
Сообщений: 546


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
да и прописка (пост регистрация) нужна для лечения серьезных болезней, т к квоты выделяются на регион и из чужого получить очень сложно. Иногда дешевле купить прописку и получить лечение по квоте, чем ждать в своем регионе или платить самим.

например:
у друга работа в Москве, моск полис и врем регистрация.
на пейнтболе повредил глаз, надо было оперировать сетчатку.
в НИИ офтальмологии врач сказал, что готов взяться за операцию, но нужна квота. А за ней пришлось ехать в регион пост рег-ии, а там квоты закончились, пришлось ждать след года (с августа до января).
в Москве с моск пост рег-ией квота была бы сразу.

Ну КВОТЫ-особая песня...из всех моих знакомых,даже шапочных -НИКТО не смог добиться квот-вот!!!
Песня про белого бычка-квоты.
Благо среди наших много медиков, знают "где и у кого лечиться"-смех и грех честное слово.
Летавица is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 02:30   #1977
sinok16
Хранитель
 
Аватар для sinok16
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 13 549


Цитата:
Сообщение от Летавица Посмотреть сообщение
sinok16,вот тут исторически и реально все по порядку:http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%...86%D0%B8%D0%B8
А тут коротко и юсно:http://www.molnet.ru/mos/ru/survive/n_327/o_2632

Просто в очередной раз нашли способ "распила" денег...

Вы уехали с моим мужем в один год,самое интерсное ,так сказать,пропустили-Вам повезло,а вот я ,как вспомню,так сразу вздрогну и в магазин -запасы продовольствия пополнять...муж смееться,но у дочери одежды на 2 года в перед,ничего с собой поделать не могу,сапасы-подарок из прошлого...
Цитата:
Сообщение от dGalka Посмотреть сообщение
1) Постоянная регистрация чаще всего на "малой родине" (где жил с родителями, где собственность, в общем, исторически так сложилось) или в собственном жилье. Бывает, что постоянной регистрации вовсе нет: выписавшись, люди никуда в новое место не прописываются и живут так без особых проблем годами.
2) В съемном жилье в России почему-то почти нереально временно зарегистрироваться, так как владельцы боятся возникновения у жильцов каких-то прав на недвижимость. Парадокс: рынок аренды огромен и крайне далек от цивилизации.
Т.е. выходит, что в Ваших примерах в первом случае подразумевается какая-то регистрация, а поближе к любовнице никакой регистрации нет.
Эта бывшая прописка важна не только при приеме на работу, но и при получении мед. полиса, получении загранпаспорта и кредитов, оформлении виз (консульские округа работают с гражданами из определенного региона, а неприкаянным вроде как и не положено в них обращаться).
Спасибо.
__________________
В юности я полагал, что секс - самое главное в жизни. Теперь я стал старше и убедился, что так оно и есть.

[IMG]запретили [/IMG]
sinok16 is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 02:31   #1978
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Летавица Посмотреть сообщение
Ну КВОТЫ-особая песня...из всех моих знакомых,даже шапочных -НИКТО не смог добиться квот-вот!!!
Песня про белого бычка-квоты.
Благо среди наших много медиков, знают "где и у кого лечиться"-смех и грех честное слово.
у знаокмых в Москве как-то не было с ними проблем, но там и кол-во их, видимо, большое, и специализированных клиник и НИИ много.

а насчет "у кого лечиться" точно подмечено.
Читала сегодня статью одной норвежки, как она роддом для себя в Москве выбирала.
Выбрала по отзывам, контракт заключила, а потом еще и на знакомство ее повели с глав врачом (коньяк) и с ведущим врачом (шампанское).
Ей-то дико, что надо "дружбу" заводить и еще в таком ключе, чтобы получить должный уход за свои деньги.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 02:33   #1979
sinok16
Хранитель
 
Аватар для sinok16
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 13 549


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
да и прописка (пост регистрация) нужна для лечения серьезных болезней, т к квоты выделяются на регион и из чужого получить очень сложно. Иногда дешевле купить прописку и получить лечение по квоте, чем ждать в своем регионе или платить самим.

например:
у друга работа в Москве, моск полис и врем регистрация.
на пейнтболе повредил глаз, надо было оперировать сетчатку.
в НИИ офтальмологии врач сказал, что готов взяться за операцию, но нужна квота. А за ней пришлось ехать в регион пост рег-ии, а там квоты закончились, пришлось ждать след года (с августа до января).
в Москве с моск пост рег-ией квота была бы сразу.
Идиотизм.
Зато мы делаем ракеты...
__________________
В юности я полагал, что секс - самое главное в жизни. Теперь я стал старше и убедился, что так оно и есть.

[IMG]запретили [/IMG]
sinok16 is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 02:55
ответ для sinok16 , на сообщение « Идиотизм. Зато мы делаем ракеты... »
  #1980
Летавица
Активный участник
 
Аватар для Летавица
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: "Звездная"-Алабама
Сообщений: 546


Цитата:
Сообщение от sinok16 Посмотреть сообщение
Идиотизм.
Зато мы делаем ракеты...
Которые УЛЕТАЮТ от нас в неизвестном направлении...
Про ракеты можно забыть.
Остался только БАЛЕТ.
Летавица is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena