В этом топике полезном лечим аллергию вместе! - Страница 1980 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.05.2011, 12:29
ответ для МишкаГамми , на сообщение « Девочки, мы к вам... :( В начале... »
  #19791
GaZelka
Мега-элита
 
Аватар для GaZelka
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Комендантский
Сообщений: 3 742


Цитата:
Сообщение от Santilla Посмотреть сообщение
А как быть если на пару готовить?Сначала мыть её?
Я сначала тоже варила на пару, теперь перестала именно из-за этого..
Цитата:
Сообщение от Алеся Посмотреть сообщение
закваска это мука и вода, я на такой самодельной хлеб пеку
А как такую закваску сделать? Хочу попробовать ребенку хлеб испечь безглютеновый
__________________
Господи, пожалуйста, сделай так, чтоб все калории уходили в сиськи
GaZelka is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 12:37
ответ для GaZelka , на сообщение « Я сначала тоже варила на пару, теперь... »
  #19792
GaZelka
Мега-элита
 
Аватар для GaZelka
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Комендантский
Сообщений: 3 742


Цитата:
Сообщение от helga_o Посмотреть сообщение
честно говоря, что разморозить, что сварить в двух водах, на вкус одинаково - брокколи не разваливается, а кабачок я чищу предварительно, мороженный чистить - руки примерзнут
по поводу витаминов - сомневаюсь, что их там много остается в любом случае, но уж сколько есть
Про витамины согласна, но другого не дано. А вот кабачки и цукинни со шкуркой прямо бесят чистить приходится каждый слайз так неудобно Я покупала малюсенькие кабачочки в универсаме Народном, такие прикольные попались, я их не морозила даже, всю неделю ели по 1 шт в день, там даже семечек небыло, но они закончились, а ехать туда далеко
__________________
Господи, пожалуйста, сделай так, чтоб все калории уходили в сиськи
GaZelka is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 15:36   #19793
jusim
Элита
 
Аватар для jusim
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: ЮЗ. ул.Доблести
Сообщений: 2 173


Девочки! А покупаете уже кабачки в магазинах или пока замороженные едите?
jusim is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 15:58   #19794
golopron
Хранитель
 
Аватар для golopron
 
Регистрация: 25.04.2007
Сообщений: 13 190


Что-то я не нашла на первых страницах. Девушки, что значит строгая диета? Не спрашиваю что нельзя, спрашиваю, что можно. Ребенку 2,3 г.
golopron is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 16:08
ответ для polarbtm , на сообщение « По опыту знаю: самые большие враги... »
  #19795
Alice34
Наш человек
 
Аватар для Alice34
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Ленинский
Сообщений: 7 052


Цитата:
Сообщение от polarbtm Посмотреть сообщение
По опыту знаю: самые большие враги ребенка-аллергика - антибиотики в курице и мясе. В феврале мы уже изнылись "нам бы до лета протянуть, а там полегчает". Постоянные высыпания и зуд - просто бич. Умазывались гормональными, укалывались до слез глюконатом кальция. Но в этом году аллергия (с множественными пузырьками на коже) - прямо напасть, ничем было не снять.
В результате теперь приспособились: вода дома теперь Архыз, кушаем много зелени и овощей (не фруктов), курицу и яйца используем только "чистые" - покупаем по-немногу в синагоге (хихи) на канале Грибоедова 140, от зуда спасает Кестин (в таблетках и только если начинается), даем глицерофосфат кальция в таблетках постоянно, а молочку покупаем только Валио. Тьфу-тьфу.

так у вас по сравнению с остальными просто праздник.

если бы самые большие враги были антибиотики, мы бы уже должны были все есть...
Alice34 is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 16:13
ответ для Перланегра , на сообщение « нас в ДГБ №1. а это точно про... »
  #19796
Alice34
Наш человек
 
Аватар для Alice34
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Ленинский
Сообщений: 7 052


Цитата:
Сообщение от Перланегра Посмотреть сообщение
я планирую скоро оформлять. участковая направила к аллергологу, потом она будет писать эпикриз, что- то еще про начмеда говорила. как-то все нехотя, как будто из своего кармана платит
Цитата:
Сообщение от МишкаГамми Посмотреть сообщение
А у нас в поликлинике нет аллерголога Вас куда направляли (вроде Петродворец... рядом)

Еще читала, что аллерголог должен обязательно!!! написать "рецидивирующее течение АД". С другим диагнозом ничего не светит.
мне тут как-то медсестра сообщила что атд уже лечится оказывается. Это просто я ничего не знаю повеселилась...
так что запаситесь терпением и делайте себе справки. если мы чистые, не значит что все так прекрасно как на первый взгляд, аллерголог то уж должен об этом знать. Не будете же перед приемом пичкать аллергенами, чтобы все увидели.
__________________
Alice34 is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 16:17
ответ для Ильная , на сообщение « я когда давала ей репу с мясом... »
  #19797
Alice34
Наш человек
 
Аватар для Alice34
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Ленинский
Сообщений: 7 052


Цитата:
Сообщение от Ильная Посмотреть сообщение
я когда давала ей репу с мясом несколько дней подряд - она на 3-4 день уже плевалась, не хотела есть , а кашу она без фрукта не ест
ну я в общем-то и цветную капусту и брокколи никогда целую порцию не давала -всегда примешивала к репе.
У меня больше всего под подозрением брокколи, только вот почему в банке она прокатывала, а в заморозке уже 2-й фирмы, между прочим, рекомендуемой не идет???
последнее время брокколи ужасная везде какая-то. мой отказывается есть ее, хотя раньше очень любил. по виду очень похоже, что они свежую, которая пучками продается, заморозили, а она как веник, извиняюсь, сухая и жесткая. это совсем не та брокколи, которая должна быть. я иногда в смеси беру если вижу что кустики нормальные. ну или цветную приходится.
Alice34 is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 16:22
ответ для GaZelka , на сообщение « Я сначала тоже варила на пару, теперь... »
  #19798
Алеся
Элита
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: М.Ленинский пр. Угол Зины Портновой и Ленинского
Сообщений: 1 747


Цитата:
Сообщение от GaZelka Посмотреть сообщение
Я сначала тоже варила на пару, теперь перестала именно из-за этого..

А как такую закваску сделать? Хочу попробовать ребенку хлеб испечь безглютеновый
Честно говоря даже не знаю поднимется ли тесто, я никогда не видела рецепта безглютеного
я делаю на воде
http://hlebopechka.ru/index.php?opti...126&topic=41.0
у меня она дохнет постоянно, а у подружки нет
то ли у нас холодильник своей жизнью живет , надо менять его сам морозит сам замораживает, она у меня киснет там. Я вечно попрощайничаю у подружки эту закваску
А пока не дохнет пеку, получается хлеб наивкуснейший,
Ой погодите а если вы хотите безглютеной хлеб как же Вы на закваске то сделаете, там же мука ржаная должна быть
__________________
Детишкам отделения химиотерапии лейкозов 1 ДГБ очень нужна любая ваша помощь! Подробности в разделе "Им нужна ваша помощь" или в личку.
Алеся is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 16:26   #19799
Alice34
Наш человек
 
Аватар для Alice34
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Ленинский
Сообщений: 7 052


Цитата:
Сообщение от golopron Посмотреть сообщение
Что-то я не нашла на первых страницах. Девушки, что значит строгая диета? Не спрашиваю что нельзя, спрашиваю, что можно. Ребенку 2,3 г.

сложно сказать.. у каждого своя строгая..
в 2,3 - каши все ели - пшено, рис, гречку, кукурузу, ячку, иногда овсянку, кроме манной и пшеничной (и до сих пор не рекомендовали). я смешиваю пшено+овсянка, рис+лен, рис+кукуруза, или с фруктами печеными, или фруктовые пюре - яблоко, груша, чернослив, черника, (абрикос - иногда).
супики овощные - капусты, морковки немножко (или не каждый день), зелень, кабачок, картошка, ну или чем заправляете - макароны, рис, гречка и т.п
картошку с кукурузой на полдник, банан, овощи (кабачок, капусты), огурчики маленькие, по настроению фруктовое пюре - яблоко, груша.
сок - яблочный, бананово-черничный, грушево-яблочный - не каждый день, главное чтобы не реагировал.
хлеб - ржаной и булка (без маргарина), у нас идет подмосковный или домашний.
мясо - кролик, ягненок, постная свинина (котлеты, фрикадельки), индейка.
масло - оливковое, подсолнечное.
Alice34 is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 16:29   #19800
Alice34
Наш человек
 
Аватар для Alice34
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Ленинский
Сообщений: 7 052


Цитата:
Сообщение от Алеся Посмотреть сообщение
Честно говоря даже не знаю поднимется ли тесто, я никогда не видела рецепта безглютеного
я делаю на воде
http://hlebopechka.ru/index.php?opti...126&topic=41.0
у меня она дохнет постоянно, а у подружки нет
то ли у нас холодильник своей жизнью живет , надо менять его сам морозит сам замораживает, она у меня киснет там. Я вечно попрощайничаю у подружки эту закваску
А пока не дохнет пеку, получается хлеб наивкуснейший,
Ой погодите а если вы хотите безглютеной хлеб как же Вы на закваске то сделаете, там же мука ржаная должна быть
есть безглютеновые смеси, правда я сама не пекла из них. в прошлом году делала в мульте пирог из кукурузной, гречневой, (не помню только пшеничная была мука или нет), вобщем пирог конечно получается нормальный, но вкус у него... сахар было нельзя, я яблоки добавила как в шарлотку. рисовая мука есть, но она тяжелая очень...
закваску делала с минералкой и содой. где-то в топике даже рецепт кажется выкладывала.
Alice34 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena