НЕУЖЕЛИ НИКТО не идет в ПОДГОТОВИТЕЛЬНУЮ в ШКОЛУ?????? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.08.2009, 01:43
ответ для ольга и максим , на сообщение « НЕУЖЕЛИ НИКТО не идет в... »
  #11
Зварт
Старожил
 
Аватар для Зварт
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщений: 1 451


+1000 не собираемся на подготовку, тем более, что школа по прописке. А сколько стоит эта подготовка, в среднем?
Зварт is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2009, 01:45
ответ для ольга и максим , на сообщение « НЕУЖЕЛИ НИКТО не идет в... »
  #12
МУРЗЕНА
Активный участник
 
Аватар для МУРЗЕНА
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: Колпино, Трудящихся
Сообщений: 468


Мы ходили в детский сад и паралельно на подготовку...Скажу сразу, что на подготовке ребенок просто отдыхал (в садике задания похлеще были)...Зато сейчас точно знаю, что ребенок психологически готов к школе - знает учительницу, что где расположено в школе, какая там атмосфера, одноклассников будущих тоже знает...Считаю, что так будет спокойнее и мне и доче (хотя она у меня и не из робкого десятка)
МУРЗЕНА is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2009, 01:50
ответ для ольга и максим , на сообщение « НЕУЖЕЛИ НИКТО не идет в... »
  #13
Lisa V
Небожитель
 
Аватар для Lisa V
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Пионерка
Сообщений: 15 416


мы скорее всего пойдём на подготовку
хотим учится в сильной гимназии, а в саду занятия ни-ка-кие
посмотрим, потянет ли ребёнок ....
Lisa V is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2009, 01:51   #14
Котишка
Элита
 
Аватар для Котишка
 
Регистрация: 26.04.2009
Сообщений: 2 514


Цитата:
Сообщение от МУРЗЕНА Посмотреть сообщение
Мы ходили в детский сад и паралельно на подготовку...Скажу сразу, что на подготовке ребенок просто отдыхал (в садике задания похлеще были)...Зато сейчас точно знаю, что ребенок психологически готов к школе - знает учительницу, что где расположено в школе, какая там атмосфера, одноклассников будущих тоже знает...Считаю, что так будет спокойнее и мне и доче (хотя она у меня и не из робкого десятка)

полностью согласна
у нас на подготовке не ставили задачу научить читать и писать, а проводили занятия на логику и развитие мышления
познакомились со многими родителями и детьми
приучались к школьному распорядку и привыкали школьной атмосфере
моя дочь не боится идти в первый класс
Котишка is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2009, 02:22   #15
лоскутик
Участник
 
Аватар для лоскутик
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 105


И мы скорее всего пойдем на подготовку, т.к. очень долго и трудно адаптируемся в новом коллективе. В саду подготовка хорошая - уже читает и считает.
лоскутик is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2009, 03:28
ответ для ольга и максим , на сообщение « НЕУЖЕЛИ НИКТО не идет в... »
  #16
lona
Наш человек
 
Аватар для lona
 
Регистрация: 22.12.2004
Сообщений: 9 207


Подготовка к школе именно в самой школе, нужна детям, которые :
-не ходят в детский сад
-трудно адаптируются в новой обстановке
-наконец, просто не хотят идти в школу.
Моя, например, категорически не хотела, но т.к. школа, учительница и часть детей ей была знакома, она более менее стоически перенесла ...
Мы ходили на подготовку, что бы привыкнуть к самой школе.
lona is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2009, 11:25   #17
Влада
Элита
 
Аватар для Влада
 
Регистрация: 22.03.2003
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 202


Цитата:
Сообщение от Kittensmother Посмотреть сообщение
Объясните кто-нибудь внятно, зачем нужна специальная подготовка к школе нормальному, здоровому ребенку, особенно посещавшему детский сад? Ведь это ПЕРВЫЙ класс, а не институт! Аргумент "забить место" не катит: практика показывает, что подавляющее большинство попадает, куда хочет, без этих ненужных трат денег (и немаленьких!), сил и времени, которое можно было бы потратить на что-то более интересное или важное.
Аксиома - в началке главное - учитель. Если бы у нас в школе подготовительные группы вели не те учителя, что набирают первые классы, я бы не повела туда дочь. В саду и так много занятий. Но нам повезло, и была возможность познакомиться близко с учителем, которого мы выбрали. Убедиться, что он подходит, или "перебежать" безболезненно. Вот для этого и водила! В качестве бонуса получили знакомство со школьными порядками и будущими одноклассинками. Так что первого сентября пойдет моя дочура в хорошо знакомое место, под начало знакомого взрослого и в компанию знакомых детей. И, надеюсь, сразу сможет силы тратить не на адаптацию, а на учебу.
__________________
У меня две дочки.
Влада is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2009, 12:04
ответ для Зварт , на сообщение « +1000 не собираемся на подготовку, тем... »
  #18
K_R_Y_S_Y_A
Старожил
 
Регистрация: 11.11.2006
Сообщений: 1 143


Цитата:
Сообщение от Вартори Посмотреть сообщение
+1000 не собираемся на подготовку, тем более, что школа по прописке. А сколько стоит эта подготовка, в среднем?
В прошлом году у кого-то в квитке видела 600 р за месяц.

Я бы может и поводила, чисто ради общения ребенка с новыми ребятами, но график совершенно не позволяет. Так что пойдем уже в первый класс.
K_R_Y_S_Y_A is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2009, 12:12
ответ для ольга и максим , на сообщение « НЕУЖЕЛИ НИКТО не идет в... »
  #19
ТИША
Хранитель
 
Аватар для ТИША
 
Регистрация: 16.05.2006
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщений: 10 267


У нас на подготовке фактически начинается первое полугодие первого класса - прописи, устный быстрый счет до 20... К началу учебы дети уже пишут прописью и очень бегло читают. При зачислении это у детей проверяют и тех, кто не может они просто берут. У нас в садике очень сильная подготовка, но в эту школу не взяли 2-их, т.к. они не ходили на подготовку и не умели писать прописью.
ТИША is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2009, 12:25
ответ для ольга и максим , на сообщение « НЕУЖЕЛИ НИКТО не идет в... »
  #20
Kittensmother
Активный участник
 
Аватар для Kittensmother
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Большая Охта
Сообщений: 452


Согласна, что адаптация и знакомые ребята и учитель - это важно. Но если вы идете в школу, относительно близлежащую, то обязательно найдется несколько человек из вашего же сада, которые идут туда же, а чтобы познакомиться с учителем, можно попробовать походить месяц и все.

Я сужу по себе, и мне было жалко денег и, главное, сил и времени, чтобы целый год ходить на такие курсы, тем более при полной уверенности, что мой ребенок абсолютно готов к школе.

Что касается "забить место", то есть правила приема, в которых прописан заявительный порядок приема в школу. Опять-таки практика показывает, что желания родителей как-то более-менее равномерно распределяются между учителями, каждому ученику найдется СВОЙ учитель, при необходимости школа открывает дополнительные классы. А от неожиданностей, к сожалению, никто не застрахован даже после годичного общения.

А вот интересно, были ли случаи, чтобы родители привели ребенка на подготовку, а им сказали, что ребенок к школе готов и нечего тратить время?
Kittensmother is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena