Про наше возвращение... - Страница 199 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2011, 03:06   #1981
IKNUSSA
Хранитель
 
Аватар для IKNUSSA
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: IT
Сообщений: 10 373


Цитата:
Сообщение от sinok16 Посмотреть сообщение
Идиотизм.
Зато мы делаем ракеты...
о дааа..даже для иностранцев это не секрет...смеюца..
Цитата:
Сообщение от Летавица Посмотреть сообщение
Которые УЛЕТАЮТ от нас в неизвестном направлении...
Про ракеты можно забыть.
Остался только БАЛЕТ.
главное ,чтоб их не использовалив известном направлении...лучше б людей накормили..и на балет бесплатно отправили..
IKNUSSA is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 03:17
ответ для IKNUSSA , на сообщение « о дааа..даже для иностранцев это не... »
  #1982
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от IKNUSSA Посмотреть сообщение
о дааа..даже для иностранцев это не секрет...смеюца..


главное ,чтоб их не использовалив известном направлении...лучше б людей накормили..и на балет бесплатно отправили..
да тут был лозунг на митинге про балет: хотим "Лебединое озеро" по тв.
иностранцам пришлось потрудиться для перевода, т к буквально не поймешь.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 09:35   #1983
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Цитата:
Сообщение от Летавица Посмотреть сообщение
снег,отвечу коротко:да,я из семьи коренных Петербуржцев.
Вопрос 2:коротко:зарплату не выплачивали по 6-7 месяцев...офицерам пайковые выдавали "оптом"за несколько месяцев "черными"макаронами из НЗ,не деньгами ,а макаронами...водки было столько в заначках,что меняли ее на все:одежду,обувь,продукты...жили весело,с надеждой на лудшее,потому что было так х...,что дальше уже и придумать нельзя...
Про медецину тех годов:после каждых родов ОДНОРАЗОВЫЕ перчатки мыли,сушили,тальчили,стерелизовали и снова использовали еще много раз...
Писать о той жизни -бытовой,духовной -бередить раны,не спрашивайте меня,пожалуйста.Было очень тяжело,хотя по сравнению с другими ,мы жили тогда прилично: работник торговли,строитель,офицер,мед.работники,инженер,ма шина была-но...тяжело...
-- нет не надо подробностей.
Я же спросила потому что сама не сильно вкурсе. Нас в нашей местности, это не очень коснулось. Нет конечно помню и очереди за сахаром, и экономию на всем чем можно.
Но у нас был свой дом, полно овощей и фруктов. Поэтому все равно было гораздо легче.

Цитата:
Сообщение от Okaspb Посмотреть сообщение
Для инф.
Если у вас нет ДМС с госпитализацией, то без ОМС скорую помощь окажут (жизненные показания), а вот дальше нет.. вроде бы..
Давно помню, маму госпитализировали по скорой, сразу спросили полис, не было с собой, но на след. день 5 раз напомнили в больнице, пока я не привезла
Тьфу-тьфу-тьфу
-- В Америке на сколько мне известно, такая же система. Скорая приедете, заберет тебя. Первым делом спросят о страховке, если нет ее, то лишь окажут первую помощь(что бы не было угрозы жизни). А потом все, идти. Никто беспатно держать не будет.

Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
да и прописка (пост регистрация) нужна для лечения серьезных болезней, т к квоты выделяются на регион и из чужого получить очень сложно. Иногда дешевле купить прописку и получить лечение по квоте, чем ждать в своем регионе или платить самим.

например:
у друга работа в Москве, моск полис и врем регистрация.
на пейнтболе повредил глаз, надо было оперировать сетчатку.
в НИИ офтальмологии врач сказал, что готов взяться за операцию, но нужна квота. А за ней пришлось ехать в регион пост рег-ии, а там квоты закончились, пришлось ждать след года (с августа до января).
в Москве с моск пост рег-ией квота была бы сразу.
-- да ладно . мне кажется что если бы Ваш друг положил в карман чуть чуть, квота сразу бы нашлась.

Цитата:
Сообщение от dGalka Посмотреть сообщение
Не скажите Если вдруг (ТТТ!) придется попасть в больницу, то уже скорая спросит, где полис, потом приемный покой, а потом окажется, что без полиса день в больнице (просто койко-место) стоит около 1000р - это то, что за пациента в день переводит больнице страховая (сумма на
2005 год, сейчас может быть больше). Т.е. нет полиса, а полежать в больнице надо - велкам в кассу. Это, заметьте, без учета врачебных манипуляций, лекарств и тыды, и условно бесплатных, и платных. Ну и ко всем серьезным обследованиям путь лежит через направление из районной поликлиники, где без номера полиса даже к врачу не записаться и на прием не попасть (была потрясена супер-современной системой, когда врач, обязанный лечить, должен также заполнить огромную форму компьютерную на каждого пациента, что занимает минут 10-12, а медсестры нет...). Совсем платно лечиться в России могут себе позволить только очень богатые люди
-- а в Штатах??? Там один день со страховкой ( у моего отца так было когда он попал в камнями в желчном) стоил ему 500 баксов- это он платил. Плюс что то платила еще страховая.
Здесь, в Питере, у сына были подозрения на диабет, пару приступов в школе случилось странных, так я залезла на любимый ЛВ, почитала отзывы врачей, остановилилась на "21 век" позвонила, записалась.
Через день нас приняли, сделали все анализы. Послали еще в парочку мест. Выписали лечение. Все. Никакого полИса никто не спросил. Никакого направления.
Кстати цены мне лично показались нормальными. К примеру:
прием 800 р- врач потратила на нас больше часа! ВСЕ подробно распросила, всего его исщупала, дотошно, внимательно.


Цитата:
Сообщение от Летавица Посмотреть сообщение
Ну КВОТЫ-особая песня...из всех моих знакомых,даже шапочных -НИКТО не смог добиться квот-вот!!!
Песня про белого бычка-квоты.
Благо среди наших много медиков, знают "где и у кого лечиться"-смех и грех честное слово.
-- мне кажется что квоты- это так, для отвода глаз .
Известно что деньги в этом мире сейчас решают почти все. Иногда кстати не надо баснословных сумм. Достаточно просто подмаслить.
__________________
Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
снег is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 10:02
ответ для снег , на сообщение « Про наше возвращение... »
  #1984
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Таня, у вас не спросили полис в 21 веке, потому что там все платно. поехали бы в какой-то бесплатный центр, нужен полис.
Меня вообщем-то устраивает, что есть выбор, хочешь так, хочешь так и по ценам можно выбрать что-то приемлемое, а можно и бесплатно найти.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 13:46
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « Таня, у вас не спросили полис в 21... »
  #1985
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Таня, у вас не спросили полис в 21 веке, потому что там все платно. поехали бы в какой-то бесплатный центр, нужен полис.
Меня вообщем-то устраивает, что есть выбор, хочешь так, хочешь так и по ценам можно выбрать что-то приемлемое, а можно и бесплатно найти.
-- ну да и я к этому. И скорая, я знаю точно, приедет, если скажу что заплачу.
Понятно что все опять упирается в деньги. Но лично для меня, это просто копейки по сравнению с теми суммами что мы платили бы в Штатах не имея страховки.
Даже серьезные операции... там они вообще немысленно стоят.
__________________
Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
снег is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 14:04   #1986
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
Читала сегодня статью одной норвежки, как она роддом для себя в Москве выбирала.
Выбрала по отзывам, контракт заключила, а потом еще и на знакомство ее повели с глав врачом (коньяк) и с ведущим врачом (шампанское).
Ей-то дико, что надо "дружбу" заводить и еще в таком ключе, чтобы получить должный уход за свои деньги.
Лен, ссылку-то дай, а!
Коньяк/шампанское - это они беременную угощали? или это она подношения делала?
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 14:10
ответ для снег , на сообщение « -- нет не надо подробностей. Я же... »
  #1987
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
Нас в нашей местности, это не очень коснулось. Нет конечно помню и очереди за сахаром, и экономию на всем чем можно.
Но у нас был свой дом, полно овощей и фруктов. Поэтому все равно было гораздо легче.
Т.е. вы не в Питере жили?
Цитата:
если бы Ваш друг положил в карман чуть чуть, квота сразу бы нашлась.
А почему он должен "докладывать"? Ну почему??
Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
-- мне кажется что квоты- это так, для отвода глаз .
Известно что деньги в этом мире сейчас решают почти все. Иногда кстати не надо баснословных сумм. Достаточно просто подмаслить.
Да, "если нет хлеба, пускай едят пирожные". У кого-то нет не то чтобы баснословных сумм, у них просто никаких сумм нет.
Цитата:
Кстати цены мне лично показались нормальными. К примеру:
прием 800 р- врач потратила на нас больше часа! ВСЕ подробно распросила, всего его исщупала, дотошно, внимательно.
800 рублей - это неплохая сумма. У нас прием у специалиста (государственного) стоит чуть побольше (но, как правило, анализы включены), так и то народ говорит, что некоторым дороговато.
Я вообще в ужасе от озвучиваемых на ЛВ стоимости медицинских процедур и обследований, поборов в д/садах и школах, учебников и т.п.
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 14:31
ответ для снег , на сообщение « -- ну да и я к этому;). И скорая, я... »
  #1988
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
-- ну да и я к этому. И скорая, я знаю точно, приедет, если скажу что заплачу.
Понятно что все опять упирается в деньги. Но лично для меня, это просто копейки по сравнению с теми суммами что мы платили бы в Штатах не имея страховки.
Даже серьезные операции... там они вообще немысленно стоят.
а тут разве мало стоят?
а то сравнили прием в платной клинике со стационаром и операцией.
подруга в Питере маму в 48 лет похоронила.
Выявили цирроз печени, через знакомства и ден вливания нашли возможность в больницу положить, дальше квоты выбивали.
Был август, норма на лекарство , нужное маме в больнице закончилась, просили за свой счет покупать.
50 тыс руб одна ампула (2 в день) , денег хватило на 2 недели, дальше онa умерла, не дождавшись операции.
Деньги, потраченные на лекарства им не вернули, хотя они и пытались судиться с больницей.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 14:32
ответ для Tvilling , на сообщение « Лен, ссылку-то дай, а!... »
  #1989
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Лен, ссылку-то дай, а!
Коньяк/шампанское - это они беременную угощали? или это она подношения делала?
ссылка на норв блог, только дома смогу вставить
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 14:33
ответ для снег , на сообщение « -- ну да и я к этому;). И скорая, я... »
  #1990
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
это просто копейки.
Сходите на http://www.advita.ru, заколдобитесь
Tvilling is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena