Школа на Фото.Ру 2011/2012 - Страница 1999 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 15:41
ответ для Марьяна , на сообщение « Школа на Фото.Ру 2011/2012 »
  #19981
PerATka
Ветеран
 
Аватар для PerATka
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Цветник
Сообщений: 728


Оля,поздравляю,это чудесный праздник,настоящий:supp ort:
PerATka is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 15:43
ответ для Марьяна , на сообщение « Школа на Фото.Ру 2011/2012 »
  #19982
PerATka
Ветеран
 
Аватар для PerATka
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Цветник
Сообщений: 728


Девочки,спасибо,хоть верхний единодушно))) Ничего не успеваю..

Вот еще вариант нижнего такой
PerATka is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 15:43
ответ для Meyta , на сообщение « Маш, ты меня не поняла. Я ж не ку-ку.... »
  #19983
Марьяна
Мега-элита
 
Аватар для Марьяна
 
Регистрация: 04.05.2006
Адрес: Ржевка
Сообщений: 3 662


Да, Тань, ты делай, конечно, это полезно, только такие случаи могут все аллергологи рассказать, наверное, про стопроцентное попадание и вуаля. Только по жизни я такого пока не встречала, к сожалению. Поэтому я еще и к тому, что надо попутно другие методы искать/использовать.
Марьяна is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 15:45
ответ для Марьяна , на сообщение « Школа на Фото.Ру 2011/2012 »
  #19984
PerATka
Ветеран
 
Аватар для PerATka
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Цветник
Сообщений: 728


Танюша,это не исходники,исходники,правда,мало чем отличаются,но я в общем-то осветлять больше не знаю,надо ли,буду ли..
Что там делать вообще?? Я с кропом-то не знаю,как быть..Сейчас как уйду-так и до поздна ...А сдать-то надо
PerATka is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 15:48
ответ для Meyta , на сообщение « Маш, ты меня не поняла. Я ж не ку-ку.... »
  #19985
шурочка
Элита
 
Аватар для шурочка
 
Регистрация: 11.09.2003
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 2 265


Цитата:
Сообщение от Meyta Посмотреть сообщение
Маш, ты меня не поняла. Я ж не ку-ку. Понятно что я все не сделаю идеально, просто возможности нет.
Нам аллерголог рассказывала, историю, что был у нее деть с таким им-ом и что они только не делали никак не могла понять причину. все проверили что возможно. А потом выяснили что у них стены в квартире обшиты панелями с шумоизоляций и у ребенка аллергия была на этот токсин. Они убрали панели, сделали ремонт и у ребенка все пришло в норму.
У нас вот потолок был навесной в коридоре , он тоже токсичный как выяснилось. Я не знала об этом. Вчера муж его разобрал.
Я просто хочу убрать такие вредности из квартиры
а как узнать что в составе находиться токсин?
шурочка is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 15:52
ответ для PerATka , на сообщение « Оля,поздравляю,это чудесный... »
  #19986
Rадость
Элита
 
Аватар для Rадость
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 642


Цитата:
Сообщение от PerATka Посмотреть сообщение
Оля,поздравляю,это чудесный праздник,настоящий:supp ort:
Спасибо!
Rадость is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 16:06
ответ для PerATka , на сообщение « Танюша,это не... »
  #19987
Тaтьянкa
Мега-элита
 
Аватар для Тaтьянкa
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: Угол Кондратьевского и Блюхера
Сообщений: 3 245


Цитата:
Сообщение от PerATka Посмотреть сообщение
Танюша,это не исходники,исходники,правда,мало чем отличаются,но я в общем-то осветлять больше не знаю,надо ли,буду ли..
Что там делать вообще?? Я с кропом-то не знаю,как быть..Сейчас как уйду-так и до поздна ...А сдать-то надо
Я могу рассказать, как делала я. Это точно не идеал, Маша может поправить, если что.
Исходники были просто фу. Но что было, то было.

Открывала рав-конвертором. Приводила к нулевым настройкам (как в теории еще на ФК1 объясняли). Поправляла чуток только баланс белого - уж очень он у меня плохой был. Открывала в ФШ.

Дальше все сильвером обесцвечивала нейтральным вариантом. Потом через новый корректирующий слой - изогелия ставила контрольные точки на самую светлую точку и на самую темную.

Потом коррекция - кривые и приводила эту белую точку к 245-247. Черные приводить не пришлось - онии так примрно как надо были. Дальше смотрела на контрастность и светлоту всей картинки и или чуть все осветляла, или затемняла (дергая за сереждину кривой) или ничего не трогала больше. Контрастность кривыми не повышала!!

Потом дубль слоя и наложение в режиме soft light (мягкий свет) и меняла прозрачность. И если фон становился слишком черным или света слишком светлыми, то маска и кисточкой закрывала.
__________________
Тaтьянкa is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 16:06
ответ для Марьяна , на сообщение « Школа на Фото.Ру 2011/2012 »
  #19988
PerATka
Ветеран
 
Аватар для PerATka
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Цветник
Сообщений: 728


Типа боковое...Двигала,по-моему,грип не везде
PerATka is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 16:08   #19989
PerATka
Ветеран
 
Аватар для PerATka
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Цветник
Сообщений: 728


Цитата:
Сообщение от Тaтьянкa Посмотреть сообщение
Я могу рассказать, как делала я. Это точно не идеал, Маша может поправить, если что.
Исходники были просто фу. Но что было, то было.

Открывала рав-конвертором. Приводила к нулевым настройкам (как в теории еще на ФК1 объясняли). Поправляла чуток только баланс белого - уж очень он у меня плохой был. Открывала в ФШ.

Дальше все сильвером обесцвечивала нейтральным вариантом. Потом через новый корректирующий слой - изогелия ставила контрольные точки на самую светлую точку и на самую темную.

Потом коррекция - кривые и приводила эту белую точку к 245-247. Черные приводить не пришлось - онии так примрно как надо были. Дальше смотрела на контрастность и светлоту всей картинки и или чуть все осветляла, или затемняла (дергая за сереждину кривой) или ничего не трогала больше. Контрастность кривыми не повышала!!

Потом дубль слоя и наложение в режиме soft light (мягкий свет) и меняла прозрачность. И если фон становился слишком черным или света слишком светлыми, то маска и кисточкой закрывала.
Да... я уж и не помню,где этот софт лайт...Чувствую,надо отвозить все,потом разбираться с фш...
PerATka is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 16:19
ответ для PerATka , на сообщение « :flower: Да... я уж и не помню,где... »
  #19990
Тaтьянкa
Мега-элита
 
Аватар для Тaтьянкa
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: Угол Кондратьевского и Блюхера
Сообщений: 3 245


Цитата:
Сообщение от PerATka Посмотреть сообщение
Да... я уж и не помню,где этот софт лайт...Чувствую,надо отвозить все,потом разбираться с фш...
ну над слоями сразу. У тебя там стоит обычный. Тыкаешь и выбираешь другой. Это вообще ерунда.
__________________
Тaтьянкa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena