Опять про запоры!!!! - Страница 199 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2011, 21:03
ответ для Kisunj , на сообщение « Опять про запоры!!!! »
  #1981
ava
Хранитель
 
Аватар для ava
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: выборгский
Сообщений: 12 019


а сколько вам лет и по какой схеме вы аллохол принимаете?
ava is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 21:10
ответ для ava , на сообщение « а сколько вам лет и по какой схеме вы... »
  #1982
Светлана Николаев
Активный участник
 
Аватар для Светлана Николаев
 
Регистрация: 15.01.2011
Сообщений: 374


Цитата:
Сообщение от ava Посмотреть сообщение
а сколько вам лет и по какой схеме вы аллохол принимаете?
Нам 3 года и 3 месяца.
Нам по 1/2 таблетки три раза в день во время еды две недели.
Но перед этим мы пропили Урсофальк - так как, у нас были по УЗИ сгустки желчи.
Урсофальк разгоняет желч
__________________
Сын Семака-забияка 3.11.2007

Gangster 4 life till the day that I die
Светлана Николаев is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 22:53
ответ для Kisunj , на сообщение « Опять про запоры!!!! »
  #1983
ava
Хранитель
 
Аватар для ava
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: выборгский
Сообщений: 12 019


у нас сгустков вроде бы небыло...а эти сгустки смотрят при обычном узи брюшной полости..?
ava is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 23:21
ответ для Kisunj , на сообщение « Опять про запоры!!!! »
  #1984
Светлана Николаев
Активный участник
 
Аватар для Светлана Николаев
 
Регистрация: 15.01.2011
Сообщений: 374


Да, при УЗИ же указывают размер желчного.
У нас допустим желчный увеличен, стенка желчного утолшена и указывается насколько мм.
Два перегиба желчного в области тела, сгустки желчи.
Это все указывается в протоколе УЗИ.
Печень, почки поджелудочная железа у нас на момент УЗИ в сентябре - были без эхопатологий. То есть соотвествовали норме и не были изменены.
А уже в диагнозе нам написали. ДЖВП.
А вот тип - гипокинетическое, то есть отток желчи нарушен, вялый, это я уже сама поняла.
Бывает же выделение желчи гипер. То есть чрезмерное и ребенок страдает поносами и т.д. Тожда желчегонные не пьют, а наоборот кикие-то спазмолитики.

У нас пллохо желч выделяется, и из-за этого страдает 12-персная кишка. У нас она раздута.
Это все нам рассказали по УЗИ и отметили в протколе обследования
Светлана Николаев is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 23:38   #1985
Kisunj
Ветеран
 
Аватар для Kisunj
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 874


Цитата:
Сообщение от Luna-2 Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ, Kisunj. Эх, девочки.... это совсем другое дело... девочку я свою тоже особо не спрашивала, что она хочет, а что нет .... ест, пьет, делает то, что НАДО!.... а вот мальчик.... 2,7 нам, категоричный товарищ

про котлеты поняла, будем запихивать туда овощи, сама бы не придумала... печенье и т.д. не даем, просто пишу, что ОН готов есть, по собственному желанию. кабачок ест, йогурты не пьет, "сьешь яблоко - потом мультк" попробуем использовать , пить в принципе пьет, но надо больше, буду стараться....

еще есть такая проблема, не знаю, как с этим быть: какает только стоя, без вариантов, если в процессе начать сажать, перестанет. соответственно уже понимает, что грязные штаны это не очень хорошо, поэтому старается какать в памперс, а в нем он не часто находится, и мне уже кажется, что у него в том числе и психологический запор, не какать в трусики, а т.к. еще и еда не стимулирует особо этот процесс, получается вдвойне сложно. и не хочу и не могу. как его посадить на горшок? есть какой-то способ или это само придет? (он прекрасно знает куда это надо делать, объяснять уже смысла нет, просто он не может это делать сидя....)
Вы у хирурга или проктолога были? Часто детки какают стоя когда есть трещинки, им больно, они зажимаются, прячутся по углам и шкафам, а дальше могут быть и психологические запоры, если уже их нет. С кровью не ходил??? Пока страх не исчезнет, не научится раслаблятся и не поймет, что какать не страшно, на горшок вряд ли пойдет. Поощряйте каждый покак и словами и чем нибудь любимым. Рисуйте рисунки, разговаривайте на эту тему (с похвалами в его сторону), проговаривайте в течении дня эту тему упоминая про горшочек в разговоре. Типо "ты такой молодец, так хорошо какаешь,, животик болеть не будет, и водичку пьешь и фрукты и тд и тп, а когда на горшочек пойдешь, мама будет тобой гордится......"

Цитата:
Сообщение от Светлана Николаев Посмотреть сообщение
Надо обманывать. У меня малый не любит киви, а я его мну и говорю, что это виноград, который специально для неего вырастила бабушка
Не ест сухофрукты, запаривайте и измельчайте.
Я например впихиваю ложку того, что он ест и вдогонку 2 ложки полезного.
Не знаю, моему в 3 и 3 можно заговорить зубы уже.
В точку!!
Kisunj is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 23:49
ответ для ava , на сообщение « научите пож-та меня ..у нас в сдике... »
  #1986
Kisunj
Ветеран
 
Аватар для Kisunj
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 874


Цитата:
Сообщение от ava Посмотреть сообщение
научите пож-та меня ..у нас в сдике дают все и всем..естественно отдельно его кормить нктоне станет.. по этой причине утром кормлю его всегда дома--каша с черносливом-курагой-изюмом= замороженные ягоды....и не густую варю....по рассказам сына понимаю, что в садике он есть исключительно макароны. булочки,запеканки,..в общем все то, чем дома я его стараюсь ограничивать...
и получается пока мы болеем и сидим дома- запоры редки..как тоько выходит в сад- они начинаются с новой силой...та он еще и стесняется там ходить по большому..думаю терпит
Мы с яслей тоже завтракали только дома и перед полдником забирала. Если и не успевала, то она сама сообщала воспитателю, что булку нельзя, пила чай и все
Я долго вела дневник питания, он кстати помог выявить на что запоры. Например на молоко я даже подумать не могла, а оно крепит ой-ей-ей как. Воспитателя просила вместо молока и кефиров (они естественно в саду не первого дня) наливать воду. И с воспитателями и с ребенком все обговаривала.
По поводу макарон, у нас в саду они редко, да и получается она только обедала, полностью съедала суп, а второе как правило уже в нее не влезало. Ну и воду в шкафчик ставила.
Может вам с сыном поговорить о том что ему вредно, что животику не вредно, от чего животик радуется и огорчается и т.дПоощрять его за то что он откажется от макарон...
Ну и воспитателям объяните, отдельно кормить не будут, но вот ту же булку могут сказать, что маме отдадут
Kisunj is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 15:07
ответ для Kisunj , на сообщение « Опять про запоры!!!! »
  #1987
ava
Хранитель
 
Аватар для ava
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: выборгский
Сообщений: 12 019


Светлана Николаев..--все поняла...пошла смотреть наши узи


Kisunj--для меня это вообще непреодалимая проблема..т.к. ребенок ест " все что не приколочено"..и при чем практически постоянно...как то уговорить его не есть булки или макароны- это анрил(... буду пытаться говорить с воспитателями..спасибо
ava is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 23:53
ответ для Kisunj , на сообщение « Опять про запоры!!!! »
  #1988
**БегущаяВверх**
Космонавт
 
Аватар для **БегущаяВверх**
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Купчино.М. Карпатская, 17.
Сообщений: 24 178


Ой, девочки...
Интересно, я когда-нить перестану читать этот топ?
Тут последнее время опять какое-то обострение... с такими криками. И вроде стул ничего, только если долго терпит - тогда твердый, а так кашицей. Но криков столько... может несколько часов себя сдерживать, в итоге у меня сдают нервы и я ставлю свечку\микролакс. Теперь ребенок еще и свечек боится очень сильно, кричит, что не будет какать больше, что не будет пукать, что не будет свечку и т.д. Хотя последнее время в среднем ходит в туалет раз в 2 дня, что для нас- очень даже хорошо.
Стал нервный, плохо очень ест. Единственное - пьет более-менее. Еще проблема - в свои 2,7 - не ест кусковую еду (то, что хочет ест, а вот например блюдо какое-то типа гречка с мясом -никогда не будет есть). Мельчу на блендере, иначе мясо вообще не будет есть.
Уже неделю не спим по ночам, тк просыпается от позывов в туалет, хотя раз в 2 дня все равно ходит, но с криками.

Долго не писала тут, а сегодня остро поняла, что устала.. и сил нет. Поддержите что ли ... я верю, что однажды это закончится.
**БегущаяВверх** is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 11:42
ответ для **БегущаяВверх** , на сообщение « Ой, девочки... Интересно, я... »
  #1989
Disney 2
Наш человек
 
Аватар для Disney 2
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: гражданка
Сообщений: 5 684


Цитата:
Сообщение от **БегущаяВверх** Посмотреть сообщение
Ой, девочки...
Интересно, я когда-нить перестану читать этот топ?
Тут последнее время опять какое-то обострение... с такими криками. И вроде стул ничего, только если долго терпит - тогда твердый, а так кашицей. Но криков столько... может несколько часов себя сдерживать, в итоге у меня сдают нервы и я ставлю свечку\микролакс. Теперь ребенок еще и свечек боится очень сильно, кричит, что не будет какать больше, что не будет пукать, что не будет свечку и т.д. Хотя последнее время в среднем ходит в туалет раз в 2 дня, что для нас- очень даже хорошо.
Стал нервный, плохо очень ест. Единственное - пьет более-менее. Еще проблема - в свои 2,7 - не ест кусковую еду (то, что хочет ест, а вот например блюдо какое-то типа гречка с мясом -никогда не будет есть). Мельчу на блендере, иначе мясо вообще не будет есть.
Уже неделю не спим по ночам, тк просыпается от позывов в туалет, хотя раз в 2 дня все равно ходит, но с криками.

Долго не писала тут, а сегодня остро поняла, что устала.. и сил нет. Поддержите что ли ... я верю, что однажды это закончится.
поддерживаю вас,все будет хорошо, как говорит наш врач, надо просто перерости.....мы тоже ходим 1 раз в 2 дня,даю много вода и ( не кидайте помидорами) соков- у нас психологический запор,но теперь без свечек и тд. какаем раз в два дня,что уже маленькая победа, не без криков, но все же,правда вчера заболели гриппом, боюсь как бы не заперло опять
__________________
Disney 2 is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 22:01
ответ для Kisunj , на сообщение « Опять про запоры!!!! »
  #1990
Korizza
Элита
 
Аватар для Korizza
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: Пискаревский пр.
Сообщений: 2 267


Девушки, у нас запоры - это актуальная тема и у старшего, и у младшего сына, вплоть до трещин доходило. Сейчас нет времени читать топ, в ближайшее время проштудирую обязательно. Со старшим сыном хуже, а вот у младшего нормализовался стул благодаря детскому питанию Семпер - чернике в банках. Мы вроде вышли уже из баночного возраста, сыну 2,8, но это просто спасением оказалось для нас.
А для старшего сына пока оптимального средства не нашла, может кто-нибудь посоветует толкового гастроэнтеролога, который бы мог подобрать грамотную схему лечения?
Korizza is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena