Междусобойчик родителей. - Страница 199 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2011, 19:27
ответ для lenulka , на сообщение « Междусобойчик родителей. »
  #1981
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


и раковину чистит?

Вот честно, мне даже в голову не приходило предложить Геле почистить туалет или раковину Практически все из списка делает. Мусор выносит, зеркальные двери шкафа-купе в своей комнате моей, кошку кормит, сама себе конфеты покупает (я обычно стою метрах в 3-5, это ритуал ) Ну наливать себе питье, сервировать обеденный стол, добавлять ингредиенты, разбирать белье это естественно... но вот с убирать комнату и завязывать шнурки - это проблема
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 19:35
ответ для lenulka , на сообщение « Междусобойчик родителей. »
  #1982
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


кстати... а ведь не написано насколько хорошо должен ребенок это делать...
тогда мы почти все делаем. вопрос в том, сколько времени потребуется маме, что бы справиться с последствиями
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 20:00
ответ для lenulka , на сообщение « Междусобойчик родителей. »
  #1983
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


...или мы еще малова-то дома, или у нас и правда проблемы...точнее у меня - ну, не придет мне в голову предложить ребенку мыть отхожие места...
Я не могу себе представить, чтобы Рома мыл унитаз и ванну, а зеркала , сам адекватно отвечал на телефон
А еще:
"Добавлять согласно рецепту некоторые ингредиенты." - он же еще читать не умеет...

А как он помоет ванну - если ему роста не хватает? Он же туда долбанется... Не, ну, конечно, я мою, а он душиком споласкивает. Или это считается??
"Самостоятельно решать, как потратить свою часть семейных денег, предназначенных для развлечений." - вообще без комментариев...
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 20:16   #1984
точка отсчета
Мега-элита
 
Аватар для точка отсчета
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: 200 км от Питера
Сообщений: 3 032


практически все это мои девчонки делать умеют.
-не, ну, мыть раковину-ванну-туалет это ан риал. я сама до этого не додумалась бы
-добавлять ингредиенты запросто... под чутким маминым руководством
-самостоятельно решать, как потратить деньги на развлечение-тоже легко. я же предоставляю им выбор: мы можем пойти на карусели ИЛИ сходить в кино. как скажут-туда и потратим
-а про телефон вообще молчу... позвоните нам как-нибудь. мои автоответчики доложат ВСЕ... что надо и не надо
__________________



точка отсчета is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 20:19   #1985
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от Ищущая Посмотреть сообщение
"Самостоятельно решать, как потратить свою часть семейных денег, предназначенных для развлечений." - вообще без комментариев...
ну ты же можешь спросить: "сына, куда пойдем: в цирк или в зоопарк?"
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 01:50   #1986
anta
Элита
 
Аватар для anta
 
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: уже не Удельная
Сообщений: 2 891


Домашние обязанности пятилетнего ребенка

• Помогать планировать приготовление пищи и закупку бакалейных товаров. Скорее да, чем нет.
• Самому приготовить бутерброд или простой завтрак и убрать за собой. Ну, достать из холодильника уже порезанный сыр, положить его на булку и засунуть в микроволновку не сложно. Убрать за собой - это не про нас. Но с этим у меня самой до сих пор проблемы
• Самостоятельно наливать себе питье. Сервировать обеденный стол. Нарвать салата-латука. Да. Никто же не написал, что все питье должно попасть в стакан
• Добавлять согласно рецепту некоторые ингредиенты. Это мы любим. И те, которых в рецепте вообще нет, тоже радостно добавим.
• Расстилать и убирать постель и убирать комнату. Э? О чем это?
• Самостоятельно одеваться и прибирать одежду. Одеваться можем, но не лююбииим... Прибираем одежду мы обычно с пола, когда мамка говорит, что негоже ей там лежать.
• Чистить раковину, туалет и ванную. Обожаем! И это не обязанность, а уникальная возможность - потереть раковину мочалкой с детским мылом не каждому разрешают Унитаз бы он тоже радостно чистил, но злая мать не дает.
• Чистить зеркала, если они низко расположены. Любимейшее занятие. Побрызгать из бутылочки и растереть тряпкой - главное, что это никогда не надоедает. А вода в бутылке может быть самая обыкновенная. Результат... Ну что ж, результат и в других случаях скорее удручает, чем наоборот. а зато ребенок занят и страшно доволен.
• Сортировать белье для стирки. Складывать в одну кучу белое белье, в другую — цветное. Кажется, что это не про нас. Но надо попробовать. Вдруг я что-то упустила?
• Складывать чистое белье и убирать его. Складывать?!? Убирать?!?
• Отвечать на телефонные звонки. Всегда готов.
• Помогать по уходу за двором. Хотела написать, что это неактуально, но вообще-то ни один дворник с ломом или лопатой еще не ушел от нас обиженным. В смысле, любим мы лопатой махать. И ломом тоже.
• Оплачивать мелкие покупки. Да.
• Помогать мыть машину. Машины нет, а так бы мыл, наверное. С тем же результатом, что и зеркала
• Помогать выносить мусор. Не знаю, мусор как-то не хочется отдавать в нежные детские руки.
• Самостоятельно решать, как потратить свою часть семейных денег, предназначенных для развлечений. Ну, если я спрошу, то он радостно решит, на что мы потратим деньги сначала, и на что - потом. Простая мысль, что количество денег на развлечения ограничено, пока не помещается в нашей светлой голове.
Кормить своего домашнего питомца и убирать за ним. С этим не очень.
Самостоятельно завязывать шнурки на своей обуви. Вот вообще нет, даже близко нет, а хотелось бы.

Эх, а Дорофеева еще спрашивает, во что мы играем. Когда нам играть, если то раковину помыть нужно, то ингредиенты в блюдо закинуть, то решить, что в магазине купить
__________________
anta is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 07:10   #1987
an69
Ветеран
 
Аватар для an69
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тюменская область
Сообщений: 939


Цитата:
Сообщение от точка отсчета Посмотреть сообщение
-а про телефон вообще молчу... позвоните нам как-нибудь. мои автоответчики доложат ВСЕ... что надо и не надо
Мой автоответчик в 3 года (практически не говорящий) на вопрос "А мама где?" ответила "Мама, ка...ет" и хорошо еще, что звонила подруга...
an69 is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 10:50
ответ для an69 , на сообщение « Мой автоответчик в 3 года (практически... »
  #1988
точка отсчета
Мега-элита
 
Аватар для точка отсчета
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: 200 км от Питера
Сообщений: 3 032


Цитата:
Сообщение от an69 Посмотреть сообщение
Мой автоответчик в 3 года (практически не говорящий) на вопрос "А мама где?" ответила "Мама, ка...ет" и хорошо еще, что звонила подруга...

именно это я и имела ввиду. только Женя однажды объявила, что мама в туалете тетеньке из опеки
__________________



точка отсчета is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 13:05
ответ для lenulka , на сообщение « Междусобойчик родителей. »
  #1989
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


поделитесь плз кто-нибудь со мной картой ВИЗА

В смысле - я дам денег наличными, а вы оплатите за меня через интернет... как-то так. Хочу авиабилеты заказать из Финляндии в Германию здесь http://www.blue1.com. По моим расчетам это получается самый бюджетный и удобный вариант. Но мне сейчас заказывать карту смысла нет - она делается минимум 10 дней, а тогда билеты подорожают.
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 14:17
ответ для Lana_sa , на сообщение « ну ты же можешь спросить: "сына, куда... »
  #1990
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Цитата:
Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
ну ты же можешь спросить: "сына, куда пойдем: в цирк или в зоопарк?"
Дык, это же не самостоятельно...это просто, сделать выбор.
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena