Невысокий брюнет в белом сандалике - Страница 199 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2011, 23:25
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #1981
ЛоЛо
Элита
 
Аватар для ЛоЛо
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 994


не бойтесь. Ей Богу, ему надо сначала разобрать старую структуру, чтобы потом из тех же элементов собрать новую. Расслабьтесь, сразу полегчает. И Вам, И Дане. Живите свою новую жизнь, не держитесь за фрагменты домребенковской. Он же все равно будет есть. И писать в горшок будет.
ЛоЛо is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2011, 23:47
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #1982
Тинки
Активный участник
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Автово
Сообщений: 492


Мелкий довольно быстро завел моду писаться по несколько раз в день, оказавшись дома. А он-то поболе будет.
И на каждое предложение сходить куда надо решительно отвечает - нет!
Ну что...переодеваемся по многу раз, приходится проверять часто (потому что ходить в мокром и не говорит). Я решила, что это ответ на то, что в детдоме наверняка очень по этому поводу строжили. И попустилась...
Тинки is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2011, 23:48
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #1983
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


Ну его,горшок! Немножко памперсы пусть поработают -- зря чтоль накуплены? Ребенок умный -- через пару месяцев начнете подбираться к горшку...
Соболиха is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2011, 23:49
ответ для ЛоЛо , на сообщение « не бойтесь. Ей Богу, ему надо сначала... »
  #1984
Алекс73
Гость
 
Аватар для Алекс73
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 25


Цитата:
Сообщение от ЛоЛо Посмотреть сообщение
не бойтесь. Ей Богу, ему надо сначала разобрать старую структуру, чтобы потом из тех же элементов собрать новую. Расслабьтесь, сразу полегчает. И Вам, И Дане. Живите свою новую жизнь, не держитесь за фрагменты домребенковской. Он же все равно будет есть. И писать в горшок будет.
Вот не могла свою мысль высказать.Вот именно так и будет.И я в это очень верю,у самой сейчас сынишке год и десять.Горшок он для чего нужен-одеть на голову,покататься на нем или сложить туда "важные вещи".


Я на форуме читаль,но Ваша тема Аня меня захватила,я с Вами сродниласьпо этому и пишу.И от всего сердца желаю Вам с Данечкой всего всего хорошего.Храни вас Господь.
Алекс73 is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2011, 23:55
ответ для ледЯ , на сообщение « Да я тоже уже к этому склоняюсь.... С... »
  #1985
Неск
Космонавт
 
Аватар для Неск
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения", у "Гранд Каньона"
Сообщений: 22 356


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
Вот только 2 вещи, которые "требовать пытаюсь" -еда и горшок.
Здравствуйте, Аня!
Недавно случайно попала в Ваш топик и зачиталась .
Сейчас читаю посередине где-то, но заглядываю регулярно в конец!
Можно тоже встрять?
Как пишут на ЛВ многие родители - не надо на еде-горшке слишком сильно заострять внимание! Вы видели людей, которые живя в социуме не умеют есть ложкой-вилкой или ходить на горшок? И Данька научится!
У меня дочка ложку правильно держать и есть самостоятельно научилась в садике в 3 года - не хотела, чтобы воспитатель (чужая тётя) её кормила. А вот дома моё кормление с ложки под телевизор (иначе не ела никак) её вполне устраивало очень долго .
Энцефалопатию нам тоже ставили при поступлении в садик. Я спросила у медсестры, что это за зверь такой, она махнула рукой, сказала, что это сейчас почти всем детям ставят, к трём годам обычно диагноз снимают. Так и было.
__________________
Запомни 3 правила:
1) не отступай;
2) не сдавайся;
3) "не" с глаголами пишется раздельно.
Неск is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2011, 00:07
ответ для Тинки , на сообщение « Мелкий довольно быстро завел моду... »
  #1986
NatalV
Частый гость
 
Аватар для NatalV
 
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 84


Цитата:
Сообщение от Тинки Посмотреть сообщение
Мелкий довольно быстро завел моду писаться по несколько раз в день, оказавшись дома. А он-то поболе будет.
И на каждое предложение сходить куда надо решительно отвечает - нет!
кризис 3 лет?????

Цитата:
Ну что...переодеваемся по многу раз, приходится проверять часто (потому что ходить в мокром и не говорит). Я решила, что это ответ на то, что в детдоме наверняка очень по этому поводу строжили. И попустилась...
Может не чувствует??? Бывает такой период когда ребенок просто не осознает что мокро это неприятно...
А потом может прийти противоположный период, когда капля на одежде переодевай... МОКРО!!!!

NatalV is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2011, 01:07
ответ для NatalV , на сообщение « кризис 3 лет????? Может не... »
  #1987
Xenic
Мега-элита
 
Аватар для Xenic
 
Регистрация: 09.01.2005
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 4 747


Цитата:
Сообщение от NatalV Посмотреть сообщение
Может не чувствует??? Бывает такой период когда ребенок просто не осознает что мокро это неприятно...
А потом может прийти противоположный период, когда капля на одежде переодевай... МОКРО!!!!

Есть подозрение, что это мокро ПРИВЫЧНО
Или за него ругали.
Поэтому и не реагирует.
Xenic is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2011, 03:39
ответ для ЛоЛо , на сообщение « вымыть голову за 10 секунд...я вот... »
  #1988
flymouse
Ветеран
 
Аватар для flymouse
 
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: м. Звездная, + летом Поповка
Сообщений: 608


Цитата:
Сообщение от ЛоЛо Посмотреть сообщение
вымыть голову за 10 секунд...я вот помню, как мы с коллегами делились впечатлениями о невозможности почистить зубы до обеда. Велкам!
да ладно вам. я уже четыре года не могу ОДНА сходить в туалет

Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
Врач меня спросила, а Вы в курсе, что у Вашего ребенка энцефалопатия и он принимал ноотропы? Это была для меня новость
У старшей была "перинатальная энцефалопатия", это оно? она 28недельная родилась. Нооотропил, кажется, ей давали, или что-то типа (много лет прошло, не помню). Ничего, выросла нормальная девушка, не без болячек, конечно, но терпимо.
Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
Может кто что посоветует? Что делать с горшком?
А если с ним вообще ничего не делать? мы с сыном полностью отказались от памперса где-то в три с половиной только. Этапа горшка не было вообще! он просто сам начал садиться на взрослый унитаз (с моей помощью, детское сиденье тоже не признает). Так ли уж Даня был приучен к горшку?
а потом, нас же учили, что будет "регресс", добирание того, чего недодали в соответствующем возрасте. Может, Дане как раз не хватило "памперсного" периода! мне кажется, еще ни один ребенок не пошел в школу в памперсе :-)

и про еду тоже, у меня вопрос, а если не кормить, то что будет? Даня не страдает истощенностью? Димка мой ел (до садика, там режим и он все ест) раза три в неделю нормально, остальное время перекусывал. Два сырка, три агуши, полсосиски, полпеченья и мороженое, вот и все "меню". В книге "когда ваш ребенок сводит вас с ума" про еду целая глава есть, и там доступно объясняется, что ничего страшного, если ребенок не ест ну, если не до патологий, конечно...
__________________
Полина Ссылка на мою тему есть в профиле!
flymouse is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2011, 05:46
ответ для ледЯ , на сообщение « Да я тоже уже к этому склоняюсь.... С... »
  #1989
AlinaSmile
Гость
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 21


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
Да я тоже уже к этому склоняюсь....
С другой стороны... страшновато давать 100%.... этого самого возврата к самому себе.... Т.к. все остальное-полная свобода. Вот только 2 вещи, которые "требовать пытаюсь" -еда и горшок.
Ну а почему страшновато? Американские детишки стандартно до двух с половиной-трех лет в памперсах ходят. И ничего, вырастая спокойно переходят на унитаз по собственному желанию.

Какие проблемы в памперсах? Ну разве что финансовый вопрос может возникнуть, а если уж очень остро не стоит этот вопрос, то какой еще может быть мотив мучить ребенка?
AlinaSmile is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2011, 06:36
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #1990
Aniolek
Гость
 
Регистрация: 15.12.2010
Сообщений: 9


Аня, а если Вам попробовать для Даньки горшок вот такой примерно формы? http://4.imgbb.ru/0/0/d/00d824d36a44...22420433a2.jpg. или вот такой - http://www.babyboom.ru/media/catalog.../file_41_8.jpg.
Они для мальчиков, раз, во-вторых, дети к ним как-то быстрее привыкают. Мой сын на обычный наотрез отказался садиться, а на горшок , как на второй картинке (у нас был заяц), сел сразу.
Aniolek is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena