"Золотая" пыль патриарха - Страница 199 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2012, 21:14   #1981
Кошка-Матрёшка
Хранитель
 
Аватар для Кошка-Матрёшка
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 12 814


Цитата:
Сообщение от Княгиня Мышкина Посмотреть сообщение

он сделал свой первый шаг к карьерному росту: ещё будучи курсантом, женился на дочери заместителя начальника родной академии, которую впоследствии и возглавил.
где-то мелькало что сын намерен судиться за распространение порочащей информации про абортарий под началом его отца - я уже не помню, не то в интервью его на дожде, не то где-то еще прочла
__________________
Глупые девочки следят за другими, а умные следят за собой
Кошка-Матрёшка is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 21:15
ответ для ТАУ КИТА , на сообщение « "Золотая" пыль патриарха »
  #1982
Anitast
Элита
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: СКФО
Сообщений: 1 807


А я б судилась с ЖЭУ. Если пыль попала в верхнюю квартиру,значит с вентиляцией не все гуд. А кто должОн следить за ее исправностью? Посмотрела как бы они повертелись, после подписанных ими же актов...
Anitast is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 21:17   #1983
=alёnka=
Мега-элита
 
Аватар для =alёnka=
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 3 747


Цитата:
Сообщение от именины сердца Посмотреть сообщение
Гораздо безопаснее, опираясь на "внутренний стержень", закрыть на происходящее глаза.
И списать всё на происки врагов РПЦ.
Знаете, порой более полезно, чем читать всякие сомнительные блоги и получать удовольствие от поедания г***а, которое они предлагают. Оттого что кто-то чего-то тут помусолит, ситуация не изменится, суд был, деньги уплОчены, жизнь продолжается. Нас все равно там не было, мы можем только гадать, как же там было на самом деле, и делать выводы лишь по интернетовским статьям. Поэтому я предпочту поберечься от каких-либо окончательных выводов.
=alёnka= is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 21:20   #1984
именины сердца
Элита
 
Аватар для именины сердца
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2 551


Цитата:
Сообщение от =alёnka= Посмотреть сообщение
Знаете, порой более полезно, чем читать всякие сомнительные блоги и получать удовольствие от поедания г***а, которое они предлагают. Оттого что кто-то чего-то тут помусолит, ситуация не изменится, суд был, деньги уплОчены, жизнь продолжается. Нас все равно там не было, мы можем только гадать, как же там было на самом деле, и делать выводы лишь по интернетовским статьям. Поэтому я предпочту поберечься от каких-либо окончательных выводов.
Надеюсь, Вы не приобретёте имущество под боком у более могущественного гражданина РФ.
именины сердца is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 21:21   #1985
Кошка-Матрёшка
Хранитель
 
Аватар для Кошка-Матрёшка
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 12 814


Цитата:
Сообщение от =alёnka= Посмотреть сообщение
Знаете, порой более полезно, чем читать всякие сомнительные блоги и получать удовольствие от поедания г***а, которое они предлагают. Оттого что кто-то чего-то тут помусолит, ситуация не изменится, суд был, деньги уплОчены, жизнь продолжается. Нас все равно там не было, мы можем только гадать, как же там было на самом деле, и делать выводы лишь по интернетовским статьям. Поэтому я предпочту поберечься от каких-либо окончательных выводов.
Вы неправы - это разбирательство уже давно вышло из рамок сомнительных блогов, и если о нем не говорят на 1 канале, то это не значит что общественности по фиг...РПЦ как говаривал мой дед уже давно себе в шапку кладет вот такими вот вещами....
__________________
Глупые девочки следят за другими, а умные следят за собой
Кошка-Матрёшка is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 21:21
ответ для ТАУ КИТА , на сообщение « "Золотая" пыль патриарха »
  #1986
Anitast
Элита
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: СКФО
Сообщений: 1 807


Прелесть какая...


Причина нападок на патриарха в утрате народом благородства - епископ Пантелеимон

Москва. 6 апреля. ИНТЕРФАКС - Глава синодального Отдела по церковной благотворительности и социальному служению епископ Смоленский и Вяземский Пантелеимон заявил, что нападки на Церковь сейчас приобретают форму личных нападок на патриарха, "собирания сплетен, клеветы".

"Мне кажется, что это говорит не о патриархе, а о самих этих людях, которые распространяют всякие гадости. Наш народ, воспитанный в советское время, полностью утратил внутреннее благородство, стал подобным библейскому Хаму", - сказал владыка в интервью, опубликованном в православном журнале "Нескучный сад".

В кампании против патриарха он видит и еще одну сторону.

"Мне кажется, из-за нашей советской истории, из-за того, что большевики когда-то силой пришли к власти, люди у нас потеряли правильное отношение ко всякой власти - потеряли почтение к тем, кто выше их. Современный человек не признает возможным уважительное отношение ни к какой власти. И это тоже Хамова черта, я так думаю", - отметил епископ Пантелеимон.

Он напомнил, сколько патриарх Кирилл сейчас делает для того, чтобы возрождалась церковная жизнь.

"Именно он больше всех поддерживает социальную деятельность Церкви - если бы не его инициатива, не развивалось бы так активно, как сейчас, социальное служение Церкви. То, что делается сейчас по восстановлению церковной жизни, - такого никогда не было в России. И в ответ на это он получает угрозы и оскорбления", - заявил иерарх.

По его словам, у патриарха "нечеловечески плотный график, он мало очень спит, он постоянно работает, при том что он человек уже в возрасте".

"Личного времени у него нет никакого - вся жизнь отдана служению Церкви. Раздувать против него кампанию клеветы - это что-то гадкое, что ярче всего выражается в библейской личности Хама", - считает епископ.

Он привел слова из одной патриаршей проповеди: "Церковь научилась говорить на языке богатых, а она должна научиться говорить на языке бедных".

"И он очень много времени уделяет выработке этого языка. Об этом почему-то не вспоминают. Однажды на Соловках он говорит: здесь на земле у нас разное положение бывает, но на Суде Божьем будет не так, и там, может быть, патриарх будет просить у какой-нибудь церковной уборщицы: баб Мань, ты помолись там за меня, и она будет выше, чем он", - добавил епископ Пантелеимон.

Более подробно см. в рубрике "Мониторинг печатных СМИ".
http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=44971
Anitast is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 21:21   #1987
fefelka
Наш человек
 
Аватар для fefelka
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 8 052


Цитата:
Сообщение от именины сердца Посмотреть сообщение
Особенно на фоне заклинаний "о лихих девяностых" и призывов к гражданам решать все вопросы через наш независимый суд
Аргумент "у него много - пусть отдаст" вызывает желание посоветовать посудиться с Абрамовичем. У него ещё больше и праведность нажитого вызывает вопросы

Гораздо безопаснее, опираясь на "внутренний стержень", закрыть на происходящее глаза.
И списать всё на происки врагов РПЦ.
1. У нас самый суд в мире
2. Не надо судиться с Абрамовичем, он всего лишь № 4 в списке. Есть люди побогаче Ознакомьтесь со списком http://onbizness.ru/2010/12/04/milli...rossii-spisok/
3. Да-да-да, давайте все закроем глаза, надавим на глазные яблоки, откроем глаза - правда красивая картинка, радужная
4. У кого не получилось по пункту 3. действительно: кругом враги РПЦ
__________________
Мне кажется, что я родилась взрослой (с) fefelka
Думаю мои МЧ много бы могли бы сказать о моей стервозности. А остальных людей мне жалко, я их берегу (с) fefelka
У любого человека есть недостатки. Главное, чтобы он их осознавал и принимал меры, чтобы они не мешали жить окружающим (с) fefelka
В интернет-споре: тот, кто первый докопался до орфографии оппонента, тот спор проиграл (с) fefelka
fefelka is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 21:22
ответ для ТАУ КИТА , на сообщение « "Золотая" пыль патриарха »
  #1988
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


жизнь , безусловно, продолжается.
то, что во главе РПЦ стоит лжец и стяжатель - сугубо внутренние проблемы церкви и прихожан.
особливо , если церковь поуменьшит свое рвение в государственных и общественных вопросах.
Littlemama is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 21:24   #1989
fefelka
Наш человек
 
Аватар для fefelka
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 8 052


Цитата:
Сообщение от =alёnka= Посмотреть сообщение
А кто такие сестры, чтобы им городское добро дарить?
Чё та я нипонял: Вы за золотых (цвет пыли и превалирующий цвет в отделке одеяния патриарха) или за красных (цвет красного креста, символизирующего медицину)?
__________________
Мне кажется, что я родилась взрослой (с) fefelka
Думаю мои МЧ много бы могли бы сказать о моей стервозности. А остальных людей мне жалко, я их берегу (с) fefelka
У любого человека есть недостатки. Главное, чтобы он их осознавал и принимал меры, чтобы они не мешали жить окружающим (с) fefelka
В интернет-споре: тот, кто первый докопался до орфографии оппонента, тот спор проиграл (с) fefelka
fefelka is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 21:26   #1990
=alёnka=
Мега-элита
 
Аватар для =alёnka=
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 3 747


Цитата:
Сообщение от именины сердца Посмотреть сообщение
Надеюсь, Вы не приобретёте имущество под боком у более могущественного гражданина РФ.
Неа, слабо
=alёnka= is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena