Черноморские автомобилисты 2010! Кучкуемся здесь! - Страница 198 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.08.2010, 14:47
ответ для Marsella , на сообщение « Черноморские автомобилисты 2010!... »
  #1971
Makh
Ветеран
 
Аватар для Makh
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 656


Вчера вернулись из Коктебеля. Ездили через Смоленск - Брянск. Туда границу проходили в Глухове. Потеряли примерно два с половиной часа. И это при условии, что на границе мы были вторыми. Если бы я так работала, как работают наши и украинские таможеники, меня бы давно уволили. Обратно ехали через Теткино. На границе не было никого. Прошли за 30 минут. Украинские таможеники - это песня! Попросили на"магарыч", дали им 50 гривен и из машины не выходили. Пасорта взяли, сами все сделали, причем с такой скоростью... Пожелали счастливого пути. Зато наша таможня отличается постоянством. Такое кадило развели... Такое впечатление что не в свою страну возвращаемся. Ну да ладно, бог им судья. Дорога через Смоленск нам понравилась. Машин мало, обгонять легко. Средняя скорость 100-110 км. Дорожное покрытие на четверку. Попадаются места с добротными колдобинами. Гаишников туда, встретили только один раз, обратно было чуть больше, но антирадар был на чеку. Так, что спонсорской помощи гаишникам не оказывали. Теперь что касается Коктебели... Большей помойки я никогда не встречала. Последний раз в Крыму были в 2006 году. Тогда думали, что больше никогда не поедем туда. Сдуру решили- а может что изменилось? Так вот не изменилось ничего. Та же антисанитария и то же жлобство. Приехав на место, надо отдать должное хозяевам у которых мы остановились. Устроились отлино, хозяева пытаются создать все условия для отдыха, за что им отдельное спасибо. Побежали на пляж. Но то что там увидели оставило неизгдадимые впечатления Пляж- полоска шириной метров 5-8, завалиные телами. Чуть выше набережная(наверное когда-то красивой была), плотно заставленная разномастными ларьками и столиками. От этого складывается впечатление, что лежишь на базаре. Но это еще пол беды. На протяжении всех пляжей мы насчитали восемь труб канализации, по которым все нечистоты вонючими речками резво стекают в море. Вонь стоит жуткая, а цвет воды описать трудно. Это ж как надо не любить себя и своих детей, что бы купаться в этой клоаке? Прибрежные кафешки это отдельная песня. Люди откровенно не понимают, почему нам не нравитсь, что гарнир нам принесли за 15 минут до того, как принесли мясо. Когда им пытаешься объяснить, что гарнир едят с мясом, они не понимат и говорят, что мы просто очень привередливые.
Итог таков: если бы не машина под попой, можно было бы сказать, что отпуск испорчен. Мы каждый день уезжали из Котебеля на другие пляжи. Мы были в Тихой бухте, в Солнечной долине, кстати, там на пляже можно разглядеть дно на глубине 10-15 метров. Там мы ныряли и с маской и с аквалангом. Еще мы ездили на Азовское море на Арабатскую стрелку. Это фантастика. Многокилометровый песчаный пляж, где отдыхающие находятся на расстоянии друг от друга в 100-150 метрах.
Можно сказать, что мы изъездили Крым вдоль и поперек. Из Коктебеля мы ездили в Севастополь(у нас там родственики) по побережью, а обратно черз Семфирополь. Из поезди сделали вывод - больше в Крым ни ногой.
Makh is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2010, 21:38
ответ для Marsella , на сообщение « Черноморские автомобилисты 2010!... »
  #1972
ната76
Активный участник
 
Аватар для ната76
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: ЛИГОВСКИЙ ПР
Сообщений: 370


Вот и мы вернулись из Евпатории!!!!
Обычно мы ездим через Москву, а в этот раз решили через Белоруссию. И не чуть не пожалели. Из Питера мы выехали в 5 утра, в 12 были на БГ, Прошли её за 30 мин. Украину прошли за 2 часа. Ночевать остановились за Белой Церковью. Утром опять встали в 5 и поехали дальше.Благодаря ЛВ, мы были подготовлены к встречи с ДАИ. Увидев знак стоп мы остановились, а впереди ДАИ. Ну конечно-же увидев Российские номера, остановили))). Стали доказывать, что на знак стоп мы не остановились. Пригласили мужа в машину, взяв бланк протокола говорят" Ну, говори")))
Муж говорит" Денег не дам, составляй протокол" Даишник отдал права и распрощался с нами)))
Где-то в 15 часов мы уже были в Евпатории.
Обратно тоже через Белоруссию. Границу прошли Укр за 1 час, а Бел за 2 часа. В Бел Гр работал один терминал для Российских машин, поэтому дольше. Ночевать остановились в Орше. Пришлось приобретать зайчиков. Российские деньги брать отказались. Можно расплачиваться эл картой. Выехали в 8 утра и в Питере были в 17 часов.
Благодаря ЛВ теперь только через Белоруссию.
ната76 is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2010, 22:03
ответ для Marsella , на сообщение « Черноморские автомобилисты 2010!... »
  #1973
Prizrak
Участник
 
Аватар для Prizrak
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: "И весь Мир"
Сообщений: 204


Нас тоже тормозили ДАИ. На мое твердое утверждение о том что денег не дам и что составляйте протокол стали составлять, но не отдавая права говорили что бы мы проехали за ними для уплаты штрафа. Мы отказались. В итоге потеряли около часа на «беседы».
Да, кстати позвонив по телефону доверия ДАИ Украины, нам стали утверждать, что мы обязаны проехать с ними для уплаты штрафа, сославшись на их Закон, что якобы вышло какое-то постановление. На мой вопрос сказать мне номер данного документа мой собеседник забыл Русскую речь, стал говорить на Украинском, а когда я спросил его ФИО, он и вовсе повесил трубку. В итоге жена дола им 20$, а они ей мои права, со словами: Только ради Вас… Вот так…
Prizrak is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2010, 22:29   #1974
Natasha1968
Ветеран
 
Аватар для Natasha1968
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 723


Цитата:
Сообщение от Ришаня Посмотреть сообщение
он находится недалеко от Сум,вы откуда едите?
Едем из Крыма, через Белоруссию. А как ехать через Сумы?
Natasha1968 is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2010, 23:11
ответ для ната76 , на сообщение « Вот и мы вернулись из Евпатории!!!!... »
  #1975
Vezunchik
Ветеран
 
Аватар для Vezunchik
 
Регистрация: 23.03.2007
Адрес: Петродворец
Сообщений: 832


Цитата:
Сообщение от ната76 Посмотреть сообщение
Где-то в 15 часов мы уже были в Евпатории.
это как вы так успели ??? Летели что-ли?
Мы выехали из Питера в 5 утра. Поехали через РБ. Ее проехали на одном дыхании. Гнали со средней скоростью 120 км\ч. В 11 ночи пересекли границу Украины. Кстати, пересекали бы и дольше, если бы таможенники на укр. границе не пропустили нас побыстрее из-за маленького ребенка (шепотом: и даже денег за это не взяли, но правда пререкались мы с ними долго). Сразу остановились на ночевку. В 8 утра выехали и в Евпатории мы были только в районе 10 -11 ночи
Обратно кстати планируем с двумя ночевками ехать, т.к. с одним водителем очень тяжко так гнать
__________________

Как же прекрасна жизнь
Vezunchik is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2010, 14:42   #1976
ната76
Активный участник
 
Аватар для ната76
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: ЛИГОВСКИЙ ПР
Сообщений: 370


Цитата:
Сообщение от Prizrak Посмотреть сообщение
Нас тоже тормозили ДАИ. На мое твердое утверждение о том что денег не дам и что составляйте протокол стали составлять, но не отдавая права говорили что бы мы проехали за ними для уплаты штрафа. Мы отказались. В итоге потеряли около часа на «беседы».
Да, кстати позвонив по телефону доверия ДАИ Украины, нам стали утверждать, что мы обязаны проехать с ними для уплаты штрафа, сославшись на их Закон, что якобы вышло какое-то постановление. На мой вопрос сказать мне номер данного документа мой собеседник забыл Русскую речь, стал говорить на Украинском, а когда я спросил его ФИО, он и вовсе повесил трубку. В итоге жена дола им 20$, а они ей мои права, со словами: Только ради Вас… Вот так…
Согласна!!! Что-бы с экономить время, лучше заплатить на месте. Но это если ты нарушил, а нам было обидно, что мы ни чего не нарушили, а нас разводят на деньги.
ДАИшник нас тоже всячески пытался запугать. Говорил, что на границе нас не выпустят , т.к он напишет на страховке о штрафе и т.д. Но муж твёрдо стоял на своём, утверждая ему, что у нас есть 15 суток на оплату штрафа.
Потом оказалось, что для составления протокола ему нужны были свидетели, а их не было))))
Поэтому он нас отпустил со словами " ВСЕ ТАКИЕ ГРАМОТНЫЕ СТАЛИ"
__________________
ЖЕНЩИНЫ ЭТО АНГЕЛЫ, А ЕСЛИ ИМ ОБРЕЗАТЬ КРЫЛЬЯ ОНИ ПЕРЕСЯДУТ НА МЕТЛУ
ната76 is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2010, 14:51
ответ для ната76 , на сообщение « Согласна!!! Что-бы с экономить время,... »
  #1977
Prizrak
Участник
 
Аватар для Prizrak
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: "И весь Мир"
Сообщений: 204


Цитата:
Сообщение от ната76 Посмотреть сообщение
Согласна!!! Что-бы с экономить время, лучше заплатить на месте. Но это если ты нарушил, а нам было обидно, что мы ни чего не нарушили, а нас разводят на деньги.
ДАИшник нас тоже всячески пытался запугать. Говорил, что на границе нас не выпустят , т.к он напишет на страховке о штрафе и т.д. Но муж твёрдо стоял на своём, утверждая ему, что у нас есть 15 суток на оплату штрафа.
Потом оказалось, что для составления протокола ему нужны были свидетели, а их не было))))
Поэтому он нас отпустил со словами " ВСЕ ТАКИЕ ГРАМОТНЫЕ СТАЛИ"
Я нарушил обгон по "сплошной", а также превышение скорости, чуть чуть. Сколько они хотели я не знаю...
А второй раз хотели 1000руб. за превышение... ехал 115км.час. Якобы у них штраф, с выше 20км. 450гр. Остановили около границы, отдал 20$ и поехал дальше.
И все это в один день…
Prizrak is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2010, 15:10
ответ для ната76 , на сообщение « Вот и мы вернулись из Евпатории!!!!... »
  #1978
Я Ангел
Наш человек
 
Аватар для Я Ангел
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Я заблудилась........
Сообщений: 7 066


Цитата:
Сообщение от ната76 Посмотреть сообщение
Обратно тоже через Белоруссию. Границу прошли Укр за 1 час, а Бел за 2 часа. В Бел Гр работал один терминал для Российских машин, поэтому дольше. Ночевать остановились в Орше. Пришлось приобретать зайчиков. Российские деньги брать отказались. Можно расплачиваться эл картой. Выехали в 8 утра и в Питере были в 17 часов.
Благодаря ЛВ теперь только через Белоруссию.
А вы какого числа вернулись???
У нас та же сама ситуация с Бел границей работал только один терминал поэтому простояли да и еще шерстили все машины. Но единственное что муж у меня просто монстр он все равно решил ехать домой и в итоге мы приехали в 6 утра.
__________________
"Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один."
Я Ангел is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2010, 15:20
ответ для Prizrak , на сообщение « Я нарушил:009: обгон по "сплошной", а... »
  #1979
Я Ангел
Наш человек
 
Аватар для Я Ангел
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Я заблудилась........
Сообщений: 7 066


Цитата:
Сообщение от Prizrak Посмотреть сообщение
Я нарушил обгон по "сплошной", а также превышение скорости, чуть чуть. Сколько они хотели я не знаю...
А второй раз хотели 1000руб. за превышение... ехал 115км.час. Якобы у них штраф, с выше 20км. 450гр. Остановили около границы, отдал 20$ и поехал дальше.
И все это в один день…
От 20 км. от 255 гр до ( ... не помню) так что про штраф они вам верно сказали. Нас когда останавливали гаец сразу называл сумму в 100 гр. (мужа дважды тормознули) он платил т.к. действительно нарушал. А меня тормознули в Бел. ехала 117 а они гаврики на встречу ну поморгали люстру включили, забрали мои права а я отказалась к ним идти отправила мужа он им дал 1000 руб. наших так они и сдачу в 500 рэ. вернули.
Ну и последний раз остановили меня в нас. пункте а поскольку до этого тоже стояли я ехала моргала, надо сказать что моя скорость была не больше 70 - ти, они меня уверяли что я ехала 83 км. по их словам больше ехать я могла ну а меньше никак, на что я им и ответила что иногда все же смотрю на спидометр ответ поразил ага... наверно когда не моргаете и отдал документы.
__________________
"Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один."
Я Ангел is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2010, 15:20
ответ для Vezunchik , на сообщение « :010:это как вы так успели ??? Летели... »
  #1980
ната76
Активный участник
 
Аватар для ната76
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: ЛИГОВСКИЙ ПР
Сообщений: 370


Цитата:
Сообщение от Vezunchik Посмотреть сообщение
это как вы так успели ??? Летели что-ли?
Мы выехали из Питера в 5 утра. Поехали через РБ. Ее проехали на одном дыхании. Гнали со средней скоростью 120 км\ч. В 11 ночи пересекли границу Украины. Кстати, пересекали бы и дольше, если бы таможенники на укр. границе не пропустили нас побыстрее из-за маленького ребенка (шепотом: и даже денег за это не взяли, но правда пререкались мы с ними долго). Сразу остановились на ночевку. В 8 утра выехали и в Евпатории мы были только в районе 10 -11 ночи
Обратно кстати планируем с двумя ночевками ехать, т.к. с одним водителем очень тяжко так гнать
Наша сред скорость была 110 км\ч. Границу Укр мы пересекли в 19 вечера. В 12 ночи мы остановились на ночлег за Белой Церковью. Потом в 5 утра опять старт и в 15 часов мы в Евпатории
Успели выбрать кв, т.к нас встречал посредник. Просмотрели мы 5 вариантов))) В понравившийся кв мы бросили сумки и в 19 часов уже купались в море
Нам показали пляж в Молочном, мы потом только туда и ездили. Море чистое, людей мало, но далековато.
Изображения
Тип файла: jpg DSC05444.JPG (54.7 Кб, 190 просмотров)
__________________
ЖЕНЩИНЫ ЭТО АНГЕЛЫ, А ЕСЛИ ИМ ОБРЕЗАТЬ КРЫЛЬЯ ОНИ ПЕРЕСЯДУТ НА МЕТЛУ
ната76 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena