Первый раз в детский сад в сентябре 2012г. Московский р-он - Страница 198 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2012, 02:42   #1971
_Ksenya_
Мега-элита
 
Аватар для _Ksenya_
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Звёздная, новостройки за 9 рд.
Сообщений: 3 590


Цитата:
Сообщение от NatalyF Посмотреть сообщение
Сейчас специально обзвонила 4 садика.
№ 36 никто трубку не берет
№40 мест нет, группы переполнены
№ 30 мест нет,можнго даже не подходить
№ 31-очень милая заведующая.Записала все мои данные. Сказала позвонить в мае. Вдруг появится место.

№ 22 можно подойти в часы приема, т..к трубку взяла не заведующая

Желающих-то может этого возраста и мало, но ясельки подрастают, переходят в младшую, в среднюю, вот мест и нет.
Во вторник со справкой от мужа,что он военнослужащий, пойду в 36 и 22.
Может что и скажут.
Вы пропустили наверное, буквально пару страниц назад мы данный вопрос обсудили. Вы забываете о том что ясельных групп меньше чем старшего возраста, поэтому в таком возрасте детёныше легче пристроить в сад. Не факт конечно что окажутся прям свсем рядом с домом, но не исключено. При таком возрасте в отделе образования достаточно быстро места находят. С сентября 2011 года я была несколько раз в роно и наблюдала как мамочки приходили которые только встали в очередь с 4х и 5 летками и тут же получали направления.
__________________

26.12.86+26.10.81=26.03.09 (ЭКС)
_Ksenya_ is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 08:53
ответ для Liège , на сообщение « Первый раз в детский сад в сентябре... »
  #1972
Иринка )))
Участник
 
Аватар для Иринка )))
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Звездная
Сообщений: 272


Девочки, может тут звучал этот вопрос уже.. но не найду..
Вроде как все-таки обещают дать направление на сентябрь 2012, в связи с этим интересует, когда надо делать мед.карту? в других районах почитала, надо с ней уже за направлением приходить, еще где-то к апрелю-маю к заведующей нести.. Как у нас в районе с этим обстоят дела?
Иринка ))) is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 09:37   #1973
Тамалинка
Мега-элита
 
Аватар для Тамалинка
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Звездная
Сообщений: 4 711


Цитата:
Сообщение от aniri-kl Посмотреть сообщение
Девочки, может тут звучал этот вопрос уже.. но не найду..
Вроде как все-таки обещают дать направление на сентябрь 2012, в связи с этим интересует, когда надо делать мед.карту? в других районах почитала, надо с ней уже за направлением приходить, еще где-то к апрелю-маю к заведующей нести.. Как у нас в районе с этим обстоят дела?
приносите заведующей сада направление, и она вам скажет, как быть с картой
по крайней мере, во всех садах, куда мы поступали, было именно так
__________________
Лучшая работа - это высокооплачиваемое хобби
Тамалинка is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 13:23   #1974
4yda
Старожил
 
Аватар для 4yda
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: м. Московская
Сообщений: 1 011


Цитата:
Сообщение от aniri-kl Посмотреть сообщение
Девочки, может тут звучал этот вопрос уже.. но не найду..
Вроде как все-таки обещают дать направление на сентябрь 2012, в связи с этим интересует, когда надо делать мед.карту? в других районах почитала, надо с ней уже за направлением приходить, еще где-то к апрелю-маю к заведующей нести.. Как у нас в районе с этим обстоят дела?
записи от спец-тов действительны 1 год, так что можете их неспеша проходить. анализы сдадите перед поступлением в сад.
__________________
4yda is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 13:27
ответ для Liège , на сообщение « :008: и я видимо никак не играю. Нет ну... »
  #1975
4yda
Старожил
 
Аватар для 4yda
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: м. Московская
Сообщений: 1 011


Цитата:
Сообщение от ksu1984 Посмотреть сообщение
я к Вам в личку,можно?
Цитата:
Сообщение от Liège Посмотреть сообщение
и я видимо никак не играю. Нет ну мы кашку папе варим и ..... все наверное а ну еще кколок спать кладем. Короче вы меня озадачили. Я и раньше испытывала комплекс что сидя дома мало уделяю времени ребенку но сейчас
Я к вам в личку за книжкой
книжку отправила.
только в ней нет про игры с ребёнком. там именно о гипер- и гипо-динамичных детях.
Катя, если у Вас не такой ребь, то может и не интересно будет
__________________
4yda is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 13:31
ответ для НЕБО , на сообщение « Как мне объясняли неоднократно... »
  #1976
4yda
Старожил
 
Аватар для 4yda
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: м. Московская
Сообщений: 1 011


Цитата:
Сообщение от НЕБО Посмотреть сообщение
Как мне объясняли неоднократно специалисты, комплекс по этому поводу свойственно испытывать всем нормальным мамам и особенно тем, которые делают для ребенка ВСЕ
эти слова, как бальзам на душу ещё бы правдой было относительно нас видно, лень раньше родилась..
__________________
4yda is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 15:30
ответ для 4yda , на сообщение « эти слова, как бальзам на душу :)) ещё... »
  #1977
ksu1984
Мега-элита
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 592


Цитата:
Сообщение от 4yda Посмотреть сообщение
эти слова, как бальзам на душу ещё бы правдой было относительно нас видно, лень раньше родилась..
Вы если честно я вообще не представляю как справляетесь один гиперактивный и ещё маленький малыш так что про лень это вы явно не про себя говорите уж точно некогда лениться

я представляю если бы мне сейчас грудничка дали в нагрузку, я бы в окно точно выпрыгнула
скоро у брата мужа будет малыш (на днях уже) постараюсь помогать-брать в гости иногда, так что испытаю
__________________
ksu1984 is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 17:18
ответ для 4yda , на сообщение « эти слова, как бальзам на душу :)) ещё... »
  #1978
НЕБО
Наш человек
 
Аватар для НЕБО
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 6 527


Цитата:
Сообщение от 4yda Посмотреть сообщение
эти слова, как бальзам на душу ещё бы правдой было относительно нас видно, лень раньше родилась..
да думаю, что дело не в лени, а в приоритетах... если ребенок развивается нормально, то родители не будут его перегружать занятиями и вообще сильно акцентироваться на этом, ведь у каждого человека есть много и других проблем, на решение которых нужно затратить время и усилия
а вот если у ребенка начинает складываться что-то не совсем так, то тут уж нужно разорваться, но успеть за день переделать все свои дела + позаниматься с ребенком дополнительно, и естественно не всегда это удается, а так как этот вопрос на определенном этапе становится приоритетным, то отсюда и комплексы, что делаешь для него не все
я вот с этим комплексом с рождения 1-го ребенка живу и чую после рождения 3-го мне уже ни один психолог не поможет
НЕБО is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 18:29
ответ для НЕБО , на сообщение « да думаю, что дело не в лени, а в... »
  #1979
NatalyF
Ветеран
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: м.Звёздная, пр. Космонавтов, 65
Сообщений: 994


Цитата:
Сообщение от _Ksenya_ Посмотреть сообщение
При таком возрасте в отделе образования достаточно быстро места находят. С сентября 2011 года я была несколько раз в роно и наблюдала как мамочки приходили которые только встали в очередь с 4х и 5 летками и тут же получали направления.
Да, место мне нашли в срочном порядке, потому что я уже претензии предъявлять начала. Почему в журнале записей все до меня и после с отметками о получении. Одна я спустой клеточкой.А вот вовремя не известили. Ни по телефону, ни письменно.
Причем первая инспектор вообще хотела меня отправить с фразой - вашего номера у меня на столе нет, значит идити и ждите, вам должны позвонить.
Место нашли, но садик меня не устраивает. Далеко. Но тут уж ничего не поделаешь. Вернее попробую что-нибудь сделать.
__________________
NatalyF is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 22:36
ответ для NatalyF , на сообщение « Да, место мне нашли в срочном порядке,... »
  #1980
Angik
Частый гость
 
Аватар для Angik
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: м.Московская
Сообщений: 91


Мамочки, а кто знает, что такое портфолио в сад? Всем ли оно нужно, то есть все ли сады его требуют? И когда оно будет нужно? Я вообще ничего об этом не знаю
Angik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena