Подскажите в какую цену нынче переводы - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.07.2009, 20:42
ответ для danusha , на сообщение « Подскажите в какую цену нынче переводы »
  #11
михрютка
Хранитель
 
Аватар для михрютка
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: А нафига вам мой адрес?! А?
Сообщений: 11 134


Вот уж не думала, что препод так обманывать будет...
михрютка is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2009, 21:13   #12
Konstan
Хранитель
 
Аватар для Konstan
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: О'Бухалофф стрит
Сообщений: 10 203


Цитата:
Сообщение от Ardent_Prepod Посмотреть сообщение
Но преподаватель никогда об этом не попросит.
+1
__________________
if (software==trial) { msgbox("patch it "); }
Шалостей не хулиганю, безобразий не нарушаю, сижу тихо, починяю примуса...
Konstan is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 16:11
ответ для danusha , на сообщение « Подскажите в какую цену нынче переводы »
  #13
Avelamentable
Гость
 
Регистрация: 26.05.2011
Сообщений: 1


Хорошо знаю Дарью.
Да, Вам не повезло. Девушка очень безотвественная.
врят ли у нее было идеей на Вас нажиться, а вот не посчитать нужным предупредить или там вернуть деньги - просто не подумала. Безответственна и не по возрасту глупа.
Avelamentable is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 19:17   #14
lubawa
Активный участник
 
Аватар для lubawa
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: пр. Ветеранов, Сосновая поляна
Сообщений: 334


Цитата:
Сообщение от Ardent_Prepod Посмотреть сообщение
Борзость, действительно. Многие спустя полгода сами начинают платить за месяц вперед, потому что ИМ это удобнее. Но преподаватель никогда об этом не попросит.
Не оправдываю автора, но вот мне непонятно, почему это борзость со стороны преподавателя. Чтобы мое сообщение не выглядело как защита автора, можно вынести эту дискуссию и в другой топик, так как вот такая оценка меня лично задела. Забросайте меня тапками, но мне непонятно, почему ВСЕ преподаватели должны работать по одной схеме, только потому, что так якобы принято по умолчанию. У всех преподавателей разные исходные позиции и почему они не в праве определять сами условия своей работы? Кому это не подходит, пусть ищет другого преподавателя. Слава Богу, недостатка в преподавателях и учениках сейчас нет. А об уровне профессионализма можно долго говорить, для каждого в этом важно что-то свое, поэтому каждый и ищет своего преподавателя, как мы зачастую ищем своих врачей и т.п. Но тут дело даже не в профессионализме, вопрос в другом. Например, у меня знакомая преподавательница все время так работает, одно из основных ее условий оплата за месяц, потому как у нее есть, как и у других людей, свои обязательства, ей нужно оплачивать вовремя съемное жилье и т.п. Почему она должна оставаться без зарплаты, если ученик передумал идти на занятие. Никто не отменял переноса, заблаговременного предупреждения и других способов отработать пропуск по важной причине с обеих сторон. Учеников у нее хоть отбавляй, приходится даже отказывать некоторым. Если у преподавателя частные занятия являются единственным источником доходов, то это вполне объяснимо и почему это борзость, объясните мне, пожалуйста.
lubawa is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 19:24
ответ для lubawa , на сообщение « Не оправдываю автора, но вот мне... »
  #15
Irina_
Наш человек
 
Аватар для Irina_
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: igaleeva.ru
Сообщений: 6 732


Цитата:
Сообщение от lubawa Посмотреть сообщение
Не оправдываю автора, но вот мне непонятно, почему это борзость со стороны преподавателя. Чтобы мое сообщение не выглядело как защита автора, можно вынести эту дискуссию и в другой топик, так как вот такая оценка меня лично задела. Забросайте меня тапками, но мне непонятно, почему ВСЕ преподаватели должны работать по одной схеме, только потому, что так якобы принято по умолчанию. У всех преподавателей разные исходные позиции и почему они не в праве определять сами условия своей работы? Кому это не подходит, пусть ищет другого преподавателя. Слава Богу, недостатка в преподавателях и учениках сейчас нет. А об уровне профессионализма можно долго говорить, для каждого в этом важно что-то свое, поэтому каждый и ищет своего преподавателя, как мы зачастую ищем своих врачей и т.п. Но тут дело даже не в профессионализме, вопрос в другом. Например, у меня знакомая преподавательница все время так работает, одно из основных ее условий оплата за месяц, потому как у нее есть, как и у других людей, свои обязательства, ей нужно оплачивать вовремя съемное жилье и т.п. Почему она должна оставаться без зарплаты, если ученик передумал идти на занятие. Никто не отменял переноса, заблаговременного предупреждения и других способов отработать пропуск по важной причине с обеих сторон. Учеников у нее хоть отбавляй, приходится даже отказывать некоторым. Если у преподавателя частные занятия являются единственным источником доходов, то это вполне объяснимо и почему это борзость, объясните мне, пожалуйста.
Если ученик систематически отменяет заннятия по своим личным причинам, можно найти другого ученика. Для хорошего преподавателя это не проблема.

Считаю, (с позиции ученика), что это действительно дурной тон со стороны преподавателя брать авансом платеж за непредоставленные еще услуги (тем более, что многие преподаватели работают без договора). Со своей стороны считаю свинством забыть дома деньги перед уроком.
Также с позиции ученика считаю правильным предупреждать преподавателя заранее о своих планах куда-то уехать и т.п. Ожидаю того же от преподавателя (и получаю эту информацию).

Да, коненчо, у нас свободный рынок, и если преподаватель хочет авансовые платежи, это его право. Если он найдет учеников, которые на это согланы, то почему нет. Но насколько я знаю, эта схема в данном сегменте рынка не очень принята. А то, что у преподавателя есть кредит и какие-то личные траты на аренду квартиры и т.п., это меня, как ученика, волнует крайне мало. Равно как и то, что преподавателю тоже нет дела до моих кредитов и прочих расходов.
Irina_ is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 19:54
ответ для Irina_ , на сообщение « Если ученик систематически отменяет... »
  #16
lubawa
Активный участник
 
Аватар для lubawa
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: пр. Ветеранов, Сосновая поляна
Сообщений: 334


Цитата:
Сообщение от Irina_ Посмотреть сообщение
Если ученик систематически отменяет заннятия по своим личным причинам, можно найти другого ученика. Для хорошего преподавателя это не проблема.

Считаю, (с позиции ученика), что это действительно дурной тон со стороны преподавателя брать авансом платеж за непредоставленные еще услуги (тем более, что многие преподаватели работают без договора). Со своей стороны считаю свинством забыть дома деньги перед уроком.
Также с позиции ученика считаю правильным предупреждать преподавателя заранее о своих планах куда-то уехать и т.п. Ожидаю того же от преподавателя (и получаю эту информацию).
Ваша позиция со стороны ученика понятна, я ее и не опровергаю. Вы можете считать и выбирать так, как Вам угодно и удобно. Но я считаю некрасивым называть борзостью, если преподаватель предлагает иные условия сотрудничества, нежели те, которые мы со своей позиции считаем правильными и приемлимыми. Когда Вы устраиваетесь на работу, Вам тоже озвучивают условия и требования к работе, а Ваше право согласиться или нет. Вы делаете выбор. Все, о чем Вы пишите, это правила хорошего тона, они должны по умолчанию соблюдаться как и в любой другой сфере деятельности, к собтвенно работе как таковой это мало относится. Почему то многие не считают дурным тоном брать авансом платеж за непредоставленные услуги. Например, я в последний раз делала курс массажа, так мне сразу сказал массажист, что оплата за курс вперед. И вопрос здесь не в борзости, а в правильной организации своей работы.
lubawa is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 20:12
ответ для Irina_ , на сообщение « Если ученик систематически отменяет... »
  #17
lubawa
Активный участник
 
Аватар для lubawa
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: пр. Ветеранов, Сосновая поляна
Сообщений: 334


Цитата:
Сообщение от Irina_ Посмотреть сообщение

Да, коненчо, у нас свободный рынок, и если преподаватель хочет авансовые платежи, это его право. Если он найдет учеников, которые на это согланы, то почему нет. Но насколько я знаю, эта схема в данном сегменте рынка не очень принята. А то, что у преподавателя есть кредит и какие-то личные траты на аренду квартиры и т.п., это меня, как ученика, волнует крайне мало. Равно как и то, что преподавателю тоже нет дела до моих кредитов и прочих расходов.
Вот отсюда и нужно плясать. А раз Вас мало волнует, то преподаватель должен сам о себе поволноваться, и сделать так, чтобы его личные проблемы ему было решать удобно и выгодно для себя, я так понимаю. А то, что Вы пишите, что не принято, так я уже написала выше, КЕМ не принято? Лично у меня другая информация. В подобных сегментах рынка каждый устанавливает свои условия. И все они имеют право на существование. В чем же тогда борзость-то? Но это уже не к Вам, Ваша позиция понятна.
lubawa is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 21:14
ответ для danusha , на сообщение « Подскажите в какую цену нынче переводы »
  #18
МАМИК
Ветеран
 
Аватар для МАМИК
 
Регистрация: 28.08.2006
Сообщений: 957


Да ну... проблемы чужих кредитов и квартплат не должны волновать учеников, у них тоже могут быть кредиты и прочие траты. Ученик оплачивает свои занятия, а не содержит преподавателя и подгоняет ему нужные суммы к определенной дате. Оплата только по факту занятия. Вдруг я через неделю захочу сменить преподавателя, а моя авансовая оплата уже в кредит вложена и возвращать не хотят...Или препод заболеет на неопределенное время. Или у ученика деньги появляются "порционно" и сразу на оплату месяца нет. Да и не у всех фиксированное кол-во занятий и время. На это неделе занимались по часу, на следющей - по 2, потом вообще несколько занятий отменили. Так и не запомнишь кто сколько кому недо/переплатил. Я бы не пошла к такому преподавателю, да и к массажисту тоже. Считаю, что оплата вперед исключительно по желанию ученика, а преподаватель такие условия выставлять не должен. Как исключение, если у препода в данный момент реально сложная ситуация и отношения с учеником хорошие и относительно продолжительные, то он может попросить какую-то оплату вперед, но не в виде требования и условия, а оставив это на усмотрение ученика.
п.с. На самом деле, в данном сегменте действительно это не особо принято, скорее - редкость.
МАМИК is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 22:09
ответ для МАМИК , на сообщение « Да ну... проблемы чужих кредитов и... »
  #19
lubawa
Активный участник
 
Аватар для lubawa
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: пр. Ветеранов, Сосновая поляна
Сообщений: 334


Цитата:
Сообщение от МАМИК Посмотреть сообщение
Да ну... проблемы чужих кредитов и квартплат не должны волновать учеников, у них тоже могут быть кредиты и прочие траты. Ученик оплачивает свои занятия, а не содержит преподавателя и подгоняет ему нужные суммы к определенной дате. Оплата только по факту занятия. Вдруг я через неделю захочу сменить преподавателя, а моя авансовая оплата уже в кредит вложена и возвращать не хотят...Или препод заболеет на неопределенное время. Или у ученика деньги появляются "порционно" и сразу на оплату месяца нет. Да и не у всех фиксированное кол-во занятий и время. На это неделе занимались по часу, на следющей - по 2, потом вообще несколько занятий отменили. Так и не запомнишь кто сколько кому недо/переплатил. Я бы не пошла к такому преподавателю, да и к массажисту тоже. Считаю, что оплата вперед исключительно по желанию ученика, а преподаватель такие условия выставлять не должен. Как исключение, если у препода в данный момент реально сложная ситуация и отношения с учеником хорошие и относительно продолжительные, то он может попросить какую-то оплату вперед, но не в виде требования и условия, а оставив это на усмотрение ученика.
п.с. На самом деле, в данном сегменте действительно это не особо принято, скорее - редкость.
А я бы не взяла такого ученика, уж простите. Не исключаю, что у каждого рода деятельности есть свои плюсы и минусы и не исключаю все Вами перечисленные варианты, в жизни всякое бывает, но оставлять все на усмотрение ученика я бы не стала, знаете, я в рабство не нанималась. Особенно вот это мне понравилось: "На это неделе занимались по часу, на следющей - по 2, потом вообще несколько занятий отменили". Уверена, что и на таких учеников есть свои преподаватели. Я об этом и говорю. Но есть и другое видение, не исключаете? Вот Вам и да ну!
lubawa is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 23:21
ответ для lubawa , на сообщение « А я бы не взяла такого ученика:004:, уж... »
  #20
МАМИК
Ветеран
 
Аватар для МАМИК
 
Регистрация: 28.08.2006
Сообщений: 957


Цитата:
Сообщение от lubawa Посмотреть сообщение
А я бы не взяла такого ученика, уж простите. Не исключаю, что у каждого рода деятельности есть свои плюсы и минусы и не исключаю все Вами перечисленные варианты, в жизни всякое бывает, но оставлять все на усмотрение ученика я бы не стала, знаете, я в рабство не нанималась. Особенно вот это мне понравилось: "На это неделе занимались по часу, на следющей - по 2, потом вообще несколько занятий отменили". Уверена, что и на таких учеников есть свои преподаватели. Я об этом и говорю. Но есть и другое видение, не исключаете? Вот Вам и да ну!
Я бы к вам и не пошла с такими претензиями об оплате. Тем более, преподавателей нынче пруд пруди с адекватными запросами. Это не курсы, где договор, обязательства и налоги. Ученик вам в качестве банкомата тоже не нанимался. Особенно в свете истории выше, где такого доверчивого ученика просто кинули. А действительно, это все неофициально, без договора, докажи потом, что деньги отдал. Вообще, начинает казаться, что оплату вперед берут фиговые преподаватели, от который ученики почти сразу уходят, хотят хоть на месяц таким образом удержать. Или те, кто хочет нажиться и кинуть. Что касается режима занятий, так все исключительно по согласованию сторон. Как-никак, интересы обоюдные. Если у обоих появилось незапланированное лишнее время, почему бы не позаниматься подольше...Впрочем, это уже о другом...
__________________
Настёна (01.05.2002) и Мишенька (10.10.2006)
МАМИК is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena