Роды в "Колыбельке" - Страница 198 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.06.2006, 02:10
ответ для OlyaV , на сообщение « Роды в "Колыбельке" »
  #1971
Larchonok
со звезды
 
Аватар для Larchonok
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: ни там, ни тут
Сообщений: 43 462


Действительно интересно. Наверное, нимб учать чистить, чтоб сияние не пропало
__________________
А по воскресеньям раздач нет...


Но график, у меня есть график,
А все, что не по графику ... на фиг, на фиг, на фиг... (ц)

Larchonok is offline  
Старый 06.06.2006, 02:16   #1972
PaperDoll
Мега-элита
 
Аватар для PaperDoll
 
Регистрация: 31.08.2003
Адрес: ... и Коломяги...
Сообщений: 3 638


__________________

PlagiatNIK.ru - Ник PaperDoll защищен.

Ударяясь головой об стену можно терять 150 калорий в час.

Много лишнего наболтала с 2003 года под ником Shkoda
PaperDoll is offline  
Старый 06.06.2006, 02:25
ответ для TarZar , на сообщение « За последние 5 лет могу из своей жизни... »
  #1973
Карусель
Хранитель
 
Аватар для Карусель
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Петербург ,ЧуДачное
Сообщений: 12 852


Хоть имеет право судиться.
__________________
имею собаку,кошку, детей вечно вопящих и топающих, сама блондинко
Карусель is offline  
Старый 06.06.2006, 02:32
ответ для OlyaV , на сообщение « Роды в "Колыбельке" »
  #1974
muha Cece
Guest
 
Сообщений: n/a


Не буду за всех, но про себя могу сказать, что лекции дали знание и уверенность, которые не могли дать ни книги, ни интернет ни врачи. Соглашусь, что, может я мало врачей посетила (3 или 4-х наверно), но роддомовские лекции и ответы на вопросы не выдерживают критики, сами, думаю, знаете. И после любых (и педиатрических и по уходу и др.) лекций в колыбельке большинство посещавших их действительно знает больше, чем те, кто там не был.
А вообще высказывания многих тут напоминают "я эту книгу не видел, не читал и не собираюсь, но автора не поддерживаю, а все в ней изложенное - не правда "
Заранее скажу на реплики типа "еще один защитник", что если виноваты - пусть отвечают, хорошие лекции не оправдывают безответственного отношения к матери и ребенку, но пусть также отвечают и роддомовские врачи! Надеюсь с этим все на этом форуме согласны.
 
Старый 06.06.2006, 02:38
ответ для muha Cece , на сообщение « Не буду за всех, но про себя могу... »
  #1975
Larchonok
со звезды
 
Аватар для Larchonok
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: ни там, ни тут
Сообщений: 43 462


Цитата:
Сообщение от muha Cece
Не буду за всех, но про себя могу сказать, что лекции дали знание и уверенность, которые не могли дать ни книги, ни интернет ни врачи. Соглашусь, что, может я мало врачей посетила (3 или 4-х наверно), но роддомовские лекции и ответы на вопросы не выдерживают критики, сами, думаю, знаете. И после любых (и педиатрических и по уходу и др.) лекций в колыбельке большинство посещавших их действительно знает больше, чем те, кто там не был.
А вообще высказывания многих тут напоминают "я эту книгу не видел, не читал и не собираюсь, но автора не поддерживаю, а все в ней изложенное - не правда "
Заранее скажу на реплики типа "еще один защитник", что если виноваты - пусть отвечают, хорошие лекции не оправдывают безответственного отношения к матери и ребенку, но пусть также отвечают и роддомовские врачи! Надеюсь с этим все на этом форуме согласны.

Согласна на все 100%. Только здесь обсуждается конкретный вопрос. А потому ссылки на роддомовских врачей, на мой взгляд, не совсем уместны.

И еще, никакие лекции, литература не дали мне больше, чем наличие детей. Остальное теория, которая мне не помогла
__________________
А по воскресеньям раздач нет...


Но график, у меня есть график,
А все, что не по графику ... на фиг, на фиг, на фиг... (ц)

Larchonok is offline  
Старый 06.06.2006, 02:40
ответ для PaperDoll , на сообщение « :) :) :) »
  #1976
Maryan
Элита
 
Аватар для Maryan
 
Регистрация: 17.04.2005
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 1 547


TarZar: Какие лекции в роддомах?! Я всю информацию о родах и беременности получила из: интернета, с этого форума, а так же с курсов "МамаПапаЯ".

Artemis: Простите, а когда они выбирали "коммерческий" роддом, то они вообще попытались хотя бы узнать о правилах данного роддома и что будет входить в стоимость, обсудили собственно что и как будет проходить, высказали свои пожелания? Что-то я с трудом верю в такое... Сейчас в роддоме, только заплати и в родилке может хоть вся семья собраться, устраивать празничные фейерверки и распивать шампанское...
salsa: Бред какой! А не судьба была девушке хотя бы за последние месяцы определить себе нормальный роддом? Может стоило не рожать в Колпино, а например приехать в выбраный заранее питерский роддом?

Цитата:
А в чем такая необходимость лекций по уходу за ребенком??????
Тоже задумалась... Прочла несколько книг, прочитала кучу инфы в инете. В роддоме каждый раз тщательно смотрела за действиями неонатолога, если что переспрашивала. А оказывается была не права... упс... пайду убью себя апстену... Васёне уже полгода, а я до сих пор видать не научилась без лекций Колыбельки за ним ухаживать.
__________________
Грамотно записанная больная фантазия становится красивой сказкой...
Maryan is offline  
Старый 06.06.2006, 02:41
ответ для muha Cece , на сообщение « Не буду за всех, но про себя могу... »
  #1977
Цвет_Папоротника
Перунов цвет
 
Аватар для Цвет_Папоротника
 
Регистрация: 13.08.2004
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 936


Цитата:
Сообщение от muha Cece
но роддомовские лекции и ответы на вопросы не выдерживают критики, сами, думаю, знаете.
не знаю, не была на роддомовских лекциях, но советы в РД давали вполне адеквантые. Да и курсы при нашей (пушкинской) ЖК очень хвалят.
Цвет_Папоротника is offline  
Старый 06.06.2006, 02:44
ответ для muha Cece , на сообщение « Не буду за всех, но про себя могу... »
  #1978
rat
Элита
 
Аватар для rat
 
Регистрация: 10.01.2005
Сообщений: 1 986


[ И после любых (и педиатрических и по уходу и др.) лекций в колыбельке большинство посещавших их действительно знает больше, чем те, кто там не был.

Каких конкретно знаний больше у посещавших Колыбельку? Примеры,пожалуйста,приведите...Просто интересно.(Эзотерику,астрологию,хиромантию не предлагать ).
__________________
Алена, Андрей и Алиска
rat is offline  
Старый 06.06.2006, 02:47
ответ для OlyaV , на сообщение « Роды в "Колыбельке" »
  #1979
Kolombina
Активный участник
 
Аватар для Kolombina
 
Регистрация: 13.02.2005
Сообщений: 375


Я на эти лекции в Колыбельке ходила 3 года назад. Не знаю, как сейчас, но тогда мне очень эти лекции помогли и пригодились, при том, что это второй ребёнок и я, вроде бы, и тогда справлялась неплохо. Лично я узнала много нового и полезного, хотя у меня среднее мед образование, я окончила медучилище при ВМА (первый выпуск), по педиатрии у меня была пятёрка крепкая.
Катя Чугреева вообще очень грамотный педиатр, кто бы что тут не говорил. И к хиромантии, астрологии и прочей хрени отношения не имеет. Давайте не будем всех-то грязью поливать, а то скоро окажется, что в Колыбельке даже уборщица ведьма и метёт неправильной метлой, на которой сама же и прилетает.

Последний раз редактировалось Kolombina; 06.06.2006 в 02:51.
Kolombina is offline  
Старый 06.06.2006, 02:51
ответ для muha Cece , на сообщение « Не буду за всех, но про себя могу... »
  #1980
Марусенция
Элита
 
Аватар для Марусенция
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 2 423


А, по-вашему, они лекции читают, черпая информацию от Господа Бога?

На любых лекциях вся информация идет из книг. Просто там это разжевывается или для тех, кто не нашел нужной книжки, или для тех, кому лень читать, или для тех, кто вообще ничего не понимает.

Этому доказательство вы можете найти на сайте "Колыбелька", там "выложена" книга о домашних родах, так что у них даже на сайт своих слов не хватило, пришлось книгой воспользоваться.
__________________
Мама Мария 12.12.74 и дочки: София 27.06.02 и Виктория 24.02.05
Марусенция is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena