Не планирующие, а мечтающие о втором ребенке, объединяйтесь! - Страница 198 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.11.2011, 19:14   #1971
smallbear
Ветеран
 
Аватар для smallbear
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: м.Проспект Просвещения
Сообщений: 959


а может, была ситуация, что муж был сильно против еще детей, дама пошла на крайнюю меру, потом родились дети, и муж понял, что был сильно неправ, глядя на детей, и даже не было сил и смысла судить свою жену, когда все так здорово получилось...зато теперь муж знает, на что способна женщина ради достижения заветных целей...
smallbear is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 19:26
ответ для smallbear , на сообщение « а может, была ситуация, что муж был... »
  #1972
все хорошо
Наш человек
 
Аватар для все хорошо
 
Регистрация: 03.10.2011
Сообщений: 6 613


Цитата:
Сообщение от smallbear Посмотреть сообщение
а может, была ситуация, что муж был сильно против еще детей, дама пошла на крайнюю меру, потом родились дети, и муж понял, что был сильно неправ, глядя на детей, и даже не было сил и смысла судить свою жену, когда все так здорово получилось...зато теперь муж знает, на что способна женщина ради достижения заветных целей...
первый ребенок был залетный, по молодости, в результате поженились, второй со шприцом и третий тоже. Муж уже понимал, хочет он детей или нет
все хорошо is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 10:49
ответ для InnaI_Suprug , на сообщение « На самом деле я не представляю, как... »
  #1973
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от InnaI_Suprug Посмотреть сообщение
На самом деле я не представляю, как можно разрулить ситуацию, когда один из супругов хочет ребенка, а другой нет. Не важно, первого или десятого. Имею ввиду, когда причиной является не отсутствие благосостояния, квартиры и тд - что вроде бы можно хотя бы изменить и родить, а если за мнимыми причинами - именно не хочу. Мне кажется, в такой ситуации это можно принять только при очень большой любви к супругу, если это действительно твоя половинка. Возможно, тогда игра стоит свеч.

Я уже писала, кажется, про свою взрослую коллегу, дело происходило шесть лет назад, ей было сорок, потом сорок с хвостиком. Красивая достойная женщина. Она мечтала о втором, очень мечтала, но муж был против (у него был еще первый от первого брака) и их общий второй. И вот, где-то года в сорок три она для себя закрыла этот вопрос, снова стала курить, сказала: "Мне теперь можно". Но для нее важно было сохранить брак. Она говорила: "Сын скоро вылетит из гнезда, а мне нужен спутник жизни, чтобы было с кем в театр, на выставки ходить, в отпуск ездить". То есть это всегда выбор. Она могла бы попытаться изменить судьбу, родить без мужа и т.д. Тут у каждого свое решение. Я пока не знаю, даст ли Бог мне второго, но я готова, вырастив детей, остаться одной, если что. Для меня дети важнее. Так что - вечный выбор. PS Конечно, лучше, чтобы были и прекрасный муж, и прекрасные дети.
Да в том то и дело, что муж у меня чудесный, и я вполне себе счастлива в браке. А замужем я уже давно, 15 лет как.
Для меня ребенок всегда на первом месте, наверное, иногда мужу обидно - он же все знает - но понимает и не упрекает, конечно.
Родить без мужа для меня не вариант - во-первых, надо найти достойного, во-вторых, кто и как обеспечивать будет? Привыкла я уже денег в дом приносить копейку и радоваться что я делаю что-то полезное для многих людей, а не только для семьи
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 10:53   #1974
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Шприцом это как? Как собак вяжут, если они не согласны?
Я вообще себе даже представить такого не могу.
Хотя иногда посещают буйные фантазии, как то - привязать мужа к кровати и изнасиловать, что ли
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 11:06
ответ для mamalumy , на сообщение « Шприцом это как? :001: Как собак вяжут,... »
  #1975
все хорошо
Наш человек
 
Аватар для все хорошо
 
Регистрация: 03.10.2011
Сообщений: 6 613


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
Шприцом это как? Как собак вяжут, если они не согласны?
Я вообще себе даже представить такого не могу.
Хотя иногда посещают буйные фантазии, как то - привязать мужа к кровати и изнасиловать, что ли
Таких подробностей я не знаюА как собак вяжут? Она гворила, что набирала в шприц и замораживала в морозилке, если день был неудачный Потом ждала О и вытаскивала из морозилки
все хорошо is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 11:13   #1976
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от все хорошо Посмотреть сообщение
Таких подробностей я не знаюА как собак вяжут? Она гворила, что набирала в шприц и замораживала в морозилке, если день был неудачный Потом ждала О и вытаскивала из морозилки
Откуда набирала?
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 11:18
ответ для mamalumy , на сообщение « Откуда набирала? :001: »
  #1977
все хорошо
Наш человек
 
Аватар для все хорошо
 
Регистрация: 03.10.2011
Сообщений: 6 613


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
Откуда набирала?
говорила со своего живота, типа шла мыться в ваннуюВы хотите повторить ее подвиг?Если честно, не представляю, как это возможно
все хорошо is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 11:26   #1978
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от все хорошо Посмотреть сообщение
говорила со своего живота, типа шла мыться в ваннуюВы хотите повторить ее подвиг?Если честно, не представляю, как это возможно
Не, у меня не получится. Просто любопытно стало
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 13:18   #1979
Sokolik
Участник
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 103


Вот и я к вам. Не описать словами, как я хочу второго ребеночка, давно хочу, лет 8 уже. А муж вроде и не против, но и согласие свое не дает.....Твердит одно и тоже, вытирая мои слезы: все у нас будет! На вопрос когда - молчит. Мне 34 года. Дочке 12 лет. Думаю постоянно об этом, жду, надеюсь....вот только время летит ужасно быстро, а рожать после 36 лет не хочу.
У меня уже не просто психозы, я начинаю с дикой завистью завидовать всем беременным, особенно тем, которые идут уже с одним ребеночком за руку.....Когда узнаю, что знакомая или подружка ждет малыша, впадаю в панику, реву, не хочу ни с кем разговаривать и длится это неделю примерно, потом отхожу.....Не могу с собой справиться. Это просто кошмар какой то....Как справиться с этим?
Sokolik is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 13:23
ответ для Sokolik , на сообщение « Вот и я к вам. Не описать словами, как... »
  #1980
все хорошо
Наш человек
 
Аватар для все хорошо
 
Регистрация: 03.10.2011
Сообщений: 6 613


Цитата:
Сообщение от Sokolik Посмотреть сообщение
Вот и я к вам. Не описать словами, как я хочу второго ребеночка, давно хочу, лет 8 уже. А муж вроде и не против, но и согласие свое не дает.....Твердит одно и тоже, вытирая мои слезы: все у нас будет! На вопрос когда - молчит. Мне 34 года. Дочке 12 лет. Думаю постоянно об этом, жду, надеюсь....вот только время летит ужасно быстро, а рожать после 36 лет не хочу.
У меня уже не просто психозы, я начинаю с дикой завистью завидовать всем беременным, особенно тем, которые идут уже с одним ребеночком за руку.....Когда узнаю, что знакомая или подружка ждет малыша, впадаю в панику, реву, не хочу ни с кем разговаривать и длится это неделю примерно, потом отхожу.....Не могу с собой справиться. Это просто кошмар какой то....Как справиться с этим?
А что муж гворит? почему не сейчас?
все хорошо is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena