А для кого Питер не родной город-давайте знакомиться?!! - Страница 199 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Результаты опроса: приглашаю поучавствовать в опросе. любопытно, чем руководствуется человек для выбора
карьерный рост+ свое жилье - благоприятный климат- друзья, родств, рдители- 171 34.97%
карьерный рост- свое жилье + благоприятный климат+ друзья, родств, рдители+ 109 22.29%
карьерный рост+ свое жилье - благоприятный климат+друзья, родств, рдители- 125 25.56%
карьерный рост- свое жилье + благоприятный климат- друзья, родств, рдители+ 84 17.18%
Голосовавшие: 489. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.09.2009, 18:11
ответ для Karamelkin , на сообщение « :008: Спасибо, Лена! Да это я так,... »
  #1981
Bulo4ka
Элита
 
Аватар для Bulo4ka
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Академка, но в душе родная Новгородчина
Сообщений: 2 447


Цитата:
Сообщение от Hosanna Посмотреть сообщение
для того, чтобы муж понял, надо ОБЯЗАТЕЛЬНО его с дитем оставлять. нефиг "жалеть", как некоторые делают: ах, мол, бедненький, ему тяжело с ребенком - это же ЕГО ребенок!

нефиг думать, что он не справится - справится! список дел написать, где что лежит, написать, во сколько что делать - написать, на стену присобачить - и отчалить. не звонить, не терроризировать. пусть сам справляется.

а когда вернешься - пусть дома разгром, развал и все стенки перепачканы краской. если ребенок не плачет, а муж умотан вконец - кидайся к нему на шею и ори: "муж, любимый-дорогой, спасибо тебе огромное, ты так мне помог!!! ты самый лучший в мире муж и самый лучший в мире отец!"

потихоньку все придет в норму.

ЗЫ сама потом по два-три дня разгребаю завалы после выходных, но ИМХО это того стоит
Цитата:
Сообщение от Karamelkin Посмотреть сообщение
А еще постарайся изо всех сил наладить отношения между сыном и отцом. Это очень важный пункт семейного благополучия... Сынишке днем почаще говори о папе, слепите что-нибудь для него, нарисуйте киску Пусть он всегда помнит, что папа скоро придет, внушай ему мысль, как ему с папой повезло. А папу хвали за всякую мелочь, сделанную для ребятенка, почаще повторяй, что ты бы так не смогла (попу помыть, книжку почитать, на плечах покатать) Папа должен чувствовать свою значимость и состоятельность....
Все у вас наладится!!!!!
девочки - молодцы, все абсолютно верно! я своего мужа сразу стала приучать к тому, что ПАПА - это тоже работа. меня прямо бесит, когда некоторые говорят, что, мол, мама для ребенка - это все - нифига не все. у ребенка должны быть оба родителя. а мужчины, они просто очень часто даже не знают, как себя вести-то надо и что делать-то вообще. и между прочим, мы, тетки, часто сами же в этом и виноваты - не доверяем, боимся и тыпы. не могу сказать, что мне было легко наладить такую политику в семье, но результат - мелкий папу обожает, папа страшно горд тем, что он не мебель и не насос для добычи денег, а необходимый и незаменимый для нас человек. ну а про меня и писать не буду, сами понимаете)))
Лёля, то, что у него там какие-то тетки в интернете - еще не факт, что он захотел другую. может, у вас и правда давно не было свидания? необязательно же куда-то для этого идти - можно и дома организовать романтическую атмосферу. мы так частенько делаем - очень помогает отвлечься от бесконечной гонки работа-садик-магазин-дом. главное, не паникуй и не вываливай на него сразу все свои жалобы. я все же уверена, что он тебя и ребенка очень любит)))) если что, мы с тобой
__________________
"А это точно поможет?" - спросила царевна Несмеяна, осторожно затягиваясь.
Nobody is perfect. I am Nobody.
Бояться глупо.




У моего мужа двое детей: наш сын и я
Bulo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2009, 18:40
ответ для avisrara , на сообщение « А для кого Питер не родной... »
  #1982
Хосанна
Космонавт
 
Аватар для Хосанна
 
Регистрация: 09.06.2006
Адрес: Купчино, Альпийский
Сообщений: 23 305


Лиз, а как вы романтическую атмосферу организовываете? поделись, а?
У нас романтики как таковой не получается. у нас дитё спать - мы глинтвейн плюс какой-нить фильм. Но это что-то редко как-то...
Хосанна is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2009, 18:47   #1983
DettKa
Частый гость
 
Аватар для DettKa
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 41


Цитата:
Сообщение от Hosanna Посмотреть сообщение
Лиз, а как вы романтическую атмосферу организовываете? поделись, а?
У нас романтики как таковой не получается. у нас дитё спать - мы глинтвейн плюс какой-нить фильм. Но это что-то редко как-то...
И мне интресноА то у нас тоже как-то туго с этим,когда ребенка уложу,сил никакихА когда есть немного сил,то тоже нефига...муж ваще не пьета самой не тоЗасядит за свой комп и не дозовешься
DettKa is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2009, 19:08
ответ для DettKa , на сообщение « И мне интресно:support:А то у нас тоже... »
  #1984
Bulo4ka
Элита
 
Аватар для Bulo4ka
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Академка, но в душе родная Новгородчина
Сообщений: 2 447


Цитата:
Сообщение от Hosanna Посмотреть сообщение
Лиз, а как вы романтическую атмосферу организовываете? поделись, а?
У нас романтики как таковой не получается. у нас дитё спать - мы глинтвейн плюс какой-нить фильм. Но это что-то редко как-то...
Цитата:
Сообщение от DettKa Посмотреть сообщение
И мне интресноА то у нас тоже как-то туго с этим,когда ребенка уложу,сил никакихА когда есть немного сил,то тоже нефига...муж ваще не пьета самой не тоЗасядит за свой комп и не дозовешься
ну как-как... ничего особенного вобщем-то. да и не часто, но раз в неделю стараемся выделить (это я имею в виду именно "свидания" любоффь у нас чаще). вино какое-нибудь вкусное, хотя чаще пиво - счас очень любим Кроненбург Бланк и Бельвю вишневое - ммммм у нас на кухне подсветка очень ненавязчивая, вот ее включаем вместо свечек, а то я их не очень. иногда фильмы смотрим, иногда просто музыку слушаем, бывает и танцуем)))))) разговоры разговариваем. планы строим. у нас просто мелкий в 9-9:30 ложится, поэтому простор большой по времени. много успеть можно. да и за компом муж уже не сидит почти - говорит, на работе насиделся, стареет, что ли?))))
__________________
"А это точно поможет?" - спросила царевна Несмеяна, осторожно затягиваясь.
Nobody is perfect. I am Nobody.
Бояться глупо.




У моего мужа двое детей: наш сын и я
Bulo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2009, 19:10
ответ для avisrara , на сообщение « А для кого Питер не родной... »
  #1985
DettKa
Частый гость
 
Аватар для DettKa
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 41


да и за компом он уже не сидит почти - говорит, на работе насиделся, стареет, что ли?))))

Когда мой "постареет"?
DettKa is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2009, 19:15
ответ для DettKa , на сообщение « да и за компом он уже не сидит почти -... »
  #1986
Bulo4ka
Элита
 
Аватар для Bulo4ka
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Академка, но в душе родная Новгородчина
Сообщений: 2 447


Цитата:
Сообщение от DettKa Посмотреть сообщение
Когда мой "постареет"?
__________________
"А это точно поможет?" - спросила царевна Несмеяна, осторожно затягиваясь.
Nobody is perfect. I am Nobody.
Бояться глупо.




У моего мужа двое детей: наш сын и я
Bulo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2009, 19:25
ответ для Bulo4ka , на сообщение « :065::065::065: »
  #1987
Хосанна
Космонавт
 
Аватар для Хосанна
 
Регистрация: 09.06.2006
Адрес: Купчино, Альпийский
Сообщений: 23 305


Цитата:
Сообщение от DettKa Посмотреть сообщение
Засядит за свой комп и не дозовешься
а унас два компа. мы как сядем каждый за свой - и фффсе!

Цитата:
Сообщение от Bulo4ka Посмотреть сообщение
ну как-как... ничего особенного вобщем-то. да и не часто, но раз в неделю стараемся выделить (это я имею в виду именно "свидания" любоффь у нас чаще). вино какое-нибудь вкусное, хотя чаще пиво - счас очень любим Кроненбург Бланк и Бельвю вишневое - ммммм у нас на кухне подсветка очень ненавязчивая, вот ее включаем вместо свечек, а то я их не очень. иногда фильмы смотрим, иногда просто музыку слушаем, бывает и танцуем)))))) разговоры разговариваем. планы строим. у нас просто мелкий в 9-9:30 ложится, поэтому простор большой по времени. много успеть можно. да и за компом муж уже не сидит почти - говорит, на работе насиделся, стареет, что ли?))))
молодцы
мы тоже раз в неделю старались, в последнее время что-то никак ну да ничего, наверстаем
__________________
Sie will es und so ist es fein
So war es und so wird es immer sein
Sie will es und so ist es Brauch
Was sie will bekommt sie auch ©

Рано или поздно, так или иначе.
Хосанна is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2009, 19:52
ответ для Bulo4ka , на сообщение « ну как-как...:008: ничего особенного... »
  #1988
Лёлё
Частый гость
 
Аватар для Лёлё
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Варшавская
Сообщений: 63


Цитата:
Сообщение от Bulo4ka Посмотреть сообщение
ну как-как... ничего особенного вобщем-то. да и не часто, но раз в неделю стараемся выделить (это я имею в виду именно "свидания" любоффь у нас чаще). вино какое-нибудь вкусное, хотя чаще пиво - счас очень любим Кроненбург Бланк и Бельвю вишневое - ммммм у нас на кухне подсветка очень ненавязчивая, вот ее включаем вместо свечек, а то я их не очень. иногда фильмы смотрим, иногда просто музыку слушаем, бывает и танцуем)))))) разговоры разговариваем. планы строим. у нас просто мелкий в 9-9:30 ложится, поэтому простор большой по времени. много успеть можно. да и за компом муж уже не сидит почти - говорит, на работе насиделся, стареет, что ли?))))
Да я тоже люблю такие вечера, конешь устраиваем их не часто, но все-таки...))). Да все оно так и хорошо, но иногда же не только женщина должна стремиться сделать что-то интересное приятное... мужчины же тоже должны к этому прикладывать усилия или может в этом тоже не права? Но ведь отношения не должны держаться только на одном. А вот у меня муж считает, я же тебя обнимаю, целую (с утра и вечером по приходу), значит я тебе оказываю всяческое внимание, а вот у него не приходит на ум что внимание заключается не только в этом =))). Ладно уж, не исправишь их. Вот у меня муж не умеет делать никакие подарки, сюрпризы или еще что-нить такое, а так иногда хочется, пусть хоть какую-нить игрушку дешевенькую. но все равно приятно, вместо поцелуя...ну конешь можно и с ним. Я ведь на годовщину свадьбы приготовилась. ужин сварганила, десерт... и даже подарок предусмотрела, а он... притащил конфеты и говорит. вот тебе сладенького...хотя я ему намикала еще 2 недели раньше. Да ладно этих мужиков!
__________________
Лёлё is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2009, 19:55
ответ для Bulo4ka , на сообщение « ну как-как...:008: ничего особенного... »
  #1989
Лёлё
Частый гость
 
Аватар для Лёлё
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Варшавская
Сообщений: 63


Цитата:
Сообщение от Bulo4ka Посмотреть сообщение
муж уже не сидит почти - говорит, на работе насиделся, стареет, что ли?))))
мой тоже перестал сидеть, а то раньше все время какую-нить игрушку закачает и сидит... может повзрослел
__________________
Лёлё is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2009, 20:39
ответ для avisrara , на сообщение « А для кого Питер не родной... »
  #1990
Хосанна
Космонавт
 
Аватар для Хосанна
 
Регистрация: 09.06.2006
Адрес: Купчино, Альпийский
Сообщений: 23 305


Лёль, фишка в том, что никто никому ничего не должен.
Каждый делает то, что он считает нужным - вот в чем дело.
вот сюда загляни, мне ролик очень понравился.

кстати, "не приходит на ум" - это абсолютно верно, мужчины (и женщины тоже) - не телепаты, догадываться ни о чем не могут и более того, не обязаны если тебе чего-то хочется от мужа - скажи ему об этом прямо, причем максимально доброжелательно, а не с наездами. я тебя уверяю, количество непоняток резко сократится. Муж сам доволен будет - делает то, что жена попросила, а жена еще и довольна при этом, ура-ура, угодил-угодил!
Хосанна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena