О возврате налоговых вычетов за платные роды (КОНКРЕТНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ) - Страница 199 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.07.2010, 15:26
ответ для fedia , на сообщение « спросите может у них есть возможность... »
  #1981
Loky
Ветеран
 
Аватар для Loky
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: у Муринского ручья
Сообщений: 823


Цитата:
Сообщение от fedia Посмотреть сообщение
спросите может у них есть возможность предосталения дубликатов кассовых чеков, но вам необходимо знать за какие числа.
Это хорошая мысль, спасибо, спрошу обязательно. А что насчет того, что нужны оригиналы чеков для сверки?

Цитата:
Сообщение от fedia Посмотреть сообщение
все анализы и консультации складываете туда же и на каждое мед учреждение справка на сумму чеков (справку можете взять позже на всю сумму если вы несколько раз обращались в одно и то же учреждение)
Спасибо! Код 01?
__________________
Loky is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2010, 15:28
ответ для Loky , на сообщение « Это хорошая мысль, спасибо, спрошу... »
  #1982
fedia
Элита
 
Аватар для fedia
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Коломяги и угол Богатырского и Планерной
Сообщений: 2 964


Цитата:
Сообщение от Loky Посмотреть сообщение
Это хорошая мысль, спасибо, спрошу обязательно. А что насчет того, что нужны оригиналы чеков для сверки?



Спасибо! Код 01?

если выдадут дубликат, то он как раз и выглядит как оригинал (обыкновенный кассовый чек)

она сами должны знать....думаю что анализы и консультации по коду 01 идут, это же не дорогостоящее лечение
fedia is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2010, 15:29   #1983
пупс
Мега-элита
 
Аватар для пупс
 
Регистрация: 25.06.2006
Сообщений: 3 540


Цитата:
Сообщение от Гражина Посмотреть сообщение
Привлечение, непривлечение - это то, что касается декларации. По материалам налоговой проверки согласно п.7 ст.101 должно выноситься либо то, либо иное решение, нашли они там что или не нашли. А мною еще написаны были два заявления на предоставление вычета. По декларации - одно решение, а по заявлениям должно быть другое. Решение о привлечении/непривлечении - п.7 статьи 101 НК, решение о предоставлении/непредоставлении вычета - п.8-9 ст. 78 НК. В п.8 ст 101, где перечисляется содержание решения о привлечении/непривлечении к ответственности, ничего про вычеты нет, т.е. решение о предоставлении/непредоставлении вычета в состав решения о привлечении/непривлечении к ответственности не входит, это самостоятельное решение. Тут есть граждане, которым отказ в вычете приходил в форме уведомления, и никаких решений о привлечении/непривлечении они в глаза не видели.
Что касается морального вреда - а я и не по денежныму иску, ни в коем разе. То, что мне деньги не сразу перечислили, мне никакого морального вреда не причинило. Моральный вред мне причинен фактом дискриминации меня по неотделимому личностному признаку - по признаку диагноза. Был бы у меня аппендицит или там инфаркт - у них ведь не было бы вопросов! так что они нарушили именно мои нематериальные права, а конкретно мое конституционное право на равенство в осуществлении законных прав вне зависимости от пола, расы, национальности, вероисповедания, образования и прочих связанных с личностью качеств, в том числе и диагноза...вот так вот.
Вы внимательно читали 78 статью НК?! Где там слова про вычет или про заявления о предоставлении вычета?! Там речь идет о заявлении на возврат денег в случае если установлен факт излишней уплаты налога. А этот факт еще нужно установить. Заявление о предоставлении вычета является неотъемлемым приложением к декларации 3-НДФЛ и не имеет к статье 78 НК никакого отношения. Фактически вынося решение об отказе в привлечении Вас к ответственности за совершение налогового правонарушения налоговый орган признает правомерность заявленного Вами вычета, т.к. никакого другого документа НК в данной ситуации не предусматривает. Где Вы нашли слова об отдельном решении о предоставлении вычета по НДФЛ? Такие слова есть только про НДС. Приняла налоговая решение по 101 ст. НК, пишите заявление на перечисление Вам денег, по нему будет вынесено решение о возврате в соответствии со ст. 78 НК и деньги перечислены.
То что гражданам приходил отказ в форме уведомления и они не требовали в соответствии с НК акт камеральной проверки - это проблема граждан, а не налоговой, если речь идет о деньгах в которых Вы заинтересованы и которые Вам должны выплатить, то желательно прочитать про свои права и обязанности, а также права и обязанности налоговых органов в НК и в случае несоблюдения законов обжаловать их действия/бездействия, это нужно Вам, а не бюджету, бюджет как раз заинтересован в обратном.
Ваш иск денежный и никакой другой. Если бы Вы не хотели получить денежные средства, Вы не обратились бы в налоговую инспекцию и не вступили бы в конфликт с ней, и не обратились бы в суд, так что повторяю: по денежным искам моральный ущерб не начисляется. Кроме того ст.19 Конституции не имеет к этому вопросу никакого отношения

2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.

(кстати слов про диагноз там нет и в толкование других обстоятельств попадание этого слова весьма сомнительно, а там где речь идет об ограничении прав вообще перечень закрытый), а налоговая к тому же предоставит Вам массу примеров отказов в вычетах в случаях инфарктов, аппендицитов и им подобных заболеваний по тем или иным обстоятельствам и к тому же Ваш диагноз они не оспаривали.
Кстати, Гражина, а что Вы так хотите "покусать" налоговую инспекцию?! Вы боролись за свой вычет (кстати боролись вполне обоснованно, вычет по платным родам безусловно должен быть), сдвинули это дело с мертвой точки, суд подтвердил Вашу правоту, деньги Вы получите, за что Вы дальше-то боритесь и кому и что хотите доказать, все уже доказано. Районная инспекция как правило редко что-то делает без указания своего руководства и выработанной позиции ФНС, так что наказывать там никого не будут, там и так работать не кому.
пупс is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2010, 15:31
ответ для fedia , на сообщение « спросите может у них есть возможность... »
  #1984
Irishka555
Мега-элита
 
Аватар для Irishka555
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 612


Цитата:
Сообщение от fedia Посмотреть сообщение
все анализы и консультации складываете туда же и на каждое мед учреждение справка на сумму чеков (справку можете взять позже на всю сумму если вы несколько раз обращались в одно и то же учреждение)
добавлю, что справка берется за все услуги,оплаченные за конкретный календарный год, то есть если оплачивали в 2009 и 2010, то соотвественно две справки, одна за 2009, другая за 2010 и декларации подаются тоже две....
__________________
Irishka555 is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2010, 15:33   #1985
fedia
Элита
 
Аватар для fedia
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Коломяги и угол Богатырского и Планерной
Сообщений: 2 964


как это не оспаривали??? если отказывали как раз таки по причине того, что это РОДЫ!!!!!
fedia is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2010, 15:52
ответ для пупс , на сообщение « Вы внимательно читали 78 статью НК?!... »
  #1986
Irishka555
Мега-элита
 
Аватар для Irishka555
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 612


Цитата:
Сообщение от пупс Посмотреть сообщение

(кстати слов про диагноз там нет и в толкование других обстоятельств попадание этого слова весьма сомнительно, а там где речь идет об ограничении прав вообще перечень закрытый), а налоговая к тому же предоставит Вам массу примеров отказов в вычетах в случаях инфарктов, аппендицитов и им подобных заболеваний по тем или иным обстоятельствам и к тому же Ваш диагноз они не оспаривали.
Вот так вот.
интересно, а как понимать настоятельные "рекомендации" НИ о том, что роженицы должны доказать факт кесарева сечения?....В НИ медики сплошь и рядом?....есть справка, в ней указано, что было оказано "дорогостоящее лечени", почему налогоплатильщики должны что-то доказывать, если медучреждение выдало такую справку, име наверное виднее, дорогостоящее это лечение или нет?!...
почему вообще должен всплывать диагноз, почему у нас все лезут не в свое дело?...налоговая считает, что лучше разбирается в лечении, чем медучреждение?
__________________
Irishka555 is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2010, 16:46
ответ для пупс , на сообщение « Вы внимательно читали 78 статью НК?!... »
  #1987
Ураганчик
Ветеран
 
Аватар для Ураганчик
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 908


Цитата:
Сообщение от пупс Посмотреть сообщение
То что гражданам приходил отказ в форме уведомления и они не требовали в соответствии с НК акт камеральной проверки - это проблема граждан, а не налоговой, если речь идет о деньгах в которых Вы заинтересованы и которые Вам должны выплатить, то желательно прочитать про свои права и обязанности, а также права и обязанности налоговых органов в НК и в случае несоблюдения законов обжаловать их действия/бездействия, это нужно Вам, а не бюджету, бюджет как раз заинтересован в обратном.
Ваш иск денежный и никакой другой. Если бы Вы не хотели получить денежные средства, Вы не обратились бы в налоговую инспекцию и не вступили бы в конфликт с ней, и не обратились бы в суд, так что повторяю: по денежным искам моральный ущерб не начисляется. Кроме того ст.19 Конституции не имеет к этому вопросу никакого отношения
Мне так нравится,значит с нас налоги получать только в путь,а нам попробовать своего добиться так только через суд и с такими нервами.
"наши проблемы"-зашибись.
Извините,я не юрист и не налоговый инспектор,чтобы разбираться в делах налоговой,Вы во всем с чем Вам приходится сталкиваться разбираетесь на все 100?
знаете не хуже врачей как Вас лечить,не лучше фармацевтов,чем Вас лечить?А вдруг я попаду в больницу и стану своей осведомленностью врачам диктовать что нужно делать и как?или пойду машиниста поезда учить состав водить,предварительно конечно ознакомлюсь с инструкцией.
Если каждый недобросовестный сотрудник не важно в какой сфере будет пользоваться тем,что его клиент не подкован в данном вопросе?
__________________

Ураганчик is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2010, 17:21
ответ для пупс , на сообщение « Вы внимательно читали 78 статью НК?!... »
  #1988
Гражина
Элита
 
Аватар для Гражина
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 298


Цитата:
Сообщение от пупс Посмотреть сообщение
к тому же Ваш диагноз они не оспаривали.
Кстати, Гражина, а что Вы так хотите "покусать" налоговую инспекцию?! Вы боролись за свой вычет (кстати боролись вполне обоснованно, вычет по платным родам безусловно должен быть), сдвинули это дело с мертвой точки, суд подтвердил Вашу правоту, деньги Вы получите, за что Вы дальше-то боритесь и кому и что хотите доказать, все уже доказано. Районная инспекция как правило редко что-то делает без указания своего руководства и выработанной позиции ФНС, так что наказывать там никого не будут, там и так работать не кому.
Они оспаривали его наличие в принципе. Утверждали, что не диагноз это вовсе, в смысле, роды - не болезнь, а родовспоможение - не лечение.
А у ФНС, как мы уже тут выяснили, совершенно другая позиция.И в других регионах - в частности, в Москве, во Владимирской области - вычет за роды предоставлялся. и питерские налоговики об этом были осведомлены. Но не пошевелили и пальцем, чтобы получить соответствующие разъяснения. Действительно - зачем?
Хотя государственные органы обязаны предоставлять гражданам в доступной форме информацию о своей работе, о законодательстве, которое регулирует данную сферу, о правах и обязанностях граждан...однако мало того, что не предоставляет, так еще и предоставляет ложную информацию.
Да, я добилась возврата денег для себя, уже получила их - мне надлежит улечься в угол и их грызть там, так, что ли?
Гражина is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2010, 21:38   #1989
Мирра
Хранитель
 
Аватар для Мирра
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщений: 12 911


Цитата:
Сообщение от Гражина Посмотреть сообщение
Они оспаривали его наличие в принципе. Утверждали, что не диагноз это вовсе, в смысле, роды - не болезнь, а родовспоможение - не лечение.
А у ФНС, как мы уже тут выяснили, совершенно другая позиция.И в других регионах - в частности, в Москве, во Владимирской области - вычет за роды предоставлялся. и питерские налоговики об этом были осведомлены. Но не пошевелили и пальцем, чтобы получить соответствующие разъяснения. Действительно - зачем?
Хотя государственные органы обязаны предоставлять гражданам в доступной форме информацию о своей работе, о законодательстве, которое регулирует данную сферу, о правах и обязанностях граждан...однако мало того, что не предоставляет, так еще и предоставляет ложную информацию.
Да, я добилась возврата денег для себя, уже получила их - мне надлежит улечься в угол и их грызть там, так, что ли?
Вы молодец! Не заводитесь попусту, многие поддержат вашу позицию. Халатность и бездеиствие должно наказывать.
__________________
Нет ничего более постоянного, чем временное.
Без брудершафта, ко мне на ВЫ.
Люди - ушибленные.
... "из эктодермы получатся глаза, волосы, зубы, и нервная система"... после этого не удивительно что характер мы определяем по внешним признакам, а не по цвету печени.
Два это тоже в какой то степени восемь...(с)
Мирра is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2010, 08:30   #1990
Гражина
Элита
 
Аватар для Гражина
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 298


Да я не завожусь. Мне на самом деле интересно:
вот, допустим, налоговая отказывает мне в вычете, потому что у меня глаза не карие, а серые.
Я, конечно, гордо иду в суд и там доказываю, что они не правы. Мне предоставляют вычет и возвращают налог.
И что? А другому они откажут, потому что волосы короче 50 см. Потому что им вот так захотелось.
Проценты они не платят, моральный вред не возмещают."Районная инспекция как правило редко что-то делает без указания своего руководства и выработанной позиции ФНС, так что наказывать там никого не будут, там и так работать не кому" (цитата из Пупса)
В чем состоит их ответственность тогда вот за такую явную дискриминацию? Мне искренне хотелось бы знать.
Гражина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena