Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 1980 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.04.2011, 11:16
ответ для OlgaSHa , на сообщение « Able, маленький, удобный, можно внутрь... »
  #19791
loterev
Наш человек
 
Аватар для loterev
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: пр.Ударников
Сообщений: 6 923


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
Able, маленький, удобный, можно внутрь баллончик положить и в сумку кинуть, мундштук плоский, моему больше понравилось, чем круглый.

На пыльцу уже нигде не сделаете, цветение вовсю идет, бытовые тоже скорее всего только по больницам остались, в поликлиниках большинство в апреле уже не делает. Подождите до осени, потом стукнитесь ко мне в личку.
Спасибо
__________________
Всякий видит,чем ты кажешься,немногие чувствуют,кто ты на самом деле. Н.Макиавелли.


loterev is offline  
Старый 14.04.2011, 18:21
ответ для ШерриЯ , на сообщение « Ну вот.:support: Рада что есть еще... »
  #19792
А кому сейчас легко?
Элита
 
Аватар для А кому сейчас легко?
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 630


Цитата:
Сообщение от ШерриЯ Посмотреть сообщение
Ну вот. Рада что есть еще интересующиеся. давайте обмениваться инфой.!!!! Поверьте мне,проверено на себе. гимнастика дыхательная ИЗЛЕЧИВАЕТ астму. Но это ОЧЕНЬ трудно ,вплане того,что заниматься нужно правильно и регулярно. Поэтому ,видимо,так мало тех кто хочет лечить астму и так много тех кто ест-пьет-колет-дышит гормоны. Я ,к сожалению, не могу причислить себя ПОКА (надеюсь) к меньшинству! я не думаю,что гимнастикой нужно будет заниматься прям всю жизнь. По себе помню что мне помогли несколько месяцев занятий дважды в день чтобы очень тяжелую астму перевести в форму с приступами раз в три-четыре месяца(теперь и того реже). причем точно помню гормоны я не пила, ничем не дышала. только острые приступы астмопеном снимала (2 толчка).
Хотя не представляю как заставить сына смогу.......Может спецы какие секреты подскажут
Гимнастика не может вылечить астму по определению, она может только улучшить функции лёгких, снять бронхоспазм. Дыхательная гимнастика всем астматикам очень нужна, только проблема в том, что у детей нет мотивации к занятиям, их надо заставлять
Я сама владею гимнастикой по Стрельниковой и занималась с ребёнком больше года, но когда мы пришли к тому, что ребёнка надо заставлять, отказались от занятий, так как пользы это не приносит
А кому сейчас легко? is offline  
Старый 14.04.2011, 19:27   #19793
mama_anja
Мега-элита
 
Аватар для mama_anja
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 4 688


Цитата:
Сообщение от ШерриЯ Посмотреть сообщение
К сожалению инфа про дыхательные тренажеры в инете отсутствует, а для астматиков эти "игрушки" очень полезны. Я с трудом нашла сыну в Москве два тренажера дыхательных,хотя в детстве мне отец покупал штук пять разных.
Ничего доказывать никому не собираюсь. Попробую поискать самостоятельно то что нужно.
Тему про дыхательную гимнастику и прочие методы поднимать больше,пожалуй,тут не буду.

А что за дыхательные тренажеры?Я ребенка каждый день заставляю дуть в воду через трубочку. Станет побольше начнем шарики надувать...это тоже тренажеры. А полноценную гимнастику пока делать не реально, но за то каждое утро делаем маленькую зарядочку, простые наклоны и приседания.
mama_anja is offline  
Старый 14.04.2011, 19:52
ответ для OlgaSHa , на сообщение « Началось с года, после расширения... »
  #19794
buraha
Старожил
 
Аватар для buraha
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 167


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
Началось с года, после расширения диеты, с атопического дерматита, сидели чуть не на одной грече и воде, кожа очистилась, но лет с 5 начались бесконечные кашли, как ни простуда - сухой бесконечный кашель недели на две. Закончилось все обструкцией, ребенок проснулся ночью от того, что не могла дышать. Приехала неотложка, вкололи эуфиллин. Ну и после назначили Бекотид. Астму, правда, официально поставили уже в школе, но это по моей просьбе, чтобы не было проблем при поступлении в школу. Дышали месяца 3-4, потом был перерыв на лето, по осени снова вернулись, но уже на Тайлед, хотя на фоне простуд я переводила её на Бекотид, если видела, что Тайледа не хватает (небулайзеров тогда не было, сейчас можно было бы беродуалом и/или пульмикортотм дышать). Лет с 10 все стало хорошо, все забросили, но в 12 начался поллиноз, на этом фоне опять пошли свисты в легких, но без одышки и сильного кашля. Поэтому назначали Тайлед, хотя я бы сейчас в ту первую весну предпочла гормон. С осени начали курс АСИТ, получили 2 курса, с очень хорошим эффектом, я считаю. Проявления поллиноза остались, но меньше, на следующую весну практически не свистела, после второго курса вообще остался только небольшой насморк и слезотечение. На Тайледе были долго, лет до 18, хотя последние 2 года это была полная профанация, а не базис, она забывала, могла день-два не дышать, пока не напомню.
Плавала она с первых месяцев жизни, сначала в ванне, потом в лягушатнике в поликлинике, потом в большом бассейне тоже в поликлинике и наконец в настоящем бассейне. Плавала до 9 класса, потом некогда стало.

Мой брат - еще бОльший аллергик, все прелести, от отека Квинке и анафилактического шока, до астмы. Во времена его детства ингаляционные гормоны практически не использовались, считалось вредным, на приступы бесконечно кололи эуфиллин или мама сама делала смесь из разведенной водки и эуфиллина из ампулы и давала пить. Как сейчас помню, сидящий в кроватке малыш, который даже плакать не может из-за одышки, и лежать не может, потому что задыхается. Пил он кеотифен, но без всякого толку. Поэтому после первого же приступа у дочки я насчет лечения не раздумывала. Братец тем не менее как-то худо-бедно астму свою перерос годам к 15, сейчас из всей аллергии осталась только реакция на животных и отек Квике на горчицу.
Спасибо Вам большое, Ольга, за такой развернутый ответ. Нам только 2,8, в 2 года обструктивный бронхит, а через 2 мес коклюш из садика, в который мы отходили мньше 2 недель, обструкции тянутся почти 6 мес. Сейчас подзатихло, с пульмикорта с беродуалом ушли на кромогексал, дышим им 3й месяц, 4-3-теперь 2 р в день. Дочку уже трясет от ингалятора, пыталась на интал посадить через спейсер, не выдувает.
А вот наследственность у нас хорошая, аллергиков нет ни по какой линии, а тем более астматиков. Я сама мед сестра, для меня диагноз формиование бронхиаальной астмы был как удар по голове. Теперь вот отхожу потихоньку. Еще раз спасибо Вам, а то про мальчиков как то есть положительные примеры, а про девочек что то не попадались.
__________________
Все будет хорошо!
buraha is offline  
Старый 14.04.2011, 21:26
ответ для Babykit , на сообщение « Девочки, а если общий Ig E 260. это... »
  #19795
jas
с Луны
 
Аватар для jas
 
Регистрация: 15.07.2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщений: 34 203


Цитата:
Сообщение от Babykit Посмотреть сообщение
Девочки, а если общий Ig E 260. это норма как понимаю?
или общий может быть низкий, а аллерги все-равно может присутствовать?
в стадии ремиссии пикфлоуметр может что-то показать?
мы так его и не купили..стоит?
Разве это норма??? Насколько я помню - норма до 90, ну там еще возраст, но точно не 260...

У нас правда 400-500, в худшие времена и 700, но врачи говорили, что это безумно много
__________________
У России две беды - дураки и дороги
Вообще говоря, власть не портит людей, зато дураки, когда они у власти, портят власть. Б.Шоу
Только в России можно на вопрос: Чем занят? Услышать ответ: Да ничем, работаю.
Каждый русский человек испытывает гордость и наслаждение от произнесенной фразы: «Я ЖЕ ГОВОРИЛ»
jas is offline  
Старый 15.04.2011, 13:14
ответ для jas , на сообщение « Разве это норма??? Насколько я помню -... »
  #19796
Легенда Осени
Наш человек
 
Аватар для Легенда Осени
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Юго-Запад,крайняя станция 1-ой линии
Сообщений: 7 537


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
Разве это норма??? Насколько я помню - норма до 90, ну там еще возраст, но точно не 260...

У нас правда 400-500, в худшие времена и 700, но врачи говорили, что это безумно много
да верхний предел 130
Легенда Осени is offline  
Старый 15.04.2011, 13:27
ответ для OlgaSHa , на сообщение « Началось с года, после расширения... »
  #19797
Рио-Рита
Наш человек
 
Аватар для Рио-Рита
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Ленинский/Жукова
Сообщений: 9 723


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
....Астму, правда, официально поставили уже в школе, но это по моей просьбе, чтобы не было проблем при поступлении в школу.......
А что могут быть проблемы?
Нам в школу через год.
Рио-Рита is offline  
Старый 15.04.2011, 13:40
ответ для mama_anja , на сообщение « А что за дыхательные тренажеры?Я... »
  #19798
Ивoлга
Старожил
 
Аватар для Ивoлга
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: в прострации
Сообщений: 1 365


Цитата:
Сообщение от mama_anja Посмотреть сообщение
А что за дыхательные тренажеры?Я ребенка каждый день заставляю дуть в воду через трубочку. Станет побольше начнем шарики надувать...это тоже тренажеры. А полноценную гимнастику пока делать не реально, но за то каждое утро делаем маленькую зарядочку, простые наклоны и приседания.
Возможно, имеется ввиду дыхательный тренажёр Фролова и ему подобные, которые практикуют экзо- и эндогенное дыхание. Но мой сын пока мал для него - там надо уметь (и хотеть - что важно для малышей) управлять своим дыханием/диафрагмой. Возможно, кто успешно пользуется спейсером, может попробовать.
Ивoлга is offline  
Старый 15.04.2011, 16:05
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков...пусть наши детки... »
  #19799
РО ДИ МА я
Ветеран
 
Аватар для РО ДИ МА я
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Военный городок
Сообщений: 605


Всем, здравствуйте! НУ вот и выяснилось наша "астма"((( Сегодня сделали рентген, а там уже застарелые признаки пневмонии. ТАк что все 1,5 месяца, что мы наблюдались у аллерголога по поводу астмы были ложными. Скорее всего пневмония протекала вместе с астмой и ее не разглядели. Теперь причину выяснили, будем лечить. Девочки, а скажите, пожалуйста, нам сегодня назначили АЦЦ, но нам всего 2,9, а в анотации написано, что детям до 14 лет противопоказано. ТАк можно или нет давать в таком возрасте???
РО ДИ МА я is offline  
Старый 15.04.2011, 17:29   #19800
mamaDina
Элита
 
Аватар для mamaDina
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 666


Цитата:
Сообщение от nikitenok Посмотреть сообщение
Дело не в том, что не нужно "поднимать тему" про дыхательную гимнастику (про это, кстати, уже много говорилось, и на первой странице есть ссылки). И вообще все вправе обсуждать и предлагать методы лечения. Замечания вам сделали за Вашу, извините, хамскую категоричность в своей позиции.
Как говорится - мухи отдельно, котлеты отдельно...
mamaDina is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena