Мыслим позитивно! (для желающих ЕР после КС) - Страница 198 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.11.2011, 22:50   #1971
avva@
Активный участник
 
Аватар для avva@
 
Регистрация: 26.06.2009
Сообщений: 513


Цитата:
Сообщение от sekunda Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста, может быть кто-то сталкивался. Я не беременна. но на УЗИ усмотрели на шве кисту примерно 17 мм. Не так давно делала УЗИ несколько раз - ничего не находили. Вот не знаю то ли не замечали, то ли появилась только что. Сказали наблюдать в динамике, если будет увеличиваться, то нужны дом исследования. А какие это? Можно ли до рубца на шве добраться так сказать, снаружи, кольпоскопией например? А то мне другая врач тоже подозрение на небольшую кисту поставила но просто при осмотре и кольпоскопию назначила, я теперь думаю, это две кисты или одна и та же? Простите если не совсем в тему, но может у кого-то такое было на этапе предварительных обследований?
Наверно совсем не отвечу ни на один вопрос,но не так давно мне тоже насмотрелись подобную кисту,после чего я уже сходила к проверенному врачу ,переделала узи на 5-7день цикла.ничего не обнаружили,обнаружили какие то кисты на шейке(забыла как они называются)но сказали ничего это страшного.
__________________
avva@ is offline  
Старый 11.11.2011, 23:29   #1972
nunemyaka
Ветеран
 
Аватар для nunemyaka
 
Регистрация: 08.04.2011
Сообщений: 881


Цитата:
Сообщение от astalavista Посмотреть сообщение
Да, главное - врачу вовремя распознать этот намек матушки-природы
В моем случае намек был налицо. 12 часов схваток- раскрытие- 4 см. Не тонкий намек на толстые обстоятельства. Так что волноваться рано, только роды покажут, как все будет. В одном все наши врачи сходятся- если с рубцом что не так- организм нормально не подготовится.
nunemyaka is offline  
Старый 12.11.2011, 01:35
ответ для gdeon , на сообщение « Семенов по этому поводу сказал, что по... »
  #1973
Я_Златовласка
Частый гость
 
Аватар для Я_Златовласка
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: м. Ладожская, ул. Коммуны
Сообщений: 62


Цитата:
Сообщение от gdeon Посмотреть сообщение
Семенов по этому поводу сказал, что по статистике, если с рубцом проблемы, то это видно во время вынашивания, а в родах - главное, чтобы пережил первые нормальные три схватки
Прошу прощения за весьма нескромный вопрос Просто интересно.... а отчета мы когда-нибудь дождемся от Вас? А?

Цитата:
Сообщение от sekunda Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста, может быть кто-то сталкивался. Я не беременна. но на УЗИ усмотрели на шве кисту примерно 17 мм. Не так давно делала УЗИ несколько раз - ничего не находили. Вот не знаю то ли не замечали, то ли появилась только что. Сказали наблюдать в динамике, если будет увеличиваться, то нужны дом исследования. А какие это? Можно ли до рубца на шве добраться так сказать, снаружи, кольпоскопией например? А то мне другая врач тоже подозрение на небольшую кисту поставила но просто при осмотре и кольпоскопию назначила, я теперь думаю, это две кисты или одна и та же? Простите если не совсем в тему, но может у кого-то такое было на этапе предварительных обследований?
Да, согласна с avva@ - надо попасть к грамотному врачу и переделать узи в опред. день цикла... А если удалять - это лапараскопией, мне кажется... Есть очень хороший врач Попов Петр Алексеевич, в Медицинском центре ЛЕКА-ФАРМ принимал раньше -это так на всякий случай...
__________________
Я_Златовласка is offline  
Старый 12.11.2011, 06:31   #1974
gdeon
Элита
 
Аватар для gdeon
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 806


Цитата:
Сообщение от Я_Златовласка Посмотреть сообщение
Прошу прощения за весьма нескромный вопрос Просто интересно.... а отчета мы когда-нибудь дождемся от Вас? А?

хочется все подробненько расписать, а времени

пишу...по предложению в день
gdeon is offline  
Старый 12.11.2011, 13:26
ответ для Tagira , на сообщение « Мыслим позитивно! (для желающих ер... »
  #1975
bond
Элита
 
Аватар для bond
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 603


девочки,а у вас было у кого-нибудь,что шов немного потягивало с самого начала беременности?у меня потягивает,если сижу долго(работа сидячая).но на узи у меня врач сказала,что все нормально,шов нормальный,типа просто растягивается и гормоны... но то ли тут,то ли еще где,я прочитала,что если шов потягивает и болит,значит лучше не расковать с ЕР.
сейчас срок почти 16нед.(в пн.вт будет ровно 16)
bond is offline  
Старый 12.11.2011, 17:50
ответ для bond , на сообщение « девочки,а у вас было у кого-нибудь,что... »
  #1976
Майяшка
Элита
 
Аватар для Майяшка
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Красносельский р-н, М.Захарова
Сообщений: 1 817


Цитата:
Сообщение от bond Посмотреть сообщение
девочки,а у вас было у кого-нибудь,что шов немного потягивало с самого начала беременности?у меня потягивает,если сижу долго(работа сидячая).но на узи у меня врач сказала,что все нормально,шов нормальный,типа просто растягивается и гормоны... но то ли тут,то ли еще где,я прочитала,что если шов потягивает и болит,значит лучше не расковать с ЕР.
сейчас срок почти 16нед.(в пн.вт будет ровно 16)
А вы уверены что это шов?, у меня просто слевой стороны все время потягивало, я переживала что может шов, сходила к остеопату. она сказала что это у меня связка, она слевой стороны зажата и плохо тянется. из-за этого у меня нога левая короче и ребра слева болят, сейчас уже не чего не болит.
Единственно у меня когда я начинаю идти иногда наченает болеть низ живота как-будто ребенок головой пережимает мочевой канал, потом проходит.
С первым я такого не помню, может сейчас ниже лежит. не знаю.
__________________


0 мес 3500 и 52см
1 мес 4400 и 54см
2 мес 4900 и 57см
3 мес 5500 и 59см
4 мес 5850 и 60см
Майяшка is offline  
Старый 12.11.2011, 19:12
ответ для bond , на сообщение « девочки,а у вас было у кого-нибудь,что... »
  #1977
nunemyaka
Ветеран
 
Аватар для nunemyaka
 
Регистрация: 08.04.2011
Сообщений: 881


Цитата:
Сообщение от bond Посмотреть сообщение
девочки,а у вас было у кого-нибудь,что шов немного потягивало с самого начала беременности?у меня потягивает,если сижу долго(работа сидячая).но на узи у меня врач сказала,что все нормально,шов нормальный,типа просто растягивается и гормоны... но то ли тут,то ли еще где,я прочитала,что если шов потягивает и болит,значит лучше не расковать с ЕР.
сейчас срок почти 16нед.(в пн.вт будет ровно 16)
На вашем сроке положено, чтобы где- нибудь потягивало, связки растягиваются очень стремительно. Рубцу еще рано давать о себе знать.
nunemyaka is offline  
Старый 12.11.2011, 22:57   #1978
astalavista
Активный участник
 
Аватар для astalavista
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 469


Цитата:
Сообщение от Cwetok Посмотреть сообщение
у меня бывает где-то там побаливает, но точное место я затрудняюсь понять где болит
и пузо чешется
побаливать могут связки, а пузо чешется - это да
astalavista is offline  
Старый 12.11.2011, 23:05   #1979
Cwetok
Хранитель
 
Аватар для Cwetok
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Пионерская, ул. Байконурская
Сообщений: 10 929


так и я про то же, даже не напрягаюсь что это шов )
__________________
- Don't you hate that ?
- What ?
- Uncomfortable silences.
Cwetok is offline  
Старый 13.11.2011, 00:48
ответ для Tagira , на сообщение « Мыслим позитивно! (для желающих ер... »
  #1980
bond
Элита
 
Аватар для bond
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 603


у меня помимо шва еще спайки.вот они мне мешают иначе,когда кашляю,чихаю и резко поворачиваюсь.а тут именно ощущения в шве.он у меня вообще долго заживал после кесарева.в общем-то из-за жуткого восстановительного периода после кс я и хочу теперь сама родить.боли схваток(а я их успела испытать) ни что в сравнении с болью в несколько месяцев после кс.да что я рассказываю,тут большинство наверно такие же...
ребенок плачет,мокрый,голодный,а я минут 5 с кровати ночью отковыриваюсь корчась от боли
bond is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena