Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 1983 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2010, 20:35
ответ для Darusia@ , на сообщение « а от какой программы дали маме, как... »
  #19821
сергейasd
Частый гость
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 63


Цитата:
Сообщение от Darusia@ Посмотреть сообщение
а от какой программы дали маме, как давно она там участвует.. скажите пожалуйста.
и она писала какие-нибудь письма с просьбой ускорить тк инвалид или сами дали и все.
мама подавала на программу "безвозмездные субсидии для строительства или приобретения жилья" в синей книжке на 10стр. в 2009г. , а так как она инвалид, ей дали с первой или второй комиссией без очереди еще в дек. 2009г. и причем как инвалиду ей дали 800 000руб!!!а нам на двоих 478 000
сергейasd is offline  
Старый 07.02.2010, 20:38
ответ для сергейasd , на сообщение « мама подавала на программу... »
  #19822
tosha_spb
Ветеран
 
Аватар для tosha_spb
 
Регистрация: 23.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 815


Цитата:
Сообщение от сергейasd Посмотреть сообщение
мама подавала на программу "безвозмездные субсидии для строительства или приобретения жилья" в синей книжке на 10стр. в 2009г. , а так как она инвалид, ей дали с первой или второй комиссией без очереди еще в дек. 2009г. и причем как инвалиду ей дали 800 000руб!!!а нам на двоих 478 000
это ещё раз подтверждает, что есть справедливость! надо помогать людям!
__________________
Она жила в ожидании чуда в то время, как чудо стояло у нее за спиной в ожидании момента, когда она наконец перестанет ждать, чтобы появиться неожиданно...
tosha_spb is offline  
Старый 07.02.2010, 21:23   #19823
NASTIK
Мега-элита
 
Аватар для NASTIK
 
Регистрация: 14.04.2004
Адрес: Рыбацкое Саперный Невская ул.
Сообщений: 3 400


Добрый вечер!Помогите пожалуйста,объясните,когда же начисляют федеральную субсидию.!?
__________________
Пять сыновей-Это моя гордость.
Ахмад 05.12.2001 и Собуша 21.11.2003 Хаким 03.01.2006 Амир 03.10.2008 и Хасан 22.08.2011

"Наша мама громко плачет, что в квартире все свинячат. Тише мамочка не плач, у других такой же срач!!!"
NASTIK is offline  
Старый 08.02.2010, 12:31   #19824
мама Олечка
Участник
 
Аватар для мама Олечка
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: м. "Новочеркасская"
Сообщений: 246


Девочки, подскажите, пожалуйста, КТО СТАЛКИВАЛСЯ:
1. Как взять Ф9 за 10 лет, если была прописана в другом месте и та квартира продана?
2. Тоже самое про Ф7...
3. Если по метрам у нас все нормально, но квартира в собственности, меня поставят на учет или надо только соц. найм?
4. Муж прописан в области а дети (двое) и бабушка со мной в квартире 28 м. Его метры тоже посчитают? Ему можно с нами встать на учет?
5. Муж прописан с отцом в доме, где отцу принадлежит 1\3, метры его посчитают с этой трети или с общей площади дома? Просто вторая часть (2\3) принадлежит его двоюродной сестре и там даже отдельный вход...

ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!!
мама Олечка is offline  
Старый 08.02.2010, 13:00   #19825
frogilina
Элита
 
Аватар для frogilina
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 2 597


друзья, скажите, мне тут соседка сказала, что якобы, тк молодежка до конца 2011, а потом усе, кого не успеют одарить субсидией или квартирой (это в моем случае, я на Партнерстве стою) - то все, значит не успели ((( что-то совсем грустно как-то ((
__________________
Я узнала, что такое счастье 31 августа 2008
frogilina is offline  
Старый 08.02.2010, 13:10
ответ для frogilina , на сообщение « друзья, скажите, мне тут соседка... »
  #19826
SalvaTores
Хранитель
 
Аватар для SalvaTores
 
Регистрация: 10.09.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 10 078


Я почему-то думаю, что продлят, может условия изменятся и название будет другим, а суть останется.
Хотя, кто его знает, кризис ведь
SalvaTores is offline  
Старый 08.02.2010, 13:54   #19827
almaz
Активный участник
 
Аватар для almaz
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: центр
Сообщений: 486


добрый день участникам программы, вот и я с дочкой встала на программу,на получение субсидии
теперь есть некоторые сомнения,вдруг нам и дадут субсидию что же нам с ней "светит"
т.к. здесь люди уже с большим опытом,может мне подскажут
топик весь осилить нехватает сил,да и каша уже в голове

есть 2 комнаты в коммунальной квартире оформленные на моей маме
хотели бы получить субсидию + взять ипотеку и купить вторичку,но реально ли взять ипотеку
если у меня маленький доход, а муж вообще официально нигде неустроен?
можно ли взять ипотеку под покупаемое жилье?
или все-таки лучше заниматься еще и продажей комнаты где проживаем? но опять же от комнаты много неполучим и все равно придется брать ипотеку... а кто нам ее даст если дохода официально большого нет...
almaz is offline  
Старый 08.02.2010, 15:22
ответ для сергейasd , на сообщение « мама подавала на программу... »
  #19828
Darusia@
Элита
 
Аватар для Darusia@
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Ломоносовская
Сообщений: 1 800


Цитата:
Сообщение от сергейasd Посмотреть сообщение
мама подавала на программу "безвозмездные субсидии для строительства или приобретения жилья" в синей книжке на 10стр. в 2009г. , а так как она инвалид, ей дали с первой или второй комиссией без очереди еще в дек. 2009г. и причем как инвалиду ей дали 800 000руб!!!а нам на двоих 478 000
спасибо за ответ.. нам туда нельзя у нас инвалидность свежая, а там я так поняла только тех берут у кого она до 2005 года оформлена.
__________________
Хороших девочек разбирают еще щенками. Из остальных вырастают сучки..
Darusia@ is offline  
Старый 08.02.2010, 15:28   #19829
Darusia@
Элита
 
Аватар для Darusia@
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Ломоносовская
Сообщений: 1 800


Цитата:
Сообщение от мама Олечка Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста, КТО СТАЛКИВАЛСЯ:
1. Как взять Ф9 за 10 лет, если была прописана в другом месте и та квартира продана?
2. Тоже самое про Ф7...
3. Если по метрам у нас все нормально, но квартира в собственности, меня поставят на учет или надо только соц. найм?
4. Муж прописан в области а дети (двое) и бабушка со мной в квартире 28 м. Его метры тоже посчитают? Ему можно с нами встать на учет?
5. Муж прописан с отцом в доме, где отцу принадлежит 1\3, метры его посчитают с этой трети или с общей площади дома? Просто вторая часть (2\3) принадлежит его двоюродной сестре и там даже отдельный вход...

ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!!
едете с паспортом в паспортный стол по адресу той проданной квартиры.. вам там распечатывают Ф9 архивную...
Ф7 архивной нет
можно собственность или соц найм.
метры мужа обязательно учтут
посчитают мужу площадь общую / на прописанных... может вам его к себе прописать.. на очередь не поставят тк меньше 10 лет в спб.. зато волакиты меньше.

а что за проданная кввартира, вы там долю имели или отказ от доли писали?... если с того момента прошло меньше 5 лет то посчитают ухудшение .
__________________
Хороших девочек разбирают еще щенками. Из остальных вырастают сучки..
Darusia@ is offline  
Старый 08.02.2010, 15:37   #19830
svsofe
Частый гость
 
Аватар для svsofe
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Автово
Сообщений: 49


Здравствуйте! В середине декабря 2009г. я с дочкой вступила в ваши ряды ожидающих чуда от государства))) Добрая тетя в собесе Красногвардейского района насчитала мне субсидии аж 750 000 почти, про то как скоро я получу эти деньги она скромненько перевела разговор на другую тему.... В субботу пришло письмо что поздравляем- вы попали в програму мдж, но к их великому сожалению я не являюсь первоочередником и поэтому поставили нас во вторую очередь((( И как я понимаю, с моим 1991 годом постановки на учет в качестве нуждающихся в жилье... ждать мне этой субсидии лет аж 10 точно..... Может кто знает- одинокие матери , случайно не имеют хоть какую-нибудь льготку в этой прграмме??? Очень уж надоело жить в коммунальной квартире густо населенной с маленьким ребенком(((
Чуть выше бурно обсуждалось справка очередника... в Красногвардейском р-не эта справка входит в перечень доков, но нести они ее не требуют, т.к. 21 век на дворе и у них есть доступ ко всем базам данных, тетенька у меня спросила стою ли я на очереди, я сказала да и она мгновенно нашла эти данные в компе и распечатала эту справочку при мне. может конечно в других районах не так...
В ожидании чуда......
svsofe is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena