Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 199 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.12.2008, 03:19   #1981
Изумруд
Элита
 
Аватар для Изумруд
 
Регистрация: 09.10.2006
Сообщений: 2 578


Цитата:
Сообщение от олик.ру Посмотреть сообщение
А второе кесарево легче переносится или тяжелее!А шов еще толще не становится!
На мой взгляд - легче. Рубец - зависит от мастерства врача.
Цитата:
Сообщение от KrisMax Посмотреть сообщение
Как Вы насчет стирилизации?
Думаю, что нужно делать. Мне её предлагали еще во время третьего КС, но я была непреклонна. В прошлый раз тоже предлагали, я отказалась. В этот раз склоняюсь к тому, чтобы согласиться. А Вам предлагали?
Цитата:
Сообщение от b a l o v n i zz a Посмотреть сообщение
Еще раз спрошу....сегодня думала целый день
вот Изумруд пример,но все же сколько КС реально может быть?
может Изумруд-исключение из правил
Я даже не знаю. В каком смысле - сколько реально может быть? Раньше, если не ошибаюсь, тем, у кого было 2 КС перевязывали трубы без всяких вопросов. А теперь - хоть сколько - решает сама женщина, рожать еще или не рожать, делать перевязку труб или нет. Количество рубцов - это её риск и ответственность, хоть их два, хоть десять.
Изумруд is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2008, 10:04   #1982
b a l o v n i zz a
Элита
 
Аватар для b a l o v n i zz a
 
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 2 705


Цитата:
Сообщение от Изумруд Посмотреть сообщение

Я даже не знаю. В каком смысле - сколько реально может быть? Раньше, если не ошибаюсь, тем, у кого было 2 КС перевязывали трубы без всяких вопросов. А теперь - хоть сколько - решает сама женщина, рожать еще или не рожать, делать перевязку труб или нет. Количество рубцов - это её риск и ответственность, хоть их два, хоть десять.
почему ж тогда раньше после 2го КС уже перевязывали,да еще и без вопросов?не перевяжут там мне ничего во 2й раз-пока я храпака??
непонятен мне этот момент все же...
b a l o v n i zz a is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2008, 11:18   #1983
Simsalabim
Наш человек
 
Аватар для Simsalabim
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: есть
Сообщений: 5 950


Цитата:
Сообщение от b a l o v n i zz a Посмотреть сообщение
почему ж тогда раньше после 2го КС уже перевязывали,да еще и без вопросов?не перевяжут там мне ничего во 2й раз-пока я храпака??
непонятен мне этот момент все же...


Так-так. А, как же в нашем топике присутствует мама троих кесарят (цирик ее ник), которые уже сами стали родителями? Это я к тому что, раньше всех перевязывали после 2го без вопросов. Видимо, все же иногда спрашивали. А сейчас тем более спросят, у нас. по крайней мере, спрашивают обязательно. еще и бумагу прийдется подписать, что вы согласны на проведение сей манипуляции, а то они мне трубы перевяжут, а я к адвокату поскачу, хто меня знает. У меня перед вторым кс даже не заикались про стерилизацию. Перед третьим начали аккуратненько спрашивать - я отказалось. Ну, а раз нет - значит нет.

Зы. У меня знакомой три года назад забыли перевязать трубы во время третьего кс, хотя она была за . Подвел ее длинный язык, это с ее же слов - так заболтала врачей, что

Я думаю, что после четвертого кс, если вдруг случиться, таки перевяжу трубы.
__________________
Die Gedanken sind frei, wer kann sie erraten
Sie fliegen vorbei, wie naechtliche Schatten.
Kein Mensch kann sie wissen, kein Jaeger erschiessen.
Es bleibet dabei: Die Gedanken sind frei!

Simsalabim is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2008, 11:31
ответ для Simsalabim , на сообщение « Так-так. А, как же в нашем топике... »
  #1984
Simsalabim
Наш человек
 
Аватар для Simsalabim
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: есть
Сообщений: 5 950


Цитата:
Сообщение от олик.ру Посмотреть сообщение
А второе кесарево легче переносится или тяжелее!А шов еще толще не становится!
Цитата:
Сообщение от Изумруд Посмотреть сообщение
На мой взгляд - легче. Рубец - зависит от мастерства врача.
Мне тоже кажется, что намного легче. Тем более у меня первое кесарево и последующие были сделаны по разным методикам. Последние т.н., "Мягкое кесарево" - восстановление происходит в разы быстрее. Если после первого кс я смогла забрать ребенка к себе только через двое суток. То, с младшей, например, я была в состоянии полностью себя обслуживать и ухаживать за ребенком сама без посторонней помощи уже через 12-14 часов после операции.
__________________
Die Gedanken sind frei, wer kann sie erraten
Sie fliegen vorbei, wie naechtliche Schatten.
Kein Mensch kann sie wissen, kein Jaeger erschiessen.
Es bleibet dabei: Die Gedanken sind frei!

Simsalabim is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2008, 13:50
ответ для Simsalabim , на сообщение « Мне тоже кажется, что намного легче.... »
  #1985
Тасилиса
Ветеран
 
Аватар для Тасилиса
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 947


ой это где Вам такое делали? и в чем разница?
Тасилиса is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2008, 16:19   #1986
Simsalabim
Наш человек
 
Аватар для Simsalabim
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: есть
Сообщений: 5 950


Вот.


«Мягкое» кесарево сечение по методу MISGAV-LADACH

Вначале эта форма кесарева сечения была разработана для стран третьего мира, поскольку операция проходит очень быстро и не требует много материала. Преимуществами такой операции являются:

• Низкая кровопотеря, поскольку повреждается мало кровеносных сосудов
• Благодаря быстроте операции ребенок не получает наркоза вместе с матерью
• Быстрое восстановление матери после операции, короткое пребывание в роддоме (с младшей выписались из роддома на пятый день, ребенок полностью на мне уже через полсуток после операции, со старшей смогла встать с кровати только через сутки - ребенка смогла забрать к себе только на третьи - выписались на одиннадцатый день) плюс отсутствие капельниц в два последних раза и необходимости лежать с грузом на животе.
• Стенка живота и нервные стволы не повреждаются
• Не требуется применение мочевого катетера (мне катетер ставили)
• Быстрое восстановление функции кишечника, позволяющее женщине быстро начать нормально питаться (в последний раз, прооперировали рано утром, а в обед я уже с аппетитом наворачивала жаркое, со старшим ребенком три дня после операции уговаривали съесть хоть, что-нибудь, полнейшее отсутствие аппетита)
• Малая потребность в болеутоляющих средствах (c младшей просила обезболивающее после операции всего один раз, когда эпидуралка стала отходить)
• Женщины раньше и безболезненнее мобилизируются (по крайней мере, у меня так и было)

Как же проводится это вмешательство? Вначале, так же, как и при нормальном кесаревом сечении, делается разрез выше линии оволосения на лобке, причем разрезается только кожный слой. Остальные слои раздвигаются тупым способом, причем нервы, сосуды и прочие ткани не повреждаются. Также и мускулатура брюшной стенки не повреждается, а лишь растягивается. Ребенок извлекается через небольшой разрез на матке, которая затем ушивается. Прочие швы не требуются. Ушивается только кожа. Длительность процедуры- около 15 мин. «Нормальное» кесарево сечение длится около 1 часа. К сожалению, эта методика не используется во всех родильных домах.






Мы живем не в России, но я так поняла по рассказам, что эта методика используется и у вас.
__________________
Die Gedanken sind frei, wer kann sie erraten
Sie fliegen vorbei, wie naechtliche Schatten.
Kein Mensch kann sie wissen, kein Jaeger erschiessen.
Es bleibet dabei: Die Gedanken sind frei!

Simsalabim is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2008, 16:34   #1987
Christmas*
Элита
 
Аватар для Christmas*
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 2 555


Цитата:
Сообщение от Изумруд Посмотреть сообщение
На мой взгляд - легче. Рубец - зависит от мастерства врача.

Думаю, что нужно делать. Мне её предлагали еще во время третьего КС, но я была непреклонна. В прошлый раз тоже предлагали, я отказалась. В этот раз склоняюсь к тому, чтобы согласиться. А Вам предлагали?

.
Мне предлагали даже перед 2-м КС, хотя рожать больше, в обозримом будущем, не собиралась. Заранее перед операцией давали подписать бумагу-отказ от стирилизации. Мне предлагали, но рекомендовали отказаться - все врачи говорили, что это такая практика - так положено по закону, предложить стерилизацию после второго КС. Даже перед третьим врач спросила об этом, но и сама сказала, что, типа молодая еще, может лет через пять еще соберешься рожать. (хотя я совсем не молодая уже, мне через пять лет уже будет СТОЛЬКО лет..... - думаю, что я старше Вас, Изумруд). В Вашей ситуации, я бы тоже согласилась.
Christmas* is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2008, 16:34
ответ для Simsalabim , на сообщение « Так-так. А, как же в нашем топике... »
  #1988
Изумруд
Элита
 
Аватар для Изумруд
 
Регистрация: 09.10.2006
Сообщений: 2 578


Цитата:
Сообщение от b a l o v n i zz a Посмотреть сообщение
не перевяжут там мне ничего во 2й раз-пока я храпака??
Не имеют права теперь с этим строго
Цитата:
Сообщение от Simsalabim Посмотреть сообщение
Так-так. А, как же в нашем топике присутствует мама троих кесарят (цирик ее ник), которые уже сами стали родителями? Это я к тому что, раньше всех перевязывали после 2го без вопросов. Видимо, все же иногда спрашивали. А сейчас тем более спросят, у нас. по крайней мере, спрашивают обязательно. еще и бумагу придется подписать.
Может и спрашивали раньше Мне просто рассказывала знакомая (всё с её слов), что её сестре перевязали после второго КС, а потом поставили перед фактом. Точно не знаю, конечно. Возможно, там еще возраст матери учитывался. Когда мне хотели перевязать (после третьего КС), я помню, что тогда мне врач сказала, что по закону тогда было так - спрашивать не станут и перевяжут, если маме больше 30 лет (или 35? - не помню точно) и у неё двое живых детей. Я не подходила ни по возрасту, ни по количеству детей, поэтому мне ничего не перевязали, а потом закон изменился.
Изумруд is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2008, 16:43   #1989
Изумруд
Элита
 
Аватар для Изумруд
 
Регистрация: 09.10.2006
Сообщений: 2 578


Цитата:
Сообщение от KrisMax Посмотреть сообщение
хотя я совсем не молодая уже, мне через пять лет уже будет СТОЛЬКО лет.....
сразу представила древнюю бабушку не верю, что СТОЛЬКО.
Изумруд is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2008, 16:45
ответ для Simsalabim , на сообщение « Вот. «Мягкое» кесарево сечение... »
  #1990
Тасилиса
Ветеран
 
Аватар для Тасилиса
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 947


Цитата:
Сообщение от Simsalabim Посмотреть сообщение
Вот.


«Мягкое» кесарево сечение по методу MISGAV-LADACH

Вначале эта форма кесарева сечения была разработана для стран третьего мира, поскольку операция проходит очень быстро и не требует много материала. Преимуществами такой операции являются:

• Низкая кровопотеря, поскольку повреждается мало кровеносных сосудов
• Благодаря быстроте операции ребенок не получает наркоза вместе с матерью
• Быстрое восстановление матери после операции, короткое пребывание в роддоме (с младшей выписались из роддома на пятый день, ребенок полностью на мне уже через полсуток после операции, со старшей смогла встать с кровати только через сутки - ребенка смогла забрать к себе только на третьи - выписались на одиннадцатый день) плюс отсутствие капельниц в два последних раза и необходимости лежать с грузом на животе.
• Стенка живота и нервные стволы не повреждаются
• Не требуется применение мочевого катетера (мне катетер ставили)
• Быстрое восстановление функции кишечника, позволяющее женщине быстро начать нормально питаться (в последний раз, прооперировали рано утром, а в обед я уже с аппетитом наворачивала жаркое, со старшим ребенком три дня после операции уговаривали съесть хоть, что-нибудь, полнейшее отсутствие аппетита)
• Малая потребность в болеутоляющих средствах (c младшей просила обезболивающее после операции всего один раз, когда эпидуралка стала отходить)
• Женщины раньше и безболезненнее мобилизируются (по крайней мере, у меня так и было)

Как же проводится это вмешательство? Вначале, так же, как и при нормальном кесаревом сечении, делается разрез выше линии оволосения на лобке, причем разрезается только кожный слой. Остальные слои раздвигаются тупым способом, причем нервы, сосуды и прочие ткани не повреждаются. Также и мускулатура брюшной стенки не повреждается, а лишь растягивается. Ребенок извлекается через небольшой разрез на матке, которая затем ушивается. Прочие швы не требуются. Ушивается только кожа. Длительность процедуры- около 15 мин. «Нормальное» кесарево сечение длится около 1 часа. К сожалению, эта методика не используется во всех родильных домах.






Мы живем не в России, но я так поняла по рассказам, что эта методика используется и у вас.
подозреваю, что у нас такая штука не пройдет...а жаль...
Тасилиса is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena