Роды в "Колыбельке" - Страница 199 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.06.2006, 02:59
ответ для Kolombina , на сообщение « Я на эти лекции в Колыбельке ходила 3... »
  #1981
Larchonok
со звезды
 
Аватар для Larchonok
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: ни там, ни тут
Сообщений: 43 462


Цитата:
Сообщение от Kolombina
Я на эти лекции в Колыбельке ходила 3 года назад. Не знаю, как сейчас, но тогда мне очень эти лекции помогли и пригодились, при том, что это второй ребёнок и я, вроде бы, и тогда справлялась неплохо. Лично я узнала много нового и полезного, хотя у меня среднее мед образование, я окончила медучилище при ВМА (первый выпуск), по педиатрии у меня была пятёрка крепкая.
Катя Чугреева вообще очень грамотный педиатр, кто бы что тут не говорил. И к хиромантии, астрологии и прочей хрени отношения не имеет. Давайте не будем всех-то грязью поливать, а то скоро окажется, что в Колыбельке даже уборщица ведьма и метёт неправильной метлой, на которой сама же и прилетает.

Никто никого ничем не поливает... И все-таки примеры, плиз, раз уж заговорили
__________________
А по воскресеньям раздач нет...


Но график, у меня есть график,
А все, что не по графику ... на фиг, на фиг, на фиг... (ц)

Larchonok is offline  
Старый 06.06.2006, 03:00
ответ для OlyaV , на сообщение « Роды в "Колыбельке" »
  #1982
Larchonok
со звезды
 
Аватар для Larchonok
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: ни там, ни тут
Сообщений: 43 462


TarZar, Таки, все-таки интересно... а к чему про пострадавших от роддомов вспомнили? Вопросы есть? Или пополоскать всуе, чтоб самим не обидно было?
__________________
А по воскресеньям раздач нет...


Но график, у меня есть график,
А все, что не по графику ... на фиг, на фиг, на фиг... (ц)

Larchonok is offline  
Старый 06.06.2006, 03:01
ответ для rat , на сообщение « [ И после любых (и педиатрических и по... »
  #1983
muha Cece
Guest
 
Сообщений: n/a


Я была на лекциях 3,5 года назад, и не хотела никого цеплять, поэтому и написала "про себя", конечно все знания из книг и т.п. , но тогда вообще никакие курсы и учебные заведения не нужны! Я понимаю вы бы написали "я там была, мне ничего нового не сказали". Зачем к словам придираться????? Лекции у них на уровне - спросите любого посещавшего.

-----------------------------------
мама Ляля и доченька Сонечка 21.01.03
 
Старый 06.06.2006, 03:08   #1984
Филифьонка
Тридевятая Цаца
 
Аватар для Филифьонка
 
Регистрация: 10.12.2002
Сообщений: 15 262


Цитата:
Сообщение от Марусенция
А, по-вашему, они лекции читают, черпая информацию от Господа Бога?

На любых лекциях вся информация идет из книг. Просто там это разжевывается или для тех, кто не нашел нужной книжки, или для тех, кому лень читать, или для тех, кто вообще ничего не понимает.
Я ни в коей мере не хочу защищать Колыбельку.
Но про педиатрические лекции, пожалуй, напишу.

Информацию педиатр, которая читала лекции, черпала:
а) из своего медицинского образования,
б) курсов повышения квалификации,
в) многолетней педиатрической практики.

Всего этого у меня нет и быть не может.
Потому что я не врач.

У вас есть такой опыт? Вы врач? Педиатр? Тогда вам это, наверное, тоже не нужно.


Лекции Катя Чугреева читает отличные.
Ни в 15 роддоме, ни мои оба педиатра (участковы и платный) и половины не рассказали мне того, что рассказала Катя. Я весь год читала тетрадку, просто спасательный круг. Кое-что мне не подошло, но на то и дан человеку мозг, чтобы информацию фильтровать.

Ничего подобного не было ни в одной книжке. Хотя бы потому , что информация была систематизирована и подкреплена практикой и личным опытом педиатра и матери троих детей.

Я не понимаю, почему вы нападаете на Катю Чугрееву и лекции по уходу за детьми вообще?
По старой советской привычке "Мы Пастернака не читали, но заранее осуждаем"? Так?

Лекции нам Катя Чугреева читала в "Радуге" , рожать в чистом поле не призывала. Про прививки рассказывала осторожно, объясняя, что есть несколько стратегий поведения. На каждый чох давала несколько разных точек зрения.

Польза колоссальная.

Надо быть сильно самоуверенным, чтобы полагать, что то же самое можно получить, прочитав брошюрку из магазина. Или добыв информацию из интернета, этой всемирной свалки. Где вот уж точно никто не несет никакой ответственности за достоверность информации и качество советов.
Филифьонка is offline  
Старый 06.06.2006, 03:11
ответ для muha Cece , на сообщение « Я была на лекциях 3,5 года назад, и не... »
  #1985
Larchonok
со звезды
 
Аватар для Larchonok
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: ни там, ни тут
Сообщений: 43 462


Цитата:
Сообщение от muha Cece
Я была на лекциях 3,5 года назад, и не хотела никого цеплять, поэтому и написала "про себя", конечно все знания из книг и т.п. , но тогда вообще никакие курсы и учебные заведения не нужны! Я понимаю вы бы написали "я там была, мне ничего нового не сказали". Зачем к словам придираться????? Лекции у них на уровне - спросите любого посещавшего.

-----------------------------------
мама Ляля и доченька Сонечка 21.01.03

Стоп. читайте внимательно. Речь как раз шла о том, что после их лекций "знаешь больше, чем кто бы то ни было". Опять про избранных говорим?
__________________
А по воскресеньям раздач нет...


Но график, у меня есть график,
А все, что не по графику ... на фиг, на фиг, на фиг... (ц)

Larchonok is offline  
Старый 06.06.2006, 03:24
ответ для OlyaV , на сообщение « Роды в "Колыбельке" »
  #1986
Марусенция
Элита
 
Аватар для Марусенция
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 2 423


"Информацию педиатр, которая читала лекции, черпала:
а) из своего медицинского образования,
б) курсов повышения квалификации,
в) многолетней педиатрической практики."

Те, кто хорошие книги по данному вопросу пишут, черпают свои знания от туда же.

Ничего против курсов, как таковых, не имею, просто они направлены на определенного контингента (уже писала выше).

А нас тут заинтересовал вопрос, что же все-таки особенного рассказывают на курсах в "Колыбельке", чего ну прям больше нигде не найдешь?
Марусенция is offline  
Старый 06.06.2006, 03:25   #1987
Юльча
Ветер перемен
 
Аватар для Юльча
 
Регистрация: 25.10.2003
Адрес: Страна Утренней Свежести
Сообщений: 7 755


Цитата:
Сообщение от Марусенция
А, по-вашему, они лекции читают, черпая информацию от Господа Бога?

На любых лекциях вся информация идет из книг. Просто там это разжевывается или для тех, кто не нашел нужной книжки, или для тех, кому лень читать, или для тех, кто вообще ничего не понимает.

Этому доказательство вы можете найти на сайте "Колыбелька", там "выложена" книга о домашних родах, так что у них даже на сайт своих слов не хватило, пришлось книгой воспользоваться.
А вы, простите, были на этих лекциях? Только что же сказали, что лекции никакого отношения к хиромантии, шаманству и т.д. не имеют. Кому-то удобно найти нужную книжку, кому-то почитать инет, а кому-то значительно удобней послушать практикующего педиатра. Курс педиатрических лекций там действительно очень хороший, там не просто вопросы ухода за новорожденным, но и все, что касается ГВ, болезни первого года, простудные заболевания детские, жкт, инфекционные заболевания - все разжевано, какие особенности, когда звонить врачу, что иметь в аптечке, какую травку как заваривать, да все. Для меня, например, эти лекции были очень полезными, и, помнится, не очень давно был топик именно про педиатрический курс в Колыбельке и тогда очень многие хорошо отзывались о нем.

Девушки, этот топ уже, к сожалению, давно вышел за рамки, позволенные правилами форума, на мой взгляд, где ясно сказано, что на форуме запрещены категорические высказывания по спорным вопросам и призывается "помнить, что все участники форумов желают своим детям добра, даже если их представления о добре расходятся с вашими". Понятно, что тема очень непростая, что трудно сдерживать эмоции и хочется добиться справедливости, но я думаю, что для этого совсем не обязательно опускаться до оскорблений, унизительных намеков и бесконечного подтрунивания. Давайте постараемся быть немного более терпимыми, думаю, от этого будет значительно больше толка
__________________
Юля с Ильей и детки Сашулька (14.07.02), Мирослав (05.10.05) и Мишенька (10.08.10)


Юльча is offline  
Старый 06.06.2006, 03:29
ответ для muha Cece , на сообщение « Я была на лекциях 3,5 года назад, и не... »
  #1988
rat
Элита
 
Аватар для rat
 
Регистрация: 10.01.2005
Сообщений: 1 986


Собственно,"прицепилась" к Вашим словам только потому,что в них прозвучало явное превосходство курсов Колыбельки над всеми остальными в городе Санкт - Петербурге.
__________________
Алена, Андрей и Алиска
rat is offline  
Старый 06.06.2006, 03:32   #1989
Филифьонка
Тридевятая Цаца
 
Аватар для Филифьонка
 
Регистрация: 10.12.2002
Сообщений: 15 262


Цитата:
Сообщение от Марусенция
Ничего против курсов, как таковых, не имею, просто они направлены на определенного контингента (уже писала выше).
Что за контингент?

Если для таких , как я, то вполне вменяемый и образованный контингент.
Котрый знает, к примеру, что слово контингент неодушевленное и в винительном падеже окончание имеет нулевое, а не то , которое у вас.


Цитата:
А нас тут заинтересовал вопрос, что же все-таки особенного рассказывают на курсах в "Колыбельке", чего ну прям больше нигде не найдешь?
Сходите и узнаете. Или возьмите у кого-нибудь конспекты и почитайте.
Если вам, конечно, хочется узнать.

Или просто красным флагом пришли сюда поразмахивать?

Последний раз редактировалось Филифьонка; 06.06.2006 в 03:41.
Филифьонка is offline  
Старый 06.06.2006, 03:36
ответ для OlyaV , на сообщение « Роды в "Колыбельке" »
  #1990
Homka
Guest
 
Сообщений: n/a


Заходила раньше на форум, читала, переживала, получала информацию. Последнее время, к сожалению, форумчанки превратили тему топа в способ самоутверждения. Уже говорила об этом и еще раз повторюсь!
Нападать на лекции - это просто из области маразма! А давайте в институтах учиться не будем, а девочки? Ну что там такого рассказывают, "чего прям больше нигде не найдешь"?
Самим не смешно?
 

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena