АЛИМЕНТЫ - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Arc_Архив - Юрист

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.06.2008, 18:40
ответ для 5gor , на сообщение « АЛИМЕНТЫ »
  #11
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


лучше обратиться к приставам-исполнителям. предъявить нужно оригинал листа и заявление на взыскание денег. укажите все, что Вам известно о доходах бывшего мужа. обрашщение к приставу существенно снизит риск утраты ИЛ.
при утрате ИЛ выдается дубликат. Но все исполненное указывается на обороте, поэтому данные сведения также будет необходимо восстанавливать.
5gor is offline  
Старый 19.06.2008, 18:55
ответ для 5gor , на сообщение « АЛИМЕНТЫ »
  #12
Spidermama
Элита
 
Аватар для Spidermama
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 2 463


спасибо. но не совсем поняла.
1. мы с БМ в нормальных отношениях, я знаю его зарплату и уже получаю по исполнительному листу алименты, на основании судебного решения. посто исполнительный лист немножко затянули с получением. нужно ли в данном случае обращаться к приставам-исполнителям и где их можно найти?оплачиваютсяли их услуги?
2.исполнительный лист ( оригинал листа) остается в бухгалтерии компании, где работает БМ?
3. а в каком виде и на чье имя пишется заявление на взыскание денег? и обязательно ли его нужно прилагать? где можно взять образец? каждый раз это необходимо делать при перемене места работы БМ?
Спасибо.
Spidermama is offline  
Старый 19.06.2008, 19:25
ответ для 5gor , на сообщение « АЛИМЕНТЫ »
  #13
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


1. ваш исполнительный лист может потеряться при перемене места работы, перетрубациях в бухгалтерии фирмы и при других обстоятельствах. а на нем указываются взысканные денежные средства.
2. обращаетесь в службу судебных приставов-исполнителей того района, где проживает должник. услуги приставов если и оплачиваются (когда идет принудительное а не добровольное взыскание), то должником, а не взыскателем.
3. оригинал листа в этом случае остается в службе СП. и когда должник меняет место жительства, то он передается вместе со всеми данными о взысканных денежных средствах по новому месту взыскания. если лист лежит в бухгалтерии, то в этом случае при перемене места работы, организация работодатель просто не будет знать, что делать с ним (по идее они Вам должны лист отдать).
4. заявление писшется в свободной форме в адрес службы судебных приставов того района, где проживает должник (прошу осуществить исполнение по исполнительному листу № от выданному по решению суда ____ по делу о взыскании алиментов №___. данные должника известные взыскателю: ____). к нему прилагается исполнительный лист, копия решения. ССП возбудит исполнительное производство и направит постановление о взыскании денег в организацию - работодатель. когда должник уволится, организация отправит постановление с отметкой об удержанных денежных средствах обратно приставам. далее приставы будут искать новое место работы должника пока не найдут. если не найдут он будет считаться уклоняющимся от уплаты алиментов (это очень плохо для должника). как правило сознательные должники сами сообщают приставам о своем месте работы.
вот таким образомдействует схема.
5gor is offline  
Старый 20.06.2008, 14:07
ответ для 5gor , на сообщение « АЛИМЕНТЫ »
  #14
наташкаБ
Guest
 
Сообщений: n/a


Здравствуйте! Ситуация такая. Мы жили с мужем не оформляя официально отношений(гражданским браком ). У нас родился ребенок и он оформил отцовство, но уже год мы не живм вместе. Сначала пытались договориться по-хорошему и он даже несколько месяцев привозил деньги. Потом он пропал и не давал о себе знать. Ничего о его местоположении, месте прописки и месте работы я сейчас не знаю. Ребенок живет и прописан со мной. Хочу подать на алименты, но не знаю достаточно ли для этого написать только заявление или нужно еще что-то, чтобы его разыскали? И как написать правильно заявление?
 
Старый 20.06.2008, 16:13
ответ для 5gor , на сообщение « АЛИМЕНТЫ »
  #15
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


при отсутствии ответчика иск подается по последнему известному месту жительства.
5gor is offline  
Старый 21.06.2008, 14:37
ответ для 5gor , на сообщение « АЛИМЕНТЫ »
  #16
P@ll@da
Старожил
 
Аватар для P@ll@da
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Царское Село
Сообщений: 1 451


Здравствуйте! Мы с бывшим мужем заключили алиментное соглашение, в котором он обязуется выплачивать 1/4 части дохода. Деньги мне перечисляют на сберкнижку. Каким образом я могу узнать сколько денег он должен мне платить? И еще для получения детского пособия мне нужна справка о размере алиментов за 3 месяца, где ее можно получить?
P@ll@da is offline  
Старый 21.06.2008, 17:38
ответ для 5gor , на сообщение « АЛИМЕНТЫ »
  #17
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


подайте алиментное соглашение приставам. от них получите справку о размере алиментов.
5gor is offline  
Старый 24.06.2008, 23:59
ответ для 5gor , на сообщение « АЛИМЕНТЫ »
  #18
Чужая Радость
Ветеран
 
Аватар для Чужая Радость
 
Регистрация: 18.04.2005
Адрес: between heaven and earth
Сообщений: 923


Здравствуйте,возможно вопрос не в том разделе,но...не нашла раздела ,касающегося семейного права вцелом.Суть вопроса.Решение суда о расторжении брака было год назад.на суде вопрос о том с кем будет проживать ребенок не поднимался.Может ли родитель,с кем в настоящее время проживает ребенок потребовать,чтобы ребенок проживал с другим родителем?Естественно,с мотивировкой(например в силу жилищных условий,графика работы и проч)? Заранее спасибо.
__________________
ex morkovka
Чужая Радость is offline  
Старый 25.06.2008, 11:50   #19
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


Цитата:
Сообщение от Чужая Радость Посмотреть сообщение
Здравствуйте,возможно вопрос не в том разделе,но...не нашла раздела ,касающегося семейного права вцелом.Суть вопроса.Решение суда о расторжении брака было год назад.на суде вопрос о том с кем будет проживать ребенок не поднимался.Может ли родитель,с кем в настоящее время проживает ребенок потребовать,чтобы ребенок проживал с другим родителем?Естественно,с мотивировкой(например в силу жилищных условий,графика работы и проч)? Заранее спасибо.
да.
5gor is offline  
Старый 25.06.2008, 12:17
ответ для 5gor , на сообщение « да. »
  #20
Чужая Радость
Ветеран
 
Аватар для Чужая Радость
 
Регистрация: 18.04.2005
Адрес: between heaven and earth
Сообщений: 923


Ой,тогда еще несколько вопросов. в каком суде рассматривают подобные дела? мировом или федеральном?нужно ли привлекать органы опеки и попечительства? могут ли родителя,заявившего такой иск,ограничить в родительских правах? т.е. назначить ему один день в неделю для общения с ребенком,а в остальные дни-запретить?
__________________
ex morkovka
Чужая Радость is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena