Спб-Стокгольм-Таллин-Спб на Принцессе Анастасии - Страница 199 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.08.2011, 17:16
ответ для alnem , на сообщение « Не проще ли спрашивать про магазины в... »
  #1981
famarsenii
Участник
 
Аватар для famarsenii
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 266


Цитата:
Сообщение от alnem Посмотреть сообщение
Не проще ли спрашивать про магазины в Таллине в Таллинской теме?
Спасибо за ответ!
famarsenii is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 17:20
ответ для famarsenii , на сообщение « Спасибо за ответ! »
  #1982
famarsenii
Участник
 
Аватар для famarsenii
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 266


Уточню свой вопрос. Едем на пароме( круиз на Анастасии), в Таллине полдня... Экскурсия по городу, а затем остается немного времени на покупки. Каубамае и Виру, как я поняла, в центре, в Старом городе. Вот и хочу уточнить- есть ли там Ленне? Чтоб идти наверняка( времени метаться не будет)...
famarsenii is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 17:22
ответ для famarsenii , на сообщение « Уточню свой вопрос. Едем на пароме(... »
  #1983
alnem
Наш человек
 
Аватар для alnem
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Покровский остров
Сообщений: 7 477


Цитата:
Сообщение от famarsenii Посмотреть сообщение
Уточню свой вопрос. Едем на пароме( круиз на Анастасии), в Таллине полдня... Экскурсия по городу, а затем остается немного времени на покупки. Каубамае и Виру, как я поняла, в центре, в Старом городе. Вот и хочу уточнить- есть ли там Ленне? Чтоб идти наверняка( времени метаться не будет)...
Они рядом со Старым городом, а вот есть ли там, то что вам надо, быстрее ответят там, куда я вас послал.
__________________
На вопросы к девочкам не отвечаю. Даешь равноправие!
alnem is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 17:27
ответ для alnem , на сообщение « Они рядом со Старым городом, а вот есть... »
  #1984
famarsenii
Участник
 
Аватар для famarsenii
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 266


Спасибо!Пойду туда.
famarsenii is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 17:42
ответ для famarsenii , на сообщение « Уточню свой вопрос. Едем на пароме(... »
  #1985
MariOla
Небожитель
 
Аватар для MariOla
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: около Львиного мостика
Сообщений: 16 705


Цитата:
Сообщение от famarsenii Посмотреть сообщение
Уточню свой вопрос. Едем на пароме( круиз на Анастасии), в Таллине полдня... Экскурсия по городу, а затем остается немного времени на покупки. Каубамае и Виру, как я поняла, в центре, в Старом городе. Вот и хочу уточнить- есть ли там Ленне? Чтоб идти наверняка( времени метаться не будет)...
в Виру Ленне точно нет
сама искала в июне
а на офиц сайте Ленне нет инфы где представлена их продукция?
сорри за офф

апд: не поленилась зашла на сайт, из того что Вам нужно:
Tallinna Kaubamaja
Gonsiori 2
__________________


"Children aren't coloring books. You don't get to fill them with your favorite colors"


MariOla is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 18:12
ответ для alnem , на сообщение « Ну начнем с того, что паром стоит в... »
  #1986
*Радость*
Элита
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 2 048


Цитата:
Сообщение от alnem Посмотреть сообщение
Ну начнем с того, что паром стоит в Стокгольме с 9 утра до 20 часов. Паспортного контроля и соответственно задержек со входом/выходом теперь нет. Оптимально все же с утра на Юргорден, дальше на кораблике на Гамла Стан и на метро вернуться к терминалу. Лифт на Катарину на ремонте. Остальное по обстоятельствам. В Хельсинки картина обратная, стоянка до 16 и очередь на паспортный контроль. Советую при хорошей погоде прокатиться на кораблике в зоопарк. В Таллине похожая картина - тоже небольшая стоянка и паспортный контроль, если интересуют именно магазины, то достаточно будет Кубамайа и Виру кескуса, они в пешей досягаемости..
Где этот кораблик на Юргордене искать? Будет ли он ходить в сентябре и где на него билетики продаются?
*Радость* is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 19:58
ответ для alnem , на сообщение « Не проще ли спрашивать про магазины в... »
  #1987
Юлия~
Элита
 
Аватар для Юлия~
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: берег Двины... берег Невы...
Сообщений: 1 541


Цитата:
Сообщение от W-mamka Посмотреть сообщение
мы тоже по такой акции купили! и забронировали и оплатили дату 22 сент! но пришлось каюту 2 мест брать (4 мест уже не было).. в стокг я была 2 раза, муж и 1 раз и бегом.. поэтому с удовольствием свожу его в васу и наверное в зоопарк (если парк на острове можно так назвать).. а вопрос про кровати для меня тоже актуальный - потому как едем мы с нашими двумя шилопопами в возрасте 1 год и 4 мес (это тогда будет)
мы тоже 22 сентября отчаливаем!мы с мужем и дети (почти 1 год и почти 3года)
ну с кроватями, думаю, самое простое. кто ездил в поездах, знает, там всем детям так делали - подоткнуть одеяло с внешней стороны под матрас, ну и для верности можно и со стороны стены подоткнуть. но вы же едете на 2 кроватях вчетвером - мы при таком раскладе детей к стенке кладем и никто никуда не падает.
__________________
мама, папа и два зайчонка - Севик и Милли
Юлия~ is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 20:01
ответ для alnem , на сообщение « Ну начнем с того, что паром стоит в... »
  #1988
Maitre
Ветеран
 
Аватар для Maitre
 
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 768


Цитата:
Сообщение от alnem Посмотреть сообщение
Ну начнем с того, что паром стоит в Стокгольме с 9 утра до 20 часов. Паспортного контроля и соответственно задержек со входом/выходом теперь нет. Оптимально все же с утра на Юргорден, дальше на кораблике на Гамла Стан и на метро вернуться к терминалу. Лифт на Катарину на ремонте. Остальное по обстоятельствам. В Хельсинки картина обратная, стоянка до 16 и очередь на паспортный контроль. Советую при хорошей погоде прокатиться на кораблике в зоопарк. В Таллине похожая картина - тоже небольшая стоянка и паспортный контроль, если интересуют именно магазины, то достаточно будет Кубамайа и Виру кескуса, они в пешей досягаемости..
Можно подняться в соседнем здании, где макдоналдс, там лифт бесплатный в ресторан наверху. Через террасу можно выйти на мостик, если очень хочется.
Maitre is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 22:26   #1989
alnem
Наш человек
 
Аватар для alnem
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Покровский остров
Сообщений: 7 477


Цитата:
Сообщение от Maitre Посмотреть сообщение
Можно подняться в соседнем здании, где макдоналдс, там лифт бесплатный в ресторан наверху. Через террасу можно выйти на мостик, если очень хочется.
Без лифта на самой башне не интересно, там страшный негр прикольный лифтером работал.
__________________
На вопросы к девочкам не отвечаю. Даешь равноправие!
alnem is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 23:20   #1990
путятична
Ветеран
 
Аватар для путятична
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Купчино турку/будапештская
Сообщений: 901


и мы завтра плывем. в голове каша и по поводу куда идти и что где есть... думаю на месте разбираться.Кстати, во сколько начинают работать рестораны в день отплытия? а то мы без ужина.....
__________________
путятична is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena