@-}- Наш Августенок громко хохочет - солнце весеннее носик щекочет-{-@ - Страница 198 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2012, 00:08   #1971
Alesta
Ветеран
 
Аватар для Alesta
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 766


Цитата:
Сообщение от Челнинская_Чуда Посмотреть сообщение
Индейцы шикарные!!!
привет! появляйся чаще



Девочки нас направили на Тобольскую к генетику с детками- подозрение на целлиакию...
Вот как у таких крох из вены кровь берут? моя же даже у обычных врачей вцепится в меня бульдожьей схваткой и не отцепится Арсюшка-то ладно, мужчинка у меня настоящий, а вот за Эмилию переживаю... И главное гастроэнтеролог в карточке к саду не сделала пометок- типа туда сперва съездийте...
Цитата:
Сообщение от Челнинская_Чуда Посмотреть сообщение
Вес на сегодняшний день 10 кг и рост наверное 80...
Саш, нормально берут (к нам 21 век приезжал). Брали быстро и практически незаметно. Даня даже особо не плакал. Так что, наверное, от медсестры зависит.
А про вес и рост - надо смотреть на тебя с мужем и ближайших родственников. Если у вас нет особо высоких и крупных, тогда нормально все с Эмилькой. Тем более, что такой диагноз ставить просто исходя из веса и роста как то
Я в контакте у себя на странице видео поместила... как 1,5 годовалого мальчика родители вынуждены были на 9 дней в доме ребенка оставить. Все это снимали и его психолог наблюдал.... я рыдала (нет, там "привычных" ужастей не было - никто его не бил и т.п., просто его эмоциональное состояние так ухудшалось... ужас)
__________________

Alesta is offline  
Старый 23.03.2012, 00:52
ответ для Stewie , на сообщение « @-}- Наш Августенок громко хохочет -... »
  #1972
Рябина в снегу
Активный участник
 
Аватар для Рябина в снегу
 
Регистрация: 20.12.2007
Сообщений: 516


Стася, даже читать страшно как описала-((...
Посмотрю позднее.
Бабочка, спасибо, что фото поделилась!
Миша с вареньем смешной очень-))), тоже Карлсона вспомнила сразу-)).
Мы сегодня и второй раз вышли на 1.30 под дождиком погулять.Дневной сон был рано и недолгий, вечером томила уже ребенка до сна, купание спасло-45 минут, потом чтение про Зайку, очень нра-))), похвалю! Все по книжке показывает, слушает с интересом, поняла, что можно уже ему один -два тему расширить на окружающих предметах и т.д. При повторном рассмотрении иллюстрации оказались не такими ужасными как в первый раз, а книга более содержательной-))). В общем, чтоб оценить надо купить , а не в магазине смотреть-). Очень довольна.
Лег спать в 20.30, спит беспокойно.
Про "Курочку Рябу" -улыбнул пост Тани Алексис-), мы когда яйцо едим все время эту сказку рассказываем-))).
Постараюсь вам завтра или на выходных кое-что полезное про Курочку Рябу принести-))))))...и разнообразить так сказать-).
Завтра ждем покраску ЖКХ потолка, заливали нас два года, подловили -таки, возможно это выльется в ремонт кухни-))), я-то не против, да муж заниматься сейчас ничем не хочет. А смотрю и обои бы переклеить, и швы затерты цветом неудачным, ну и вокруг двери трещины зашпаклевать бы...
Коток мой все понимает-)...
Такой мужчина растет!...Прямо вот мужественность какая-то пробивается-). А эмоционально на меня похож-), вообще на меня похож, только мальчик. Руки на талию кладет мне-так забавно-).
Ушла.
Рябина в снегу is offline  
Старый 23.03.2012, 01:38   #1973
allexess
Активный участник
 
Аватар для allexess
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Сикейроса-Художников
Сообщений: 407


Днем детей иногда в окно выбросить хочется...
А когда они засыпают... Прям третьего завести хочется (в смысле не самого процесса, а результата )

Когда Мишка так доверчиво уткнувшись носом сопит на груди Так хочется чтобы он подольше таким оставался...
__________________

Я Таня!
allexess is offline  
Старый 23.03.2012, 02:15
ответ для allexess , на сообщение « Днем детей иногда в окно выбросить... »
  #1974
=Черная Икра=
Старожил
 
Аватар для =Черная Икра=
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 478


Племя

Цитата:
Сообщение от Челнинская_Чуда Посмотреть сообщение
Вес на сегодняшний день 10 кг и рост наверное 80...
Ну не 80 вы-это я тебе говорю, вы ростом с нас, а значит где-то 82, и на дохлика она не похожа совсем....мы весим 10500(весы продала) но на взрослых еще меньше. Кровушку сдай платно в Дункане, там у них очень миленько, в любое время можно, лучше в субботу с мужем, там с игрушками и будет сидеть отвлекаться, не таскай ее в обычную П

Цитата:
Сообщение от mamakrosha Посмотреть сообщение
Девы, а когда корюшка появляется? Что-то так захотелось жареной, в том году проворонили, помню с пузом ела
у нас на рынке в рыбном уже цену не помню
Цитата:
Сообщение от allexess Посмотреть сообщение
Днем детей иногда в окно выбросить хочется...
А когда они засыпают... Прям третьего завести хочется (в смысле не самого процесса, а результата )

Когда Мишка так доверчиво уткнувшись носом сопит на груди Так хочется чтобы он подольше таким оставался...
мои мысли вслух
вроде хочется, чтобы уже повзрослела-поумнела и можно было договориться, а с другой стороны....такие малышки еще
__________________


0-3250(2990) 51 см

1-3670 57 см
2-4600 58 см
3-5540 61 см
4-6160-63 см
5-6920-65 см
6-7150-68см
7-7500-70 см
8-7990-71см
9-8340-73см

1 год-9120-76 см
Света Я
=Черная Икра= is offline  
Старый 23.03.2012, 02:21
ответ для Stewie , на сообщение « @-}- Наш Августенок громко хохочет -... »
  #1975
=Черная Икра=
Старожил
 
Аватар для =Черная Икра=
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 478


Моя теперь все делает наоборот.... в горшок не ходит, есть сама отказывается, когда ставлю перед ней тарелку с супом, демонстративно отодвигает ее и говорит "ФУУУУУУУУУУ" Постоянно снимает колготки и трусы, садится на пол голой ж никакие уговоры не помогают, обувь дома носит исключительно сапоги уличные, туфли не одеть-истерика, снимет и швыранет куда подальше. И вообще все швыряет, бросает, все фуу у нее. Фрукты не ест. А истерик унас за день столько одна за другой по каждой ерунде....то памперс на улицу надо надеть, то комбез с прогулки не дает снять, то пить из бутылочки, то из кружки, и т.д и т.п. Мы уже звереем с мужем
=Черная Икра= is offline  
Старый 23.03.2012, 02:31   #1976
Бабочка
Участник
 
Аватар для Бабочка
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 237


Цитата:
Сообщение от allexess Посмотреть сообщение
Когда Мишка так доверчиво уткнувшись носом сопит на груди Так хочется чтобы он подольше таким оставался...


Цитата:
Сообщение от =Черная Икра= Посмотреть сообщение
Племя


Цитата:
Сообщение от =Черная Икра= Посмотреть сообщение
Моя теперь все делает наоборот.... в горшок не ходит, есть сама отказывается, когда ставлю перед ней тарелку с супом, демонстративно отодвигает ее и говорит "ФУУУУУУУУУУ" Постоянно снимает колготки и трусы, садится на пол голой ж никакие уговоры не помогают, обувь дома носит исключительно сапоги уличные, туфли не одеть-истерика, снимет и швыранет куда подальше. И вообще все швыряет, бросает, все фуу у нее. Фрукты не ест. А истерик унас за день столько одна за другой по каждой ерунде....то памперс на улицу надо надеть, то комбез с прогулки не дает снять, то пить из бутылочки, то из кружки, и т.д и т.п. Мы уже звереем с мужем
Терпения вам! У нас сейчас тоже любимое слово "неть". А истерики почему-то закатывает ежедневно после дневного сна. Всегда просыпается в плохом настроении. А с утра нормально встает.
__________________
Бабочка is offline  
Старый 23.03.2012, 02:35
ответ для allexess , на сообщение « Днем детей иногда в окно выбросить... »
  #1977
Stewie
Мега-элита
 
Аватар для Stewie
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 584


Цитата:
Сообщение от julik38 Посмотреть сообщение
Одна из моих версий такая же, но неужели три месяца?
наша первые шаги сделала в 10 месяцев, а начала ходить без руки в 12 месяцев и 8 дней.

Цитата:
Сообщение от Челнинская_Чуда Посмотреть сообщение
Индейцы шикарные!!!
привет! появляйся чаще

Девочки нас направили на Тобольскую к генетику с детками- подозрение на целлиакию...
Вот как у таких крох из вены кровь берут? моя же даже у обычных врачей вцепится в меня бульдожьей схваткой и не отцепится Арсюшка-то ладно, мужчинка у меня настоящий, а вот за Эмилию переживаю... И главное гастроэнтеролог в карточке к саду не сделала пометок- типа туда сперва съездийте...
погуглила про эту бяку, у вас что постоянный понос и отставание в развитии?? че-та бред какой-то вам ставят, честное слово.

Цитата:
Сообщение от mamakrosha Посмотреть сообщение
Сейчас такая ржака была, папа отжимался перед Улькой, так она стала за ним повторять Правда на согнутых ногах, ну что за прелесть точно спортсменка растёт. Эх, надо будет повторить и заснять на видео
:love даа, такие повторюшки сладкие.

Цитата:
Сообщение от Alesta Посмотреть сообщение
Саш, нормально берут (к нам 21 век приезжал). Брали быстро и практически незаметно. Даня даже особо не плакал. Так что, наверное, от медсестры зависит.
А про вес и рост - надо смотреть на тебя с мужем и ближайших родственников. Если у вас нет особо высоких и крупных, тогда нормально все с Эмилькой. Тем более, что такой диагноз ставить просто исходя из веса и роста как то
Я в контакте у себя на странице видео поместила... как 1,5 годовалого мальчика родители вынуждены были на 9 дней в доме ребенка оставить. Все это снимали и его психолог наблюдал.... я рыдала (нет, там "привычных" ужастей не было - никто его не бил и т.п., просто его эмоциональное состояние так ухудшалось... ужас)
Стася, спасибо за видео! не смогла смотреть без слёз, бедный малыш, мне кажется, Яська точно так же реагировала бы.

Цитата:
Сообщение от allexess Посмотреть сообщение
Днем детей иногда в окно выбросить хочется...
А когда они засыпают... Прям третьего завести хочется (в смысле не самого процесса, а результата )

Когда Мишка так доверчиво уткнувшись носом сопит на груди Так хочется чтобы он подольше таким оставался...
ничего, вот подрастут и будут друг за другом приглядывать. держись, Мать!
__________________
Stewie is offline  
Старый 23.03.2012, 02:46
ответ для Stewie , на сообщение « наша первые шаги сделала в 10 месяцев,... »
  #1978
Stewie
Мега-элита
 
Аватар для Stewie
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 584


точно! племя прям чингачгук отдыхает! и у Иры мне ее индейцы понравились, думаю из нас тоже колоритное бы племечко вышло.

Цитата:
Сообщение от =Черная Икра= Посмотреть сообщение
Моя теперь все делает наоборот.... в горшок не ходит, есть сама отказывается, когда ставлю перед ней тарелку с супом, демонстративно отодвигает ее и говорит "ФУУУУУУУУУУ" Постоянно снимает колготки и трусы, садится на пол голой ж никакие уговоры не помогают, обувь дома носит исключительно сапоги уличные, туфли не одеть-истерика, снимет и швыранет куда подальше. И вообще все швыряет, бросает, все фуу у нее. Фрукты не ест. А истерик унас за день столько одна за другой по каждой ерунде....то памперс на улицу надо надеть, то комбез с прогулки не дает снять, то пить из бутылочки, то из кружки, и т.д и т.п. Мы уже звереем с мужем
интересно, это так взрослость проявляет или протест против окружающей среды? у нас пока такого не видно ттт чнс. правда, заметила, что теперь она не просто послушно делает все что скажешь, а если она сама согласна это делать. например, раньше довольно просто было собраться на прогулку. теперь же на вопрос пойдем ли мы гулять, отрицательно мотает головой, если спросить пойдет ли она птичек кормить, соглашается. от этого начинаю плясать и постоянно напоминаю,что птички там голодные и надо поторопиться. одеваюсь и говорю типа пока-пока, тогда она прибегает и дает спокойно себя одеть.

с горшком тоже новый этап у нас. теперь при высаживании на горшок писает всегда, надо только посадить рядом игрушку и попросить Ясю показать этой игрушке как надо писать.

еще очень помогает книжка "Мой День" с фотками. Несколько раз в день сама смотрит ее, находит в ней фоту с какой-нить игрой и начинает в эту игру играть, например, катать Обаму на плечах или просит достать краски, чтобы рисовать. А когда надо спать, находит фотку где она спит и показывает. Короче, очень полезный альбомчик получился.

иногда приносит телефон и показывает при этом пальчиком на себя, это значит, что ей надо видео с ней показать. такая прелесть.
__________________
Stewie is offline  
Старый 23.03.2012, 03:02
ответ для Stewie , на сообщение « @-}- Наш Августенок громко хохочет -... »
  #1979
Подарок
Наш человек
 
Аватар для Подарок
 
Регистрация: 04.06.2005
Адрес: Металлистов проспект
Сообщений: 5 008


ой, забыла повосторгаться фотками.
Племя очень красивое вышло! И Карлсон умильный!
Подарок is offline  
Старый 23.03.2012, 03:44
ответ для Stewie , на сообщение « наша первые шаги сделала в 10 месяцев,... »
  #1980
LinaNour
Гость
 
Аватар для LinaNour
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 7


Цитата:
Сообщение от Stewie Посмотреть сообщение

Стася, спасибо за видео! не смогла смотреть без слёз, бедный малыш, мне кажется, Яська точно так же реагировала бы.
Тоже переживала, вот думаю, каково было Алисе, когда она маленькая (годик с небольшим) была, я больницу попала на месяц, она конечно с бабушкой осталась, но меня не узнала, сторонилась день точно, если не больше. Я так переживала, что она меня забыла,хорошо бабушка есть, а не детдом.
что-то вспомнилось на эту же тему. в другой, детской больнице лежали с ней, привезли малыша 11мес в соседнюю палату, оказалось мама заболела, она одна, и реьенка в больницу отправили, так жалко его было, он тоже тянулся ко всем.
__________________

Зовут Алиной, можно Линой
LinaNour is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena