НОВЫЙ ГОД У НАС С ПЕЛЕНОК-ЖДУ ТЕБЯ МОЙ ФЕВРАЛЕНОК!!! 2012, ТРЕТИЙ ТРИМЕСТР - Страница 1988 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2012, 12:36   #19871
eva1810
Участник
 
Аватар для eva1810
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: пр. Большевиков,Маршала казакова
Сообщений: 149


Доброе утро!!!!!!!!!! Поздравляю всех родивших!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! умнички!!!!!!!!!
eva1810 is offline  
Старый 19.02.2012, 12:37   #19872
eva1810
Участник
 
Аватар для eva1810
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: пр. Большевиков,Маршала казакова
Сообщений: 149


У меня по прежнему ночь без признаков, только днем какие то легкие схваточки и все(
eva1810 is offline  
Старый 19.02.2012, 12:47   #19873
Ирч@
Гость
 
Аватар для Ирч@
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: Лени Голикова
Сообщений: 0


Всем доброго дня!!!

Цитата:
Сообщение от ВикаМиша Посмотреть сообщение
добрый вечер. вчера написала для подруги эссе про появление моей малышки...всю правду и все ощущения. хотела выложить здесь.сейчас прочитала и еще раз подумаю перед тем как здесь выложить...нас в палате 4 девочки - я пкс, они - ЭКС.
Вика, подскажи, а сколько после кс лежат? И как с малышом управляться, если у тебя в глазах звездочки от боли...??? Меня этот вопрос очень мучает....надеюсь на лучшее, но вдруг ЭКС....

Цитата:
Сообщение от TUHT Посмотреть сообщение
вот и я, полночи загибалась, съела но-шпу и баиньки, а сейчас бодра и весела. только отекла еще больше и есть всё время охота
Я вот тоже отекаю, хоть и канефрончик - лучший друг, про есть - не то слово! В зеркало на себя страшно смотреть уже...и куда лезет???? У меня малыш целый день спокойно, а к вечеру такое устраивает...на живот смотреть страшно!!!
__________________
Ирч@ is offline  
Старый 19.02.2012, 13:02
ответ для Ирч@ , на сообщение « Всем доброго дня!!!:support: Вика,... »
  #19874
eva1810
Участник
 
Аватар для eva1810
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: пр. Большевиков,Маршала казакова
Сообщений: 149


я вот наполеон уплетаю рожу слоненка
__________________

я Аня
eva1810 is offline  
Старый 19.02.2012, 13:05
ответ для eva1810 , на сообщение « я вот наполеон уплетаю:)) рожу слоненка »
  #19875
Шaнти
Мега-элита
 
Аватар для Шaнти
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 3 516


Цитата:
Сообщение от eva1810 Посмотреть сообщение
я вот наполеон уплетаю рожу слоненка
у меня чую тоже слон будет...утром столько съела уже всего "полезного"
__________________
Шaнти is offline  
Старый 19.02.2012, 13:10   #19876
O_lya_lya
Ветеран
 
Аватар для O_lya_lya
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Ленинский пр-т
Сообщений: 850


Девочки, напишу про свои роды.

8-го ходила к врачу, меня посмотрели и сказали, что рожать мне еще не скоро, т.к. голова ребенка высоко. Ну я правда вышла и что-то расстроилась: не могу сказать, что мне было тяжело беременной или я прямо так настраивалась родить до какого-то числа.
Погуляла немного, пришла домой и что-то вдруг меня вырубило. Я уже давно днем не спала, а тут просто сил не было, так хотелось. Если б не телефонный звонок, то по-моему я с 6-ти вечера и всю ночь бы проспала.
На следующее утро 9-го часов в 6, 6:20 появилась какая-то первая неясная боль. Ну встала, сходила в туалет.. Где-то в 7 или чуточку позже начались регулярные боли. Все бы ничего, но я ж столько раз читала и слышала на курсах про начало родов, и что сначала схватки короткие-короткие, а у меня почти по минуте прихватывало. И тут я все ж понимаю, что не.. хоть и по минуте, но тут другого просто не может быть: рожаю. Отправила мужа в душ, потом сходила сама. Завтрак... У мужа приехали в командировку заказчики, ему уже надо на совещание.. а тут я совсем невовремя. Отменили все (а я счастлива, что муж дома, со мной). Муж обзвонил 9-ку и Пушкин на факт приема, на что ему оба раза сказали, да что Вы, конечно, обязательно принимаем, это ж роды, экстренная помощь и что-то еще такое (хотя мы-то знаем, что закрываются они как миленькие).
Ну в общем в РД мы не торопились: я хотела есть и есть, особенно то, что потом еще долго нельзя будет. Сфотографировались на память, пару раз проверили пакеты для РД, документы. И часов в 12 нехотя поехали в Пушкин.
В Пушкине меня тут же отправили переодеватся в их рубашку, а на все просьбы посмотреть, что может все ж я и не рожаю, мне говорили, что раз боли есть, то точно надо в РД. В общем оформляли меня неспешно, пока все написанное переспросили( кто и где работает, в какой ЖК наблюдаюсь), потом анализы, КТГ, клизма. Не могу сказать, что я очень страдала, но процесс занял почти час, причем мужа отправили сразу после того, как я сняла свои нательные вещи. Ближе к 2-м подняли в родилку. В предродовом я была не одна, рядом со мной зажигала девушка - кричала и корчилась достаточно серьезно. Да и вообще на этаже звукоизоляция так себе, слышно и соседнии палаты и родилку, где сначала "Тужься-тужься", а потом слышно как плачет ребеночек.
В общем, посмотрели меня на кресле. Раскрытие 7 см, воды не отходили, поэтому пришлось прокалывать. Подключили КТГ, поставили катетер.
Соседка все зажигала. Я тихонечко дышала и мысленно просчитывала, что если сейчас уже 7 см, то когда ж я начну так же страдать. По факту я в родах была очень и очень тихой, пару раз ойкнула при осмотрах шейки и вроде все. Хотя, сейчас конечно уже можно и приврать немного . А потом соседку отправили рожать, и если раньше в палате хоть врачи были, хоть ко мне и не подходили, но были рядом и я их видела, то теперь я осталась совсем одна. Причем ко мне никто не заходил больше часа точно.
Взяла свою гомеопатию, которая должна немного обезболить (Танюша, что-то она мне ни о чем, а вот акушерка потом ругалась, что если наркоз вдруг, то нельзя никакие таблетки без их ведома и назначения. Хотя, конечно, мне сложно было их спросить, если схватки все ж усиливались, а ко мне ни разу никто не заглянул).
В общем, потом когда меня уже начало тужить, то пришлось кричать, чтобы пришел хоть кто-то( как потом выяснилось. у моей соседки не было схваток, ее стимулировали и очень боялись за нее, т.к. ребенок в заднем виде, да еще и 4 кг - потому все были исключительно с ней, а я была одна).. Поставили капельницу и через какое-то время медленно пошли в родилку.
Когда пришла я, так лежала родившая, которую почти тут же и увезли в палату, так что я была одна. А вот моя соседка по палате, которая родала в районе 2-х в результате рожала на кушетке, т.к. 2 кресла были так же заняты.
Далее, по-моему, самый неинтересный кусочек, когда и как-то на кресло надо залезть и потом выяснить, что у кресла упор для руки сломан.. и тужиться пора, хотя опять же как-то не очень понятно все ли я делаю правильно. Разрезали, но в процессе потуг это и правда небольно. А потом как-то совершенно неожиданно и мягко достали ребеночка, плюхнули на живот, перерезали пуповину, забрали крошку мыться.
Ох, дальше ж зашивание - а это оказалось не так просто, т.к. местная анестезия не подействовала и я чувствовала каждый прокол. И тут надо мною сжалились и приложили ребенка к груди в надежде, что я отвлекусь. Чувствительность, конечно, осталась, зато малыш был со мной на пару минут раньше.
Кстати, уже непосредственно в родах в родилке была просто толпа: какая-то женщина-акушерка или помошница, потом акушерка, в смену кот. я поступила, и еще человека 3 (наверно это детские врачи, анестезиолог и сестричка).
И что меня покорило больше всего, это после того, как ребенок начавкался( а это мы делали минут 30 наверно, причем так громко, что родственники слышали это по телефону и по-моему это было для них самой запомнившейся деталью), потом мне принесли ужин и прямо на кресле оставили один на один с едой. Боже, вот такого я не ожидала совершенно, т.к. уже звонила мужу с просьбой принести хоть что-то большое и сытное, т.к. своя вода и сухофрукты с хлебцами меня бы не спасли. (а вот при обсуждении в палате оказалось, что так покормили меня одну, причем еще и ужин был нестандартный, кот. дают всем)

Вот как-то так рожается в Пушкине. Потом, наверно, будет часть 2 про условия проживания и питания ))).
O_lya_lya is offline  
Старый 19.02.2012, 13:11   #19877
O_lya_lya
Ветеран
 
Аватар для O_lya_lya
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Ленинский пр-т
Сообщений: 850


Кстати, в родах при весе малыша 3350 я потеряла ровно 6 кг.
O_lya_lya is offline  
Старый 19.02.2012, 13:21
ответ для O_lya_lya , на сообщение « Девочки, напишу про свои роды. 8-го... »
  #19878
Ирч@
Гость
 
Аватар для Ирч@
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: Лени Голикова
Сообщений: 0


Цитата:
Сообщение от O_lya_lya Посмотреть сообщение
Девочки, напишу про свои роды.Вот как-то так рожается в Пушкине. Потом, наверно, будет часть 2 про условия проживания и питания ))).
Олечка, спасибо за отчетик! Вот читаешь, вроде не страшно, а как начнет где-то что-то тянуть, так сразу с ужасом думаешь: неужели оно???? А-а-а-а-а, началось!!!
__________________
Ирч@ is offline  
Старый 19.02.2012, 13:22
ответ для O_lya_lya , на сообщение « Кстати, в родах при весе малыша 3350 я... »
  #19879
богдикЮ
Старожил
 
Аватар для богдикЮ
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: между Питером и Москвой
Сообщений: 1 050


Цитата:
Сообщение от O_lya_lya Посмотреть сообщение
Кстати, в родах при весе малыша 3350 я потеряла ровно 6 кг.
Оля,как интересно написала,прочитала на одном дыхании,про еду удивила,что покормилина креслеа что дали-то хоть?
как назвали сынулю?
я тоже в роддоме 7 кг оставила,при весе малого 3270
__________________
богдикЮ is offline  
Старый 19.02.2012, 13:39
ответ для O_lya_lya , на сообщение « Девочки, напишу про свои роды. 8-го... »
  #19880
Швейка
Гость
 
Аватар для Швейка
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Колтуши
Сообщений: 14


Цитата:
Сообщение от O_lya_lya Посмотреть сообщение
Девочки, напишу про свои роды.
Оля, спасибо за отчетик! К моменту, когда мама с малышом уже вместе, всегда появляются слезы умиления
Правда, как назвали?
__________________
Я - Настя
Швейка is offline  
 

теги, tags, метки
2012, третий триместр, февраль


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena