Беседка:) - Страница 198 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.12.2011, 15:59
ответ для Мурашкина , на сообщение « Выхинка, не грустите:008::flower: »
  #1971
Выхинка
Элита
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1 853


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Выхинка, не грустите
Спасибо.
Выхинка is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 16:03   #1972
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Выхинка Посмотреть сообщение
А у нас всегда ёлка была искусственная. Я и не страдаю от отсутствия натуральной.
Натуральная была один раз, в 1970 году (новом). .
У меня натуральная елка тоже была один раз. Иголки потом собирала до лета по всем углам и мебелям. И когда выносила на помойку - пришлось коридор в подъезде и лифт выметать.
Ну уж нафиг-нафиг.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 16:05   #1973
Выхинка
Элита
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1 853


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
У меня натуральная елка тоже была один раз. Иголки потом собирала до лета по всем углам и мебелям. И когда выносила на помойку - пришлось коридор в подъезде и лифт выметать.
Ну уж нафиг-нафиг.
Ну вот именно.
Выхинка is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 16:12
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #1974
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Так, дамы. Для тех, на кого действует подбадривающе осознавание, что не только у меня все плохо (я не в осуждение, просто у каждого индивидуума свои средства подзарядки эмоций) сообщаю: у меня полетела проводка в комнате на большом телевизоре.

Включила там телек, а пробки вылетели. Повторила попытку три раза - результат тот-же.
На Новый год мы остались без большого телика.
Нужно вызывать мастера, но я завтра и послезавтра в первой половине дня буду в школе у сына - они дают спектакли.
А во второй половине дня - вряд ли можно вызвать мастера, а накануне такого праздника так и бесполезно (наверное) или даже не безопасно (если они уже отмечают).
В общем - проводка у нас в стене, обе розетки там полетели (две рядышком).

Вот только волнуюсь - замыканием это не грозит
Поспрашивайте у своих мужей...pls
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 16:15
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #1975
SvelinA
Мега-элита
 
Аватар для SvelinA
 
Регистрация: 05.09.2004
Адрес: в доме
Сообщений: 4 996


Мое детство прошло вна территории Северокавказского заповедника. Может кто-то слышал - Тырныауз (Это кодовое слово в Горном), ТВМК. Так вот.
То, что каждый Новый год в советское время все дети ходили на елку и не на одну - это закон. К сожалению, для моего ребенка это - сказка.
Елку в том виде, которую знают здесь, я увидела лет в 17.
До этого были сосеночки, на которые выдавлись разрешения жителям. Для меня елка - это ТО. пушистое, густое чудо с запахом! Всегда почти до потолка.
Или просто в детстве вода - мокрее?..
Родители встречали НГ в ресторане или в компании. А 1 января мы всей семьей шли к бабушке с дедушкой. Странно, но сколько помню - на улице днем 1 января было много народу.
Однажды мы так же шли и вдруг к нам подходят люди и спрашивают: "А вы не подскажете, где найти в городе....?" И называют нашу фамилию. Это были родственники из Сибири, которые нас узнали, а мы были увлечены разговорами и праздником. Приехали без предупреждения, всего делов-то было - несколько дней пути через полстраны! Вот такой сюрприз!
SvelinA is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 16:58
ответ для SvelinA , на сообщение « Мое детство прошло вна территории... »
  #1976
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Svelina Посмотреть сообщение
Мое детство прошло вна территории Северокавказского заповедника. Может кто-то слышал - Тырныауз (Это кодовое слово в Горном), ТВМК. Так вот.
То, что каждый Новый год в советское время все дети ходили на елку и не на одну - это закон. К сожалению, для моего ребенка это - сказка.
Елку в том виде, которую знают здесь, я увидела лет в 17.
До этого были сосеночки, на которые выдавлись разрешения жителям. Для меня елка - это ТО. пушистое, густое чудо с запахом! Всегда почти до потолка.
Или просто в детстве вода - мокрее?..
Родители встречали НГ в ресторане или в компании. А 1 января мы всей семьей шли к бабушке с дедушкой. Странно, но сколько помню - на улице днем 1 января было много народу.
Однажды мы так же шли и вдруг к нам подходят люди и спрашивают: "А вы не подскажете, где найти в городе....?" И называют нашу фамилию. Это были родственники из Сибири, которые нас узнали, а мы были увлечены разговорами и праздником. Приехали без предупреждения, всего делов-то было - несколько дней пути через полстраны! Вот такой сюрприз!
А я наоборот в детсве не представляла, что елка (новогодняя) может быть чем-то иным чем ёелка (т.е. другим деревом)
Я тоже в детстве ходила на елку в школе и елку в доме пионеров (т.е. городскую). Почему-то у меня в Новый глод всегда было много сладких подарков (от школы, от профсоюзов,от дома пионеров...)
Я сына тоже всегда вожу на несколько елок. Точнее - водила. Сейчас он категорически против. Вот только пойдет 31-го в Храм Христа Спасителя 9последняя елка в его детстве). мне уже предлагали билеты для него на елку в наш ДК и сосед предлагал еще куда-то, но я даже не взяла из-за подарка. Не пойдет.

А про внезапнонагрянувших родственников и знакомых... это мне очень знакомо.
У меня даже был случай такой.
Однажды ночью звонок в дверь. Я сплю глубоким сном. Из-за двери называют пароль общих знакомых. Я впускаю. В темноте даю им постельное бельё и ложусь спать. Поскольку они (два парня) были пьяненькие, я им грозным голосом сказала что-то вроде: Спокойной ночи, чтобы ни звука от Вас.
Утром я проснулась, а дома пусто.
Проснулись они рано, с учетом своего времени, а не московского. Они протрезвели. Им стало стыдно. И они тихонечко меня покинули.
Я даже не знаю, кто это был.

Свелина. Даю на минуточку картинку. Красок у нас маленький выбор. Да и руки у меня не под это заточены (я честно предупреждала)
Изображения
Тип файла: jpg круг.jpg (13.9 Кб, 33 просмотров)
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 17:19
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #1977
SvelinA
Мега-элита
 
Аватар для SvelinA
 
Регистрация: 05.09.2004
Адрес: в доме
Сообщений: 4 996


Класс Вам самой нравится? Какие именно цвета?!
SvelinA is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 17:54   #1978
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Svelina Посмотреть сообщение
Класс Вам самой нравится? Какие именно цвета?!
Нет Чистые цвета не люблю совсем. Я вообще цвета люблю лишь в отношении примерить на себя (одену ли я такой цвет). Здесь нет цветов, которые бы одела. Я люблю в одежде серые, бежево-коричневые, болотные, цикломенные (меньше)
... Люблю рисунок из сочетания коричневого с голубым, серый с черным.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 17:55
ответ для Мурашкина , на сообщение « Так, дамы. :008:Для тех, на кого... »
  #1979
Выхинка
Элита
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1 853


Насчёт замыкания Вы, Мурашкина, лучше поспрашивайте хоть соседей, замотивировав их тем, что, если полыхнет у Вас (ттт, конечно), но и им мало не покажется. Нижних, например, привлеките. Может, кто-нибудь и посмотрит и успокоит. Или, наоборот, подсобит исправить. Для меня, например, электричество - дело тёмное.

А насчёт внезапных незнакомых гостей у нас тоже была история. Когда мужик с парнем звонили к нам и спрашивали каких-то Кузьминых, говоря, что им дали этот адрес. Мы их посылали и в похожий соседний дом, и в переулок с названием, похожим на название нашей улицы... Это было чуть ли не под Новый год. Так они и тыкались, а мы их посылали снова и снова, пока не вышла из комнаты моя мама и не узнала парня: это оказались её родственники! А мужик пояснил: "А я - евонный папа!" Так мы его и зовём теперь "евонный папа".
А при чём тут Кузьмины? У нас совсем другие фамилии...
Оказывается, наша общая родственница дала наши координаты и написала: метро "Кузьминки"!
Выхинка is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 18:08   #1980
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Svelina Посмотреть сообщение
Класс Вам самой нравится? Какие именно цвета?!
Ну, если с ножом к горлу - или-или, то второй слева наверху и второй справа наверху (не чистые цвета). Если нужно выбрать третий, то справа, внизу, после зеленого.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena