Будущие СКАНДИМАМЫ - Страница 1986 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: Я родила в Скандинавии, и Я
всем осталась довольна 313 66.74%
врачи понравились, не понравились условия прибывания 13 2.77%
врачи не понравились, условиями прибывания осталась довольна 53 11.30%
не понравились детские врачи-неонтологи 21 4.48%
вообще ничего не понравилось больше туда не пойду 80 17.06%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 469. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.02.2012, 19:39
ответ для Vivien , на сообщение « Оля, скажи, пожалуйста, у нас в... »
  #19851
Юша
Разум и Чувства
 
Аватар для Юша
 
Регистрация: 17.02.2003
Сообщений: 26 436


Цитата:
Сообщение от Vivien Посмотреть сообщение
Оля, скажи, пожалуйста, у нас в Сестрорецке новый ортопед - Клинов, кажется (могу ошибаться). Не могу найти информацию о нем, что можешь сказать?
К сожалению, лично и профессионально с ним совсем не знакома.
__________________
Ольга

Юша is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 20:36
ответ для Юша , на сообщение « Еще раз повторюсь. За ЭКС Вы ничего не... »
  #19852
Nika+
Частый гость
 
Аватар для Nika+
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: шуваловский проспект
Сообщений: 58


Цитата:
Сообщение от Юша Посмотреть сообщение
Еще раз повторюсь. За ЭКС Вы ничего не доплачиваете.
Спасибо всем за информацию - наконец-то окончательно решила - Скандинавия-моя клиника19 иду на заключение договора..
Теперь буду всех опытных мамочек тут вопросами мучить..

p.s. Кстати, кому интересно, одним из немаловажных факторов при принятии решения об Алмазове и Сканди было то, что в Алмазове посещения строго по часам (всего на пару часов в день) - не наш вариант с гипер-заботливым папочкой
Nika+ is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 21:25
ответ для Кнопка_Настя , на сообщение « Будущие СКАНДИМАМЫ »
  #19853
_marian_
Участник
 
Аватар для _marian_
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 228


Напишу свой отчет о родах в Скандинавии 29.10.11. Оговорюсь, что это мои вторые роды. Первого ребенка я рожала в 18 роддоме на отделении СР. И была уверена, что роды - это больно и тяжело, врачи-спасители, а анестезия - зло. Помню, задавала тут в топе дурацкие вопросы, основываясь на своем первом опыте. Роддом, куда я собиралась, закрыли на проветривание и муж предложил мне Скандинавию как альтернативу. В Скандинавию рожать шла со страхом и боялась, что плачу за евроремонт при уровне медицины, как везде. Но я, к счастью, сильно ошиблась. Если соберусь родить третьего - только в Скандинавии! Огромное спасибо Куликовой М.Н. и всей бригаде врачей, кто работал в тот день (особенно анестезиологу). Всем беременным подругам настоятельно рекомендую решать все акушерские вопросы и рожать в Скандинавии.
Рассказ копирую из своего блога.
К родам мой организм начал готовиться заранее.) Примерно, в течение двух дней расходились кости, чистило кишечник, а в последние сутки был настоящий подготовительный этап родов, когда есть схватки в определенном ритме, но без усиления ощущений.

Настоящие схватки я ощутила 28.10.11 часиков в 7-8 вечера. Вычитала у Сирзов, что надо отдохнуть, если подготовительный этап затянулся - да-да, а не драить полы или бегать по лестницам.)) В общем, залегла я в ванну с пеной, порелаксировала и вышла уже с родовой деятельностью.

Схватки стали немного болезненными, поэтому я была почти уверена, что они истинные. Позвонила в родильное отделение, чтобы ждали нас с мужем, и в 10 вечера поехали. Домчались за 20-30 минут, но три-четыре схватки в машине мне пережить все же удалось. Похвалила себя, что не стала дожидаться сокращения интервала. На разгоне схваточка особенно запоминается.))

Приехали... Схватки очень терпимые, хоть и участились. Ну, думаю я (поджидая в больничном холле мужа с пакетами, паркующего машину), сейчас осмотрят, а раскрытие нулевое, я попала...

Но оказалось, что все не так плохо, раскрытие было уже 4 см. Вы не представляете, как я восприняла эту информацию и чего мне стоили эти 4 см в прошлых родах.) Одно НО, но очень существенное: как заведующая, снимавшая мне шов, так и нынешняя акушер, не уверены, что моя шейка по-прежнему не перевязана нитью и не прорвется на большем раскрытии.(( Пальпируются то ли узел нити, то ли рубец, а в зеркалах ничего не видно (попытались они мне вставить опять эти зеркала, но меня так затрясло и заизвивало, что они рассердились и плюнули на это дело). В общем, говорят, разберемся по ходу дела. Давай на клизму и потом еще раз посмотрим узел-рубец, проколем пузырь и обезболим... А я говорю: не хочу пузырь и обезболим... А они: почему, хочешь быть, как Софья Космодемьянская? Я говорю: ну хоть попытаюсь. Попытаться мне не удалось и это спасло нас от КС.) Но про КС мне пока ничего не сказали...

После клизмы меня снова попытались смотреть в зеркалах и снова я всем мешала и сопротивлялась, поэтому врач жестко отправила меня в родзал на анестезию. Я вся расстроилась, помня прошлую эпидуральную анестезию, но пошла, что делать, боль осмотра вынести мне не дано, а с узлом не родить... Думаю, все, прощайте адекватное восприятие, возможность двигаться и чувствительность в ногах. Кстати, схватки были все еще очень терпимые и я все удивлялась, что так бывает вообще...

Анестезиолог - классный дядя лет 35, казах по национальности, любящий поговорить. Сначала просветил меня на тему анестезии: как действует, что буду чувствовать, какие могут быть неприятные ощущения и где, через сколько подействует, как долго продлиться и на каком этапе просить добавки. Потом согнул в позу эмбриона и обезболил.

Дальше я удивлялась!) Ничего из того, что ждала я, не произошло. Я чувствовала и схватки, и прикосновения, даже ходить могла со страховкой, но все это просто ощущалось очень мягко и небольно. Осмотр наконец-то осуществили и выяснилось, что на шейке все же рубец и не хилый... Раскрытие 6 см и остановилось. Перспектива - либо рубец под действием анестезии даст шейке раскрыться, либо треснет и порвет мне шейку или даже матку. Пузырь прокололи, чтобы головка опустилась ниже и помогала раскрывать шейку изнутри.

В общем, стали ждать динамику. Прошло полтора часа. Воды хлещут потоком, на 6 см так и стоим, динамики нет. Приходит врач и говорит, что если раскрытие дальше не пойдет в ближайший час с добавкой новой дозы анестетика, то меня будут кесарить. Также назначает окситоцин для усиления схваток, потому что, раз воды бурно изливаются, то головка не опустилась из-за недостаточных схваток. Ладно, мне уже хоть что колите, лишь бы естественным путем родить. Надо отметить, что на этом этапе родов я себя отлично чувствовала физически (я точно рожаю?) и была полностью убита морально. Думаю, ну все, попала в лапы врачей, которые избегают естественных родов. Полный набор: ЭА, амниотомия, КС.

Прошел еще час, наконец-то новый осмотр. И, ура, дело пошло!!! За час, кстати, я еще и смогла примириться с возможным КС и поняла, что главное - родить малышку здоровой и самой не помереть.) Молилась Богу, чтобы помог родить самой, дочку уговаривала проторить себе дорогу. И вот оно, счастье! 8 см. Но рубец еще держит.

Новая доза анестезии и меня сажают на фитбол стимулировать полное раскрытие. Врач забегает периодами и интересуется, не хочу ли я "какать". Не хочу... Эх... После полутора часов анестезия снова отпускает, минут 10 схватки болезненные (ура, я их чувствую и я молодец, такая терпеливая и дышу - 10 минут чего не потерпеть то...)... но я все еще не чувствую потуг... врач снова зовет анестезиолога, четвертая доза и я наконец-то дико начинаю хотеть "какать" буквально через минуту после дозы...

ура, товарищи! мы смогли! мне разрешают тужиться, когда хочется... Ну, это-то я могу! Вдох - выталкиваем животом, еще - опять толкаем, еще - опять. Пауза... На второй или третьей потуге меня останавливают в усилиях, колдует акушерка... Думаю: резать щас будут старый шов... Опять можно тужиться и О, МОКРАЯ ГОЛОВА МЕЖДУ МОИХ НОГ И ОНА КРИЧИТ! вот и плечи - ПЛЮХ! Розовая крошка у меня на животе... Она справилась, моя родная! Какая громкая!..

Блин, если так рожать всегда в физическом плане, то можно делать это часто.) Ну а то, что роды получились медикаметозными, так иначе мне бы и не родить... А все этот шов, будь он неладен.

И, кстати, меня не разрезали. Рубец порвался, но удачно. + немного порвалась кожа вдоль старого шва. Больше никаких повреждений. Мне сделали последнюю, пятую дозу анестезии - уже другого состава, ноги отнялись насовсем на ближайшие 6 часов (самое неприятное в моих родах) - и за 20 минут все красиво зашили. Сидеть можно, как только пройдет анестезия.

Вот так прошли мои роды. Я почти не устала, совсем не страдала, немного поволновалась и в итоге замечательно родила. Сегодня вторые сутки, я себя чувствую на 5+ и готова к выписке.

Вот мы в родзале ждем перевода в палату - я счастливая и все еще не могу поверить, что так легко можно рожать.

_marian_ is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 21:49
ответ для Кнопка_Настя , на сообщение « Будущие СКАНДИМАМЫ »
  #19854
Юша
Разум и Чувства
 
Аватар для Юша
 
Регистрация: 17.02.2003
Сообщений: 26 436


Ничего себе, как выглядят свежеродившие мамочки! Как после прогулки по парку! Поздравляю Вас! Волнительный отчет, но счастливый!
Юша is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 22:18
ответ для Кнопка_Настя , на сообщение « Будущие СКАНДИМАМЫ »
  #19855
Admirable
Наш человек
 
Аватар для Admirable
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: Счастьинск
Сообщений: 5 981


_marian_, какой трогательный отчет! Поздравляю Вас!
А Вы на СР в 18 РД с кем рожали? (если не секрет) и действительно в Сканди лучше, чем с определенным доктором на СР?
Admirable is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 22:33
ответ для Versiyaksu , на сообщение « Привет:support:У тебя когда ПДР? »
  #19856
катуашечка
Гость
 
Аватар для катуашечка
 
Регистрация: 18.01.2012
Сообщений: 5


Цитата:
Сообщение от Versiyaksu Посмотреть сообщение
ПриветУ тебя когда ПДР?
У меня 15-18 мая
__________________
катуашечка is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 00:49
ответ для катуашечка , на сообщение « У меня 15-18 мая »
  #19857
Versiyaksu
Частый гость
 
Аватар для Versiyaksu
 
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: Север
Сообщений: 30


Цитата:
Сообщение от катуашечка Посмотреть сообщение
У меня 15-18 мая
Я не поняла ,а чего ты у нас в майчатах не сидишьУ нас там хорошо
__________________
Versiyaksu is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 20:52   #19858
Your Majesty
Наш человек
 
Аватар для Your Majesty
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 9 297


Цитата:
Сообщение от _marian_ Посмотреть сообщение
Напишу свой отчет о родах в Скандинавии 29.10.11. Оговорюсь, что это мои вторые роды. Первого ребенка я рожала в 18 роддоме на
Очень трогательно!
Спасибо, что поделились.
Мои поздравления!
Your Majesty is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 20:54
ответ для Кнопка_Настя , на сообщение « Будущие СКАНДИМАМЫ »
  #19859
Your Majesty
Наш человек
 
Аватар для Your Majesty
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 9 297


Девочки, пропадают билеты из Хельсинки в Барселону в дни школьных каникул. Планировали в Андорре покататься, но....не получается. 3 взрослых, 2 детских. Вдруг, кто еще не решил, где провести каникулы. Если интересно, пишите.
Your Majesty is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 15:35
ответ для Кнопка_Настя , на сообщение « Будущие СКАНДИМАМЫ »
  #19860
Aske2104
Элита
 
Аватар для Aske2104
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: м. Московская
Сообщений: 1 632


а кто-нибудь вел беременность у Фоминой или рожал ней? поделитесь впечатлениями
Aske2104 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena