Как выбрать физматшколу? - Страница 198 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Результаты опроса: Какую бы ФМШ Вы посоветовали?
Академическая гимназия СПбГУ 45 8.46%
Аничков Лицей 20 3.76%
ФМЛ 30 91 17.11%
ФМЛ 239 199 37.41%
ФТШ 85 15.98%
ЮМШ (шк. 533) 24 4.51%
Другое 68 12.78%
Голосовавшие: 532. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.08.2011, 10:55   #1971
Белая галка
Хранитель
 
Аватар для Белая галка
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 11 478


Цитата:
Сообщение от annabukina Посмотреть сообщение
Ну отнесли доки в школу, где есть типа маткласс. Будет переживать процесс превращения из отброса в звезду. Вот это меня больше всего и беспокоит - это сложный момент.
Никогда не слышала, чтобы в матшколах неуспевающих учеников считали отбросами. Вот лентяями - это бывает. А звездам не дают особенно звездиться. Дети там вообще ценят друг друга исключительно по человеческим качествам, а не по оценкам - как, впрочем, и везде. Друзей-то там наверняка много? Не надо думать про "отбросы" и "звезд". Всё будет хорошо!
Белая галка is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 11:02   #1972
annabukina
Элита
 
Регистрация: 11.12.2004
Сообщений: 2 290


Цитата:
Сообщение от Белая галка Посмотреть сообщение
Никогда не слышала, чтобы в матшколах неуспевающих учеников считали отбросами. Вот лентяями - это бывает. А звездам не дают особенно звездиться. Дети там вообще ценят друг друга исключительно по человеческим качествам, а не по оценкам - как, впрочем, и везде. Друзей-то там наверняка много? Не надо думать про "отбросы" и "звезд". Всё будет хорошо!
Выгнан - значит, отброс. Ну ничего. Пусть не слишком поздно в своей жизни прочувствует, что за приличные места надо зубами держаться. А звездой он будет с этой осени. Но уже не там, где надо.
annabukina is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 11:04
ответ для Metida , на сообщение « Как выбрать физматшколу? »
  #1973
ALKADA
Частый гость
 
Регистрация: 30.06.2011
Адрес: Приморский
Сообщений: 45


С моим сыном училась девочка, которая будучи отчисленной за неуспеваемость в 8 классе, отучившись 9 класс в простой школе, поступила вновь в 10 класс. Ей было очень важна именно сама атмосфера 239 школы, т.е. никакой обиды на школу
ALKADA is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 11:05
ответ для ALKADA , на сообщение « Подробностей таких не помню. Читала... »
  #1974
annabukina
Элита
 
Регистрация: 11.12.2004
Сообщений: 2 290


Цитата:
Сообщение от ALKADA Посмотреть сообщение
В этой школе не тянут никого, не боятся потерять лицо, кого то отчислив за поведение или неуспеваемость.
Это относится ко всем серьёзным местам. Более того, серьёзные учебные заведения резво потеряют лицо именно в том случае, если, паче чаяния, начнут дотаскивать до конца всех подряд. Аттестаты приличных мест потому и ценятся, что это показатель не только ума, но и трудоспособности. Поступил и НЕ вылетел. Если этого не будет - аттестат теряет цену автоматом.
annabukina is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 11:07
ответ для ALKADA , на сообщение « С моим сыном училась девочка, которая... »
  #1975
annabukina
Элита
 
Регистрация: 11.12.2004
Сообщений: 2 290


Цитата:
Сообщение от ALKADA Посмотреть сообщение
С моим сыном училась девочка, которая будучи отчисленной за неуспеваемость в 8 классе, отучившись 9 класс в простой школе, поступила вновь в 10 класс. Ей было очень важна именно сама атмосфера 239 школы, т.е. никакой обиды на школу
Так мой-то дурик из 10 вылетел. Я ж ему башку продолбала в апреле, чтоб побегал и попоступал еще куда-нибудь. "Нет, меня пронесёт". Ага. Как же.
annabukina is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 11:10
ответ для annabukina , на сообщение « Выгнан - значит, отброс. Ну ничего.... »
  #1976
Белая галка
Хранитель
 
Аватар для Белая галка
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 11 478


Цитата:
Сообщение от annabukina Посмотреть сообщение
Выгнан - значит, отброс.
Очень жаль, если Вы действительно так считаете. Надеюсь, что это просто сиюминутные эмоции.
Белая галка is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 11:12   #1977
annabukina
Элита
 
Регистрация: 11.12.2004
Сообщений: 2 290


Цитата:
Сообщение от Белая галка Посмотреть сообщение
Очень жаль, если Вы действительно так считаете. Надеюсь, что это просто сиюминутные эмоции.
Это он так считает. Переживает несоответствие. Ну раздолбайство до добра не доводит.
annabukina is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 11:20
ответ для Metida , на сообщение « Как выбрать физматшколу? »
  #1978
ALKADA
Частый гость
 
Регистрация: 30.06.2011
Адрес: Приморский
Сообщений: 45


Главное, чтобы от переживаний не появился пофигизм. Пожалейте его и так уж очень жестко наказан.
ALKADA is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 11:21
ответ для ALKADA , на сообщение « Главное, чтобы от переживаний не... »
  #1979
annabukina
Элита
 
Регистрация: 11.12.2004
Сообщений: 2 290


Цитата:
Сообщение от ALKADA Посмотреть сообщение
Пожалейте его и так уж очень жестко наказан.
"Ах ты, бедненький, раздолбайствуй дальше"?
annabukina is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 11:28
ответ для annabukina , на сообщение « Выгнан - значит, отброс. Ну ничего.... »
  #1980
exponenta
Элита
 
Аватар для exponenta
 
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 1 994


Цитата:
Сообщение от annabukina Посмотреть сообщение
Выгнан - значит, отброс. Ну ничего. Пусть не слишком поздно в своей жизни прочувствует, что за приличные места надо зубами держаться. А звездой он будет с этой осени. Но уже не там, где надо.
Ну, отброс - это сильно сказано. Обычно такие дети просто исчезают из рассмотрения типа "отряд не заметил потери бойца". Так было, во всяком случае, когда я училась в 30-ке: выгнали около 10 человек, о них потом никто не вспоминал. Оставшиеся поддерживали отношения после школы ещё очень долго - да и сейчас, бывает, общаемся.
Когда мне понадобилось добыть нужную книгу, обратилась к однокласснику, живущему за границей, с которым не общалась сто лет, - откликнулся мгновенно (я бы сделала то же самое). А вот обратиться к выгнанным даже не пришло бы в голову, я их и не помню толком.
Всё-таки пережитые совместно испытания - зачёты, "издевательства учителей" очень сплачивают.
А в целом с Вами согласна полностью ( про старую перечницу тоже ). Мы с Вами в одном положении - за раздолбайство выгнан из ШГН (после 10-го), ушли в маткласс. В первой школе был "звездой", не знаю, будет ли здесь.
Кстати, если б выгнали меня, в жизни не пыталась бы общаться с оставшимися - где они, и где я. Самолюбие бы не позволило.
exponenta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena