Очередные вопросы о Стокгольме - Страница 199 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.08.2011, 21:48   #1981
симаша
Участник
 
Аватар для симаша
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Ладожская
Сообщений: 101


Хочу поблагодарить всех участников этого форума за полезную информацию о ваших путешествиях в Сткгольм , она очень пригодилась.
И хочу рассказать как мы сьездили .
Плавали мы на принцессе Анастасии 3 взрослых и племянник 10 лет.
Покупали тур в Паромном центре( Стокгольм- Турку- Хельсенки - туда паром обратно автобус). Выбрала этот тур потому что в Стокгольме не 1 день а 1.5 дня по программе получалось.
От туристической программы мы отказались - т.к. решили сами всё посмотреть, купили карточки на 24 часа и вперёд. Приплыли вечером в Стокгольм ( 18.00)
Правда единственный неприятный инциндент вышел- своего гида в первый вечер не нашли и автобус тоже- хотели просто его увидеть , поздороваться и дальше самим гулять. Но не встретились - там и их вина и отчасти наша невнимательность, но на след день с утра всех нашли- и уже успокоились.
А так вечером вышли с теминала Фрихамнен дошли до остановки 76 автобуса, она рядом и уже через 15 минут вышли на набережной Старго Города.( кстати по дороге он презжает как раз мимо острова музеев куда мы собирались на следующий день)Прошли немного вперёд - до лифта Катарины- к сожалению он не работал, но сильно не расстроились и пошли гулять в Старый город. Хотя уже часов 8 было, все лавочки работали, продкутовый магазин тоже, там мы перекусить купили. Люди гуляли , отдыхали в кафешках, играли уличные музыканты. Дошли до Кролевского дворца- там хот догов поели с кофе. К этому моменту уже совсем красота - фонарики везде зажглись. Ещё немного побродив, дошли до метро Глама Стан и через 3 остановки доехали до нужной нам станции, там минут 20 пешком и мы ночуем на пароме. В метро всё понятно, мужчина в будке сделал отметку нам на карточках , обьяснил на какую линию идти чтобы до ехать до ст. м. Gardet. (Жалко что на синию ветку не проехали , там ведь краивее всего- но время позднее уже было- побоялись опоздать, это на следующую поездку отложу)
А с утра на остров музеев Сначала в Васу зашли т.к. он раньше всех открывается с 8.30, потом в Скансен пошли - вход прямо на против парка аракционов, там вдоволь нагулялись, животных пофоткали, лемуров нашли- очаровательные создания. Потом пошли в парк атракционов просто посмотреть что и как там. Очень красиво там тоже, особенно вечером наверно когда все светится. Были большие очереди- да кушать уже хотелось и мы пошли в Юнибаке- там и покушали. Я с племянником как самые стойкие - выстояли очередь на паровозик - и ни разу не пожалели. Очень понравилось- так тргоательно и интересно погрузиться в мир сакзок Астрид Линдгрен.
Ну а потом опять на автобусе проехали до Старого города, там погуляли, дошли до Т-Cetntralien, по магазинам погуляли, кое чего купили и уставшие пошли к нашему автобусу, который уже повёз нас на другой паром.
Вот такое наше путешествие . Думаю оно удалось- успели посмотреть всё что я запланировала , сильно не устали и не спешили. Очень пригодились карточки, может по деньгам так же вышло бы , но зато это упрощает жизнь . Тем более если плоховато с английским.( всё равно выгодней т.к. от турфирмы предлагалась поездка в Упсалу за 57 евро , а мы за 48 евро - были предоставлены сами себе- и увидели гораздо больше)
Обязательно соберёмся в Стокгольм ещё раз уже дня на 3 -4. Особенно хорошо там весной и летом.Ещё раз всем спасибо
симаша is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 23:19   #1982
Lucue
Ветеран
 
Аватар для Lucue
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Октябрьская наб.
Сообщений: 873


Поздравляю с поездкой! У меня уже жуткая ностальгия по Стокгольму, но финансово сейчас даже Финляндию не осилить Фото будут?
__________________
СИНЕ-БЕЛО-ГОЛУБЫЕ, ХЕЙ-ХЕЙ-ХЕЙ!!!

Lucue is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 00:05
ответ для Lucue , на сообщение « Поздравляю с поездкой! У меня уже... »
  #1983
симаша
Участник
 
Аватар для симаша
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Ладожская
Сообщений: 101


Пыталась лемуров разместить , что то не получилсь. Попробую как нибудь ещё может получится.
У нас племянник не выпускал из рук фотоаппарат, а видение Стокгольма ребёнком- своеобразное. Но это даже интересно.
симаша is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 17:21   #1984
Sami
Элита
 
Аватар для Sami
 
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 1 565


Уважаемые знатоки, ткните, пожалуйста, носом: где можно посмотреть расписание музеев на о-ве Юргорден (в частности, работают ли Юнибакен и Скансен в понедельник)? Спасибо!
Sami is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 18:24
ответ для Sami , на сообщение « Уважаемые знатоки, ткните, пожалуйста,... »
  #1985
svnik
Элита
 
Аватар для svnik
 
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: Московская
Сообщений: 2 072


Цитата:
Сообщение от Sami Посмотреть сообщение
Уважаемые знатоки, ткните, пожалуйста, носом: где можно посмотреть расписание музеев на о-ве Юргорден (в частности, работают ли Юнибакен и Скансен в понедельник)? Спасибо!
вот по скансену http://www.skansen.se/en/priser
там дату меняете и получаете часы работы и цены

вот про Юнибакен по русски http://www.junibacken.se/lang/russian
__________________

svnik is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 19:37
ответ для svnik , на сообщение « вот по скансену... »
  #1986
Sami
Элита
 
Аватар для Sami
 
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 1 565


Цитата:
Сообщение от svnik Посмотреть сообщение
вот по скансену http://www.skansen.se/en/priser
там дату меняете и получаете часы работы и цены

вот про Юнибакен по русски http://www.junibacken.se/lang/russian
Спасибо! Что-то по скансену с датой не получается....
Ой, включила изображения и всё получилось, спасибо ещё раз!
Sami is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 18:51
ответ для julia-E , на сообщение « Очередные вопросы о Стокгольме »
  #1987
DOl'ka
Частый гость
 
Аватар для DOl'ka
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Савушкина
Сообщений: 44


Подскажите, пожалуйста, или ткните куда надо где узнать адреса магазинов Ketch в Стокгольме? Муж будет проездом на день вот хочу его отправить за детской одежкой.
DOl'ka is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 18:31   #1988
EFilatova
Ветеран
 
Аватар для EFilatova
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Рощино-СПб
Сообщений: 639


Друзья,кто уже побывал в Юнибаккине,подскажите цены в магазине там на игрушки,говорят аховые!Но мы не успеем в другие,приезжаем в 9-40,а в 16-45 обратно.Мой обязательно будет просить Карлсон!Какой хоть порядок цен?!!!
__________________
EFilatova is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 21:04
ответ для EFilatova , на сообщение « Друзья,кто уже побывал в... »
  #1989
Badabummm
Элита
 
Аватар для Badabummm
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Угол пр. М. Жукова и Ленинского
Сообщений: 2 300


Посетили Стокгольм, были 2,5 дня, НЕ ХВАТИЛО, все быстро, хотелось еще в пяток музеев попасть. Транспорт почти не использовали, 2 раза на пароходике от парома и к парому.
1 день - Паром- Юнибакен-ВАСА- погуляли
2 день - Чуток шопинга- Музей совр искусства- погуляли- сувениры- экскурсионный автобус-Грюналунд (до глубокой ночи)
3 день- Скансен-старый город-паром
Все хорошо, кроме еды - непонятно что в меню, будут ли это есть дети, так что ели в Макдональдсе и их аналогичной сети, где все с картинками. Магазинов с нормальной едой не нашли. Жили на Юргордене. За советы всем спасибо.
__________________
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов — то нет цели
Badabummm is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 21:06
ответ для EFilatova , на сообщение « Друзья,кто уже побывал в... »
  #1990
Наташа и Зоя
Наш человек
 
Аватар для Наташа и Зоя
 
Регистрация: 14.01.2006
Адрес: Курортный район
Сообщений: 9 270


Цитата:
Сообщение от EFilatova Посмотреть сообщение
Друзья,кто уже побывал в Юнибаккине,подскажите цены в магазине там на игрушки,говорят аховые!Но мы не успеем в другие,приезжаем в 9-40,а в 16-45 обратно.Мой обязательно будет просить Карлсон!Какой хоть порядок цен?!!!
я думаю что мягкая игрушка карлсона (около 20 - 25 см) будет стоить 15 - 20 евро.... Я именно Карлсона не смотрела но Петсон и Финдус примерно столько стоили....
__________________
Наташа и Зоя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena