НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ-2 - Страница 198 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.11.2011, 22:13   #1971
Orsa Maggiore
Старожил
 
Аватар для Orsa Maggiore
 
Регистрация: 17.08.2005
Сообщений: 1 272


Цитата:
Сообщение от nastya.artemeva Посмотреть сообщение
неизбежно будут ситуации, которые дома уже оцениваешь и понимаешь задним умом. вот потом на дороге вы их научитесь "читать"
Это какие например? Когда "чудом удалось избежать"?
Orsa Maggiore is offline  
Старый 06.11.2011, 22:15   #1972
Kostochka.
Наш человек
 
Аватар для Kostochka.
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: м. Звездная, Звездный-2
Сообщений: 9 715


Цитата:
Сообщение от Orsa Maggiore Посмотреть сообщение
Ну не знаю. На меня сегодня наорала тетка, что я пробку во дворе создала Ехала за мной бампер в бампер, потом не поленилась подойти ко мне и высказаться. А я такая довольная была, что сегодня намного спокойнее себя чувствовала, когда между машин ехала. И вот пожалуйста. Я сначала не поняла, о чем она, испугалась, что может поцарапала кого-то и не заметила... Ужасно этого боюсь. До сих пор неприятно, хотя понимаю, что надо забить и не обращать внимания, все равно помочь мне ей нечем, не могу же я еще полгода с помощником во двор заезжать

Радует конечно, что у кого-то все страхи уже прошли
Я б в ответ наорала бы я так смотрю, у нас во дворе большинство медленно и аккуратно ездят... Все-таки столько машин припаркованных, да детей много...
__________________

Я - Наташа
Kostochka. is offline  
Старый 06.11.2011, 22:20
ответ для Orsa Maggiore , на сообщение « Это какие например? Когда "чудом... »
  #1973
nastya.artemeva
Наш человек
 
Аватар для nastya.artemeva
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 8 416


Цитата:
Сообщение от Orsa Maggiore Посмотреть сообщение
Это какие например? Когда "чудом удалось избежать"?
да разные, иногда и такие, а что делать... не возможно поехать и с первого дня все везде "видеть" и "читать", к сожалению. вот как раз с этой точки зрения я и ратую за постепенный вдумчивый накат опыта с последующим расширением маршрутов следования. а не из серии вчера получила права а сегодня поехала в левом ряду по КАД.
nastya.artemeva is offline  
Старый 06.11.2011, 22:24   #1974
лентяй
Наш человек
 
Аватар для лентяй
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Невский район
Сообщений: 8 428


Цитата:
Сообщение от Гость! Посмотреть сообщение
мне муж тоже постоянно говорит-читай ситуацию, знать бы что читать еще...
С объемом практики ситуации становятся более узнаваемые и соответственно предсказуемые . Просто описывайте то что видите. Для вас должны быть актуальны такие категории движения ,как : скорость ,направление, динамика (разгона ,торможения,маневрирования по полосам ,поворотам)движения соседей.Сначала получаться не будет ,позднее получится, но после того как произошла ситуация, ну и в конце концов доберетесь до состояния когда сможете вслух проговорить телодвижения всех окружающих вас соседей до того как они что то сделают(с этого момента они станут для вас прогнозируемы,а значит и относительно безопасны)...
лентяй is offline  
Старый 06.11.2011, 22:31   #1975
YuliaZayats
Элита
 
Аватар для YuliaZayats
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 744


Цитата:
Сообщение от Графская развалина Посмотреть сообщение
Это точно!
Остальные не проверяли, т.к. денег на новые все равно нету Как только будет возможность - буду новые покупать, а с этими потом решу, что делать.
А эксклюзив - он рядом с ПТК? Если да, то туда заехали А если нет, то... не туда... )))
У ребенка такой восторг был в этом шиномонтаже... все так интересно вокруг.
мы сегодня тоже поменяли! ездила в Эксклюзив на Сердобольскую - все быстренько. ребенок там тоже побегал, все шины общупал

Цитата:
Сообщение от Моркоfка Посмотреть сообщение
Всем привет!
я наконец то вернулась в Петербург!) на дурацкий КАД въехала не туда и оказались мы с мужем черти где, даже он не знал как выехать, а он коренной петербуржец)) ну в общем еще два часа по пробкам в час пик добирались)
а вообще очень хочется обратно в Новгород.. никак мне тут не прижиться...
проконсультируйте, поржалуйста, по поводу зимней резины. я знаю что можно сами колеса поменять. ну то есть четыре колеса сразу с зимней резиной поставить, потом весной их сныть и переставить четыре колеса сразу с летней резиной.. вот меня интересует где само колесо то купить?) как это все делается то?) я заранее извиняюсь если чушь спрашиваю и прошу тапками не закидывать, ибо чайник)))
говорят, что летом лучше, чтобы шины были одеты на литых дисках, а зимой - на жестяных.
т.е. если у Вас сейчас литые диски - закажите в магазине и диски и шины, а при магазинах есть шиномонтажи - они вам там сразу все сами и сделают.
если у Вас сейчас жестяные - можете только шины заказать, и опять же "переобуют" Вас в шиномотаже без проблем.
как выбрать? ну наверное, проще всего для начала в поисковике вбить "где купить зимние шины в спб", а там уже изучать все предложенные варианты Я перед тем, как купить читала много отзывов, статей в автожурналах, и слушала советы "бывалых" )) Вывод такой: есть много хороших зимних шин - Нокиан, Континенталь, Бриджстоун, Гиславед, Гудиер - выбирать Вам, самое главное, чтобы они просто были!

Цитата:
Сообщение от Гость! Посмотреть сообщение
у меня вопрос: " почему я чувствую что я делаю что то не так на дороге?" , никто не подрезает, никому вроде не мешаю, не сигналят, муж говорит от неуверенности это.....
у меня такое же чувство иногда я даже знаю, что я делаю не так: несколько раз подрезала при перестроении.. Но иногда уверенна, что все делаю правильно, и все равно это чувство не покидает!
Вот, например, на днях поворачивала с Лесного на 1 Муринский. там две полосы и трамвайные пути (которые часто используются как третья полоса), разметки нет, поэтому я еду во второй полосе, ориентируясь на рельсы, т.е. параллельно им - так и въезжала в поворот.
и когда повернула, девушка справа от меня посмотрела на меня так, будто я ей ооочень помешала. а я не понимаю, что я не так сделала
__________________
YuliaZayats is offline  
Старый 06.11.2011, 22:34   #1976
Гость!
Элита
 
Аватар для Гость!
 
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: Купчино, ул.Димитрова
Сообщений: 2 450


Цитата:
Сообщение от лентяй Посмотреть сообщение
С объемом практики ситуации становятся более узнаваемые и соответственно предсказуемые . Просто описывайте то что видите. Для вас должны быть актуальны такие категории движения ,как : скорость ,направление, динамика (разгона ,торможения,маневрирования по полосам ,поворотам)движения соседей.Сначала получаться не будет ,позднее получится, но после того как произошла ситуация, ну и в конце концов доберетесь до состояния когда сможете вслух проговорить телодвижения всех окружающих вас соседей до того как они что то сделают(с этого момента они станут для вас прогнозируемы,а значит и относительно безопасны)...
спасибо , я поняла.
Рассказываю мужу ситуацию, прошу мне объяснить что я сделала неправильно.
Например, сегодня на перекрестке( не успевала завершить маневр-поворот налево через трамвайные пути на Димитрова с Будапештской), он объяснил мне что надо было сделать, типа остановиться после пеш перехода перед лентой поворачиваемых (машин было штуки 4), а не выезжать и вставать на почти желтый за ними .....больше такого не повторю, благо успела завершить....с обеих сторон стояли трамваи, и соответственно куча машин и слева и справа , а я тут самая последняя на перекрестке стою, завершаю левый поворот ...."звезда такая"

короче стараюсь все себе разжевать в голове, а муж смотрит и улыбается, типа так все досконально расписываю...я привыкла так, чтобы понимать что делаю, тем более на дороге))))
Гость! is offline  
Старый 06.11.2011, 22:40
ответ для Сулико , на сообщение « НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ-2 »
  #1977
Мышка Соня
Мега-элита
 
Аватар для Мышка Соня
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 4 746


всем привет! не могу сдержаться! мне сегодня колеса спустили!!! съездила в гости, называется... причем никого не подперла, в нормальном месте машину оставила, видимо на чьем-то месте
__________________


девушка-юрист может возбудить не только уголовное дело...
Мышка Соня is offline  
Старый 06.11.2011, 22:41   #1978
nastya.artemeva
Наш человек
 
Аватар для nastya.artemeva
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 8 416


Цитата:
Сообщение от Гость! Посмотреть сообщение
спасибо , я поняла, рассказываю мужу ситуацию, прошу мне объяснить что я сделала неправильно.
например сегодня на перекрестке( не успевала завершить маневр-поворот налево через трамвайные пути на Димитрова с Будапештской), он объяснил мне что надо было сделать, типа остановиться после пеш перехода перед лентой поворачиваемых, а не выезжать и вставать на почти желтый перпендикулярно .....больше такого не повторю, благо успела завершить....

короче стараюсь все себе разжевать в голове, а муж смотрит и улыбается, типа так все досконально расписываю...я привыкла так, чтобы понимать что делаю, тем более на дороге))))
на этом перекрестке, кстати сказать, когда поворачиваешь налево с Будапештской на Димитрова в сторону Ленты, принято разъезжаться левыми бортами. я там каждый день катаюсь))) иногда, незнающий если начинает правыми то сразу затор и кто-нить да не успевает, перегородив движение
nastya.artemeva is offline  
Старый 06.11.2011, 22:41   #1979
nastya.artemeva
Наш человек
 
Аватар для nastya.artemeva
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 8 416


Цитата:
Сообщение от Мышка Соня Посмотреть сообщение
всем привет! не могу сдержаться! мне сегодня колеса спустили!!! съездила в гости, называется... причем никого не подперла, в нормальном месте машину оставила, видимо на чьем-то месте
все?
nastya.artemeva is offline  
Старый 06.11.2011, 22:43
ответ для nastya.artemeva , на сообщение « :010::010::010:все? »
  #1980
Мышка Соня
Мега-элита
 
Аватар для Мышка Соня
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 4 746


Цитата:
Сообщение от nastya.artemeva Посмотреть сообщение
все?
два передних!!!
__________________


девушка-юрист может возбудить не только уголовное дело...
Мышка Соня is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena