В этом топике полезном лечим аллергию вместе! - Страница 1984 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.05.2011, 00:52
ответ для Lanno4ka , на сообщение « Девочки, а мы оправились от ангины и... »
  #19831
kisyla
Ветеран
 
Аватар для kisyla
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 814


Цитата:
Сообщение от Lanno4ka Посмотреть сообщение
Девочки, а мы оправились от ангины и едем завтра на первичный прием к ИИ. Немного волнуюсь даже. Так долго ждали. Анкету вроде всю заполнила, осталось 1-2 вопроса - можно будет у них там спросить и дописать. Едем заранее.
Поздравляю))) помню как сама недавно волновалась. Да.перед приемом всю анкету проверяют и вы что то допишите)))
__________________

У нас 16 зубов! В 6 сел,пополз,в 6,5 встал,в 9,5 пошел!
kisyla is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 00:55
ответ для jusim , на сообщение « Едим 4 сезона. Если парниковые , то это... »
  #19832
Lanno4ka
Активный участник
 
Аватар для Lanno4ka
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 523


Цитата:
Сообщение от мамаСоник Посмотреть сообщение
аденоиды ставили нам ,мы месяц пролечились гомеопатией (горошками),сейчас нам уже два ЛОРа сказали,что аденоидов нет,ну в смысле с ними все в полном ажуре...адаптация в саду была думаю осенью,а сейчас мы просто практически и не ходим в сад,за три месяца 7 дней всего,когда один день,когда три...так и набралось с недельку...мы на Урал 5-ого июня едем,и климат поменяем на время, и кота там нет...посмотрим...вернемся и будем смотреть как оно)) если сразу сопли начнутся,то по новой к аллергологу и на полное обследование вплоть до всех продуктов...блин ну ведь не была дочь аллергиком никогда,что за ерунда творится
здорово вы с аденоидами справились, мы вот завтра пойдем к гомеопату, может тоже поможет нам с этим в т.ч. Ну вот вам смена места и подскажет ответ на ваш аллергический или нет насморк...

Цитата:
Сообщение от мамаСоник Посмотреть сообщение
в марте высеивали стрептококки и пневмококки,пили Сумамед,в то же время был аллергический ринит,брызгали Назонекс...потом пару дней в сад сходили и снова сопли,через три дня приведшие к обструкции,далее снова сопли и снова кашель...вылечились,сходили в сад на три часа и снова заболели ОРЗ,пили Супракс,вылечились быстро...мазки в очередной раз сдавали в конце апреля,результат потерялся,до сих пор найти не могут...но мы уже после Супракс пили...теперь вот ставят аллергический ринофарингит вне обострения...отек есть,но пока нос дышит и легкие чистые...врачи ничего пока не делают...ждемс
так вам назонекс помог в итоге? сопли начались опять после сада - может аллереген у них там какой-то, что-то поменялось с марта, может какое-то новое средство из бытовой химии стали использовать, проведите воспитателям допрос с пристрастием и еще один вариант тогда - цветение? хотя в феврале марте у нас тут точно ничего не цвело
__________________


Аня. Ко мне на "ты"
Lanno4ka is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 00:57
ответ для jusim , на сообщение « Едим 4 сезона. Если парниковые , то это... »
  #19833
nastq
Элита
 
Аватар для nastq
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: угол пр. Художников и пр. Луначарского
Сообщений: 2 653


Цитата:
Сообщение от jusim Посмотреть сообщение
Едим 4 сезона. Если парниковые , то это одно. Я боюсь, что привезут черт знает откуда. Надо будет ИИ. отнести молочный кабачок. на пробу.
думаю, она пошлёт этот кабачок не проверяя не сезон же!
nastq is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 10:30
ответ для nastq , на сообщение « думаю, она пошлёт этот кабачок не... »
  #19834
Алеся
Элита
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: М.Ленинский пр. Угол Зины Портновой и Ленинского
Сообщений: 1 747


Цитата:
Сообщение от Alice34 Посмотреть сообщение
есть безглютеновые смеси, правда я сама не пекла из них.
закваску делала с минералкой и содой. где-то в топике даже рецепт кажется выкладывала.
Мне кажется для аллергиков нежелательны эти смеси, фиг знает что там
Цитата:
Сообщение от GaZelka Посмотреть сообщение
Спасибо! Даа, вот не знаю где больше вред в ржаной муке или в дрожжах?
Я сейчас пеку для взрослых хлеб в мультиварке из пшеничной муки с дрожжами на воде, очень вкусный получается, ребенок выпрашивает очень, я даю иногда по щипку. Все хорошо было, а потом я дала 2 щипка и бабушка еще 2 в тот же день и капельку подсыпало. Думаю, что все-таки медленно можно было бы ввести пшеницу.
Вообще ржаная мука очень полезная, если нет реакции на глютен конечно и аллергии. А в от в дрожжах ничего полезного нет точно, тем более в сухих, на которых хлебопечка печет
Почитайте про закваски, их же делают очень давно, там какие то бактерии вырабатываются полезные. Не зря же когда проблемы с кишечников отруби рекомендуют
у нас аллергия на все дрожжи к сожалению, поэтому везде со своим хлебом или вообще без него
Цитата:
Сообщение от jusim Посмотреть сообщение
Едим 4 сезона. Если парниковые , то это одно. Я боюсь, что привезут черт знает откуда. Надо будет ИИ. отнести молочный кабачок. на пробу.
какая разница парниковые или нет, сейчас все будут обработанные. Так же как огурцы. Девочким не травите детей, уж нам мамам аллергиков это не знать
Цитата:
Сообщение от nastq Посмотреть сообщение
думаю, она пошлёт этот кабачок не проверяя не сезон же!
Пошлет пошлет
__________________
Детишкам отделения химиотерапии лейкозов 1 ДГБ очень нужна любая ваша помощь! Подробности в разделе "Им нужна ваша помощь" или в личку.
Алеся is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 11:39   #19835
ОХАНА
Участник
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 126


Девеочки! Кто лечился у Кобылинской в Равновесии? Какие отзывы? Поделитесь, пожалуйста. Мы вот к ней записались,т.к. к Зуйковой не попасть до августа, а я вот решилась пробовать гомеопатию. Потому что сил уже нет(((
ОХАНА is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 14:44   #19836
Cloud
Наш человек
 
Аватар для Cloud
 
Регистрация: 16.07.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 9 675


тут в основном все-таки Зуйкову дожидаются
К Кобылинской у нас кума ходила, ей не подошло
__________________
Юлия + Игорь = Мария Игоревна (30.12.2006) + Михаил Игоревич (14.09.2010)

Cloud is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 15:26
ответ для nastq , на сообщение « думаю, она пошлёт этот кабачок не... »
  #19837
jusim
Элита
 
Аватар для jusim
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: ЮЗ. ул.Доблести
Сообщений: 2 173


Цитата:
Сообщение от nastq Посмотреть сообщение
думаю, она пошлёт этот кабачок не проверяя не сезон же!
__________________
ЛЮБЛЮ СВОЕГО ЗАЙЧОНКА

jusim is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 15:43   #19838
Lanno4ka
Активный участник
 
Аватар для Lanno4ka
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 523


Девочки, ну вот и мы сходили к Зуйковой. Впечатления очень хорошие ну и результат меня конечно поверг в шок.
Напомню, мы перед этим болели ангиной, то ли на антибиотиках, то ли от высокой температуры, у меня дочка очистилась вся так... Пришли мы к ИИ без единого пятнышка. На вопрос: на что жалуетесь? я говорю: ну вот так и так на щеках сыпет все время... -но сейчас же нет ничего? - да сейчас нет... В общем аллергии у нас нет как таковой, согласно Фоллю. Немножечко не хватает ферментов в желудке и поджелудочной, но сааамую малость, чуток застой желчи - но это все мелочи по словам ИИ. А, еще острицы в кишечнике. Но на первые ее стандартные 16 аллергенов - нет реакции. Ни на яйца, ни даже на коровье молоко. Ни на мандарины... Бери и ешь в общем. Я говорю: но как же, мы пробовали молоко и в год и в два - сыпет щеки. Она сказала - значит плохое молоко было. Перечислила производителей, которых нельзя покупать, и посадила нас на диету, из серии: нельзя копченого/жареного/кока-колы/помидоры/уксус/мясные и костные бульоны/цитрусовые - это все типа до 3-4х лет подождет... А еще про печенье сказал: читаете состав, если есть один Е..., то еще можно взять, а если уже 2 - то не стоит... Я говорю: как же так, мол у нас такой список был аллергенов по аналогичному тесту всего лишь 2 месяца назад. Она сказала, что т.к. это было после острой болезни (у нас на фоне ротавируса развился ацетонимический криз), коечно был недостаток ферментов, но организм сам помаленьку восстанавливается, приходит в норму - уходят пищевые реакции... Я конечно рада такому диагнозу, но гложут меня сомнения вес равно. Назначили нам горохи, следующий прием в июле.
Мы конечно очень давно не пробовали молоко, может и правда переросли?...
Сказала добавлять по капельке в кашу, и варить долго, мол аллергенность молока уходит тогда.

А теперь вопрос: хочу вводить молоко очень осторожно, по такой схеме, как вводят аллергены в горохах, поскажите алгоритм действия? Давать аллерген раз в три дня? Сначала 1 капля, потом 2, а потом- в какой прогресии?? 2-4-6-8 или 2-4-8-16 и т.д.??
__________________


Аня. Ко мне на "ты"
Lanno4ka is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 16:14
ответ для Lanno4ka , на сообщение « Девочки, ну вот и мы сходили к... »
  #19839
Черепонька
Старожил
 
Аватар для Черепонька
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: М. Восстания
Сообщений: 1 052


Цитата:
Сообщение от Lanno4ka Посмотреть сообщение
А теперь вопрос: хочу вводить молоко очень осторожно, по такой схеме, как вводят аллергены в горохах, поскажите алгоритм действия? Давать аллерген раз в три дня? Сначала 1 капля, потом 2, а потом- в какой прогресии?? 2-4-6-8 или 2-4-8-16 и т.д.??
раз в три дня, в геометрической прогрессии. 1-2-4-8-16
__________________



Маша
Черепонька is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 16:44
ответ для Lanno4ka , на сообщение « Девочки, ну вот и мы сходили к... »
  #19840
Polla
Наш человек
 
Аватар для Polla
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: переехала на Комендант
Сообщений: 5 038


Цитата:
Сообщение от Lanno4ka Посмотреть сообщение
Девочки, ну вот и мы сходили к Зуйковой. Впечатления очень хорошие ну и результат меня конечно поверг в шок.
Напомню, мы перед этим болели ангиной, то ли на антибиотиках, то ли от высокой температуры, у меня дочка очистилась вся так... Пришли мы к ИИ без единого пятнышка. На вопрос: на что жалуетесь? я говорю: ну вот так и так на щеках сыпет все время... -но сейчас же нет ничего? - да сейчас нет... В общем аллергии у нас нет как таковой, согласно Фоллю. Немножечко не хватает ферментов в желудке и поджелудочной, но сааамую малость, чуток застой желчи - но это все мелочи по словам ИИ. А, еще острицы в кишечнике. Но на первые ее стандартные 16 аллергенов - нет реакции. Ни на яйца, ни даже на коровье молоко. Ни на мандарины... Бери и ешь в общем. Я говорю: но как же, мы пробовали молоко и в год и в два - сыпет щеки. Она сказала - значит плохое молоко было. Перечислила производителей, которых нельзя покупать, и посадила нас на диету, из серии: нельзя копченого/жареного/кока-колы/помидоры/уксус/мясные и костные бульоны/цитрусовые - это все типа до 3-4х лет подождет... А еще про печенье сказал: читаете состав, если есть один Е..., то еще можно взять, а если уже 2 - то не стоит... Я говорю: как же так, мол у нас такой список был аллергенов по аналогичному тесту всего лишь 2 месяца назад. Она сказала, что т.к. это было после острой болезни (у нас на фоне ротавируса развился ацетонимический криз), коечно был недостаток ферментов, но организм сам помаленьку восстанавливается, приходит в норму - уходят пищевые реакции... Я конечно рада такому диагнозу, но гложут меня сомнения вес равно. Назначили нам горохи, следующий прием в июле.
Мы конечно очень давно не пробовали молоко, может и правда переросли?...
Сказала добавлять по капельке в кашу, и варить долго, мол аллергенность молока уходит тогда.

А теперь вопрос: хочу вводить молоко очень осторожно, по такой схеме, как вводят аллергены в горохах, поскажите алгоритм действия? Давать аллерген раз в три дня? Сначала 1 капля, потом 2, а потом- в какой прогресии?? 2-4-6-8 или 2-4-8-16 и т.д.??
А можно список производителей?
__________________
Перезимовали зиму, перезимуем и весну !
Polla is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena