Личное развитие, или начинаем НОВУЮ ЖИЗНЬ не только с понедельника:)) - Страница 199 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.08.2011, 23:14
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #1981
Milka
Мега-элита
 
Аватар для Milka
 
Регистрация: 23.12.2004
Адрес: Очень веселый поселок
Сообщений: 4 760


Юля, окей.
__________________
мама Лена, папа Володя и доча Кристина (02.04.2005)

Ты можешь передумать и выбрать себе какое-нибудь другое будущее. (с)
Milka is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 00:51
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #1982
Natalika
Я не Эльф
 
Аватар для Natalika
 
Регистрация: 19.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 13 387


Всем привет!)

Чтобы совсем не потеряли меня пишу вам из Киева) Гостим с семьей у родственников.
Развития никакого, но все же одно полезное дело сделано -отремонтирована моя электронная книга, которую я не могла дома сдать в ремонт целый год!
Перед сентябрем у меня всегда куча планов и мечт по саморазвитию, а как приезжаю домой жизнь складывается по-другому... Вот и сейчас на вопрос родственницы дошла ли я до спортзала(собиралась в прошлом августе) пришлось ответить, что не дошла...
Как мотивировать себя на это? У меня куча отговорок: во-первых, самое главное, нет времени. И это, действительно, самая сложная отговорка. Так как для меня приоритет -это график посещения дочкой занятий и кружков и в итоге оказывается, что мне посещать спортзал уже и некогда. Во-вторых, я последний раз была на подобных занятиях больше 10 лет назад и мне как-то неловко опять начать, прийти одной, не знать с какой стороны подступиться к тренажерам и тп В идеале было бы начать ходить с кем-то вместе, но подруг таких нет, чтобы хотели в моем районе начать посещать спортзал...
Может есть какие-то методы как все-таки заставить себя дойти до спортзала?) Объективно мне очень-очень надо!

А по-правде говоря, моя старая и самая главная проблема - позднее укладывание спать. Вот как бы и ее побороть? Просто силой воли заставлять себя ложиться, например, в 12?

Вот, нажаловалась вам на себя)))
Natalika is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 02:02
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #1983
irene_ip
Ветеран
 
Аватар для irene_ip
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 794


прочитала первые 10 страниц, подорвалась ,загрузила стиралку в час ночи , намыла посуду.... выгрузила стиралку и со спокойной душой засела за комп...Завтра можно и поспать))) а так лениво было что-то делать... маленькая маленькая, НО ПОБЕДА !!!
irene_ip is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 02:08
ответ для РататулЯ , на сообщение « можно попробовать ещё на сайтах... »
  #1984
irene_ip
Ветеран
 
Аватар для irene_ip
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 794


Цитата:
Сообщение от РататулЯ Посмотреть сообщение
можно попробовать ещё на сайтах продолжать изучать английский - на ЛВ есть спец. топики Good luck!
спасибо! я только пока набираю обороты... я медленно ,но целеустремленно приучаю себя и свои привычки к новому мышлению... это ж нужно себя любимую заставить УЧИТЬСЯ,а так хотца на ЛВ зависнуть
irene_ip is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 15:11
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #1985
РататулЯ
Мега-элита
 
Аватар для РататулЯ
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Колпино (Простоквашино)
Сообщений: 4 304


Пятничное. Про целеустремлённых людей из просторов интернета:

Цитата:
Самый целеустремлённый человек — это тот, который очень хочет в туалет. Все преграды кажутся несущественными. Согласитесь, смешно слышать фразы типа:
Я описался, потому что:
— не было времени сходить в туалет.
— я был слишком уставший.
— потерял надежду. Я не верил, что смогу добежать.
— ну конечно. Он-то добежал. У него ноги вон какие длинные.
— я слишком глуп, чтобы это сделать.
— я уже 5 раз описывался. У меня никогда не получится добежать.
— это явно не для меня.
— я постучался в туалет — но мне не открыли.
— мне не хватило мотивации.
— у меня была депрессия.
— у меня нет денег, я не могу себе этого позволить!
— решил сходить завтра"
РататулЯ is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 15:30
ответ для Natalika , на сообщение « Всем привет!) Чтобы совсем не... »
  #1986
РататулЯ
Мега-элита
 
Аватар для РататулЯ
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Колпино (Простоквашино)
Сообщений: 4 304


Цитата:
Сообщение от Natalika Посмотреть сообщение
Развития никакого, но все же одно полезное дело сделано -отремонтирована моя электронная книга, которую я не могла дома сдать в ремонт целый год!

Как мотивировать себя на это? У меня куча отговорок: во-первых, самое главное, нет времени. И это, действительно, самая сложная отговорка. Так как для меня приоритет -это график посещения дочкой занятий и кружков и в итоге оказывается, что мне посещать спортзал уже и некогда. Во-вторых, я последний раз была на подобных занятиях больше 10 лет назад и мне как-то неловко опять начать, прийти одной, не знать с какой стороны подступиться к тренажерам и тп В идеале было бы начать ходить с кем-то вместе, но подруг таких нет, чтобы хотели в моем районе начать посещать спортзал...
Может есть какие-то методы как все-таки заставить себя дойти до спортзала?) Объективно мне очень-очень надо!

А по-правде говоря, моя старая и самая главная проблема - позднее укладывание спать. Вот как бы и ее побороть? Просто силой воли заставлять себя ложиться, например, в 12?

Вот, нажаловалась вам на себя)))
Поздравляю с ремонтом книги ужасно люблю вычёркивать сделанные дела из списка, особенно те, которые ждут своего часа годами


Про спорт. О, да, это ужасно тяжело найти мотивацию. Мне в этом смысле повезло с мужчиной, который постоянно напоминает, что мне нужно идти на спорт тем более, что он спонсировал абонемент и ожидает его "окупаемости" )))
Поскольку в большинстве спорт.клубов время посещения тренажерного зала "свободное", Вы можете ходить туда в то время, пока Ваш дочь на занятиях (утром, пока она в школе).
При покупке абонемента обычно предоставляется 1-2 пробных урока с тренером, который объясняет Вам в индивидуальном порядке - КАК и ЗАЧЕМ и КАКИМИ пользоваться тренажерами, так что неумехой Вы себя чувствовать не будете (правда, я их всё равно не люблю, хожу только на групповые занятия, но планирую съесть эту лягушку - тренажеры всё равно нужны...)
С подругами ходить в спорт.клуб не люблю - отвлекаешься только
Подумайте о здоровье - не о весе - а именно о здоровье (у меня как спину прихватит, так я бегом на йогу). Вы будете себя чувствовать лучше, энергичнее, моложе, здоровее и стройнее, а ещё сильной ДУХОМ и телом, будете гордиться собой каждый раз после каждой тренировки - что не поленились, а смогли пересилить себя и лень и сделать ЭТО.
Ещё из приятных бонусов - сауна и для любителей - солярий. И красивые спортивные мужчины
Сама хожу редко, по выходным обычно, но очень стараюсь ходить
РататулЯ is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 15:46   #1987
Ileana
Элита
 
Аватар для Ileana
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Чья-то соседка наверняка
Сообщений: 2 164


Цитата:
Сообщение от РататулЯ Посмотреть сообщение
Пятничное. Про целеустремлённых людей из просторов интернета:
это 5 с плюсом.
__________________
Eсли реальность не соответствует моей логике - тем хуже для реальности (c)
Ileana is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 15:53
ответ для Ileana , на сообщение « это 5 с плюсом. »
  #1988
Ileana
Элита
 
Аватар для Ileana
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Чья-то соседка наверняка
Сообщений: 2 164


Девочки - я это сделала!!! пристукнула жабу в виде не разобранных, не отсортированных игрушек сына. Пользуясь случаем, что сын приезжает в выхи, выкинула весь хлам, который мне не давали выкинуть со словами "Мама, я с этим, что-нибудь придумаю, только не выкидывай, это мне нужно и это мне нужно". Из конструктора можно построить целый город Бесплатная физ.зарядка с утра
__________________
Eсли реальность не соответствует моей логике - тем хуже для реальности (c)
Ileana is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 16:09
ответ для Ileana , на сообщение « Девочки - я это сделала!!! пристукнула... »
  #1989
РататулЯ
Мега-элита
 
Аватар для РататулЯ
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Колпино (Простоквашино)
Сообщений: 4 304


Цитата:
Сообщение от Ileana Посмотреть сообщение
Девочки - я это сделала!!! пристукнула жабу в виде не разобранных, не отсортированных игрушек сына. Пользуясь случаем, что сын приезжает в выхи, выкинула весь хлам, который мне не давали выкинуть со словами "Мама, я с этим, что-нибудь придумаю, только не выкидывай, это мне нужно и это мне нужно". Из конструктора можно построить целый город Бесплатная физ.зарядка с утра
О, респект! Поздравляю!
У меня тоже такое дело есть. Я с ним справилась только наполовину - но у меня ещё неделя есть Хлам мне, правда, рекомендовали не сразу выбрасывать, а сначала спрятать подальше - если не вспомнит - потом выкинуть, а то вдруг и вправду окажется нужный и любимый хлам...
РататулЯ is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 16:14   #1990
irene_ip
Ветеран
 
Аватар для irene_ip
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 794


Цитата:
Сообщение от РататулЯ Посмотреть сообщение
Пятничное. Про целеустремлённых людей из просторов интернета
Самый целеустремлённый человек — это тот, который очень хочет в туалет. Все преграды кажутся несущественными. Согласитесь, смешно слышать фразы типа:
Я описался, потому что:
— не было времени сходить в туалет.
— я был слишком уставший.
— потерял надежду. Я не верил, что смогу добежать.
— ну конечно. Он-то добежал. У него ноги вон какие длинные.
— я слишком глуп, чтобы это сделать.
— я уже 5 раз описывался. У меня никогда не получится добежать.
— это явно не для меня.
— я постучался в туалет — но мне не открыли.
— мне не хватило мотивации.
— у меня была депрессия.
— у меня нет денег, я не могу себе этого позволить!
— решил сходить завтра" :



а у меня был такой прикол в детстве, ну очень хотелось, добежала до дверей квартиры и не смогла вставить ключ или быстро открыть дверь... и все
НО сейчас вот вспомнила и
— у меня нет денег, я не могу себе этого позволить!

Было только 5000 -одной бумажкой, тетки ели пустили, хотя уже и пузико видно было,НО ворчали вслед долго

РататулЯ,Спасибо
irene_ip is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
личное развитие


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena